Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 4 из 2892 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #61
    Mashka87
    гость
    Вы уверены, что так долго? Не могу понять, я знаю, так многие получают гражданство, но не ждут так долго....Через Румынское консульство в Украине я не хочу подавать документы, так как там они точно умрут лет на 5, мне кажет лучше подавать сразу на Мин Юст Румынии. Да и вообще думаю, что тут сразу нужно искать фирму, которая имеет каналы в Мин Юсте Румынии, и которая может процедуру ускорить. Поэтому и спрашиваю.

    Спасибо.


  3. Вверх #62
    Новичок Аватар для ODESSEA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Mashka87 Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что так долго? Не могу понять, я знаю, так многие получают гражданство, но не ждут так долго....Через Румынское консульство в Украине я не хочу подавать документы, так как там они точно умрут лет на 5, мне кажет лучше подавать сразу на Мин Юст Румынии. Да и вообще думаю, что тут сразу нужно искать фирму, которая имеет каналы в Мин Юсте Румынии, и которая может процедуру ускорить. Поэтому и спрашиваю.

    Спасибо.
    Особой разницы куда подавать нет. С консульства тоже передадут в министерство. Если у вас все документы нормальные, настоящие, то можно пользоваться услугами какого-нибудь адвоката, но румынского. Но это стоит денег, они только за консультацию берут 50 евриков. Результат вам никто не гарантирует и не особо ускорит ваше дело, т.к. там совсем другая ситуация и как вы пишите каналы в минюсте, это не как у нас, где всегда можно договорится. Адвокат вам может помочь в правильно оформленных документах, будет контролировать все сроки, ну ходить к ним и узнавать, как идет процесс, где-то , опираясь на законы, немного продвинуть ваше дело. Но по бабушке-дедушке это очень долго, если вообще дадут. Вам не откажут, но будут говорить, что очередь еще не дошла. Вообще, если вы не знаете румынского, то вам не обойтись без адвоката, либо переводчика, который вас будет сопровождать.
    А по -поводу "я знаю многие...", если вы знаете многих, которые получили быстро и без проблем по бабушке-дедушке, то почему у них не спросите, как они это сделали, а пишите на форуме?

  4. Вверх #63
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Mashka87 Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что так долго? Не могу понять, я знаю, так многие получают гражданство, но не ждут так долго....Через Румынское консульство в Украине я не хочу подавать документы, так как там они точно умрут лет на 5, мне кажет лучше подавать сразу на Мин Юст Румынии. Да и вообще думаю, что тут сразу нужно искать фирму, которая имеет каналы в Мин Юсте Румынии, и которая может процедуру ускорить. Поэтому и спрашиваю.

    Спасибо.
    Вам никто не говорить подавать через Румынское консульство, но вы можете получить информацию там..А это уже кое-что..
    По поводу каналов в Мин.Юсте, может они и есть у кого, но реально, либо очень дорого, либо ничего не помогают...
    Ускорить процедуру можно, но для этого нужно иметь основания для ускорения...
    Я говорю то,что знаю, так как моя родная сестра живет в Румынии уже много лет....При этом, у нее гражданство другого европейского государства и она уже ждет 3 год рум.гражданства. Очереди там очень большие..

  5. Вверх #64
    albina00
    гость

    По умолчанию Сделали папорт, оформили гражданство.

    Мне сделали паспорт и оформили гражданство за 14 дней. Уже с этим я живу около года и никаких проблем. Так что сделать документы и ришить вопросы с гражданством гараздо проще чем даже я думала. Если кому нужно почта это фирмы [email protected]

  6. Вверх #65
    albina00
    гость
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь-кто может помочь с гражданством ЕС или свидетельством о рождении старого образца-пишите, пожалуйста, в личку.
    Могу посоветовать одну фирму. Я там делала все документы и оформляла гражданство. Их почта [email protected]

  7. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    199
    Кроме всего надо говорить на румынском...Без этого ничего никому не дают. Это очень точная информация. Друзья, имея очень хорошие связи в посольстве, были точно информированны об этом.

  8. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    если есть такое страстное желание получить румынский паспорт, неужели остановит необходимость выучить язык?
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  9. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    199
    Я это написала к тому,чтоб народ не велся на разные предложения о помощи в получении гражданства. Пусть учат язык,лишний язык никогда не помешает...

  10. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Да нафиг нужен румынский, если в Румынии жить не собираешься???
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  11. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    199
    Ну народ думает,как по Европе с румынским паспортом поездить,я так думаю...

  12. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    А жить и работать с румынским паспортом в другой стране Европы можно?
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  13. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    199
    Можно.

  14. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    ТОгда надо учить язык другой страны. Немецкий, английский, испанский... А румынский - сдал и забыл. Там нет корней, которые держали бы в Румынии, так что там тогда делать?
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  15. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    199
    Чтоб его сдать,его надо знать... А он потом уже и другие языки подтянет,итальянский,французский... Тут идет речь о том,что без знания языка нет смысла идти в румынское посольство.

  16. Вверх #75
    Eart
    гость

    По умолчанию Румынское гражданство

    Я искал в инете инфу по поводу получения Румынского гражданства через "липовое" восстановление и нашел вот такое предложение, что скажите по этому поводу, это реально ?




    Вся процедура по получению гражданства Румынии соответствует "Закону о гражданстве" 21/1991 и его изменениям (Чрезвычайные указы 87/2007, 147/2008, 36/2009 и 171/2009). В интернете можно ознакомиться с правовой базой. Особо следует отметить последний документ упраздняющий экзамен (собеседование) на знание румынского языка. Есть и другие законодательные акты, но они не принципиальны для выбранной схемы получения гражданства.
    Предки румын имеют право восстановить гражданство Румынии (ст.10 ЗГ) и проживать за её пределами. Закон не оговаривает, что это должны быть жители Бессарабии или Буковины. Жителей этих территорий реально депортировали и в Казахстан и в Сибирь. Поэтому документы можно подать в любое консульское учреждение Румынии во всем мире. Всю процедуру, если есть родственники, Вы можете оформить и без нас. Тем более, как я уже говорила, в настоящий момент знание румынского не обязательно.
    Наши клиенты естественно не имеют румынских родственников, и не хотят брать ответственность за "липовые" документы. Мы находим не только родственников, но и оформляем всю процедуру до паспорта, загранпаспорта, свид. о гражданстве и свид. о рождении.
    Вся процедура занимает от 6 до 8 месяцев. Стоимость от 8 до 9 тыс. евро в зависимости состояния базовых документов. А их необходимо не мало - 16 позиций. Оплата поэтапно. Необходимо принимать румынскую присягу.

    Касаемо самой процедуры:

    Процедура восстановления гражданства.
    1. Первый шаг - сбор документов. А именно:
    1. Внутренний паспорт
    2. Загран паспорт
    3. Свид. о рождении
    4. Свид. о браке (разводе)
    5. Свид о рождении детей
    6. Свид о рождении матери
    7. Свид. о рождении отца
    8. Свид о браке родителей
    9. Свид о рождении (если умерла - то свид. о смерти) бабушки - по одной из линий
    10. Свид о рождении (если умер - то свид. о смерти) дедушки - по одной из линий
    11. Свид. о браке дедушки и бабушки. - по одной из линий
    12. Справка о несудимости украинская (российская)
    13. Нотариально заверенное заявление о восстановлении гражданства
    14. Нотариально заверенное заявление о том, что Вы не делали действий направленных против безопасности и суверенитета Румынии (установленного образца)

    Все документы сканируются и отправляются на мой электронный адрес. Мы их изучаем. Чаще всего бывают проблемы с документами следующие:
    - несовпадение букв в именах и фамилиях из поколения в поколение. Например в паспорте Наталья а в свид. о рожд. Наталия. Или фамилия Рудько, а у дедушки в свид. о рожд. Рудко и т.д.
    - отсутствие какого либо документа
    - изменения фамилии у мамы (бабушки) из-за нескольких браков.
    Все эти проблемы в принципе решаемые.

    2. Шаг второй. Все копии документов мы отправляем в Бухарест. Там заявителя проверяют на лояльность (судимости, депортации и т.д.)А так же подбирают потенциальных родственников. У Иванова - Иванеску, у Чауса - Чаушеску (шутка). И дают "добро".
    Подготовительная часть закончена. За это деньги с Заявителя не берутся. Если проблем с документами и с личностью Заявителя нет, то общая сумма 8 тыс. евро. За отсутствие одного из документов п.6 - 11 добавляется 340 евро за документ.
    Бухарест может отказать Заявителю, если есть проблемы с "лояльностью".

    3. Шаг третий. Заявитель с оригиналами документов приезжает в Кишинев. Там мы его встречаем и делаем нотариальный перевод документов 1 - 12. А также оформляем у нотариуса:

    15. Нотариальная доверенность на работника консульства
    16. Две анкеты установленного образца.

    Это занимает 2-3 часа.
    Заявитель оплачивает 1980 евро в Кишиневе. Нотариальный перевод, заявления и румынская справка о несудимости входят в эту сумму.
    Документы Заявителя в посольство подаются в несколько этапов.Это соблюдение процедуры. Работник посольства сам определяет дату подачи, дату ответа (приглашения), дату регистрации и т.д.

    4. Шаг четвертый. В течении двух месяцев после подачи документов, в "Monitorul oficial" (оф. издание правительства Румынии) публикуется приказ Министерства юстиции о восстановлении румынского гражданства Заявителю.(www.monitoruloficial.ro)
    Заявитель оплачивает 1140 евро.

    5. Шаг пятый. В течении месяца после п.4, Заявителя вызывают в посольство для принятия присяги. Это вторая (последняя) поездка в Кишинев. Присяга -- ОБЯЗАТЕЛЬНА. После присяги Заявитель оплачивает 950 евро. В посольстве Заявитель получает "Свид. о восстановлении гражданства".

    6. Шаг шестой. В течении 1,5 месяца Заявитель получает румынское свид. о рождении.
    Заявитель оплачивает 1930 евро. И еще через две недели Заявитель получает внутренний румынский паспорт и загранпаспорт и оплачивает 2000 евро

    Это все. Выглядит очень длинно. Но на самом деле главное исходные документы. Все остальное для Вас происходит в автоматическом режиме. Ну и две однодневные поездки в Кишинев.


    тел. 38-093-326-30-99

    время работы с 8-30 до 18-00

  17. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Липовый паспорт (полученный по липовому свидетельству о рождении, с подбором родственников) - это всегда опасно. Серьезной проверки не выдержит... Это как британское гражданство за 3000 фунтов. Вроде, все легально, но если служба эмиграции копнет, в ЕС и США Вы больше уже не въедете.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  18. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Интересно, а какие реальные расходы, если с документами все в порядке?

  19. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    И еще вопрос - допустим, получили паспорт румынский, а дальше что? Хочу я лететь, допусти, в Польшу. У нас в аэропорту показываю рум. паспорт. Не смутит ли их то, что в этом паспорте не будет ни одной отметки. Я как гражданка Румынии должны были бы въехать на территорию Украины через таможенный пост. На этом посту мне должны были бы поставить отметку о том, что въехала на территорию Украины. Но как гражданка Румынии я могу пребывать на территории Украины допусти 60 дней. Через 60 дней нужно снова ехать пересекать границу? Или как? Как реально применить этот паспорт?

  20. Вверх #79
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    И еще вопрос - допустим, получили паспорт румынский, а дальше что? Хочу я лететь, допусти, в Польшу. У нас в аэропорту показываю рум. паспорт. Не смутит ли их то, что в этом паспорте не будет ни одной отметки. Я как гражданка Румынии должны были бы въехать на территорию Украины через таможенный пост. На этом посту мне должны были бы поставить отметку о том, что въехала на территорию Украины. Но как гражданка Румынии я могу пребывать на территории Украины допусти 60 дней. Через 60 дней нужно снова ехать пересекать границу? Или как? Как реально применить этот паспорт?
    Реально его применить, только, через 3е государство.
    Допустим, выезжаете в Молдавию или Россию по украинскому паспорту, а дальше по румынскому, либо показываете оба паспорта.
    Из Украины вылететь или выехать сразу по румынскому паспорту - не получится, либо, договариваться или платить на границе.

  21. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Реально его применить, только, через 3е государство.
    Допустим, выезжаете в Молдавию или Россию по украинскому паспорту, а дальше по румынскому, либо показываете оба паспорта.
    Из Украины вылететь или выехать сразу по румынскому паспорту - не получится, либо, договариваться или платить на границе.
    ОК. Въехала я со своим паспортом в Россию, иду в аэропорт с румынским паспортом - а в нем нет отметки, что я въехала в Россию - тот же замкнутый круг


Ответить в теме
Страница 4 из 2892 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения