Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2623 из 2892 ПерваяПервая ... 1623 2123 2523 2573 2613 2621 2622 2623 2624 2625 2633 2673 2723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 52,441 по 52,460 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #52441
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от ukrvagon Посмотреть сообщение
    пару лет назад выходили за 8 месяцев
    А 20 лет назад не вы, а вам платили за то чтоб сделать румынский паспорт.
    Все течет, все изменяется


  3. Вверх #52442
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Писать с электронки gmail.com и сразу на две электронки [email protected] и [email protected].
    Прикрепить фото, скан загранпаспорта, талончика с номером досье и документ ( формуляр номер 6).
    Тема письма: Stadiu dosar и номер досье

    Формуляр 6 - http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/transparenta/formulare-tipizate
    Кроме того что будете прикреплять документ, скопируйте текст и вставьте в письмо( я выделил, сделайте copy-paste)
    Писать с 10:00 - 11:00
    Вложение 13166000
    Спасибо! А какое фото добавлять?
    Последний раз редактировалось Sofiya Zorich; 16.07.2019 в 13:16.

  4. Вверх #52443
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Sofiya Zorich Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я номер досара знаю, но все равно формуляр 6 подавать? И какое фото добавлять?
    Так пишите номер досье, формуляр тот что нужно, добавить фото талончика с подачи и фото загранпаспорта.

  5. Вверх #52444
    Новичок Аватар для Chandler
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    13
    Растолкуйте как получить свидетельство о браке бабы и деда? Разве не супругу выдадут такой документ? Так же все осложняется незнанием даты брака ..

  6. Вверх #52445
    Новичок Аватар для agasfer2105
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лейпциг
    Сообщений
    90
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Svetttta Посмотреть сообщение
    Жду с апреля 17 года((
    Вы вот-вот должны выйти, у нас разница 2 месяца, я подавался в феврале 2017, а приказ вышел 8 мая 2019. Запрос им шлите раз в неделю.
    Последний раз редактировалось agasfer2105; 16.07.2019 в 15:54.
    02.2017-подача
    05.2019-приказ
    07.2019-присяга*09.2019-СОР*10.2019-ID*З/П

  7. Вверх #52446
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от ruboro66 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если подавать документы на восстановление гражданства. А у одного из родителей уже есть гражданство Румынии. И соответственно СОР и СОБ румынские. То какие СОР и СОБ подавать в досаре - румынские или же украинские с переводом и нотариальным заверением?
    Только украинские... у меня был аналогичный случай

  8. Вверх #52447
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Serjmin 2 Посмотреть сообщение
    сколько ребенку лет?
    7 лет

  9. Вверх #52448
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Х-м Посмотреть сообщение
    Нужно. Пусть ребенок въезжает в Румынию и выезжает по украинскому паспорту, а далее в ЕС предъявляет румынский.
    Тю, точно. Румыния же не в Шенгене.. То есть я вылетаю по Украинскому из Бухареста, а по прилету на Мальту- в Шенген то-бишь, покажу Румынский, и никакие 90 дней ему как Украинцу капать не будут, да?

  10. Вверх #52449
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от ukrvagon Посмотреть сообщение
    тпкие методы мы не любим))) нам бы " взял 10 занятий и сдал"
    да я вообще о другом. Я же тоже учила. И сдавала. Там 80 процентов успеха- правильно понять вопрос. И это только на слух. И вопросы специфические- смотреть мультики и фильмы вряд ли поможет. Да, учителя денег стоят. Но они могут погонять по всем вариантам этих нужных вопросов. Оно того стоит. Я считаю.

  11. Вверх #52450
    Посетитель Аватар для MiliMihai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Сучава
    Сообщений
    472
    Репутация
    82
    Поздравляю ученика Виталия с успехом сегодня на присяге!
    Из телефонного разговора с его женой: "В группе сдающих было ок. 60 чел. Вопросы: национальные символы Румынии? Что означает jur, devotat? Как добрались? Средства транспорта? Какое расстояние в километрах от Вашего города?
    Тем, кто из Молдовы - вопросы почти не задавали. Только спросили: "Как дела в Молдове?"
    Присягу раздавали на листочках, чтобы читали.

  12. Вверх #52451
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от mudojinn Посмотреть сообщение
    Только украинские... у меня был аналогичный случай
    Почему? Вы хотите сказать, что румыны больше верят украинским докам, чем румынским?!!!)) Я подавал румынские и не было никаких проблем.
    Последний раз редактировалось knight8; 17.07.2019 в 21:37.

  13. Вверх #52452
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    36
    QUOTE=knight8;72977857]Почему? Вы хотите сказать, что румыны больше верят украинским докам, чем румынским?!!!)) Я подавал румынские и не было никаких проблем.[/QUOTE]

    Вопрос веры вам лучше обсудить не на форуме... адвокат сказал подавать укр..... мои дети подавали мои украинские, все прошло успешно

  14. Вверх #52453
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от mudojinn Посмотреть сообщение
    QUOTE=knight8;72977857]Почему? Вы хотите сказать, что румыны больше верят украинским докам, чем румынским?!!!)) Я подавал румынские и не было никаких проблем.
    Вопрос веры вам лучше обсудить не на форуме... адвокат сказал подавать укр..... мои дети подавали мои украинские, все прошло успешно[/QUOTE]

    Спасибо за совет. Воспользуемся

  15. Вверх #52454
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от knight8 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Воспользуемся
    При подаче досара дочери в АНЧ в Бухаресте у нас было два варианта румынский и украинский, почему-то взяли румынские доки. Дочь вышла в приказ за 11 месяцев. Делайте выводы))).[/QUOTE]

    А не подскажете, как давно ваша дочь подавала документы? Спасибо

  16. Вверх #52455
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от knight8 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Воспользуемся
    При подаче досара дочери в АНЧ в Бухаресте у нас было два варианта румынский и украинский, почему-то взяли румынские доки. Дочь вышла в приказ за 11 месяцев. Делайте выводы))).[/QUOTE]

    И у меня за 11 месяцев

  17. Вверх #52456
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    36
    Все, как нам говорили в ANC перед подачей... рум доки не дают никакого преимущества во времени... вот и делайте выводы....

  18. Вверх #52457
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Aynat Посмотреть сообщение
    Тю, точно. Румыния же не в Шенгене.. То есть я вылетаю по Украинскому из Бухареста, а по прилету на Мальту- в Шенген то-бишь, покажу Румынский, и никакие 90 дней ему как Украинцу капать не будут, да?
    Так он же въедет на Мальту как румын, откуда у него будут 90 дней для украинца.

  19. Вверх #52458
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли претендовать на гражданство Румынии, если есть предки с севера Одесской области (Ананьев, Котовск, Балта)? На карте "Великой Румынии" этот район указан как "MOLDAU" и обведен желтым пунктиром:

  20. Вверх #52459
    Не покидает форум Аватар для rumata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,909
    Репутация
    4947
    А есть статистика, какой процент отказов в гражданстве Румынии после получения досара и по каким причинам?
    Последний раз редактировалось rumata; 17.07.2019 в 17:08.

  21. Вверх #52460
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от sysaninby Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли претендовать на гражданство Румынии, если есть предки с севера Одесской области (Ананьев, Котовск, Балта)? На карте "Великой Румынии" этот район указан как "MOLDAU" и обведен желтым пунктиром:
    Салют!
    Все говорят что, нельзя....если только "на дурочка" прокатит как у некоторых в единичных "фортовых" случаях удалось по предкам из Приднестровья (без г. Бендер, который был Румынский)
    Я занимаюсь сейчас этим вопросом поскольку у меня у самого бабушка родилась в Котовске, но в её СОБ зарегистрированном в Кишинёве в 1946г указана ссылка на то, что этот фактический брак от 1933г (и я получил уже гражданство Молдовы и Украины...правда украинского гражданства потом барыги лишили), а её отец родился в Ямполе (этот город стоит прямо на Днестре, чуть выше по границе, но с украинской стороны. Там даже пограничная переправа по Днестру!) ...поэтому тоже наверное пролетает. А вот мать бабушки и остальные предки по низходящей родились уже где нужно в Флорештах до 1848г, при этом дед бабушки был гражданин Румынии, так как по имеющейся выписке СОС умер в Флорештах в 1920г при Румынской власти! (Сам Консул признал его Румынское гражданство!)
    В общем в свой доссар я на всякий случай приложу конечно СОР этого моего Ямпольского пра-деда, тем более он женился на моей про-бабке в нужном месте в Флорештах в 1900г, и то есть проживал там далее. Последний найденный мною СОР их совместного ребёнка рождённого в Флорештах датируется 1911г... (это родная сестра моей бабушки)

    В 2015г спрашивал у Консула Румынии в Минске про Котовск, и тогда он покачал отридцательно головой и сказал - НЕТ. Сейчас у нового Консула уже не спрашивал, так как разыскал предков из Бессарабии...
    Как то так...
    У вас только один вариант сейчас получать гражданство Молдовы, и потом уже думать что-нибудь...или надеятся и верить на объединение/вступление РМ в ЕС... (по крайней мере это быстрей произойдёт чем с Украиной)
    Последний раз редактировалось Фазан79; 19.07.2019 в 10:07.


Ответить в теме
Страница 2623 из 2892 ПерваяПервая ... 1623 2123 2523 2573 2613 2621 2622 2623 2624 2625 2633 2673 2723 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения