Тема: Объединенные Арабские Эмираты

Ответить в теме
Страница 179 из 180 ПерваяПервая ... 79 129 169 177 178 179 180 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 3594
  1. Вверх #3561
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,732
    Репутация
    25986
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    Друг на днях прилетел в Абу Даби - говорит, пока доехал до Дубая тест уже был готов. Странно, что ему потом сказали еще один сдать через шесть дней.
    Потом спрошу еще.
    тесты проводят за деньги или безплатно?
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации


  2. Вверх #3562
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    тесты проводят за деньги или безплатно?
    первый тест бесплатно, а остальные нет.
    Все правильно выше сказали - для вакцинированных меньше тестов, мой друг не вакцинирован, ему надо три сдавать.
    150 дирхам - 1100 гривен
    Последний раз редактировалось pirania20; 25.11.2021 в 07:51.

  3. Вверх #3563
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    965
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от pirania20 Посмотреть сообщение
    первый тест бесплатно, а остальные нет.
    Все правильно выше сказали - для вакцинированных меньше тестов, мой друг не вакцинирован, ему надо три сдавать.
    150 дирхам - 1100 гривен
    Не совсем поняла. Насколько я знаю, сдается один бесплатный тест в аэропорту Дубая. Это недавно такие изменения ввели? ?

  4. Вверх #3564
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Цитата Сообщение от UkraInna Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла. Насколько я знаю, сдается один бесплатный тест в аэропорту Дубая. Это недавно такие изменения ввели? ?
    Абу Даби - мы про него говорили.

  5. Вверх #3565
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Всем привет! планируем лететь в Абу-даби визейром.
    Возникло множество вопросов, буду рад пообщаться с теми, кто уже летал недавно (в пределах месяца-двух)

  6. Вверх #3566
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    есть кто недавно летал в Дубаи ? на какой терминал сейчас прилетает флайдубай ?

  7. Вверх #3567
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,755
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от ZagreY Посмотреть сообщение
    есть кто недавно летал в Дубаи ? на какой терминал сейчас прилетает флайдубай ?
    Третий. Который Эмирэйтс.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  8. Вверх #3568
    Частый гость Аватар для Leonarda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    994
    Репутация
    735
    Добрый вечер! Кто сталкивался с нынешними условиями транзитных перелетов через Дубай. При регистрации на борт (флайдубай) нужен ПЦР? Из Украины то мы сделаем, легче всего, а вот из Занзибара... Сертификат вакцинации флайдубай не принимается?

    Нужен не копипаст с сайтов, а достоверная информация, кто сталкивался.

  9. Вверх #3569
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,755
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от Leonarda Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Кто сталкивался с нынешними условиями транзитных перелетов через Дубай. При регистрации на борт (флайдубай) нужен ПЦР? Из Украины то мы сделаем, легче всего, а вот из Занзибара... Сертификат вакцинации флайдубай не принимается?

    Нужен не копипаст с сайтов, а достоверная информация, кто сталкивался.
    Правила есть правила, и они все же опубликованы на тех или иных сайтах.
    В настоящее время они таковы :
    потрібен тест на транзит через Дубай, зроблений не пізніше ніж за 72 години до посадки на рейс, у тому числі по дорозі назад. Тест у Танзанії роблять 3 дні, оформлення через приймаючу сторону, при бронюванні необхідно придбати пакет PCR-TEST COVID-19
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  10. Вверх #3570
    Частый гость Аватар для Leonarda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    994
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Правила есть правила, и они все же опубликованы на тех или иных сайтах.
    В настоящее время они таковы :
    потрібен тест на транзит через Дубай, зроблений не пізніше ніж за 72 години до посадки на рейс, у тому числі по дорозі назад. Тест у Танзанії роблять 3 дні, оформлення через приймаючу сторону, при бронюванні необхідно придбати пакет PCR-TEST COVID-19
    С какого это сайта?

    И мне нужна практическая информация, а не только теория.
    Потому что на оф. сайте Флайдубай информация противоречивая.

    "Пассажиры, которые намереваются лететь через Дубай из Бурунди, Камеруна, Чада, Кении, Нигерии, Руанды, Танзании (включая Занзибар), Уганды или Замбии, должны иметь распечатанную копию отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19 (с отображением QR-кода) на английском или арабском языках, по результатам теста, сданного в стране вылета утвержденным медицинским учреждением не более чем за 48 часов до вылета их рейса в Дубай. Пассажиры также должны соблюдать требования въезда в любой другой транзитный пункт или в страну конечного назначения. Если срок действия вашего результата теста отличается в стране, из которой вы вылетаете или в которую путешествуете, вы должны следовать наиболее строгому требованию."

    И тут же через несколько абзацев

    "Если вы находитесь в Дубае транзитом и ваше путешествие началось из любой страны, не указанной ниже, если это не предусмотрено вашим конечным пунктом назначения, вам не требуется предоставлять отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 до вылета вашего рейса в Дубай. Тем не менее, убедитесь, что вы можете выполнить все требования транзитных стран и конечному пункту назначения.
    Если вы следуете транзитом через Дубай и ваше путешествие начинается в Бангладеше, Демократической Республике Конго, Эфиопии, Индии, Либерии, Непале, Пакистане, Сьерра-Леоне, Шри-Ланке, вы должны:"

    Снова замечу - это сайт Флайдубай. А что на остальных пишут - это вообще тихий ужас. Поэтому пытаюсь узнать у тех, кто летал.
    Последний раз редактировалось Leonarda; 18.12.2021 в 21:28.

  11. Вверх #3571
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,755
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от Leonarda Посмотреть сообщение
    С какого это сайта?

    И мне нужна практическая информация, а не только теория.
    Потому что на оф. сайте Флайдубай информация противоречивая.

    "Пассажиры, которые намереваются лететь через Дубай из Бурунди, Камеруна, Чада, Кении, Нигерии, Руанды, Танзании (включая Занзибар), Уганды или Замбии, должны иметь распечатанную копию отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19 (с отображением QR-кода) на английском или арабском языках, по результатам теста, сданного в стране вылета утвержденным медицинским учреждением не более чем за 48 часов до вылета их рейса в Дубай. Пассажиры также должны соблюдать требования въезда в любой другой транзитный пункт или в страну конечного назначения. Если срок действия вашего результата теста отличается в стране, из которой вы вылетаете или в которую путешествуете, вы должны следовать наиболее строгому требованию."

    И тут же через несколько абзацев

    "Если вы находитесь в Дубае транзитом и ваше путешествие началось из любой страны, не указанной ниже, если это не предусмотрено вашим конечным пунктом назначения, вам не требуется предоставлять отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 до вылета вашего рейса в Дубай. Тем не менее, убедитесь, что вы можете выполнить все требования транзитных стран и конечному пункту назначения.
    Если вы следуете транзитом через Дубай и ваше путешествие начинается в Бангладеше, Демократической Республике Конго, Эфиопии, Индии, Либерии, Непале, Пакистане, Сьерра-Леоне, Шри-Ланке, вы должны:"

    Снова замечу - это сайт Флайдубай. А что на остальных пишут - это вообще тихий ужас. Поэтому пытаюсь узнать у тех, кто летал.
    Информация с сайта ДжойнАп.
    На сайте Флайдубай в самом деле противоречивая информация.
    Из опыта недавних перелетов. Летела коллега в начале октября и тест был не нужен. Летели туристы у которых не успел выйти тест в ноябре и их не посадили на рейс.
    Так что можно встретить как приятные случаи из практики так и неприятные. Учитывая лёгкую истерию с новым штаммом я бы склонялся к тому, что лучше сделать лишний раз тест, чем не улететь.
    Но выбор всегда остаётся за туристом.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  12. Вверх #3572
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Подскажите, кто недавно летал с флайдубаи, насколько строго там с выбором лаборатории для пцр на вылет? В списке нет ни смартлаба, ни синево, реально принимают только из тех, что на сайте перечислены?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #3573
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    965
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто недавно летал с флайдубаи, насколько строго там с выбором лаборатории для пцр на вылет? В списке нет ни смартлаба, ни синево, реально принимают только из тех, что на сайте перечислены?
    Я делала в Новой диагностике - вопросов не было

  14. Вверх #3574
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто недавно летал с флайдубаи, насколько строго там с выбором лаборатории для пцр на вылет? В списке нет ни смартлаба, ни синево, реально принимают только из тех, что на сайте перечислены?
    Смартлаб точно принимают
    Сестра летала в декабре и сейчас, оба раза смартлаб - все ок

  15. Вверх #3575
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    Добрый день,подскажите точно не требуется пцр детям 11 лет,летим флайдубай? И еще вопрос стремный,если там по прилету тест положительный,какие варианты?

  16. Вверх #3576
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Цитата Сообщение от GLAMURKA Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите точно не требуется пцр детям 11 лет,летим флайдубай? И еще вопрос стремный,если там по прилету тест положительный,какие варианты?
    Сидеть в изоляции.
    Как осуществляется контроль я так и не поняла. У них там приложение типа нашей Дий вдома, куда подтягиваются результаты тестов. Но геолокацию мы не включали, прилетели и пошли гулять еще до прихода тестов. По идее в анкете вы пишете адрес проживания и телефон, вас могут найти, но делают ли это на практике я не знаю.
    Кроме Экспо у нас нигде не спрашивали тесты и сертификаты, мне кажется это больше для галочки.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #3577
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Сидеть в изоляции.
    Как осуществляется контроль я так и не поняла. У них там приложение типа нашей Дий вдома, куда подтягиваются результаты тестов. Но геолокацию мы не включали, прилетели и пошли гулять еще до прихода тестов. По идее в анкете вы пишете адрес проживания и телефон, вас могут найти, но делают ли это на практике я не знаю.
    Кроме Экспо у нас нигде не спрашивали тесты и сертификаты, мне кажется это больше для галочки.
    спасибо

  18. Вверх #3578
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Сидеть в изоляции.
    Как осуществляется контроль я так и не поняла. У них там приложение типа нашей Дий вдома, куда подтягиваются результаты тестов. Но геолокацию мы не включали, прилетели и пошли гулять еще до прихода тестов. По идее в анкете вы пишете адрес проживания и телефон, вас могут найти, но делают ли это на практике я не знаю.
    Кроме Экспо у нас нигде не спрашивали тесты и сертификаты, мне кажется это больше для галочки.
    Насколько я понял вакцинация им пофиг. Есть или нет ни на что не влияет. Перед отлетом здесь ПЦР. По прилету там ПЦР и все?

  19. Вверх #3579
    Постоялец форума Аватар для Kittik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    Насколько я понял вакцинация им пофиг. Есть или нет ни на что не влияет. Перед отлетом здесь ПЦР. По прилету там ПЦР и все?
    Да,вакцинацию смотрели только на экспо.

  20. Вверх #3580
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    Насколько я понял вакцинация им пофиг. Есть или нет ни на что не влияет. Перед отлетом здесь ПЦР. По прилету там ПЦР и все?
    По идее да. Но вот на входе на экспо моего мужа тормознули и попросили сертификат вакцинации.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 179 из 180 ПерваяПервая ... 79 129 169 177 178 179 180 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения