Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2823 из 2892 ПерваяПервая ... 1823 2323 2723 2773 2813 2821 2822 2823 2824 2825 2833 2873 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56,441 по 56,460 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #56441
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Я поехала на машине.
    Когда муж сдавал присягу, ехали на поезде Кишинев-Бухарест. Он ходит ежедневно, прибывает в Бухарест в 6 утра-обратно около 17:00, поезд довольно комфортабельный. Из Одессы на Бухарест сейчас не нашла ничего.
    Поделитесь, пожалуйста, маршрутом.
    Сколько заняло времени и как со страховкой, виньетками?
    И еще вопрос по ПЦР - делали ли для въезда в Румынию?


  3. Вверх #56442
    Новичок Аватар для balanl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Добрый день.
    Не сплю уже две ночи.
    Подавала документы в 2018 г. Пришел дозапрос. Отправила все.
    НО тут как гром среди ясного неба я понла, что в дументах есть ошибки. Ошибки переводчика.
    1. Переводчик перевел фамилию ребенка, которая в его укр загранпаспорте заканчивается на - SKYI (Лисовский), а на румынский перевели как - SKII. Предпоследняя І со шляпкой.
    2. Имя ребенка в укр св-ве о рождении Микола. А они перевели как NICOLAE. и отчество не Миколайович, а fiul Nicolae.

    Мне кажется это не правильно.
    Подскажите, пожалуйста, что делать?

  4. Вверх #56443
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от balanl Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Не сплю уже две ночи.
    Подавала документы в 2018 г. Пришел дозапрос. Отправила все.
    НО тут как гром среди ясного неба я понла, что в дументах есть ошибки. Ошибки переводчика.
    1. Переводчик перевел фамилию ребенка, которая в его укр загранпаспорте заканчивается на - SKYI (Лисовский), а на румынский перевели как - SKII. Предпоследняя І со шляпкой.
    2. Имя ребенка в укр св-ве о рождении Микола. А они перевели как NICOLAE. и отчество не Миколайович, а fiul Nicolae.

    Мне кажется это не правильно.
    Подскажите, пожалуйста, что делать?
    Фамилию перевели как у Вас, как Вы подавались в досье, никак иначе не могут, имя ребенка перевели на румынской манере, отчество должны были перевести, как в Вашем СОБ, как в согласии родителей.

  5. Вверх #56444
    Новичок Аватар для balanl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Фамилию перевели как у Вас, как Вы подавались в досье, никак иначе не могут, имя ребенка перевели на румынской манере, отчество должны были перевести, как в Вашем СОБ, как в согласии родителей.
    Моя фамилия заканчивается на SKA (Лисовска). это правильно. В вот ребонок Лисовский.

    Вы хотите сказать, что все правильно? и мне не стоит беспокоится?

  6. Вверх #56445
    Новичок Аватар для balanl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Фамилию перевели как у Вас, как Вы подавались в досье, никак иначе не могут, имя ребенка перевели на румынской манере, отчество должны были перевести, как в Вашем СОБ, как в согласии родителей.
    Ребенок на укр. - Лисовський Микола Миколайович. Перевели -SKII NICOLAE fiul Nicolae?
    Меня смущает

  7. Вверх #56446
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от balanl Посмотреть сообщение
    Ребенок на укр. - Лисовський Микола Миколайович. Перевели -SKII NICOLAE fiul Nicolae?
    Меня смущает
    Как Вы перевели мужа в Вашем СОБе, так должны были перевести и ребенка, как перевели мужа и ребенка в согласии на восстановление гражданства ребенку, так должны были перевести и его СОР.
    А имя перевели на румынской манере, ничего страшного.
    Последний раз редактировалось NewRom; 02.08.2021 в 11:02.

  8. Вверх #56447
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от aliskayaya Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, маршрутом.
    Сколько заняло времени и как со страховкой, виньетками?
    И еще вопрос по ПЦР - делали ли для въезда в Румынию?
    Одесса-Ппереправа Орловка-Исакча-Слободзия-Бухарест. В 13 выехали с 2 столбов, в 20:30 заселялись в номер. Зеленую карту в своей страховой, виньетка на паромной переправе купили, можно заранее через интернет на сайте roviniete.ro Обратно ехали через Брэилу-Галац-Рени.
    У меня сертификат о вакцинации румыны его признают.

  9. Вверх #56448
    Новичок Аватар для balanl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    NewRom NewRom Спасибо большое

  10. Вверх #56449
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Одесса-Ппереправа Орловка-Исакча-Слободзия-Бухарест. В 13 выехали с 2 столбов, в 20:30 заселялись в номер. Зеленую карту в своей страховой, виньетка на паромной переправе купили, можно заранее через интернет на сайте roviniete.ro Обратно ехали через Брэилу-Галац-Рени.
    У меня сертификат о вакцинации румыны его признают.
    Благодарю!

  11. Вверх #56450
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    97
    Репутация
    49
    Добрый день, уважаемые форумчане,кто прошел (проходит данную процедуру), возможно пост увидят спецы в этом вопросе,подскажите, пожалуйста, порядок действий для восстановления гражданства:
    1)сбор документов (вытягов/дубликатов,но не архивных справок!) из укр.реестров +согласия/разрешения на несовершеннолетних детей;
    2)апостиль на все документы;
    3)составление прошения на румынском;
    4)подача по живой или электронной очереди в Гануле или Бухаресте вместе с юристом (знания языка пока нулевое);
    5)ждать письма по дозапросу документов/приглашение на присягу;
    6) записаться на присягу;
    7) по получению сертификата подать на внутренний паспорт, загран,СОР,СОБ+документы детей.
    Хронология верна?

  12. Вверх #56451
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от natalie55533 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане,кто прошел (проходит данную процедуру), возможно пост увидят спецы в этом вопросе,подскажите, пожалуйста, порядок действий для восстановления гражданства:
    1)сбор документов (вытягов/дубликатов,но не архивных справок!) из укр.реестров +согласия/разрешения на несовершеннолетних детей;
    2)апостиль на все документы;
    3)составление прошения на румынском;
    4)подача по живой или электронной очереди в Гануле или Бухаресте вместе с юристом (знания языка пока нулевое);
    5)ждать письма по дозапросу документов/приглашение на присягу;
    6) записаться на присягу;
    7) по получению сертификата подать на внутренний паспорт, загран,СОР,СОБ+документы детей.
    Хронология верна?
    1. Да
    2. Да.
    3. Заявление и в украинском нотариусе.
    4. В Румынии только электронная очередь, только с адвокатом можно без очереди, также можете подать документы в консульстве.
    5. Если сразу поставите апостили, дозапроса не должно быть.
    6. Ждать автоматичную запись если подаетесь с проживанием в Румынии, или записаться самостоятельно( проживание в Украине).
    7. Присяга(сертификат о гражданстве), румынский СОР, СОБ, внутренний паспорт( если нужен), загранпаспорт.

  13. Вверх #56452
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    91
    Для тех, кто подаёт на пашапорт в консульстве: traducerea autorizata внутреннего паспорта - это именно НОТАРИАЛЬНО заверенный перевод, а не просто перевод с печатью переводчика. При записи на e-consulate не особо вчитываются в ваши сканы: имя/фамилия совпадают - отлично. Моё прошение верифицировали с обычным переводом без нотариуса, но в консульстве завернули - сказали, что перевод должен быть нотариальным. Reprogramarea на e-consulate возможна как минимум через месяц, поэтому повторно просто пришёл в порядке живой очереди. Благо люди в одесском консульстве позитивные и проблем не было.
    Важный момент: при переводе внутреннего паспорта у вас не только имя и фамилия должны совпадать с сертификатом о гражданстве, но также отчество и город проживания

  14. Вверх #56453
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    97
    Репутация
    49
    Спасибо огромное за подробный ответ!

  15. Вверх #56454
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Всем добрый вечер. Может кто недавно летал за границу с румынским паспортом, как сейчас обстановка??

  16. Вверх #56455
    Посетитель Аватар для nick_max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    461
    Репутация
    1519
    Всем привет. Подскажите кто то был в Одесском консульстве? Они принимают граждан по поводу гражданства и так далее...
    Il mondo e piccolo...

  17. Вверх #56456
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от nick_max Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите кто то был в Одесском консульстве? Они принимают граждан по поводу гражданства и так далее...
    Принимают.

  18. Вверх #56457
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    630
    Репутация
    68
    Всем привет! 4 года назад получил румынские заграники себе и детям, поэтому на 4 года выпал с темы), есть два вопроса:
    1. Какие действие в связи с рождением 3го ребенка, для того чтобы и он получил румынское свидетельство о рождении и паспорт, напомните какие доки нужно переводить и подавать?
    2. У двух малых паспорта были на 4ре года, нужно идти обновлять, что для этого нужно и как критично относятся к незнанию румынского? ) я его честно учил на присягу и мог что то говорить и понимать, но за 4ре года без практики я его напрочь забыл)
    Заранее спасибо!

  19. Вверх #56458
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от sollos Посмотреть сообщение
    Всем привет! 4 года назад получил румынские заграники себе и детям, поэтому на 4 года выпал с темы), есть два вопроса:
    1. Какие действие в связи с рождением 3го ребенка, для того чтобы и он получил румынское свидетельство о рождении и паспорт, напомните какие доки нужно переводить и подавать?
    2. У двух малых паспорта были на 4ре года, нужно идти обновлять, что для этого нужно и как критично относятся к незнанию румынского? ) я его честно учил на присягу и мог что то говорить и понимать, но за 4ре года без практики я его напрочь забыл)
    Заранее спасибо!
    1. Если есть булетин, тогда СОР ребенка только по месту прописки, перевод СОР ребенка и документы(сор, внутренний паспорт, загран) второго родителя если он не гражданин Румынии, Румынский СОБ, Ваши румынские документы.
    2. На паспорта разберетесь, а вот на СОР ребенку понадобится румынский если будете оформлять в Румынии.

  20. Вверх #56459
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    630
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    1. Если есть булетин, тогда СОР ребенка только по месту прописки, перевод СОР ребенка и документы(сор, внутренний паспорт, загран) второго родителя если он не гражданин Румынии, Румынский СОБ, Ваши румынские документы.
    2. На паспорта разберетесь, а вот на СОР ребенку понадобится румынский если будете оформлять в Румынии.
    Благодарю за ответ. Булетин это внутрений паспорт? если да, то его у меня нет, только заграник, все доки хочу делать в Одессе, последовательность таже? как в Одесском консульстве относятся к "nu stiu limba romania?")

  21. Вверх #56460
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от sollos Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ. Булетин это внутрений паспорт? если да, то его у меня нет, только заграник, все доки хочу делать в Одессе, последовательность таже? как в Одесском консульстве относятся к "nu stiu limba romania?")
    Есть претензии к незнающим, но проходит.


Ответить в теме
Страница 2823 из 2892 ПерваяПервая ... 1823 2323 2723 2773 2813 2821 2822 2823 2824 2825 2833 2873 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения