Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2592 из 2892 ПерваяПервая ... 1592 2092 2492 2542 2582 2590 2591 2592 2593 2594 2602 2642 2692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51,821 по 51,840 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #51821
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    14
    Был сегодня в Черновицком консульстве за своим СОР и СОБ. Была большая очередь. Охранник с трудом согласился проверить есть ли мои документы и сказал, что еще нет. Хотя на сайте е-консулат, есть сообщение, что уже готовы. Сказал, что все вопросы в Бухарест ...
    Подскажите, в консульство можно написать или позвонить, чтобы узнать о готовности СОР ?
    Или нужно идти и стоять в очереди, чтобы это узнать ?


  3. Вверх #51822
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    14
    И еще, перед консульством висит объявление, что с 01.05.2019г. консульство не принимает документы на СОР, если с момента присяги (получения сертификата) прошло больше 3 месяцев.
    Это во всех консульствах Румынии такие правила или опять Черновицкое решило выделиться ?
    Как быть с детскими СОР. Их в этот срок не реально подать !

  4. Вверх #51823
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Репутация
    11
    Кто относительно недавно делал паспорт в киевском консульстве - сколько времени заняло?

  5. Вверх #51824
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    16
    Привет всем! Снова я через месяц хотим делать мужу сор, но вот думаем, как лучше. Думали временно прописать в Киеве и делать через киевское консульство. Но когда я там делала, они требовали оригиналы паспортов родителей. А мужа папа - россиянин, живет в России, он точно не будет нам отправлять свой паспорт, тем более оригинал. Можно как-то объяснить это консулу, или без вариантов? Ездить в Черновцы или Румынию не очень хочется, но наверное придётся??

  6. Вверх #51825
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chernivtsi
    Сообщений
    121
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Dimitrus Посмотреть сообщение
    Был сегодня в Черновицком консульстве за своим СОР и СОБ. Была большая очередь. Охранник с трудом согласился проверить есть ли мои документы и сказал, что еще нет. Хотя на сайте е-консулат, есть сообщение, что уже готовы. Сказал, что все вопросы в Бухарест ...
    Подскажите, в консульство можно написать или позвонить, чтобы узнать о готовности СОР ?
    Или нужно идти и стоять в очереди, чтобы это узнать ?
    54-54-34 телефон черновицкого консульства. Если хорошо говорите по-румынски, можно попробовать позвонить. Правда очень неохотно отвечают на вопросы и скорее всего скажут прийти на прием. Возможно меньше людей приходят в те дни, когда прием после обеда. Напишите, если что-то выясните по поводу СОР на детей

  7. Вверх #51826
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chernivtsi
    Сообщений
    121
    Репутация
    16
    Возможно на е-консулате только отметка о готовности, а когда дип.почтой пришлют в консульство им неизвестно

  8. Вверх #51827
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Liukang Посмотреть сообщение
    сколько действительна справка о не судимости, при подаче??
    3 месяца

  9. Вверх #51828
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Dimitrus Посмотреть сообщение
    И еще, перед консульством висит объявление, что с 01.05.2019г. консульство не принимает документы на СОР, если с момента присяги (получения сертификата) прошло больше 3 месяцев.
    Это во всех консульствах Румынии такие правила или опять Черновицкое решило выделиться ?
    Как быть с детскими СОР. Их в этот срок не реально подать !
    Про необходимость подачи в течение 90 дней после присяги говорилось давно (уже год так точно). Но до сих пор это игнорировалось, видимо, все.
    Про детские сор не понимаю почему нереально. Дети получают свой собственный сертификат, хоть на следующий день после присяги подавайте.

  10. Вверх #51829
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от S_l_a_v_on Посмотреть сообщение
    Копия загран и копия внутреннего должна быть заверена нотариусом?
    Загранпаспорт - простая копия, внутренний паспорт - нотариально заверенный перевод на румынский!

  11. Вверх #51830
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Про необходимость подачи в течение 90 дней после присяги говорилось давно (уже год так точно). Но до сих пор это игнорировалось, видимо, все.
    Про детские сор не понимаю почему нереально. Дети получают свой собственный сертификат, хоть на следующий день после присяги подавайте.
    Может в Одесском консульстве так, но в Киевском и Черновицком отказываются принимать документы на СОР, СОБ и детские СОР одновременно.
    Сначала нужно сделать СОР и СОБ на себя, потом только принимают документы на СОР детей.

  12. Вверх #51831
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Про детские сор не понимаю почему нереально. Дети получают свой собственный сертификат, хоть на следующий день после присяги подавайте.
    потому что (по крайней мере в киевском консульстве) для детских СОР надо сделать СОБ родителей, а чтобы его сделать - нужно сначала свой СОР.

  13. Вверх #51832
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    16
    Подскажите, а с какого возраста ребенок может сам оформлять себе паспорт (электронный), без присутствия родителей?

  14. Вверх #51833
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Zarathustra Посмотреть сообщение
    Подскажите, а с какого возраста ребенок может сам оформлять себе паспорт (электронный), без присутствия родителей?
    18+

  15. Вверх #51834
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    15
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста где я увижу выход в приказ на сайте ANC надо смотреть в вкладке Ordin или в файлах на вкладке Stadium dosar Articolul 11? Другими словами я как житель Украины увижу что вышел в приказ в маленьком файле на Ordin?

  16. Вверх #51835
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    749
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Darina 4orna Посмотреть сообщение
    Привет всем! Снова я через месяц хотим делать мужу сор, но вот думаем, как лучше. Думали временно прописать в Киеве и делать через киевское консульство. Но когда я там делала, они требовали оригиналы паспортов родителей. А мужа папа - россиянин, живет в России, он точно не будет нам отправлять свой паспорт, тем более оригинал. Можно как-то объяснить это консулу, или без вариантов? Ездить в Черновцы или Румынию не очень хочется, но наверное придётся??
    Если не хотите ехать, есть возможность без поездки подать на сор и без документов родителей..)
    Никитин Иван. Щепетильные вопросы - в ЛС :)

  17. Вверх #51836
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Никитин Иван Посмотреть сообщение
    Если не хотите ехать, есть возможность без поездки подать на сор и без документов родителей..)
    Да, знаю, 200 евро. Скорее всего так и будем делать.

  18. Вверх #51837
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от lromxy Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста где я увижу выход в приказ на сайте ANC надо смотреть в вкладке Ordin или в файлах на вкладке Stadium dosar Articolul 11? Другими словами я как житель Украины увижу что вышел в приказ в маленьком файле на Ordin?
    В ординах украинцев вроде как нет. Стадиу досар мониторьте

  19. Вверх #51838
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Кто может помоч подать документы в одеском консульстве?

  20. Вверх #51839
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    31
    Репутация
    14

    По умолчанию СОР

    Цитата Сообщение от Oleg-lev Посмотреть сообщение
    Кто может помоч подать документы в одеском консульстве?
    Я ЗАВТРА БУДУ ПОДАВАТЬ СВОИ

  21. Вверх #51840
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    31
    Репутация
    14
    У кого есть контакты переводчика Екатерины в Одессе? Киньте пожалуйста в меня!


Ответить в теме
Страница 2592 из 2892 ПерваяПервая ... 1592 2092 2492 2542 2582 2590 2591 2592 2593 2594 2602 2642 2692 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения