Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2859 из 2892 ПерваяПервая ... 1859 2359 2759 2809 2849 2857 2858 2859 2860 2861 2869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57,161 по 57,180 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #57161
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от alex69 Посмотреть сообщение
    я знаю что здавать только в Бухаресте-вопрос в записи(слышал что записаться можно в Консульстве-а уже на назначенную дату ехать в Бухарест)
    консульство не работает в Одессе


  3. Вверх #57162
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от bessarabia Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    На подачу в Бухаресте мое свидетельство о браке требуется?
    Возвращают ли (и когда) оригиналы документов? (досдача дополнительных доков)

    Спасибо
    Нужно отправить то, что просят в дозапросе, если в досье был СОБ(меняли фамилию или есть дети) тогда нужно. Также в дозапросе написано отправлять в АНЧ оригиналы или нотариально заверенные переводы. Если просят документы в оригинале, тогда их не вернуть. Только после выхода в приказ можно достать.

  4. Вверх #57163
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от vvineev Посмотреть сообщение
    консульство не работает в Одессе
    Если Вышли в приказ с проживанием в Румынии получите сразу назначенную присягу, если вышли с проживанием в Украине(заграницей) тогда можете сдавать присягу в другой стране где есть легальное место проживания или получить согласие в Черновцах.

  5. Вверх #57164
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Присяга 29.06 в Бухаресте на 9.00
    "Сегодня был особенно хороший дядечка Чиприан. Милый, ухоженный, спокойный, доброжелательный
    Пару вопросов самых простых и текст присяги. Все прошло очень легко. Он всех спрашивал откуда приехали. Если говорили об Украине то спрашивал как в населённом пункте откуда прибыли. Есть ли взрывы. Вот я и решила сказать что уже 4 месяца тут.Ему понравилось ��. Он даже спросил замужем ли я
    Заигрывал ��. С мальчиками по быстрому. С девочками со всеми по дольше старался. В общем правда очень легко. Откуда? Где работает?
    Вы с ребёнком?
    Есть ли война в вашем городе?
    Как правильно ваша фамилия произносится?
    А некоторых я даже не слышала чтоб вообще спрашивал. Бац и уже присягу читает.
    3 отправил назад подумать. Они даже 2 слов сказать не могли. Но знакомый сказал что нам просто повезло. Что обычно другой мужик с бородой. И тот жестокий( какой-то Цезарь). 2 недели назад он всех порвал как я поняла.((((
    Сначала были 3 женщины. Документы, фото и тд
    Потом гимн
    Потом 3 вопроса и присяга
    Там была блондинка. Но не в костюме. А в какой-то тунике. И она все время прикалывалась «не поедет писать? Не знаете язык?»
    Но она всего лишь вклеивала фото в сертификаты. Потом ушла.
    Спросил как правильно о фамилия читается
    Спросил откуда я
    Спросил замужем ли я (хотя тут я не уверена. Честно было не понятно. Но было слово casatorita и я ответила да)
    И все.
    В общей сложности около 2 часов на все ушло. Может +15 минут."
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  6. Вверх #57165
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Нужно отправить то, что просят в дозапросе, если в досье был СОБ(меняли фамилию или есть дети) тогда нужно. Также в дозапросе написано отправлять в АНЧ оригиналы или нотариально заверенные переводы. Если просят документы в оригинале, тогда их не вернуть. Только после выхода в приказ можно достать.
    Документы хочу им выслать заранее (не дожидаясь дозапроса). Я не помню, подавал ли СОБ. СОБ свежее, украинское. Фамилия не менялась. Если нотариально заверенные копии отправить, сделанные в Румынии, тогда, можно и СОБ.

  7. Вверх #57166
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от bessarabia Посмотреть сообщение
    Документы хочу им выслать заранее (не дожидаясь дозапроса). Я не помню, подавал ли СОБ. СОБ свежее, украинское. Фамилия не менялась. Если нотариально заверенные копии отправить, сделанные в Румынии, тогда, можно и СОБ.
    Правильно, что играете на опережение, уберете один год ожидания. Советую все переводы оформлять в Румынии и если у Вас нет дозапроса, тогда нужно отправить все документы гражданского состояния и справку о несудимости с апостилем. Чем больше документов на предков румынов, тем лучше.

  8. Вверх #57167
    Новичок Аватар для Andrei 76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Доброго дня усім. Чи може 20 річний хлопець виїхати із України до Румунії по СОР, суто для подачі на паспорт?

  9. Вверх #57168
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Andrei 76 Посмотреть сообщение
    Доброго дня усім. Чи може 20 річний хлопець виїхати із України до Румунії по СОР, суто для подачі на паспорт?
    Даже із наявним румунським паспортом не можна виїхати.

  10. Вверх #57169
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Andrei 76 Посмотреть сообщение
    Доброго дня усім. Чи може 20 річний хлопець виїхати із України до Румунії по СОР, суто для подачі на паспорт?
    Якщо не треба оформляти булетін, то можете подати в консульство.

  11. Вверх #57170
    Новичок Аватар для molsaik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    19
    Всем привет! Без знания румынского языка(нужно обновить документ),есть смысл записываться на прием?Черновецкий консульство.

  12. Вверх #57171
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от molsaik Посмотреть сообщение
    Всем привет! Без знания румынского языка(нужно обновить документ),есть смысл записываться на прием?Черновецкий консульство.
    Прекрасно понимаете, что каждый случай индивидуален, но скажу, что с начала войны начали относиться лояльнее к этому вопросу.

  13. Вверх #57172
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Правильно, что играете на опережение, уберете один год ожидания. Советую все переводы оформлять в Румынии и если у Вас нет дозапроса, тогда нужно отправить все документы гражданского состояния и справку о несудимости с апостилем. Чем больше документов на предков румынов, тем лучше.
    Спасибо!
    "Все документы" - имеется в виду оригиналы? И что по поводу СОБ, он нужен?

  14. Вверх #57173
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от bessarabia Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    "Все документы" - имеется в виду оригиналы? И что по поводу СОБ, он нужен?
    Не оригиналы а нотариально заверенные переводы в Румынии, если СОБ был в досье значит тоже подавать.

  15. Вверх #57174
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    В день присяги можно подать на СОР, СОБ, когда они готовы приехать и подать на булетин, по готовности булетина приехать и подать на ВУ и на паспорт, по готовности можно их отправить Вам.
    Подскажите, пожалуйста, а как подать в день присяги на сор и Соб?

  16. Вверх #57175
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от EvaRom Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а как подать в день присяги на сор и Соб?
    Напишите мне в один из мессенджеров.

  17. Вверх #57176
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Не оригиналы а нотариально заверенные переводы в Румынии, если СОБ был в досье значит тоже подавать.
    Спасибо!
    И еще вопрос: апостиль на документы требует заверения румынским консульством в стране выдачи? На одном из документов стоит печать Департамента консульской службы МЗСУ. Что-то еще требуется или только этой печати достаточно?

  18. Вверх #57177
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от bessarabia Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    И еще вопрос: апостиль на документы требует заверения румынским консульством в стране выдачи? На одном из документов стоит печать Департамента консульской службы МЗСУ. Что-то еще требуется или только этой печати достаточно?
    Все документы гражданского состояния должны быть с апостилем. Все переводы оформлять в Румынии.

  19. Вверх #57178
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    11
    Кто знает народ как выехать с Украины как гражданин Румынии(у меня румынское гражданство),если заехал по украинскому до войны.Хоть проконсультируйте или отказ от укр.гражданства.?

  20. Вверх #57179
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от alex ggg Посмотреть сообщение
    Кто знает народ как выехать с Украины как гражданин Румынии(у меня румынское гражданство),если заехал по украинскому до войны.Хоть проконсультируйте или отказ от укр.гражданства.?
    Только отказ от украинского гражданства(в вашем случае) , но к сожалению это может занять несколько лет.

  21. Вверх #57180
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Копипаст!

    Сдала присягу в конце июня в Кишиневе
    Пришла к 8, на входе спросили фамилию и зачем пришла, попросили показать подтверждение записи - показала скрин, попросили выключить телефон
    В зале подошла к окошку 8, отдала все документы . Женщина спросила у меня на какое время я запрограммирована, попросила написать телефон на письме из ANC. спросила есть дети, замужем или нет, кем работаю, где - на все вопросы ответила Далее она передала мои документы другой женщине в окошко 10
    Так как фамилия у меня русская, в 10 окошке женщина спросила знаю ли я язык, где учила и дальше вопросы для анкеты - дата рождения, где живу, рост, цвет глаз , консул была очень доброжелательная, в конце я подписала анкету
    Потом сидели в зале ждали когда все подадут документы , где-то до 9.15 Большинству вопросы не задавали, только спрашивали номер телефона
    Потом всех попросили встать, повернуться к флагу и ждать госпожу консула. Консул пришла, попросила снять солнечные очки с головы у кого есть, сказала небольшую речь, потом повторили за ней присягу и прослушали гимн, Затем она сказала что будут вызывать по фамилии и отдавать сертификаты. Все.
    Но вот моей знакомой не повезло - ей отказали
    Она была у окошка 6 Там сидит женщина с мелированием в очках. На все простые вопросы по анкете ответила, спросили что означают цвета флага ответила , но очень коротко. Далее ей дали прочитать текст присяги и попросили объяснить присягу своими словами (на ютубе есть полный разбор каждой строчки) вот на это она не ответила, женщина ее поругала и дала талончик с датой и временем - подготовиться прийти через неделю, сказала что надо давать более развернутые ответы на вопросы. Через неделю знакомая пришла и подошла к другому консулу , но ее отправили к той у которой она была в первый раз
    На этот раз ее спросили что такое для нее родина, дали прочитать гимн и просили рассказать своими словами что она поняла Не ответила она и на этот раз , не смогла объяснить. Дали подписать отказ и сказали заново сдавать документы.
    Вобщем, как повезет , к кому попадешь. Но если не отвечать просто да или нет на вопросы, а давать более развернутые ответы, думаю будут меньше цепляться
    Всем удачи!

    P.S. Учите румынский!
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!


Ответить в теме
Страница 2859 из 2892 ПерваяПервая ... 1859 2359 2759 2809 2849 2857 2858 2859 2860 2861 2869 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения