Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2714 из 2892 ПерваяПервая ... 1714 2214 2614 2664 2704 2712 2713 2714 2715 2716 2724 2764 2814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 54,261 по 54,280 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #54261
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Сертификат о гражданстве и его простая копия;
    Украинский паспорт(1,2 страничка и прописка)
    Свидетельство о рождении
    Свидетельство о браке (если есть)
    Свидетельство о браке родителей при условии, что там указаны места их рождения.
    Если в свидетельстве о браке родителей нет их места рождения, то нужны ещё их св о рождении или о смерти.
    Украинские документы переводятся и нотариально заверяются. Проверяйте чтобы переводы соответствовали по написанию ФИО в сертификате.
    Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите, является ли прописка в украинском паспорте обязательной, у меня указание, что выписалась. прописки нет.


  3. Вверх #54262
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Sana-hara Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите, является ли прописка в украинском паспорте обязательной, у меня указание, что выписалась. прописки нет.
    Ну а как Вы докажите, что относитесь к Одесскому консульству? Возможно такое катит, но я не встречал.

  4. Вверх #54263
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Ну а как Вы докажите, что относитесь к Одесскому консульству? Возможно такое катит, но я не встречал.
    а если делать не через одесское консульство, а через Бухарест?

  5. Вверх #54264
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Sana-hara Посмотреть сообщение
    а если делать не через одесское консульство, а через Бухарест?
    Позвоните в консульство и спросите, что делать в таком случае. В Бухаресте все сделаем.

  6. Вверх #54265
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Уважаемые спецы. Проясните мне кто ситуацию с переводом документов на румынский язык.
    1. Меня зовут - Дмитрий Александрович. По всем украинским документам я Дмитро Олександрович. Или Dmytro как записано в украинском загран-паспорте.
    2. Мой отец - Александр Дмитриевич. В моем СОР мой отец фигурирует как Олександр Дмитрович (укр). Папин СОР советского образца на русском языке. В нем он идет как Александр Дмитриевич (рус). А так же указано имя его отца (моего деда): Дмитрий Трофимович (рус).
    3. Мой дед молдованин Дмитрий Трофимович. В украинским СОС он идет как Дмитро Трохимович (укр) (обратите внимание на замену буквы. Трофим (рус) = Трохим (укр)). В молдавской архивной выписке мой дед идет как Dimitrii , а его отец Trofim. (румынский язык)

    Итак вопрос как правильно перевести эти имена на румынский язык для подачи?
    1. Как известно, мое имя должно быть переведено сообразно украинскому загран-паспорту. Таким образом мое имя - Dmytro Oleksandrovych.
    2. Теперь переводим СОР отца. Сор на русском языке, но мы его переводим как? Сообразно украинской транслитерации, верно? Таким образом имя моего отца после перевода получается Oleksandr Dmytrovych. В том же сор указан его отец (мой дед) Дмитрий Трофимович, имя которого после перевода сообразно украинской транслитерации получается как Dmytro Trokhymovych.
    3. Молдавскую выписку о рождении не переводим. Имя моего деда согласно ней Dimitrii и его отец Trofim.

    Отсюда вопрос. Не возникнет ли проблем с разницей в написании имени Dmytro (укр) и Dimitrii (рум) и Trokhym (укр) Trofim (рум)?
    Некоторые говорят, что при переводе все имена должны совпадать и сходиться. Но тут одно из двух, либо мое имя переводить сообразно загран-паспорту, либо сообразно молдавской выписке... Другого не дано.
    Моя мама получила в 2017 г. дубликат своего СОРа на рум.языке и там ее имя написано ELISAVETA,а в остальных документах она ЕлиЗавета,a в укр.загране она YELIZAVETA. Просто какой то кошмар.Я при подаче на свой досар все свела к единому написанию ELISAVETA,так,как написали ей в СОРе на рум.языке.Соответственно во всех моих рум.документах (сертификате и СОРе) она пишется как ELISAVETA.Обязательно проверяйте написание всех имен,фамилий после переводчика,это очень важно.

  7. Вверх #54266
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    20
    Нет никаких проблем - Вы Dmytro, дед - Dimitrii.
    Прадед - Trofim
    отец - Oleksandr

  8. Вверх #54267
    Постоялец форума Аватар для iroчka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    1238
    Нам при переводах всех документов переводили как в загранпаспорте, а в скобках указывали румынскую транслитерацию, которая потом и была учтена.

  9. Вверх #54268
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    25
    Тину ушёл!!
    Спустя почти 3 года, в течение которых я принял 153 206 румынских граждан, я завершил свою почетную миссию на посту президента Национального управления по гражданству. Я взял перерыв. Я говорю, необходимо.

    В дополнение к цифрам и статистике осталась команда необычных людей, которые были моей второй семьей, которую я вчера почти не разлучала. Вместе мы постарались, насколько это возможно, улучшить институциональные показатели Органа.

    К сожалению, где-то остается сожаление о том, что мы не смогли сделать больше для облегчения процедуры получения румынского гражданства, но мне не повезло, что в повестке дня министров юстиции были другие приоритеты. В будущем правительстве, которое PSD непременно отдаст, будет иметь место тот факт, что министр юстиции будет является представителем PSD и больше не будем иметь троянского коня.

    До тех пор битва! Мы должны выиграть больше политических сражений!

  10. Вверх #54269
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу получения СОР. Если родители в разводе, возможно записаться на Еконсулат в Черновицкое консульство, или нужно подавать в Румынии? Кто разбирается в данном вопросе?

  11. Вверх #54270
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от сима24 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу получения СОР. Если родители в разводе, возможно записаться на Еконсулат в Черновицкое консульство, или нужно подавать в Румынии? Кто разбирается в данном вопросе?
    Если Вы совершеннолетний, доки родителей не нужны.
    Можете записаться в Черновцах, если не прошло 3 месяца с момента сдачи присяги, записывают на подачу с 5 февраля 2020.

  12. Вверх #54271
    Новичок Аватар для Chandler
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    13
    Всем спасибо за ответы, пусть они и все разные
    Из всех документов оригиналы я подаю лишь справку о несудимости и заявление на восст гражданства, да? А все остальные документы - заверенные ксероксы с переводами.

  13. Вверх #54272
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы, пусть они и все разные
    Из всех документов оригиналы я подаю лишь справку о несудимости и заявление на восст гражданства, да? А все остальные документы - заверенные ксероксы с переводами.
    Вы подаете все оригиналы, их сверяют и отдают вам. А справку о несудимости и заявление забирают в оригинале с переводом.

  14. Вверх #54273
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Sana-hara Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите, является ли прописка в украинском паспорте обязательной, у меня указание, что выписалась. прописки нет.
    Скорее всего лица без прописки относятся к Киеву.

  15. Вверх #54274
    Новичок Аватар для эволюция
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    23
    Добрый вечер, порекомендуйте учителя румынского языка. Спасибо

  16. Вверх #54275
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Одесском консульство тоже на каникулах? Подскажите, кто знает, может, ктото был недавно. Когда они начнут работать в новом году?

  17. Вверх #54276
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    Одесском консульство тоже на каникулах? Подскажите, кто знает, может, ктото был недавно. Когда они начнут работать в новом году?
    Это утверждение, что они уже на каникулах, или предположение? На сайте консульства нет информации о "каникулах", только официальные выходные (25-26 дек). Тоже интересует этот вопрос.

  18. Вверх #54277
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    Добрый день.
    Уважаемые подскажите как добраться от автовокзала (Terminal memento bus) в Бухаресте до здания ANC на общественном транспорте? Вообще реально пешком добраться?
    Заранее спасибо.

  19. Вверх #54278
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    В Германии обязательно менять через полгода

  20. Вверх #54279
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от шабля Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Уважаемые подскажите как добраться от автовокзала (Terminal memento bus) в Бухаресте до здания ANC на общественном транспорте? Вообще реально пешком добраться?
    Заранее спасибо.
    Пешком конечно далековато (согласно картам почти 4 км), я на метро ездил. Изучите карту метро и потом решайте. Вот небольшой очерк про метро Бухареста : https://www.columbista.com/ru/blog/kak-polzovatsja-i-skolko-stoit-metro-v-buhareste

  21. Вверх #54280
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Добрый день. У меня вопрос к знающим людям. Ситуация следущая...
    У меня есть дочь (10,5 лет), проживаем мы в Чехии. При рождении в СОР была прописана только мать, я как отец по определённым причинам быть записан в тот момент не смог. Месяц назад я оформил новое СОР (чешское), где уже вписан как отец. Все эти года живем вместе, но мы официально не расписаны с матерью моей дочери. Влияет ли как то получение гражданства Румынии моей дочери отсутствие СОБ? Где то прочитал на просторах интернета что ребёнок должен был быть рожден только в официальном браке. Всем спасибо за ответы!!
    P.S. Сам я гражданин Румынии уже пол года как. Само собой что корни у меня оригинальные и получил я гражданство легально.


Ответить в теме
Страница 2714 из 2892 ПерваяПервая ... 1714 2214 2614 2664 2704 2712 2713 2714 2715 2716 2724 2764 2814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения