Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2871 из 2892 ПерваяПервая ... 1871 2371 2771 2821 2861 2869 2870 2871 2872 2873 2881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57,401 по 57,420 из 57835
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #57401
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    794
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Some man Посмотреть сообщение
    ...
    2) Если я получу гражданство - можно ли будет в последствии оформить заявки на жену и детей?
    По детям вам ответили, а жена если имеет корни, то сама подает, если не имеет корней, то тогда только через натурализацию по ст.8 (проживание в Румынии, экзамены на знание языка, Конституции)


  3. Вверх #57402
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    15
    Добрый день, подскажите пожалуйста, получила булетин в Бухаресте ещё до принятия закона об ограничение количества прописанных людей, могу ли я подать на получение пособия на детей?

  4. Вверх #57403
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Lorik_1 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, получила булетин в Бухаресте ещё до принятия закона об ограничение количества прописанных людей, могу ли я подать на получение пособия на детей?
    Можете.

  5. Вверх #57404
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Можете.
    Я обращалась за помощью к фирме, которая помогает с оформлением документов, и мне ответили, что в связи с тем, что по моей прописке много прописанных людей, мне могут отказать в получении пособия на детей

  6. Вверх #57405
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Lorik_1 Посмотреть сообщение
    Я обращалась за помощью к фирме, которая помогает с оформлением документов, и мне ответили, что в связи с тем, что по моей прописке много прописанных людей, мне могут отказать в получении пособия на детей
    Ну не знаю, подавались люди с резиновых квартир и получили.

  7. Вверх #57406
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, подавались люди с резиновых квартир и получили.
    Спасибо Вам большое

  8. Вверх #57407
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    19

    По умолчанию Шлюб румуна та українки

    Доброго дня! Прошу поради у присутніх. Молодий чоловік з румунським громадянством хоче одружитися на українці. Проживають обоє у Польщі постійно. Скажить, може хтось підскаже, чи могуть вони приїхати у Румнію і у Румунї шлюб оформити? Може хтось допомогти з цим питанням?

  9. Вверх #57408
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Х-м Посмотреть сообщение
    По детям вам ответили, а жена если имеет корни, то сама подает, если не имеет корней, то тогда только через натурализацию по ст.8 (проживание в Румынии, экзамены на знание языка, Конституции)
    Спасибо, показала Ваше сообщение жене, теперь думаем как вариант эмигрировать в Констанцу

  10. Вверх #57409
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от OlenNa Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Прошу поради у присутніх. Молодий чоловік з румунським громадянством хоче одружитися на українці. Проживають обоє у Польщі постійно. Скажить, може хтось підскаже, чи могуть вони приїхати у Румнію і у Румунї шлюб оформити? Може хтось допомогти з цим питанням?
    Можуть одружитися в Румунії, в консульстві, але потрібно буде взяти в Румунії довідку що не перебуваєте в шлюбі.

  11. Вверх #57410
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    15
    А какая процедура счас записи на присягу? Друзья в Ужгороде вьішли в приказ. В местном консульстве в Солотвино? Нужно через еконсолатюро записьіваться онлайн? или можно без записи прийти в приемньіе дни? Кто знает? Спасибо.

  12. Вверх #57411
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Bukovina Посмотреть сообщение
    А какая процедура счас записи на присягу? Друзья в Ужгороде вьішли в приказ. В местном консульстве в Солотвино? Нужно через еконсолатюро записьіваться онлайн? или можно без записи прийти в приемньіе дни? Кто знает? Спасибо.
    Вам нужно пойти в консульстве брать письмо-открепление,а потом с ней записываться на присягу онлайн или при помощи посредников.
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  13. Вверх #57412
    Посетитель Аватар для Ксения7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    367
    Репутация
    127
    Всем привет! подскажите пожалуйста 2 вопроса. Вышла в приказ давно... в 2017 году если не ошибаюсь, на присягу не записывалась, как-то не было все времени то переезд, то рождение ребёнка... Теперь вроде готова))) Если ли шансы записаться в Бухаресте на присягу? И второе, как могу ребенка подать на гражданство? Рожденный один до выхода в приказ а второй после ..... Заранее спасибо!
    Верю в чудеса!

  14. Вверх #57413
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Ксения7 Посмотреть сообщение
    Всем привет! подскажите пожалуйста 2 вопроса. Вышла в приказ давно... в 2017 году если не ошибаюсь, на присягу не записывалась, как-то не было все времени то переезд, то рождение ребёнка... Теперь вроде готова))) Если ли шансы записаться в Бухаресте на присягу? И второе, как могу ребенка подать на гражданство? Рожденный один до выхода в приказ а второй после ..... Заранее спасибо!
    Если вышли в приказ с проживанием заграницей, тогда нужно аолучить в Бухаресте рекомуникаре ордин(если приказ не отменили) и пойти в консульство в Черновцах для согласия на здачу присяги в Бухарест. Если у Вас есть ВНЖ, ПМЖ, временная защита в другой стране, тогда иожете сдать присягу там, но рекомуникаре ордин нужно получать в АНЧ для записи на присягу в консульстве.
    Если вышли вприказ с проживанием в Румынии, тогда сделать рекомуникаре ордин и записаться в Бухарест.
    Есть и другие решения.

  15. Вверх #57414
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Ксения7 Посмотреть сообщение
    Всем привет! подскажите пожалуйста 2 вопроса. Вышла в приказ давно... в 2017 году если не ошибаюсь, на присягу не записывалась, как-то не было все времени то переезд, то рождение ребёнка... Теперь вроде готова))) Если ли шансы записаться в Бухаресте на присягу? И второе, как могу ребенка подать на гражданство? Рожденный один до выхода в приказ а второй после ..... Заранее спасибо!
    Брат вышел в приказ в 2019, ситуация, как у вас, занялся этим прошлой весной, его ордин был отменен.

  16. Вверх #57415
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Милалюмила Посмотреть сообщение
    Вам нужно пойти в консульстве брать письмо-открепление,а потом с ней записываться на присягу онлайн или при помощи посредников.
    письмо- открепление нужно брать даже если проживание в Украине указано? Спасибо
    Последний раз редактировалось Bukovina; 21.04.2023 в 21:13.

  17. Вверх #57416
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Bukovina Посмотреть сообщение
    письмо- открепление нужно брать даже если проживание в Украине указано? Спасибо
    Если вышли в приказ с проживанием заграницей и проживаете в Украине, тогда нужно получить в Черновцах согласие для записи на присягу в Бухаресте, все украинцы сдают присягу в Бухаресте, в Украине нет присяг(в рум. консульствах).

  18. Вверх #57417
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Если вышли в приказ с проживанием заграницей и проживаете в Украине, тогда нужно получить в Черновцах согласие для записи на присягу в Бухаресте, все украинцы сдают присягу в Бухаресте, в Украине нет присяг(в рум. консульствах).
    Нет, изначально подавались с проживанием в Укрине, а не в РумЬінии

  19. Вверх #57418
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Bukovina Посмотреть сообщение
    Нет, изначально подавались с проживанием в Укрине, а не в РумЬінии
    Если проживаете в Украине тогда получать в Черновцах согласие, с согласием записаться в АНЧ. Если проживаете заграницей, тогда можете записаться на присягу в стране проживания, там где есть ВНЖ\ПМЖ.

  20. Вверх #57419
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    15
    спасибо, за содержательньій ответ!

  21. Вверх #57420
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Подскажите пожалуйста сколько по времени сейчас занимает сделать загран в Черновцах с момента подачи документов? Отличается ли подача в первый раз раз от подачи по обновлению паспорта? Что если в украинском загране и румынском СОР отличается написание имени?


Ответить в теме
Страница 2871 из 2892 ПерваяПервая ... 1871 2371 2771 2821 2861 2869 2870 2871 2872 2873 2881 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения