Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2844 из 2892 ПерваяПервая ... 1844 2344 2744 2794 2834 2842 2843 2844 2845 2846 2854 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56,861 по 56,880 из 57839
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #56861
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    В Румынии когда делают нотариально заверенный перевод, сразу делают и нотариальную копию документа. Все входит в суму.
    Советую оформлять переводы в Румынии иначе рискуете получить дозапрос где попросят документы, чтобы были переведены в Румынии.
    Аааа, теперь все ясно) Спасибо!
    Да, это очевидно оптимальный вариант


  3. Вверх #56862
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    22
    Всем привет.

    Может кто-то помочь в получении ковид сертификата в Румынии или в Украине.

    Спасибо.

  4. Вверх #56863
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от sigrum Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Может кто-то помочь в получении ковид сертификата в Румынии или в Украине.

    Спасибо.
    Можем, в чем именно нужна помощь?

  5. Вверх #56864
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Можем, в чем именно нужна помощь?
    Напишу вам на телеграм сейчас

  6. Вверх #56865
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    22
    А при чем тут подделка ? Написано "помочь в получении ковид сертификата " (Настоящего !!!) Мне подделка не нужна.

  7. Вверх #56866
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Женева
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от sigrum Посмотреть сообщение
    А при чем тут подделка ? Написано "помочь в получении ковид сертификата " (Настоящего !!!) Мне подделка не нужна.
    ага, понял - вам нужны адреса где прививку или тест сделать? Других вариантов нет (переболевших не считаем)

  8. Вверх #56867
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    22
    Мир многообразен. И вариантов разных множество.

  9. Вверх #56868
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от sigrum Посмотреть сообщение
    А при чем тут подделка ? Написано "помочь в получении ковид сертификата " (Настоящего !!!) Мне подделка не нужна.
    А сертификат без прививки и является подделкой, даже если на вид он и настоящий.
    Сделайте прививку и будет Вам "Счастье", тоесть сертификат, всё остальные варианты НЕЗАКОННЫ!!! Если бы все сделали прививки, а не искали бы "обходные варианты", то и пандемия бы уже закончилась!
    Последний раз редактировалось knight8; 12.12.2021 в 21:34.

  10. Вверх #56869
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Добрый вечер, очень нуждаюсь в консультации по поводу гражданства, недавно обнаружила , что моя прабабка и прадед жили на территории около Одессы до 1923 года и есть паспорт прабабки оригинал, сесть ли вероятность получить румынское гражданство? Может кто-то опытный сможет проконсультировать, спасибо.
    Буду благодарна рекомендациям по поводу сбора документов , к кому обратиться за помощью по поводу поиска и сбора документов.
    Последний раз редактировалось vanila222222233333; 12.12.2021 в 21:24.

  11. Вверх #56870
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от vanila222222233333 Посмотреть сообщение
    недавно обнаружила , что моя прабабка и прадед жили на территории около Одессы до 1923 года и есть паспорт прабабки оригинал, .
    Около Одессы понятие растяжимое. Где конкретно жили, в Бессарабии или на левом берегу Днестра?

  12. Вверх #56871
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    в Аккерманском уезде поселение Каменный мост

  13. Вверх #56872
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от vanila222222233333 Посмотреть сообщение
    в Аккерманском уезде поселение Каменный мост
    Каменный мост -это предместье Аккермана , и соответственно был в составе Румынии. И вы имеете право на восстановление гражданства по статье 11.



    А вот карта Румынии:

    Последний раз редактировалось Sergey_74; 13.12.2021 в 06:49.

  14. Вверх #56873
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от vanila222222233333 Посмотреть сообщение
    в Аккерманском уезде поселение Каменный мост
    Нужно восстановить!
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  15. Вверх #56874
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от knight8 Посмотреть сообщение
    А сертификат без прививки и является подделкой, даже если на вид он и настоящий.
    Сделайте прививку и будет Вам "Счастье", тоесть сертификат, всё остальные варианты НЕЗАКОННЫ!!! Если бы все сделали прививки, а не искали бы "обходные варианты", то и пандемия бы уже закончилась!
    Ну спорить я не буду, полностью согласен ! Надо делать "прививку" обязательно, три раза, чем больше тем лучше. Я переболел. Но я про "прививку" ничего не писал. Я про сертификат пишу. Ваш воспаленный мозг воспринимает действительность в искаженном виде. В каком смысле вы употребляете термины прививка, пандемия, законность, в юридическом, в медицинском, ином, не понятно. Прививка — это собственно процедура ввода препарата. К сожалению, уже многие сделали "прививку" (ввели себе препарат) и болеют и умирают "привитыми". Это дает повод думать, что пандемия коварная и не закончиться, даже когда "все" себя "привьют". Тут нужны более решительные меры, чем "прививка". Как в Австралии, к примеру. Я считаю, что необходимо ограничивать права "больных" людей (в том числе и привитых) на физическую неприкосновенность, и частную собственность в особенности. И скоро эти меры появятся, вас это так же коснется. Я жду этого с нетерпением, и расчитываю только на эти меры в борьбе с "пандемией". Надеюсь правительства будут решительными и спасут нас всех от "пандемии".

  16. Вверх #56875
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    я так поняла подаваться можно до 3 колена? значит прабабка уже не подходит ?у меня из документов оригинальных только паспорт прабабки, который выдан ссср что она родилась в Каменном мосту в 1900 году, по ее сыну-моему деду ничего нет, есть только документы на моего отца -сына это деда, я обращалась к одному посреднику, он сказал что на документе прабабки мне апостиль не поставят и что шансов у меня нет... другие посредники обещали за 3000 евро помочь, может подскажете в каком направлении двигаться или к кому-то обратиться... буду очень благодарна
    Последний раз редактировалось vanila222222233333; 13.12.2021 в 14:22.

  17. Вверх #56876
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от vanila222222233333 Посмотреть сообщение
    я так поняла подаваться можно до 3 колена? значит прабабка уже не подходит ?у меня из документов оригинальных только паспорт прабабки, который выдан ссср что она родилась в Каменном мосту в 1900 году, по ее сыну-моему деду ничего нет, есть только документы на моего отца -сына это деда, я обращалась к одному посреднику, он сказал что на документе прабабки мне апостиль не поставят и что шансов у меня нет... другие посредники обещали за 3000 евро помочь, может подскажете в каком направлении двигаться или к кому-то обратиться... буду очень благодарна
    По поводу третьего колена не скажу точно. Где-то читала, что можно до 2-го, а где-то - что до 3-го. Так, если третье колено, то вам подходит, получается.
    С паспортом, который у вас есть, не получится податься на гражданство.
    Нужны свидетельства о рождении и браке всех предков от вас до до вашей прабабки, т.е. обоих родителей, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки и т.п. Теоретически все эти документы можно востанавливать, получать новые дубликаты и ставить на них апостиль.

  18. Вверх #56877
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от vanila222222233333 Посмотреть сообщение
    я так поняла подаваться можно до 3 колена? значит прабабка уже не подходит ?у меня из документов оригинальных только паспорт прабабки, который выдан ссср что она родилась в Каменном мосту в 1900 году, по ее сыну-моему деду ничего нет, есть только документы на моего отца -сына это деда, я обращалась к одному посреднику, он сказал что на документе прабабки мне апостиль не поставят и что шансов у меня нет... другие посредники обещали за 3000 евро помочь, может подскажете в каком направлении двигаться или к кому-то обратиться... буду очень благодарна
    В практике попадались ученики, кот восстановили от прабабушки, прадедушки.
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  19. Вверх #56878
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147
    Цитата Сообщение от vanila222222233333 Посмотреть сообщение
    я так поняла подаваться можно до 3 колена? значит прабабка уже не подходит ?у меня из документов оригинальных только паспорт прабабки, который выдан ссср что она родилась в Каменном мосту в 1900 году, по ее сыну-моему деду ничего нет, есть только документы на моего отца -сына это деда, я обращалась к одному посреднику, он сказал что на документе прабабки мне апостиль не поставят и что шансов у меня нет... другие посредники обещали за 3000 евро помочь, может подскажете в каком направлении двигаться или к кому-то обратиться... буду очень благодарна

    По прабабке можно.
    Восстанавливать придется всю цепочку полностью, в современном виде, на современных бланках, что бы можно было поставить апостиль.
    Возможно даже через суд, если в реестре не будет нужной вам полной записи.
    Делать это придется вам лично, так как посредники этим не занимаются а только помогают сложить папку и подать, сопровождают присягу и оформление бумаг, что тоже требует навыков и знаний.
    Пролы и животные свободны !

  20. Вверх #56879
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    куда нужно будет обращаться, чтоб это все восстановить? спасибо за ответ

  21. Вверх #56880
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Сначала идете в любой ЗАГС, по месту жительства, например.
    Запрашиваете какие документы вы можете у них получить на ваших предков - свидетельства о рождении, свидетельства о браке.
    Принесите с собой все документы на них, которые у вас сохранились.
    Если человека нет в живых - на него вместо свидетельства выдают вытяг - это тоже подходит.
    В загсах обычно хранятся метрические книги за последние 75 лет.
    Если ваши предки родились и женились раньше 1946 года (или около того), тогда надо обращаться в архив той области, где они родились.
    В любом случае лучше сначала проверить в ЗАГСе, т.к. бывает, что метрические записи восстанавливаются и заносятся в метр. книги гораздо позже даты рождения/брака.
    Если в архивах найдут метрические книги с актовыми записями о рождении и браке ваших родственников - вам выдадут архивную справку (на которую также можно поставить апостиль).
    Но тут начинается самое интересное - румынская сторона не принимает справки из архива в качестве документа, подтверждающего гражданское состояние. Можете его добавить в досье только в качестве дополнительного документа (но не основного!), подтверждающего рождение.
    Ну а потом, либо
    1) с этой архивной справкой восстанавливаете актовые записи через суд и получаете нужные вытяги из ЗАГСа, либо
    2) подаете все документы, которые вам удалось собрать (старые советские документы, архивные справки, свидетельства о смерти) и надеетесь, что прокатит и не придет дозапрос.
    Если не можете получить вытяг о рождении на умершего учеловека - можно получить в ЗАГСе свидетельство о смерти нового образца, в котором будет указано место и дата рождения. По поводу этих свидетельств о смерти - тоже спорный вопрос, не всегда их румыны принимают.

    Это конечно далеко не полный пакет документов для подачи. Плюс нотариальные копии, переводы, апостили. Но если соберете "корни" - то остальное уже дело техники
    Последний раз редактировалось tida; 14.12.2021 в 11:30.


Ответить в теме
Страница 2844 из 2892 ПерваяПервая ... 1844 2344 2744 2794 2834 2842 2843 2844 2845 2846 2854 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения