Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2839 из 2892 ПерваяПервая ... 1839 2339 2739 2789 2829 2837 2838 2839 2840 2841 2849 2889 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56,761 по 56,780 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #56761
    Новичок Аватар для Cью
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Вытяг подходит.
    Все документы гражданского состояния должны быть с апостилем. Переводы должны быть оформлены в Румынии.
    Спасибо Вам огромное за ответ!!!!
    Подскажите пожалуйста можете ли Вы посоветовать переводчика и нотариуса в Румынии?


  3. Вверх #56762
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Cью Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное за ответ!!!!
    Подскажите пожалуйста можете ли Вы посоветовать переводчика и нотариуса в Румынии?
    Я могу сделать Вам переводы. Если интересует пишите в ЛС.

  4. Вверх #56763
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Подскажите кто знает, подавался с проживанием в Румынии, а сейчас получил внж Сербии, могу ли сдавать присягу в Сербии? И что для этого нужно сделать?

  5. Вверх #56764
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Brattt Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает, подавался с проживанием в Румынии, а сейчас получил внж Сербии, могу ли сдавать присягу в Сербии? И что для этого нужно сделать?
    Если уже вышли в приказ, тогда присяга только в Бухаресте, если еще не вышли в приказ, значит нужно отправить в АНЧ другое нотариальное заявление с проживанием заграницей.

  6. Вверх #56765
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Доброго вечора! Можливо хтось з таким зустрічався і зможе допомогти мені . Друзі подавали документи у січні 2018 на отримання румунського паспорта і поки що глухо. У 2019 їм прийшов лист, що потрібно надіслати всі документи по-новому . Через посередників, який говорять , що все надіслали , і прислали їм корішок з почти , що документи відправлені 3.12.2019. Хоча термін у них був на надсилання документів до жовтня .
    Все ще чекають. Можливо хтось був у такій ситуації, чи є надія ще вийти в приказ. Можливо хтось знає адвокатів, які можуть допомогти у цьому питанні. Буду дуже всім вдячна. Доброї ночі !

  7. Вверх #56766
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от 11VIKA Посмотреть сообщение
    Доброго вечора! Можливо хтось з таким зустрічався і зможе допомогти мені . Друзі подавали документи у січні 2018 на отримання румунського паспорта і поки що глухо. У 2019 їм прийшов лист, що потрібно надіслати всі документи по-новому . Через посередників, який говорять , що все надіслали , і прислали їм корішок з почти , що документи відправлені 3.12.2019. Хоча термін у них був на надсилання документів до жовтня .
    Все ще чекають. Можливо хтось був у такій ситуації, чи є надія ще вийти в приказ. Можливо хтось знає адвокатів, які можуть допомогти у цьому питанні. Буду дуже всім вдячна. Доброї ночі !
    Після відправлення дозапроса в АНЧ, може пройти багато часу до приказу. Хтось виходить в приказ через три місяці, а є і такі які очікують 11 місяців.

  8. Вверх #56767
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Спасибо, а подскажите пожалуйста ещё точные реквизиты получателя.

  9. Вверх #56768
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    17
    Порекомендуйте, кто может помочь с пропиской и получением булетина? Если можно, в личном сообщении. Спасибо)

  10. Вверх #56769
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Brattt Посмотреть сообщение
    Спасибо, а подскажите пожалуйста ещё точные реквизиты получателя.
    Autoritatea Națională pentru Cetățenie
    Str. Smardan, nr. 3, sector 3, București, cod poștal 0300071
    Отправляете почтой или через адвоката по доверенности.

  11. Вверх #56770
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Yuli4kasom Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте, кто может помочь с пропиской и получением булетина? Если можно, в личном сообщении. Спасибо)
    Написал в ЛС.

  12. Вверх #56771
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    NewRom, можете подсказать по СОБ?
    Брак дедушки и бабушки от 1936 г.
    В загсе говорят, что у них документы с 1945 г., вытяг не дадут, обращайтесь в архив.
    Взять довидку из архива (хоть они вроде как румынской стороной не признаются)? Но хоть какой-то документ..
    Можно ли сделать апостиль на архивную довидку?
    Кроме этого в архиве спрашивают, нужна ли только архивная довидка? Или нужна ли еще архивная копия актовой записи?
    Можете посоветовать что делать в этой ситуации?
    Последний раз редактировалось tida; 11.11.2021 в 10:14.

  13. Вверх #56772
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    NewRom, можете подсказать по СОБ?
    Брак дедушки и бабушки от 1936 г.
    В загсе говорят, что у них документы с 1945 г., вытяг не дадут, обращайтесь в архив.
    Взять довидку из архива (хоть они вроде как румынской стороной не признаются)? Но хоть какой-то документ..
    Можно ли сделать апостиль на архивную довидку?
    Кроме этого в архиве спрашивают, нужна ли только архивная довидка? Или нужна ли еще архивная копия актовой записи?
    Можете посоветовать что делать в этой ситуации?
    Можете взять архивную копию актовой записи и архивную справку и просто добавить в досье, но это не основа восстановления румынского гражданства, с 4 мая 2020, АНЧ не признает украинские архивные справки, как документ гражданского состояния.
    Вытяг о браке можно получить только через суд.
    Подаете вытяги о рождении, старые СОРы и СОСы с указанием места и года рождения.

  14. Вверх #56773
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Вытяг о браке можно получить только через суд.
    Вы советуете получать вытяг через суд? Или это слишком сложный процесс и можно подаваться без этого вытяга?

    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Подаете вытяги о рождении, старые СОРы и СОСы с указанием места и года рождения.
    Вы имеете ввиду, что нужны ВСЕ 3 документа: И вытяги о рождении И старые СОРы И СОСы с указанием места и года рождения?
    Вытяги о рождении отца, бабушки и дедушки не могу получить (т.к. годы рождения - 1911, 1918, 1941), только через суд, как вы говорите.
    Последний раз редактировалось tida; 11.11.2021 в 12:33.

  15. Вверх #56774
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    Вы советуете получать вытяг через суд? Или это слишком сложный процесс и можно подаваться без этого вытяга?


    Вы имеете ввиду И вытяги о рождении И старые СОРы И СОСы с указанием места и года рождения? Или один из этих документов?
    ни одного вытяга о рождении не могу получить (т.к. годы рождения - 1911, 1918, 1941, 1942), только через суд, как вы говорите
    Процесс сложный, а старый СОБ не сохранился?

    На счет СОР, СОБ, СОС, Вытяги, советую подать все, что можно, чем больше документов тем лучше, меньше риск получить дозапрос.

    Советую восстановить актовую записи через суд и внести ее в реестр актовых записей с тем чтобы получить вытяг и поставить на него апостиль.

  16. Вверх #56775
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Процесс сложный, а старый СОБ не сохранился?
    Есть СОБ, выданное СССР в 1990г. (повторное).
    Если я подам с документами оригинал старого СОБ, я больше никогда не получу его обратно?

    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    На счет СОР, СОБ, СОС, Вытяги, советую подать все, что можно, чем больше документов тем лучше, меньше риск получить дозапрос.
    Понятно) На каждый из документов (основных или дополнительных, типа архивные справки) нужен апостиль, правильно? (ну кроме советских док-в)

    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Советую восстановить актовую записи через суд и внести ее в реестр актовых записей с тем чтобы получить вытяг и поставить на него апостиль.
    Значит буду восстанавливать актовую запись о браке через суд (
    А в какой суд надо обращаться? И сколько это по времени ориентировочно, не подскажите?
    Если будут СОСы с указанием места/даты рождения - этого достаточно для подтверждения места / даты рождения? Или также желательно восстанавливать актовые записи о рождении через суд?
    Последний раз редактировалось tida; 11.11.2021 в 13:15.

  17. Вверх #56776
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    Есть СОБ, выданное СССР в 1990г. (повторное).
    Если я подам с документами оригинал старого СОБ, я больше никогда не получу его обратно?


    Понятно) На каждый из документов (основных или дополнительных, типа архивные справки) нужен апостиль, правильно? (ну кроме советских док-в)


    Значит буду восстанавливать актовую запись о браке через суд (
    А в какой суд надо обращаться? И сколько это по времени ориентировочно, не подскажите?
    Если будут СОСы с указанием места/даты рождения - этого достаточно для подтверждения места / даты рождения? Или также желательно восстанавливать актовые записи о рождении через суд?
    1. Вы не подаете оригинал. Оригинал показываете у нотариуса для заверения переводов и на подаче.
    2. На все документы гражданского состояния нужен апостиль.
    3. В СОС есть вся информация, этого достаточно если еще сделать перевод старого СОР + архивную справку. Но конечно лучше через суд восстановить актовую запись. Не все так легко делается нужны профессиональные адвокаты.

  18. Вверх #56777
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    NewRom, спасибо большое за разъяснения! Вы мне очень помогли. Пойду переваривать информацию) и думать что дальше делать)

  19. Вверх #56778
    Новичок Аватар для Ghost7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Добрый день. Чтобы записаться на присягу онлайн что еще прикреплять, кроме Cerere?

  20. Вверх #56779
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    68
    Иногда возникают дискуссии - нужен булетин или нет? Мне он сильно помог поменять загранпаспорт в консульстве Лондона. Для подачи документов на новый паспорт программа регистрации econsulat.ro пропускала только, если указывал булетин, как документ подтверждающий личность. Переживал, что скорее всего меня выписали давным-давно, так как пять лет назад прописывался у посторонних людей, но вопросов не возникло и новый паспорт получил.

  21. Вверх #56780
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    134
    Репутация
    39
    Привет, подскажите пожалуйста, а если документы оформлены на обычный загран паспорт, а сейчас говорят что визу не ставят и нужно делать биометрический, получется что документы оформлены на один паспорт а приедешь на присягу с другим паспортом, ну вернее другая серия и номер, что в таком случаи делать, может кто-то сталкивался с этим?


Ответить в теме
Страница 2839 из 2892 ПерваяПервая ... 1839 2339 2739 2789 2829 2837 2838 2839 2840 2841 2849 2889 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения