Тема: Катаракта. Лечение. Врачи. Клиники.

Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 393
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    так и делали, в госпитале! выписывали оба раза на след.день, уточняли, нет ли желания остаться очень понравилось наличие записи на время, внимание, контроль до и после - "сопровождение", в общем


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для МамаСтёпы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    1104
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    так и делали, в госпитале! выписывали оба раза на след.день, уточняли, нет ли желания остаться очень понравилось наличие записи на время, внимание, контроль до и после - "сопровождение", в общем
    Девочки вы прям мысли читаете.
    Мне ещё одну мелочь подскажите, можно ли явится или записаться к ним на субботу, обследоваться?

  3. Вверх #43
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    так и делали, в госпитале! выписывали оба раза на след.день, уточняли, нет ли желания остаться очень понравилось наличие записи на время, внимание, контроль до и после - "сопровождение", в общем
    Мне очень понравился медперсонал госпиталя. Очень внимательно, доброжелательно, с пониманием.
    Консультации с 11-00 были. Мы попали в кабинет врача в 11-10. Т.е. долго не ждали.

    Цитата Сообщение от МамаСтёпы Посмотреть сообщение
    Девочки вы прям мысли читаете.
    Мне ещё одну мелочь подскажите, можно ли явится или записаться к ним на субботу, обследоваться?
    В госпитале консультации по средам, четвергам и пятницам. Среда - наименее загруженный день.
    В Тарусе - не знаю точно. Но наверное, им можно позвонить и уточнить.

    Мне интересно, как с расценками. Тарус просто посредник в данном случае?

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от МамаСтёпы Посмотреть сообщение
    Девочки вы прям мысли читаете.
    Мне ещё одну мелочь подскажите, можно ли явится или записаться к ним на субботу, обследоваться?
    помниться у них выходной по субботам - это если речь идет о консультации и обследовании на оборудовании Таруса... особенно подробности не знаю - просто па сейчас вне зоны досягнення, и появиться не скоро в любом случае цена складывается из цены хрусталика, сколько пробыли в больнице... т.е. примерная в любом случае озвучиться

  5. Вверх #45
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Я маме делала операцию в Тарусе,им же оплачивала,писала расписку,что если что -никаких претензий.А сама операция проводилась в военном госпитале.Выписка на второй день.Если бы не ЧП,то мама говорит,что не сравнить с областной.Там был просто ужас.А здесь,быстро,небольно.Только ей задели какой то сосудик и глаз заливало кровью,поэтому она в больнице находилась еще пара дней.
    Соседка готовится к операции,говорит,что стоимость 5000 гр
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    папа делал оба глаза в Тарусе - очень доволен! кстати, в Филатова насчитали больше (при операции не лазером)
    Недавно прооперировал пожилого родственника с целым букетом тяжелых общих заболеваний. В связи с этим, что бы дважды не утруждать дядю, в Филатова предложили прооперировать одномоментно оба глаза за что огромная отдельная благодарности заведующему. Зрение отличное, читает хорошо, телевизор видит прекрасно и по цене точно ниже чем в остальных глазных центрах (изучал досконально все предложения!!!). Кстати, лазером в тарусе катаракту не оперируют!

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    97
    отдам бесплатно дорогостоящие глазные капли запечатанные,срок хороший, подробности в личке,т.к. нарушаю правила...

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для МамаСтёпы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    1104
    Обследовались в Военном госпитале (в офтальмологии), по направлению и диагнозу "катаракта" (якобы). После всевозможных исследований диагноз полностью опровергли. Обследуемся далее. Спасибо специалистам, терпение у них железное.
    Люди не ходите в военный госпиталь в понедельник.

  9. Вверх #49
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Цитата Сообщение от МамаСтёпы Посмотреть сообщение
    Люди не ходите в военный госпиталь в понедельник.
    Во вторник я еще больше не советую))
    Вторник операционный день и операции длятся до позднего вечера.
    Консультации-обследования - лучше всего в пятницу. Телефон отделения 7222726. Можно позвонить и уточнить время.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для zhannusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    53
    Подскажите, кто последнее время делал операцию по удалению катаракты, т.к. цены постоянно растут, бабушке 73 года, почти ничего не видит на один глаз. Читая отзывы форумчан, Тарус-хорошая клиника, гда она находится и как по ценам лечение, заранее огромное спасибо.

  11. Вверх #51
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Цитата Сообщение от zhannusya Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто последнее время делал операцию по удалению катаракты, т.к. цены постоянно растут, бабушке 73 года, почти ничего не видит на один глаз. Читая отзывы форумчан, Тарус-хорошая клиника, гда она находится и как по ценам лечение, заранее огромное спасибо.
    Госпиталь, Клиника офтальмологии: 1000грн за пребывание и операцию + 5600грн хрусталик= 6600грн
    Поступаешь в понедельник, операция во вторник, выписывают в четверг, если все хорошо.

    Тарус: 7500грн за все
    Делают в том же госпитале, только в пятницу и в субботу выписывают.


    Операции делают также на Ольгиевской и в клинике Филатова.
    И по последним сведением еще в Железнодорожной больнице.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Госпиталь, Клиника офтальмологии: 1000грн за пребывание и операцию + 5600грн хрусталик= 6600грн
    Поступаешь в понедельник, операция во вторник, выписывают в четверг, если все хорошо.

    Тарус: 7500грн за все
    Делают в том же госпитале, только в пятницу и в субботу выписывают.


    Операции делают также на Ольгиевской и в клинике Филатова.
    И по последним сведением еще в Железнодорожной больнице.

    На самом деле существует большой выбор искусствен. хрусталиков, которые подбирают индивидуально больному.
    Но не так как Вы пишите всем по одного и тому же типу (судя по цене).

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от Иван27 Посмотреть сообщение
    На самом деле существует большой выбор искусствен. хрусталиков, которые подбирают индивидуально больному.
    Но не так как Вы пишите всем по одного и тому же типу (судя по цене).
    Не знаю, как выбор хрусталиков (я не специалист), но по ценам узнавала для себя буквально сейчас (маму надо оперировать) - так в Тарусе и клинике Военного госпиталя (о них вроде неплохие отзывы собрала, а в Тарусе наблюдается мама уже пару лет) действительно кругом-бегом получается примерно одинаковая сумма.
    И это пройдет.

  14. Вверх #54
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Цитата Сообщение от Иван27 Посмотреть сообщение
    На самом деле существует большой выбор искусствен. хрусталиков, которые подбирают индивидуально больному.
    Но не так как Вы пишите всем по одного и тому же типу (судя по цене).
    На самом деле это не новость. А так как я непосредственно в феврале-марте этого года в Клинике офтальмологии провела порядочно времени, то пишу как оно было на тот момент. Хрусталики как в Тарусе, так и в Госпитале подбираются индивидуально накануне операции. У каждого свои параметры.
    Цена одна, да. Так все Госпиталь и Тарус работают с хрусталиками одной фирмы.

    На Ольгиевской хрусталик можно выбрать по цене (видимо, мягкий и жесткий).

    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Не знаю, как выбор хрусталиков (я не специалист), но по ценам узнавала для себя буквально сейчас (маму надо оперировать) - так в Тарусе и клинике Военного госпиталя (о них вроде неплохие отзывы собрала, а в Тарусе наблюдается мама уже пару лет) действительно кругом-бегом получается примерно одинаковая сумма.
    Разница около тысячи гривен выходит.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 11.04.2012 в 11:32.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    На самом деле это не новость. А так как я непосредственно в феврале-марте этого года в Клинике офтальмологии провела порядочно времени, то пишу как оно было на тот момент. Хрусталики как в Тарусе, так и в Госпитале подбираются индивидуально накануне операции. У каждого свои параметры.
    Цена одна, да. Так все Госпиталь и Тарус работают с хрусталиками одной фирмы.

    На Ольгиевской хрусталик можно выбрать по цене (видимо, мягкий и жесткий).



    Разница около тысячи гривен выходит.
    Речь идет не о диоптрийном ряде, о чем Вы пишите, а о физических свойствах искуст. хрусталика (мультифокальные, торические, асферические и т.д.).

    Если Вы не в курсе-значит либо Вас не проинформировали или тарус и госпиталь эти хрусталики не имплантируют....

  16. Вверх #56
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Цитата Сообщение от Иван27 Посмотреть сообщение
    Речь идет не о диоптрийном ряде, о чем Вы пишите, а о физических свойствах искуст. хрусталика (мультифокальные, торические, асферические и т.д.).

    Если Вы не в курсе-значит либо Вас не проинформировали или тарус и госпиталь эти хрусталики не имплантируют....
    Не могу понять, откуда Вы делаете такие глубокомысленные выводы о том, о чем речь с моей стороны не шла вообще.
    Видимо, если Вас этот вопрос интересует (характеристики хрусталиков), то необходимо спрашивать у хирурга, который оперирует.
    Нас интересовал результат.
    Процесс я наблюдала несколько раз. Оперируют в день порядка 20 человек, сумма за хрусталик у всех одинаковая.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 11.04.2012 в 22:03.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    В тарусе лазером не оперуруют!!! И на даный момент стандартом лечения катаракты является ультразвуковая факоэмульсификация, а не лазер!!! Не путайте с коррекциейлазером - совсем другая операция, не при катаракте. И в Филатова цены меньше, у них без накруток, как в частной клинике.
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    папа делал оба глаза в Тарусе - очень доволен! кстати, в Филатова насчитали больше (при операции не лазером)

  18. Вверх #58
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Цитата Сообщение от SeaDuck Посмотреть сообщение
    В тарусе лазером не оперуруют!!! И на даный момент стандартом лечения катаракты является ультразвуковая факоэмульсификация, а не лазер!!! Не путайте с коррекциейлазером - совсем другая операция, не при катаракте. И в Филатова цены меньше, у них без накруток, как в частной клинике.
    Какие цены на сегодняшний день в клинике Филатова?
    Если , конечно есть информация по состоянию на апрель 2012г

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    В Филатова цена сравнительно с тарусом на 4000 грн ниже и на 2000 грн соответственно на хрусталики ИДЕА и Natural IQ Цены скопировано с сайта таруса: Микрохирургическое лечение катаракты
    Микрохирургия катаракты через разрез 2,2 мм с имплантацией асферической ИОЛ Xcelens IDEA

    Коаксиальная микрохирургия катаракты через разрез 2,2 мм с имплантацией асферической ИОЛ Xcelens IDEA (Швейцария) с применением одноразового инструментария Xcelens Phacokit, с учётом стоимости госпитализации, за операцию одного глаза. 6800 грн.
    Факоэмульсификация катаракты с имплантацией мягкой ИОЛ Alcon AcrySof Natural IQ

    Факоэмульсификация катаракты с имплантацией мягкой ИОЛ Alcon AcrySof Natural IQ (США), с учётом стоимости госпитализации, за операцию одного глаза.
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Госпиталь, Клиника офтальмологии: 1000грн за пребывание и операцию + 5600грн хрусталик= 6600грн
    Поступаешь в понедельник, операция во вторник, выписывают в четверг, если все хорошо.

    Тарус: 7500грн за все
    Делают в том же госпитале, только в пятницу и в субботу выписывают.


    Операции делают также на Ольгиевской и в клинике Филатова.
    И по последним сведением еще в Железнодорожной больнице.

  20. Вверх #60
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Цитата Сообщение от SeaDuck Посмотреть сообщение
    В Филатова цена сравнительно с тарусом на 4000 грн ниже и на 2000 грн соответственно на хрусталики ИДЕА и Natural IQ Цены скопировано с сайта таруса: Микрохирургическое лечение катаракты
    Микрохирургия катаракты через разрез 2,2 мм с имплантацией асферической ИОЛ Xcelens IDEA

    Коаксиальная микрохирургия катаракты через разрез 2,2 мм с имплантацией асферической ИОЛ Xcelens IDEA (Швейцария) с применением одноразового инструментария Xcelens Phacokit, с учётом стоимости госпитализации, за операцию одного глаза. 6800 грн.
    Факоэмульсификация катаракты с имплантацией мягкой ИОЛ Alcon AcrySof Natural IQ

    Факоэмульсификация катаракты с имплантацией мягкой ИОЛ Alcon AcrySof Natural IQ (США), с учётом стоимости госпитализации, за операцию одного глаза.
    А в чем тогда разница с госпиталем?
    Если мне не изменяет память, то хрусталик был тоже Alcon. С учетом стоимости операции одного глаза 6600грн (по состоянию на середину марта 2012г).


Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения