Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1794 из 2892 ПерваяПервая ... 794 1294 1694 1744 1784 1792 1793 1794 1795 1796 1804 1844 1894 2294 2794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,861 по 35,880 из 57839
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #35861
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Ievhen Посмотреть сообщение
    Скажите тогда пожалуйста, если человек решил получить себе гражданство ( Англия, Ирландия и т.д.) сколько он времени может пробыть в таких странах без выездно , вернее через сколько примерно ему можно расчитывать на получение гражданства ? Просто интересно как пробыть легально в стране более 5 лет если загранппаспорт действителен 5 лет , а бюлетин 10 лет. Еще нужно учесть ,что более 5 лет может быть и через 8 и 9 , и это безвыездно . Может я не прав , так объясните .

    Ps "Пашапорт вы потом сможете перевыпустить в любом консульстве" - вот это интересно
    Не безвыездно, а непрерывно. Надо смотреть критерии непрерывности по странам.
    Непрерывность в Чехии:
    отсутствие выездов из Чехии более чем 10 месяцев в совокупности (за 5 лет)
    каждый отдельный выезд из Чехии не должен превысить 6 месяцев
    Непрерывность в Великобритании:
    отсутствие 539 дней в совокупности (за 5 лет)
    до 180 дней за один раз
    По Ирландии для гражданства нужно
    Постоянно (непрерывно) проживать на территории Ирландии в течение 1 года до момента подачи заявления на оформление гражданства и в общей сложности прожить на территории страны 4 года из последних 8 лет. Непрерывность по Ирландии я не нашла, возможно это как раз 1 год безвыездно (но нужно уточнять тем. кто в этом заинтересован).

    Для граждан ЕС срок непрерывного проживания для получения гражданства меньше. В Чехии - 3 года.

    Получить паспорт Румынии по окончании срока действия можно и в посольстве в стране проживания. Не обязательно выезжать.
    Посольства Румынии есть почти во всех странах ЕС, кроме Эстонии (пос-во в Финляндии), Латвии (пос-во в Литве) и Мальты.
    Последний раз редактировалось Evangelica; 01.10.2016 в 18:28.


  3. Вверх #35862
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от kengooo Посмотреть сообщение
    И какую комиссию берёт почта? Мне просто предстоит оплатить 6 квитанций по 51 копейке(именно столько стоит получить дубликат СОР). Не хочется при оплате госпошлины 3.06, заплатить за комиссию 90грн..
    Я платила за СОР в нашем Ощадбанке- комиссия банка 7 грн.

  4. Вверх #35863
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    54
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    Не нужен. А вот про второе гражданство (точнее первое) там спрашивают. Если есть, нужно указать при оформлении NIN.

    Но, если есть булетин, то по нему тоже можно и ездить, и на работу оформляют. Причём при румынском булетине не обязательно оформлять загран, если не ездить в другие страны, кроме ЕС.
    А для тех, кто не собирается жить в Румынии - булетин не нужен, только загран. В каждой стране оформляются свои внутренние необходимые документы для постоянного проживания.
    Евгения, спасибо! Вы просто кладезь знаний. Скажите, пожалуйста, вот сыну 16 лет. По статусу я мать-одиночка, в графе отец - прочерк, у сына росийское свидетельство о рождении. Не возникнет ли проблем при пересечении границ? насколько я знаю, это только у нас на Украине дети имеют право ездить самостоятельно с 16 лет, а в Румынии с 18-ти. И где в румынских документах указываются сведения об отце? Посредник заверил, что у меня документами все идеально и проблем не будет. Заранее спасибо за ответ.

  5. Вверх #35864
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от akatnik Посмотреть сообщение
    я сходил на почту и оплатил все квитанции.
    Вот вы так кстати нарисовались с этой почтой!! Это замечательная идея! У нас там почта, можно сказать, за углом, на Гагарина и комиссия 3грн. А банк в округе только один и ломит 15грн комиссии за 50копеек оплаты..

  6. Вверх #35865
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Добрый вечер! Напишите пожалуйста дальнейшие Ваши действия с этим письмом. Заранее благодарны.

  7. Вверх #35866
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от meddyvo Посмотреть сообщение
    Евгения, спасибо! Вы просто кладезь знаний. Скажите, пожалуйста, вот сыну 16 лет. По статусу я мать-одиночка, в графе отец - прочерк, у сына росийское свидетельство о рождении. Не возникнет ли проблем при пересечении границ? насколько я знаю, это только у нас на Украине дети имеют право ездить самостоятельно с 16 лет, а в Румынии с 18-ти. И где в румынских документах указываются сведения об отце? Посредник заверил, что у меня документами все идеально и проблем не будет. Заранее спасибо за ответ.
    Спасибо за "кладезь", конечно. Только вот не во всём.
    Думаю, в Вашей ситуации посредник прав.
    По нашим молдавским реалиям, самостоятельно тоже с 18 можно ездить. Поэтому у разведённых мамочек часто бывают проблемы. Да и без развода, если ребёнок родился не в браке, лучше прочерк в графе "отец", чем реальное имя отца, с которым не сложились отношения. Бывает очень трудно вырвать у них доверенность. Или уедут - ищи-свищи.

  8. Вверх #35867
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alexey1983 Посмотреть сообщение
    Salut ! Друзья!!!
    Информация по поводу записи на присягу!!!!!

    Так ка я уже писал ранее на форуме Черновицком:
    «»Всем добрый день!
    В понедельник написал письма в АНЧ, по поводу записи на присягу.
    Такого формата:
    __________________________________________________ __________________________________________________ ____________________________
    Buna ziua, ma numesc OXXXXX LXXXX, nr. 31XXX/2015, ordin XXX din data 02.06.2016, cetateana ucrainean.
    Am depus dosarul cu domiciliul in Romania. As dori sa obtin informatia despre data juramintului. Multumesc!

    Cu stima, OXXXX LXXXXX

    Ответили с АНЧ
    Bună ziua,

    Veți fi înștiințat prin consulat cu privire la data depunerii jurământului, la momentul programării.

    Autoritatea Națională pentru Cetățenie (Вы будете проинформированы консульством о дате принятия присяги во время программирования)»»

    __________________________________________________ __________________________________________________ ____________________________

    Писал я это письмо 12 августа 2016, а в приказ вышел 02 июня 2016.

    И вот, сегодня 27 сентября 2016 получил дату присяги на 06 декабря 2016. на свою электронную почту.

    Я подавался с проживанием в Румынии.

    Делаю вывод: Не нужно ходить по консульствам и платить деньги посредникам!!!

    Все можете сделать сами, не выходя из дома!

    @mail ANC:
    [email protected]
    Вложение 11522873
    Добрый вечер! Напишите пожалуйста Ваши дальнейшие действия с письмом. Заранее благодарны!

  9. Вверх #35868
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    77
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Madam X Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Напишите пожалуйста Ваши дальнейшие действия с письмом. Заранее благодарны!
    27 сентября 2016 я получил на свою @почту cerere, с датой 6 декабря 2016 на присягу.
    Подавался я, с проживанием в Румынии.
    В приказ я вышел 2 июня 2016, и посредник досихпор меня записывает на присягу))).
    Так вот: Еще раз повтору:
    Не нужно никуда ездить по консульствам! И тем более искать посредника, и платить от 70 еуро!
    Все можете сделать не выходя из дома.
    Дальше: я распечатал файл который был вложен в письмо, файл в формате PDF
    Последний раз редактировалось Alexey1983; 02.10.2016 в 09:36.

  10. Вверх #35869
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Добрый день всем.Кто знает,открыли ли уже, Сучавское отделение?Спасибо.

  11. Вверх #35870
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от veterok20 Посмотреть сообщение
    Ievhen - либо посредник, который впаривает булетины, либо слишком доверчивый человек, которому посредники поездили по ушам. Это ж надо за раз столько мифов собрать в кучу
    Это же нужно, так мало вариантов собрали ( впаривает , доверчивый, по ушам), ))) . К сожалению ни один из ваших вариантов не подходит )) Сам жду выхода приказа . Вот если Вы такой грамотный, то разъясните все нюансы, получения паспорта на 1 год, 5 лет , бюлетина на 10 лет , какие еще могут быть ньюансы, чтобы потом не переделывать и не жалеть .
    Надеюсь на ответ а не на просто "треп" и брызганье словами. Наперед спасибо за ответ .

  12. Вверх #35871
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Кар-кар Посмотреть сообщение
    Не правильно! Нигде не заставят Вас прямо жить БЕЗВЫЕЗДНО!!! Типа один раз границу переступили и всё досвидос! Кто Вам такое напугал. В каждой стране есть свои рекомендации, например в Словакии желательно жить 10 мес в году, а 2 месяца где хотите и так 5 лет. Или если более, то по уважительной причине - типа командировка из словацкой фирмы или лечение. В Австрии рекомендуют отсутствовать не более 30-45 дней.

    Сомневаюсь, что англичане звери такие, что за малейший выезд сразу лишают возможности получения гражданства.

    Пс. Всё равно вопрос о получении гражданства решается специальной комиссией и там совокупность множества факторов. Сомневаюсь, что там прямо каждый день считают, и потом типа из-за 1 дня недостающего - бах и отказ. Или если вообще вообще безвыездно жили - то автоматом. И отказы чаще всего бывают из-за недостаточной материальной обеспеченности или недоказанности причин для проживания и принятия гражданства.
    Спасибо за полезную информацию !!! От миру по нитке так сказать !!!

  13. Вверх #35872
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    Не безвыездно, а непрерывно. Надо смотреть критерии непрерывности по странам.
    Непрерывность в Чехии:
    отсутствие выездов из Чехии более чем 10 месяцев в совокупности (за 5 лет)
    каждый отдельный выезд из Чехии не должен превысить 6 месяцев
    Непрерывность в Великобритании:
    отсутствие 539 дней в совокупности (за 5 лет)
    до 180 дней за один раз
    По Ирландии для гражданства нужно
    Постоянно (непрерывно) проживать на территории Ирландии в течение 1 года до момента подачи заявления на оформление гражданства и в общей сложности прожить на территории страны 4 года из последних 8 лет. Непрерывность по Ирландии я не нашла, возможно это как раз 1 год безвыездно (но нужно уточнять тем. кто в этом заинтересован).

    Для граждан ЕС срок непрерывного проживания для получения гражданства меньше. В Чехии - 3 года.

    Получить паспорт Румынии по окончании срока действия можно и в посольстве в стране проживания. Не обязательно выезжать.
    Посольства Румынии есть почти во всех странах ЕС, кроме Эстонии (пос-во в Финляндии), Латвии (пос-во в Литве) и Мальты.
    И Вам спасибо за полезную информацию !!!

  14. Вверх #35873
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Ievhen Посмотреть сообщение
    Спасибо за полезную информацию !!! От миру по нитке так сказать !!!
    Спасибо за "спасибо". Но всё это не какая-то тайная скрытая информация, а есть на сайтах и форумах.

    По поводу паспортов и булетинов тоже много информации есть. Булетин - нужен для проживания и работы в Румынии, и для обмена водительских прав.
    Самое удобное - 5-летний биометрический паспорт (загран, как мы его называем, хотя это просто паспорт).
    Если нужно срочно выезжать, например, сгорает приглашение на работу, можно взять временный паспорт на год и параллельно подать на 5-летний (как тут писалось, это в случае, если не делать булетин).
    Если делать булетин, то и паспорт уже на его основе получать в Румынии нужно, если есть необходимость.
    Но булетин и паспорта - равноценны при передвижении и работе в ЕС. Загран при булетине - если нужно ездить в другие страны, кроме ЕС.

    Причём, тем, кто не торопится выезжать в Европу, можно не торопиться и с получением паспортов. Главное - сдать присягу, получить сертификат о гражданстве и переписать СОР. Я уже писала. что мой младший сын уже полтора года гражданин Румынии, но займётся паспортизацией только летом следующего года. Он будет делать булетин, так как собирается 2-3 года жить в Румынии.
    У старшего сына - 5-летний паспорт. срок которого заканчивается в 2018 году. Он уже живёт и работает в европейской стране и совсем не жалеет, что не сделал булетин, для него это было бы лишнее. Быстрее, дешевле, мороки меньше, было получить паспорт в нашем консульстве.
    Но некоторые действительно делают булетины из-за 10-летнего срока действия. Поэтому каждый должен рассчитывать, исходя из своих потребностей.
    С булетином проблем всё-таки больше из-за необходимости прописки в Румынии.
    Последний раз редактировалось Evangelica; 02.10.2016 в 13:24.

  15. Вверх #35874
    Посетитель Аватар для Кар-кар
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    152
    Может немного и оффтоп, но вот в выходной навеялась мысля:

    Ведь при подачи документов на гражданство у всех ФИО писалось как в укр. загране. И потом при получении румынского паспорта будет тоже ФИО и будут сниматься отпечатки пальцев. Так? Вроде так.

    Сейчас у нас на Украине стартует компания новых паспортов (внутренних), где ФИО будет писаться как в укр.загране и будут сниматься отпечатки пальцев.

    Т.е. получается в базах двух государств будет один человек с одинаковым ФИО и пальчиками.

    А как это может повлиять на дальнейшую судьбу? Есть ли у кого-то мысли?

  16. Вверх #35875
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Кар-кар Посмотреть сообщение
    Может немного и оффтоп, но вот в выходной навеялась мысля:

    Ведь при подачи документов на гражданство у всех ФИО писалось как в укр. загране. И потом при получении румынского паспорта будет тоже ФИО и будут сниматься отпечатки пальцев. Так? Вроде так.

    Сейчас у нас на Украине стартует компания новых паспортов (внутренних), где ФИО будет писаться как в укр.загране и будут сниматься отпечатки пальцев.

    Т.е. получается в базах двух государств будет один человек с одинаковым ФИО и пальчиками.

    А как это может повлиять на дальнейшую судьбу? Есть ли у кого-то мысли?
    Для того и делается биометрия, отпечатки пальцев, чтобы было видно, что люди с разными фамилиями в разных паспортах, это один человек. Были случаи, что депортированные из ЕС личности делали новые заграны с изменёнными буквами. Сейчас такой номер не пройдёт.

    Только я не поняла - как это внутренние паспорта будут с фамилиями, как в загране? То есть не на украинском языке? Может быть, Вы имеете ввиду биометрические загран паспорта для безвизового режима?
    И по Вашему тексту не видно, что фамилии будут разные. Вы написали, что и там и там - как в украинском загране. Но не все подавали так, некоторые переводили на румынскую транскрипцию. И вот тогда фамилии будут разные.
    Последний раз редактировалось Evangelica; 02.10.2016 в 13:36.

  17. Вверх #35876
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Ievhen Посмотреть сообщение
    Это же нужно, так мало вариантов собрали ( впаривает , доверчивый, по ушам), ))) . К сожалению ни один из ваших вариантов не подходит )) Сам жду выхода приказа . Вот если Вы такой грамотный, то разъясните все нюансы, получения паспорта на 1 год, 5 лет , бюлетина на 10 лет , какие еще могут быть ньюансы, чтобы потом не переделывать и не жалеть .
    Надеюсь на ответ а не на просто "треп" и брызганье словами. Наперед спасибо за ответ .
    (в рамках концепции "с мира по нитке", от себя добавлю..)

    Булетин чтобы получать, это нужно же где-то прописываться в Румынии, соответственно лишний гемор с этим, опять же кому то платить надо за это, посреднику, который сведёт с человеком, человеку, за то что ты у него висеть будешь.. Не знаю, что там в Румынии с коммунальными, нужно ли будет за доп.человека прописанного больше платить? +вроде какие-то счета за медицину, все пишут, что если не лечишься, то и не платишь, но кто его знает, что они завтра введут? Может проще обойтись лишним оформлением заграна за период 10 лет? Короче, есть над чем думать..

  18. Вверх #35877
    Посетитель Аватар для Кар-кар
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    Для того и делается биометрия, отпечатки пальцев, чтобы было видно, что люди с разными фамилиями в разных паспортах, это один человек. Были случаи, что депортированные личности делали новые заграны с изменёнными буквами.

    Только я не поняла - как это внутренние паспорта будут с фамилиями, как в загране? То есть не на украинском языке? Может быть, Вы имеете ввиду биометрические загран паспорта для безвизового режима?
    И по Вашему тексту не видно, что фамилиибудут разные. Вы напсиали, что и там и там - как в украинском загране. НО не все подавали так. некоторые переводили на румынскую транскрипцию. И вот тогда фамлии будут разные.
    В том и суть, что недавно видела у сына подруги новый внутренний (он получал паспорт по 16-летию) и у него был ещё детский загран. Так вот во внутреннем паспорте ФИО идет на украинском и английском языках!!! И английских вариант написания слизали из его заграна (с формулировкой - ну вы же один и тот же человек. Загран выдавали ранее и в базах вы есть и мы ничего менять не будем).
    К новому внутреннему паспорта сняли отпечатки.

    И теперь у человека ФИО в загране и внутреннем полностью совпадают. И везде есть отпечатки.

    Вот и интересуюсь, как это будет, если к этому набору добавить ещё и румынские паспорта с теми же ФИО и отпечатками?

    ПС. Я понимаю, что весь такой набор лучше никому не показывать. Это и так ясно!!! А какие нюансы могут ждать нас в будущем?

  19. Вверх #35878
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Кар-кар Посмотреть сообщение
    В том и суть, что недавно видела у сына подруги новый внутренний (он получал паспорт по 16-летию) и у него был ещё детский загран. Так вот во внутреннем паспорте ФИО идет на украинском и английском языках!!! И английских вариант написания слизали из его заграна (с формулировкой - ну вы же один и тот же человек. Загран выдавали ранее и в базах вы есть и мы ничего менять не будем).
    К новому внутреннему паспорта сняли отпечатки.

    И теперь у человека ФИО в загране и внутреннем полностью совпадают. И везде есть отпечатки.

    Вот и интересуюсь, как это будет, если к этому набору добавить ещё и румынские паспорта с теми же ФИО и отпечатками?

    ПС. Я понимаю, что весь такой набор лучше никому не показывать. Это и так ясно!!! А какие нюансы могут ждать нас в будущем?
    Да ничего не будет. Я тем более не вижу в этом проблемы, если фамилия одинаковая.
    Или Вы как украинка переживаете из-за двойного гражданства? Ну, а как до сих пор было - в укр. загране и рум. паспорте - одинаковые фамилии? На что это влияло?
    Будет видно, что это один человек. А Вы считаете это чем-то опасным? Чем это может повлиять на судьбу? В Украине Ваш румынский паспорт - вообще не документ, Вы только гражданка Украины. Гражданства Вас не лишат.

    P.S.Я посмотрела - это пластиковая ID карта. Причём можно отказаться от электронного чипа (по религиозным убеждениям). Пока выдаётся только 16-летним. Полная замена продлится лет 5-6, если не больше.

    Да, и ещё - что значит "слизали" английский вариант? Это естественно, что раз уже есть загран, то написание должно быть одинаковым. А у кого заграна нет, то в загран теперь будут вписывать фамилию из удостоверения, чтобы не получились разные буквы. Мы тут уже обсуждали, к каким это может привести проблемам. Возможно, в этом и смысл написания английского варианта.
    Последний раз редактировалось Evangelica; 02.10.2016 в 14:47.

  20. Вверх #35879
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Кар-кар Посмотреть сообщение
    Может немного и оффтоп, но вот в выходной навеялась мысля:

    Ведь при подачи документов на гражданство у всех ФИО писалось как в укр. загране. И потом при получении румынского паспорта будет тоже ФИО и будут сниматься отпечатки пальцев. Так? Вроде так.

    Сейчас у нас на Украине стартует компания новых паспортов (внутренних), где ФИО будет писаться как в укр.загране и будут сниматься отпечатки пальцев.

    Т.е. получается в базах двух государств будет один человек с одинаковым ФИО и пальчиками.

    А как это может повлиять на дальнейшую судьбу? Есть ли у кого-то мысли?
    Ну, во первых, ФИО далеко не у всех в досаре, как в УКР загране. Это кто как пожелал перевести на румынский. На румынский манер, либо по заграну. Во вторых, базы данных, видимо разные, связи нет. Но скорее всего будет. Но это вряд ли как то отразится на нашей категории, т.к. никому это не нужно и не интересно разбираться с кучей народа, с другими паспортами. Им есть без того чем маяться.
    И в самом крайнем худшем случае - вас лишат украинского гражданства, что приведёт к тому, что вы не сможете участвовать в выборах и забудете мечтать о карьере президента. А так, даже пособия на детей и все льготы будете получать в полном объёме.

    Я вот, наоборот, перевёл фамилию точно как в загране, хотя на румынский манер она по другому пишется. Чтобы меньше было проблем. Вот оказывается, что при оформлении заграна румынского, нужно укр. загран, а если ФИО отличается от СОРа румынского, то укр загран нужно ещё и переводить. Знал бы, так имя жены бы перевёл как в укр загране, Iryna, а не Irina, как я перевёл.
    Последний раз редактировалось kengooo; 02.10.2016 в 13:53.

  21. Вверх #35880
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    12
    Доброго дня всім!
    09.08.2016 (якраз напередодні скандалу із "бланками СОР", як я тепер розумію), подав документи на СОР та СОБ на себе та дружину через чернівецького посередника. Обіцяний термін -- 1,5 місяця, тобто приблизно 25.09.2016 документи повинні би бути готові. При передачі документів посереднику я пропонував обговорити його відповідальність у випадку затягування строків, на що посередник відповів, що в цьому немає потреби, оскільки такого жодного разу ще не траплялось, а строк 1,5 місяця -- це крайній випадок, як правило, клієнти документи одержують раніше. Тобто, готовність документів за 1,5 місяця -- ЗАЛІЗНА ГАРАНТІЯ! Тепер же посередник має листа від Sector 1 про те, що документи на мене будуть виготовлені не раніше середини жовтня. Отже, маємо запізнення на 3 тижні від обумовленої дати. Посередник готовий віддати мені гроші з тим, щоб я самостійно одержав документи у Sector 1.
    Питання: що я повинен одержати від посередника, крім грошей, для цього? Якийсь талон із подачі? Моє доручення на ім"я посередника (щоб він не одержав мої документи замість мене раніше)? Щось ще?
    І ще: чи може посередник влаштувати мені "западло" після повернення грошей, написавши до Sector 1 листа з проханням про припинення виготовлення документів? Оплата послуг Sector 1, держмито і т.п. сплачується при подачі документів на виготовлення СОР та СОБ, і тому Sector 1 повинне обов'язково виконати замовлені послуги, чи ні? Чи фіксується при подачі документів на СОР/СОБ їх майбутній одержувач: власник або посередник по дорученню, чи ні?

    Наперед вдячний за відповіді!


Ответить в теме
Страница 1794 из 2892 ПерваяПервая ... 794 1294 1694 1744 1784 1792 1793 1794 1795 1796 1804 1844 1894 2294 2794 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения