Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2595 из 2892 ПерваяПервая ... 1595 2095 2495 2545 2585 2593 2594 2595 2596 2597 2605 2645 2695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51,881 по 51,900 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #51881
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от finograf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите по документам на несовершеннолетних детей, кроме св- ва рождении, какое удостоверение с фотографией нужно? паспорт внутренний или загран? Одному ребенку уже есть 16 лет.
    Документы для чего?


  3. Вверх #51882
    Новичок Аватар для finograf
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 7Sakura7 Посмотреть сообщение
    Документы для чего?
    Подача документов на востановление гражданства

  4. Вверх #51883
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от creepy Посмотреть сообщение
    Как давно подавались , если не секрет ?
    21 апреля 2017г

  5. Вверх #51884
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Din1988 Посмотреть сообщение
    Народ,всем доброго времени суток.Помогите разобраться.Иногда натыкаюсь на так называемых "блохеров" на Ютубе и они рассказывают,что если даже украинец получил паспорт румынский официально,пройдя все процедуры от а и до я,с присяга и и и.д,причем неважно были ли корни у него реальные или ему "искали" их,то всеравно если его в Германии полиция остановит и узнает каким то образом что у него украинское гражданство и румынское,то его задержки,арестуют,депортируют,оштрафуют,чуть ли не казнят,потому что он получил всеравно нелегально его так как он должен был отказаться при получении румынского,от украинского или выйти с украинского гражданства.Я конечно понимаю что эти блохеры просто больные на голову люди ,но мне все же интересно,может у кого было на личном опыте в Германии или другой стране ЕС,что полицаи видели два паспорта и какие были последствия.Интересует реальный опыт,а не догадки и домыслы.Заранее спасибо.
    Тоже встречала таких блогеров, интересует даный вопрос тоже

  6. Вверх #51885
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от finograf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите по документам на несовершеннолетних детей, кроме св- ва рождении, какое удостоверение с фотографией нужно? паспорт внутренний или загран? Одному ребенку уже есть 16 лет.
    На присягу точно нужны загранпаспорта детей, чтоб им выдали сертификаты. На подачу досара - не подскажу, давно подавалась.

  7. Вверх #51886
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от finograf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите по документам на несовершеннолетних детей, кроме св- ва рождении, какое удостоверение с фотографией нужно? паспорт внутренний или загран? Одному ребенку уже есть 16 лет.
    Если есть внутренний паспорт - перевести и поставить в досье, нужно и согласие детей которым есть 14! И согласие родителей, что не против получения румынского гражданства для своих детей!

  8. Вверх #51887
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    14
    Был сегодня в Черновицком консульстве, наконец забрал свои СОР и СОБ.
    На детей подать не получилось, сказали, что нужно запрограммироваться на е-консулат.

    Хочу отметить, что консульство опять изменило список необходимых для подачи на СОР документов !
    Они вернули старые требования: нотариально заверенные переводы внутренних украинских паспортов родителей и заверенные переводы их свидетельств о рождении !!!

    Были люди из Львова, которые не имели этих документов и были вынуждены идти делать переводы.
    Изображения

  9. Вверх #51888
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dimitrus Посмотреть сообщение
    Был сегодня в Черновицком консульстве, наконец забрал свои СОР и СОБ.
    На детей подать не получилось, сказали, что нужно запрограммироваться на е-консулат.

    Хочу отметить, что консульство опять изменило список необходимых для подачи на СОР документов !
    Они вернули старые требования: нотариально заверенные переводы внутренних украинских паспортов родителей и заверенные переводы их свидетельств о рождении !!!

    Были люди из Львова, которые не имели этих документов и были вынуждены идти делать переводы.
    А две недели назад еще говорили что не было... ну у них все меняется со скоростью света... или это список для детей??

  10. Вверх #51889
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Такой вопрос-сколько делается только СОБ в консульстве в Черновцах??? Если уже есть сор

  11. Вверх #51890
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от vysan Посмотреть сообщение
    Такой вопрос-сколько делается только СОБ в консульстве в Черновцах??? Если уже есть сор
    Я не знаю.
    Я подавал и на СОР, и на СОБ одновременно.
    Забрал через 2,5 месяца с момента подачи, еще 1 месяц ждал с момента записи на е-консулат до момента подачи в консульстве.
    Пишут, что в Киеве СОБ делают за день, если есть СОР.

  12. Вверх #51891
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от vysan Посмотреть сообщение
    А две недели назад еще говорили что не было... ну у них все меняется со скоростью света... или это список для детей??
    Нет, это список для взрослых, висит на доске объявления перед консульством.
    Две недели назад висел другой список, его уже нет.

  13. Вверх #51892
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chernivtsi
    Сообщений
    121
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dimitrus Посмотреть сообщение
    Был сегодня в Черновицком консульстве, наконец забрал свои СОР и СОБ.
    На детей подать не получилось, сказали, что нужно запрограммироваться на е-консулат.

    Хочу отметить, что консульство опять изменило список необходимых для подачи на СОР документов !
    Они вернули старые требования: нотариально заверенные переводы внутренних украинских паспортов родителей и заверенные переводы их свидетельств о рождении !!!

    Были люди из Львова, которые не имели этих документов и были вынуждены идти делать переводы.
    Мы тоже сегодня были в черновицком консульстве, забрали СОР мужа и СОБ, подавались 2 мес.назад. По срокам очень даже неплохо, тут раньше писали что чуть не по полгода ждали. Людей не было вообще, за 10 мин все получили)

  14. Вверх #51893
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Dimitrus Посмотреть сообщение
    Был сегодня в Черновицком консульстве, наконец забрал свои СОР и СОБ.
    На детей подать не получилось, сказали, что нужно запрограммироваться на е-консулат.

    Хочу отметить, что консульство опять изменило список необходимых для подачи на СОР документов !
    Они вернули старые требования: нотариально заверенные переводы внутренних украинских паспортов родителей и заверенные переводы их свидетельств о рождении !!!

    Были люди из Львова, которые не имели этих документов и были вынуждены идти делать переводы.
    Это старый список с так называемой витрины( за стеклом ) он там остался, его не поменяли!
    Новый список я показывал!
    Сейчас покажу еще раз!
    Новый список дают людям в руки!
    Изображения

  15. Вверх #51894
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от vysan Посмотреть сообщение
    Такой вопрос-сколько делается только СОБ в консульстве в Черновцах??? Если уже есть сор
    Для того, чтоб подать на СОБ надо записаться на еконсулат - вчера записывал на СОР, дали 19 июля! Подача 19 июля + срок для того чтобы сделать СОР!

  16. Вверх #51895
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Добрый день. Вчера задал вопрос, но никто так и не ответил. Может быть кто-то сегодня обратит внимание на мой пост. Подскажите пожалуйста, нужна ли предварительная запись при подаче досара в Одесском консульстве? И могут ли возникнуть сложности, если подающий вообще не знает румынский язык

  17. Вверх #51896
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ruboro66 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вчера задал вопрос, но никто так и не ответил. Может быть кто-то сегодня обратит внимание на мой пост. Подскажите пожалуйста, нужна ли предварительная запись при подаче досара в Одесском консульстве? И могут ли возникнуть сложности, если подающий вообще не знает румынский язык
    Предварительная запись не нужна.Приходите за пол часа до открытия,т.к. людей много,охранник впускает по 5 человек.На входе охранник спросит по румынски зачем пришли.Запишите себе и заучите фразу Я ПРИШЕЛ ПОДАТЬ ДОСАР .Больше вопросов не будет,пропустит.Дальше будет диалог со Светланой.Опять же,буна зиуаи по румынски Я ПРИШЕЛ ПОДАТЬ ДОСАР.Она конечно же будет стрекотать по румынски,а вы ей скажите очередную фразу по румынски Я ЕЩЕ УЧУ ЯЗЫК. И все,дальше она перейдет на русский.Запишите эти три фразы на листик,можете подсмотреть если что,я видела мужчина так делал,да и я ,после того как она застрекотала на румынском,я ей сказала по русски ОЙ ОЙ ОЙ,НЕ ТАК БЫСТРО,Я ЕЩЕ УЧУ ЯЗЫК. И она перешла плавно на руский.Там не звери,поверьте,была там.Но главное прийти в числе первых,что еще никто не успел ей испортить настроение,а то будет совсем печально.Удачи!

  18. Вверх #51897
    Новичок Аватар для Hamomilla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    24
    Здравствуйте. Спасибо всем, кто пишет в теме полезную информацию. Прочитала последние 300 стр. , возникло несколько вопросов:: В FAQ написано, что подача документов Dosar в консульстве бесплатная, а в одном из сообщений , где описывалась подача, шла речь об общей сумме 180$, за один комплект документов. Где истина и какую сумму необходимо иметь с собой при подаче в консульстве в Одессе?
    Если 2 детей, один совершеннолетний и сам подаётся, второй ещё 10 лет, мне нужно их обоих свидетельства о рождении в свой пакет документов прикладывать?
    Подаёмся с мужем, оба имеем корни, документы детей оба подаём?

  19. Вверх #51898
    Постоялец форума Аватар для Zloy Bober
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,625
    Репутация
    578
    Где можно посмотреть заявления которые нужно заполнять в консульстве? Нужно изучить дабы иметь возможность все заполнить как надо.

  20. Вверх #51899
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    НИКОЛАЕВ-ВАРШАВА
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Всем привет. Ребята такой вопрос.Какие сейчас номера выходят в приказ я подавался 16.10.2017. Сайт АNC не обновляется и непонятно как посмотреть приблизительную дату. Подскажите кто знает. Спасибо

  21. Вверх #51900
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Hamomilla Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Спасибо всем, кто пишет в теме полезную информацию. Прочитала последние 300 стр. , возникло несколько вопросов:: В FAQ написано, что подача документов Dosar в консульстве бесплатная, а в одном из сообщений , где описывалась подача, шла речь об общей сумме 180$, за один комплект документов. Где истина и какую сумму необходимо иметь с собой при подаче в консульстве в Одессе?
    Если 2 детей, один совершеннолетний и сам подаётся, второй ещё 10 лет, мне нужно их обоих свидетельства о рождении в свой пакет документов прикладывать?
    Подаёмся с мужем, оба имеем корни, документы детей оба подаём?
    Подача документов бесплатна!!!
    Старший ребенок подаётся отдельно. Для него так же нужно справку о несудимости заказать, заявление, паспорта его и т.д.
    Младший ребенок подаётся либо в папке с мамой либо с папой. Кроме свидетельства о рождении нужно сделать у нотариуса ещё разрешение от обоих родителей на получение гражданства Румынии.
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)


Ответить в теме
Страница 2595 из 2892 ПерваяПервая ... 1595 2095 2495 2545 2585 2593 2594 2595 2596 2597 2605 2645 2695 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения