Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 2528 из 2892 ПерваяПервая ... 1528 2028 2428 2478 2518 2526 2527 2528 2529 2530 2538 2578 2628 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,541 по 50,560 из 57838
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #50541
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Милалюмила Посмотреть сообщение
    Все - ок во 2 потоке.)) было около 20 чел!!!
    Доброе утро! Во втором заходе было только ДВАДЦАТЬ(20) человек?


  3. Вверх #50542
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    14
    Подал документы на СОР и СОБ в Черновицкое консульство.
    Приняли без проблем, не задали ни одного вопроса.
    Оригиналы документов даже не смотрели.
    Оригинал Сертификата о гражданстве и свидетельство о рождении не забирали.
    Отношение очень лояльное стало. Рекомендую всем записываться на подачу через е-консулат.

  4. Вверх #50543
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от VadimT Посмотреть сообщение
    Svetttta как долго ждали ответ ? У меня тоже перенос TERMINA написал два обращения с периодом неделя и без ответа.
    Я ждал ответа 12 дней.
    Получил стандартный ответ, - ждите.
    Первый раз когда писал запрос, ответили на второй день.

  5. Вверх #50544
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Joni-B Посмотреть сообщение
    Доброго! Шановні форумчани, подався на СОР, В Чернівецькому консульстві, дали листочок в період виготовленя. Та сказали що можно перевірити стан виготовлення на сайті,
    Питання: може хтось знає, або поділіться ссилкою де це можна перевірити, дуже Вам вдячний
    І ще, щоб податись Одночасно на СОР і СОБ
    Програмуйтесь і на то і на то одночасно, томущо раніше можна було запрограмуватись на ЕКОНСУЛАТ
    тільки на СОР і під шумок подати на СОБ, тепер Ні треба і на то і на то, тоді приймуть обі папки на доки. А так відправлять програмуватись на СОБ.
    Перевірити стан виготовлення СОР і СОБ можна в своєму кабінеті на
    econsulat.ro

  6. Вверх #50545
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Милалюмила Посмотреть сообщение
    Все - ок во 2 потоке.)) было около 20 чел!!! - не сдало 2 чел - нулевые. Вопросы простые. Думаю, отпишутся по подробнее позже.)
    Добрый день,
    Проверьте пожалуйста информацию.
    Когда люди спускались с первого захода, на встречу поднимались другие, на улице оставалось, как минимум, еще на один полный заход.
    Спасибо.

  7. Вверх #50546
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на румынское гражданство?

    1. Мой отец родился в 1949 в поселке Атаки (Отач), Молдова. Есть его свидетельство о рождении.
    2. Моя бабушка и дедушка по линии отца родились там же в 1909 и 1907 годах, соответственно. Всю жизнь прожили в Молдове. Есть свидетельство о рождении бабушки.

    Какие документы подтверждают мое право на получение румынского гражданства? Где их можно получить?

    Может ли моя супруга и ребенок претендовать на получение гражданства вместе со мной?

  8. Вверх #50547
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от MRC5122 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на румынское гражданство?

    1. Мой отец родился в 1949 в поселке Атаки (Отач), Молдова. Есть его свидетельство о рождении.
    2. Моя бабушка и дедушка по линии отца родились там же в 1909 и 1907 годах, соответственно. Всю жизнь прожили в Молдове. Есть свидетельство о рождении бабушки.

    Какие документы подтверждают мое право на получение румынского гражданства? Где их можно получить?

    Может ли моя супруга и ребенок претендовать на получение гражданства вместе со мной?
    СОБ дедушки и бабушки, год регистрации?

  9. Вверх #50548
    Новичок Аватар для SummeRMD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рига
    Возраст
    34
    Сообщений
    65
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от MRC5122 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на румынское гражданство?

    1. Мой отец родился в 1949 в поселке Атаки (Отач), Молдова. Есть его свидетельство о рождении.
    2. Моя бабушка и дедушка по линии отца родились там же в 1909 и 1907 годах, соответственно. Всю жизнь прожили в Молдове. Есть свидетельство о рождении бабушки.

    Какие документы подтверждают мое право на получение румынского гражданства? Где их можно получить?

    Может ли моя супруга и ребенок претендовать на получение гражданства вместе со мной?
    Можете, только соберите все документы. Если есть св. о браке между бабушкой и дедушкой (по линии отца), то его и предоставьте, оно будет основополагающим доказательством ваших "румынских" корней. Вам в любом случае этот документ нужен будет для подачи.
    Супруга не сможет получить гражданство Румынии. Когда его получите вы, то сможете сделать восстановление с семьей и перевести супругу в страну ЕС, где ей откроют ВНЖ члена семьи гражданина ЕС. Позже она сможет получить гражданство этой страны (куда переедите).

  10. Вверх #50549
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    СОБ дедушки и бабушки, какой год регистрации?
    не уверен, что они регистрировали официально брак в те времена, в церкви точно да.
    У отца еще было три брата старших, двое из них родились в период 1918-1940

  11. Вверх #50550
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от MRC5122 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на румынское гражданство?

    1. Мой отец родился в 1949 в поселке Атаки (Отач), Молдова. Есть его свидетельство о рождении.
    2. Моя бабушка и дедушка по линии отца родились там же в 1909 и 1907 годах, соответственно. Всю жизнь прожили в Молдове. Есть свидетельство о рождении бабушки.

    Какие документы подтверждают мое право на получение румынского гражданства? Где их можно получить?

    Может ли моя супруга и ребенок претендовать на получение гражданства вместе со мной?
    Несовершеннолетнего ребенка вписываете в свое досье, получает автоматически гражданство, вместе с вами.

  12. Вверх #50551
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от NewRom Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Проверьте пожалуйста информацию.
    Когда люди спускались с первого захода, на встречу поднимались другие, на улице оставалось, как минимум, еще на один полный заход.
    Спасибо.
    Инфо проверенное - ученик присутствовал.) Надеюсь, что отпишется. Сами все члены комиссии были ооочень удивлены. Охранник звал не по списку, а просто вышел и сказал " кто на присягу - заходите." Тоже, странно.(
    Преподаватель румынского языка. Носитель языка. Bine ați venit!

  13. Вверх #50552
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SummeRMD Посмотреть сообщение
    Если есть св. о браке между бабушкой и дедушкой (по линии отца), то его и предоставьте, оно будет основополагающим доказательством ваших "румынских" корней. Вам в любом случае этот документ нужен будет для подачи.
    Не могу понять, ЗАГС-ы хранят информацию о браках, совершенных в период 1918-1940??
    Как это информация могла попасть к ним?
    Скорее всего брак был заключен по церковным обычиям в период 1930-1935 года.

  14. Вверх #50553
    Постоялец форума Аватар для NewRom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Милалюмила Посмотреть сообщение
    Инфо проверенное - ученик присутствовал.) Надеюсь, что отпишется. Сами все члены комиссии были ооочень удивлены. Охранник звал не по списку, а просто вышел и сказал " кто на присягу - заходите." Тоже, странно.(
    Давайте скажем так: у меня там, двое знакомых были.
    То что я описал, это с первого захода.
    Заходили по приглашению, охранник - проверка паспортов, девушка - выкрикивали имена, с каждой буквы алфавита брали по 5 людей.
    Последний раз редактировалось NewRom; 13.03.2019 в 12:56.

  15. Вверх #50554
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    400 грн??? Глаза на лоб.. я точно знаю, что та же Екатерина делает переводы по сканам..может передать документы, чтоб кто-то в Одессе сделал переводы.
    А id-карта и листок-вкладыш вообще-то считается одним документом.
    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста проверенного человека, что-бы перевести,заверить и т.д. Спасибо. В Одессе.

  16. Вверх #50555
    Новичок Аватар для SummeRMD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рига
    Возраст
    34
    Сообщений
    65
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от MRC5122 Посмотреть сообщение
    Не могу понять, ЗАГС-ы хранят информацию о браках, совершенных в период 1918-1940??
    Как это информация могла попасть к ним?
    Скорее всего брак был заключен по церковным обычиям в период 1930-1935 года.
    Конечно хранит, часть из них даже в интернете лежит. Обратитесь в архив, там должна быть информация о вашем родственнике.

  17. Вверх #50556
    Посетитель Аватар для Svetttta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    475
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Serjmin 2 Посмотреть сообщение
    Вы отправили на оба адреса бывает с двух адресов разные ответы
    Со второго адреса, ответ такой же...ждите заказное письмо и проверяйте на сайте Stadiu dosar.

  18. Вверх #50557
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Ross79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста проверенного человека, что-бы перевести,заверить и т.д. Спасибо. В Одессе.
    Бюро переводов Логос. На Ланжероновской, возле горсада, напротив Олио во дворе. Относительно дёшево и очень качественно делают. Заверяют они сами. Заявления делали на Троицкой, кажется 31.. Давненько, но на тот момент там было дешевле всего.

    Очень много оборзевших переводчиков, которые дерут не по божески.. У нотариусов тоже цены скачут.. Ищите, где дешевле..

  19. Вверх #50558
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от MRC5122 Посмотреть сообщение
    Не могу понять, ЗАГС-ы хранят информацию о браках, совершенных в период 1918-1940??
    Как это информация могла попасть к ним?
    Скорее всего брак был заключен по церковным обычиям в период 1930-1935 года.
    Должны хранить, если не они, то архивы.
    Вам собирать цепочку документов в Молдове, подать можете в одесском консульстве (если прописка соотвтетствующая) или в Бухаресте.
    Ребенок может получить с вами одновременно, супруга не имеет оснований.
    Удачи!

  20. Вверх #50559
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от MRC5122 Посмотреть сообщение
    Не могу понять, ЗАГС-ы хранят информацию о браках, совершенных в период 1918-1940??
    Сроки хранения на местах в Украине 75 лет. на данный момент, в архивах -43 год и раньше. все что позже- в ЗАГСах

  21. Вверх #50560
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    National Citizenship Authority, Strada Smârdan 3, București 030167, Румыния

    Скажите, по этому адресу Присяга? Спасибо. Я уже подзабыла)


Ответить в теме
Страница 2528 из 2892 ПерваяПервая ... 1528 2028 2428 2478 2518 2526 2527 2528 2529 2530 2538 2578 2628 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения