Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2652 из 2892 ПерваяПервая ... 1652 2152 2552 2602 2642 2650 2651 2652 2653 2654 2662 2702 2752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53,021 по 53,040 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #53021
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Cernauti
    Возраст
    43
    Сообщений
    91
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Valotta Посмотреть сообщение
    Там pasaport electronic crds, pasaport temporar srds, pasaport simplu electronic srds , pasaport simplu temporar srds. Какой из них загран с проживанием или чем они отличаются? Правда, может со стороны я выгляжу глупо, но я не понимаю разницу между ними.
    И еще вопрос, а где реквизиты брать чтобы оплатить паспорт? Спасибо.



    А Вы не знаете, случайно, если брать кредит во Французском банке, не потребуют ли и загран и внутренний?
    да любые официальные операций нужен булетин (внутренний румынский паспорт с пропиской) медицинская страховка очень много плюсов с булетином!если нужна помощь в оформление пишите в личку.


  3. Вверх #53022
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    NewRom спасибо за ответ.Успокою девушкуа то она переживает ужасно.

  4. Вверх #53023
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Spalah. Посмотреть сообщение
    Гос пошлина, паспорт, заявление. Нужно знать где они родились и год, там же люди в ручную искать будут.

    Отправлено с моего Pixel 2 XL через Tapatalk
    Спасибо.

  5. Вверх #53024
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от gheo_ua Посмотреть сообщение
    да любые официальные операций нужен булетин (внутренний румынский паспорт с пропиской) медицинская страховка очень много плюсов с булетином!если нужна помощь в оформление пишите в личку.
    только не забывай что то что вы написали это надо для Румынии, в стране проживания будет своя карта.

  6. Вверх #53025
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Может у кого то есть опыт преобретения недвижимости в стране ЕС с румынским паспортом??? нужно ли платить дополнительные сборы, как иностранец?? Или румын не считается иностранцем в странах евросоюза?

    Как я поняла, то внутренний паспорт дает преимущества только в Румынии.

  7. Вверх #53026
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от m-a-sh-a Посмотреть сообщение
    : и вот этот словарный тренажер https://www.languagecourse.net/ru/spanish-slovar.php Мне он очень понравился)
    С тренажером прошла уровень В1 и все.
    После Вашего совета сразу поставил приложение, почти неделю уже с ним играюсь каждый день по 2 занятия.
    Смущает, что лексика сильно отличается от той, к которой я привык из уроков Брынкуша, Лианы Поп, Вулпе и Кэпэцынэ.
    Я поставил в настройках Базовый А2 (500-1250) и какие-то странные ощущения. Все слова даются с определенным артиклем, что не очень правильно, хочется заучивать основную форму с неопределенным. И сам набор слов тоже кажется не самый распространенный - я полагал, что если выбираю "основы 1250", то мне дадут 1250 самых частотных слов. А приложение дает много явно не разговорных слов.
    Переводы известных мне слов даются немного другие, чем привык.


    Как думаете, придираюсь? Может, какие-то настройки поменять?
    Или еще позаниматься и привыкну?

    Какие еще народ использует словарные тренажеры?

  8. Вверх #53027
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Valotta Посмотреть сообщение
    Может у кого то есть опыт преобретения недвижимости в стране ЕС с румынским паспортом??? нужно ли платить дополнительные сборы, как иностранец?? Или румын не считается иностранцем в странах евросоюза?

    Как я поняла, то внутренний паспорт дает преимущества только в Румынии.
    Это вы узнавайте в стране где вы собрались покупать недвигу, и о каких Вы преимуществах говорите, вам паспорт Укрианы разве дает какие то преимущества на Украине?))

  9. Вверх #53028
    Посетитель Аватар для Valotta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Romik2006 Посмотреть сообщение
    Это вы узнавайте в стране где вы собрались покупать недвигу, и о каких Вы преимуществах говорите, вам паспорт Укрианы разве дает какие то преимущества на Украине?))
    Если б я знала у кого узнать, я б не спрашивала на форуме. а если загугливаю "должен ли гражданин румынии платить дополнительные сборы при покупке недвижимости" то выдает статьи российские , где речь идет об иностранцах так как россияне не являются резидентами ес и естественно они должны платить.

    П.С. о преимуществах внутреннего паспорта не я говорю, а форумчане в постах чуть выше)))

  10. Вверх #53029
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Valotta Посмотреть сообщение
    Если б я знала у кого узнать, я б не спрашивала на форуме. а если загугливаю "должен ли гражданин румынии платить дополнительные сборы при покупке недвижимости" то выдает статьи российские , где речь идет об иностранцах так как россияне не являются резидентами ес и естественно они должны платить.

    П.С. о преимуществах внутреннего паспорта не я говорю, а форумчане в постах чуть выше)))
    Попробуйте загуглить на языке страны в которой вы собрались это покупать, прощк прощения что не уточнил)))) ну или в крайнем случае на русском на форумах по интересам)) типа - Русские на Луне( Мозамбике, Гондурасе... )
    А то что бюлетень вам даст тоже что и другому румыну, это вы называете преимуществами? тогда просто надо было уточнить перед кем?)))))

  11. Вверх #53030
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Кто ждет СОР в Одесском консульстве, сколько уже ждёте? Какие сейчас сроки? Спасибо.

  12. Вверх #53031
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19306
    Цитата Сообщение от antspb Посмотреть сообщение
    После Вашего совета сразу поставил приложение, почти неделю уже с ним играюсь каждый день по 2 занятия.
    Смущает, что лексика сильно отличается от той, к которой я привык из уроков Брынкуша, Лианы Поп, Вулпе и Кэпэцынэ.
    Я поставил в настройках Базовый А2 (500-1250) и какие-то странные ощущения. Все слова даются с определенным артиклем, что не очень правильно, хочется заучивать основную форму с неопределенным. И сам набор слов тоже кажется не самый распространенный - я полагал, что если выбираю "основы 1250", то мне дадут 1250 самых частотных слов. А приложение дает много явно не разговорных слов.
    Переводы известных мне слов даются немного другие, чем привык.


    Как думаете, придираюсь? Может, какие-то настройки поменять?
    Или еще позаниматься и привыкну?

    Какие еще народ использует словарные тренажеры?
    Привет)))
    Да, слова даются с определенным артиклем - но ведь это плюс, на мой взгляд - не надо париться с определением рода, особенно, когда в дальнейшем слово нужно использовать в родительном или дательном падеже))) не надо думать, какое окончание прибавить). Мне нравится, что лексика отходит от шаблонов учебников. Я никогда не запоминаю слово отдельно - придумываю фразы или предложения с ним, пусть даже примитивные и короткие, и запоминаю в такой связке - гораздо проще. И потом, можно использовать для запоминания метод Пимслера - слова просто цементируются в памяти без особого напряжения)))
    Все слова произносятся носителями - для меня тоже большой +. Можно поменять настройки и учить слова в другом режиме, там их несколько.
    Мне бы тоже хотелось еще попробовать какие-то лексические тренажеры)
    Кто знает и пользуется - скиньте ссылки, пожалуйста))))
    Моє ставлення до Вас залежить від Вашого ставлення до України.

  13. Вверх #53032
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    Кто ждет СОР в Одесском консульстве, сколько уже ждёте? Какие сейчас сроки? Спасибо.
    В черновицком где-то 2-2,5 месяца, думаю в одесском тоже так

  14. Вверх #53033
    Посетитель Аватар для MiliMihai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Сучава
    Сообщений
    472
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Valotta Посмотреть сообщение
    Если б я знала у кого узнать, я б не спрашивала на форуме. а если загугливаю "должен ли гражданин румынии платить дополнительные сборы при покупке недвижимости" то выдает статьи российские , где речь идет об иностранцах так как россияне не являются резидентами ес и естественно они должны платить.

    П.С. о преимуществах внутреннего паспорта не я говорю, а форумчане в постах чуть выше)))
    Знаю из первых уст: румын по бюлетину может покупать недвижимость во всей Европе. Так же как и работать (и соответственно получать медпомощь, брать ипотеку на 30 лет) и т.п. В этом смысле граждане Европы все одинаковы. Родня мужа так себе купила и в Италии, и в Испании, и в Бельгии. Они там работают по 10 лет

  15. Вверх #53034
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Valotta Посмотреть сообщение
    Может у кого то есть опыт преобретения недвижимости в стране ЕС с румынским паспортом??? нужно ли платить дополнительные сборы, как иностранец?? Или румын не считается иностранцем в странах евросоюза?

    Как я поняла, то внутренний паспорт дает преимущества только в Румынии.
    Есть страны с так называемыми "закрытыми" рынками недвижимости и "открытыми".Процедуры соответственно разные.Самые либеральные страны Испания, Италия, Португалия..самые закрытые Швейцария, Люксембург, Лихтенштейн, Австрия, Норвегия.Но и в тех и в других сложность приобретения гражданину ЕС и негражданину колосально отличается как по перечню документов так и по накладным расходам.Первому значительно проще и дешевле.Вам надо брать конкретную страну и изучать механизм.Но в любом случае одного только загранпаспорта для этого недостаточно нужен внутренний.Загран паспорт это по сути документ туриста (правда для ЕС еще и жителя и рабочего ).

  16. Вверх #53035
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от MiliMihai Посмотреть сообщение
    Знаю из первых уст: румын по бюлетину может покупать недвижимость во всей Европе. Так же как и работать (и соответственно получать медпомощь, брать ипотеку на 30 лет) и т.п. В этом смысле граждане Европы все одинаковы. Родня мужа так себе купила и в Италии, и в Испании, и в Бельгии. Они там работают по 10 лет
    У моих знакомых опыт противоположный.
    Наличие булетина создало им проблему при получении ипотеки в Испании.
    Банк потребовал справки о доходах и активах из Румынии (страны резиденции), а у них там ничего нет.
    А из Украины могли подтвердить доходы декларациями из налоговой, справками из банка, документами на недвижимость.

  17. Вверх #53036
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Если вы легально проживаете стране, у вас должен быть обязательно местный айди, без него вы никуда не двинетесь дальше, если это ай ди есть, то получение кредита и покупка недвиги зависит только от вашего дохода, который вы можете подтвердить, в основном принимается работа на потсоянном контракте в течении не менее одного года. Если вы можете подтвердить что вы уже работаете на протяжении года и у вас достаточный инкам чтобы платить кредит, то вы его получите, подтверждением будет являться с правка о доходе, и ваша налоговая за прошлый год. В таком случае никаких практически отличий по правам приобретения ни для граждан ЕС или не граждан нет. Это сказки. Нет никаких закрытых или открытых ранков в Европе, есть в мире, ограничения для покупки недвиги, но это в очень экзотических странах типа Тая, Кувейта и др. В Европе нет, но запомните если вы собираетесь просто привезти наличку в кармане и попробовать купить недвигу, то во многих странах ЕС, если не во всех у вас это не получится, или вам надо будет представить документы происхождения этих денег.
    В разных странах разные процедуры и сборы, тут надо смотреть кокретно страну, но от гражданства это практически нигде не зависит. Пишу из собственного опыта.

  18. Вверх #53037
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Dimitrus Посмотреть сообщение
    У моих знакомых опыт противоположный.
    Наличие булетина создало им проблему при получении ипотеки в Испании.
    Банк потребовал справки о доходах и активах из Румынии (страны резиденции), а у них там ничего нет.
    А из Украины могли подтвердить доходы декларациями из налоговой, справками из банка, документами на недвижимость.
    Это нюансы ипотеки.Об этом речь не шла.Если брать влоб интереснее и проще через паспорт гражданина ЕС.Ипотека это уже уравнение с многими неизвестными.Взвешивать +/- паспортов.Например по Испании...когда я хотел брать ипотеку..первый взнос нерезидента ЕС был 40%.. Резидента 5%.. банку хватало обеспечения в виде залога самого дома+ депозит на срок кредита €15000....сумма сделки была €165тыс...
    Последний раз редактировалось vit_bel; 19.08.2019 в 11:15.

  19. Вверх #53038
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от vit_bel Посмотреть сообщение
    Это нюансы ипотеки.Об этом речь не шла.Если брать влоб интереснее и проще через паспорт гражданина ЕС.Ипотека это уже уравнение с многими неизвестными.Взвешивать +/- паспортов.
    Что значит брать влоб? вроде на русском но не понял) Речь идет о покупке недвиги, поэтому только черех ипотеку, ну если у вас есть лишние деньги то можно придумать более гламурный путь))

  20. Вверх #53039
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Romik2006 Посмотреть сообщение
    Что значит брать влоб? вроде на русском но не понял) Речь идет о покупке недвиги, поэтому только черех ипотеку, ну если у вас есть лишние деньги то можно придумать более гламурный путь))
    Влоб- это когда вся сумма на руках...вернее на счете...нет необходимости связываться с ипотекой (т.е. брать кредит)..
    Последний раз редактировалось vit_bel; 19.08.2019 в 11:39.

  21. Вверх #53040
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от vit_bel Посмотреть сообщение
    Влоб- это когда вся сумма на руках...вернее на счете...нет необходимости связываться с ипотекой (т.е. брать кредит)..
    А понял, ну это я вам скажу африкано-украинский метод покупки недвижимости, вы не забудьте в шкуры облачиться, иначе ваше желание никто там не поймет, Ипотека это выгоднее чем по украински))) но не на Украине)))
    А если полностью серьезно. то это бред, потому как сначала положите на свой счет в их банке такую сумму наличмана и потос расскажите о своих приключениях.


Ответить в теме
Страница 2652 из 2892 ПерваяПервая ... 1652 2152 2552 2602 2642 2650 2651 2652 2653 2654 2662 2702 2752 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения