Тема: Катаракта. Лечение. Врачи. Клиники.

Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 393
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    355
    Репутация
    298
    [QUOTE=Tigra@;19310901]дедушка теперь говорит, что правый глаз оказвается плохо видит, а оперированный шикарно,

    а Дедушке просто удаляли катаракту или ставили искуственный хрусталик?


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Репутация
    37
    а кто-то может сказать где в Одессе делают операции по катаракте кроме Ольгиевской (там к сожалению только под общим наркозом), а дедушке 71 год, и проблемы сердешные ((( сказали лучше поискать под местным, но в Филатова даже не хочу подходить по слухам... может кто посоветует кого толкового... зараннее спасибо.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Репутация
    37
    Люди добрые, подскажите... дедушке 71 год, катаракта на обоих глазах, на правом очень давняя, на левом недавно резко потерял зрение, лежал в больнице, стенокардия 3 ст. после лечения пропало зрение на левом глазе. обследовались в Ольгиевской, но там сказали что делают только под общим наркозом, большой риск (у дедушки с сердцем проблемы), посоветовали поискать с местной анестезией, областную, или военный госп. на Пирогова. может кто знает куда лучше, и к кому конкретно лучше? в госпитале Целомудрый Александр Ильич, а в областной сказали Цесельский Юрий Викторович. что -то можете про них сказать, или посоветовать?

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста в личку, кто в курсе - сколько сейчас принято доплачивать "в карман" хорошему хирургу?
    спасибо

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для yamakasi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    514
    Репутация
    242
    в Тарусе делали операцию на правом глазу (замена хрусталика при диагнозе - катаракта) моей бабушке, она сама написала отзыв:

    "Всем, кто как и я столкнулись с серьезной проблемой - катаракта, я рекомендую Центр Лазерной Коррекции Зрения Тарус, так как весь процесс опробован на себе лично!
    15 апреля 2011 года мне было проведено внимательное и профессиональное обследование и после этого рекомендована операция. Операцию проводил врач высшей категории Щипун Сергей Константинович.
    При зрении 15% на правом глазу до операции, после замены хрусталика, врачи сумели восстановить до 90%. Я благодарна врачу-хирургу и лечащему врачу Королевой Владлене Владимировне, успеха им в работе!"
    Будете в изумрудном городе — берите мозги.
    Отличная штука.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Яков2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    А мне в тарусе не смогли помочь, деньги за обследование взяли и все. Потом пошел в Филатова, там все норм сделали, осложнений не было, в етот же день домой ушли.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Бурбурыч:что Вы имели в виду-метод удаления петлей или ультразвуком?После просто удаления помутневшего хрусталика дедушка
    кроме света ничего бы не увидел.

  8. Вверх #28
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    Подскажите, пожалуйста, кто делал операцию по удалению катаракты с сахарным диабетом (не инсулинозависимым). Интересуют нюансы: показатели сахара в крови до и непосредственно перед операцией и как проходила подготовка к операции и реабилитационный период после.
    С меня плюсики в репу.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 16.07.2011 в 00:39.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    На операцию берут с сахаром не более 11, до и после операции надо соблюдать привычный режим диеты и приема препаратов

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Nelly-ly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,734
    Репутация
    591
    Обнаружили зрелую катаракту на обоих глазах. Подскажите, можно ли после операции восстановить зрение?

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    355
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от Nelly-ly Посмотреть сообщение
    Обнаружили зрелую катаракту на обоих глазах. Подскажите, можно ли после операции восстановить зрение?
    заболевание Катаракта имеет очень много видов, начиная от врождённой и заканчивая "Старческой". конечно, лутший результат проявляется не просто после снятия катаракты (операции), а после установления искуственного хрусталика. в зависимости от вида заболевания возвращают от незначительного - на несколько процентов больше, (врождённая) до девяносто процентов.
    кот должен быть ловный, а Форум - многословный!

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    нет, я говорю о том, что выявилось благодаря операции - во время операции у врача была возможность подтвердить о чем предполагали (на глазном дне) и пару недель терапии и результат - дедушка теперь говорит, что правый глаз оказвается плохо видит, а оперированный шикарно, хотя до операции думал, что именно правый ему дает нормальную картинку.
    Тоже самое, после операции, всю статистику свели, объяснили, расказали. Операцией были довольны, глаз видит хорошо!

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    подскажите пожалуйста, делают ли в областной клинической больнице операцию по удалению катаракты?
    и какова цена операции?

  14. Вверх #34
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    Цитата Сообщение от Legdi Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, делают ли в областной клинической больнице операцию по удалению катаракты?
    и какова цена операции?
    А там разве есть офтальмологическое отделение?

    Делают на Ольгиевской, в клинике Филатова и в госпитале на Пироговской.

    Цена вопроса зависит от стоимости хрусталика.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для МамаСтёпы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    1104
    Подскажите пожалуйста, родственницу направили в Одессу на полное обследование, к какому врачу можно обратиться, за "земные" деньги. Предварительный диагноз катаракта, но на первых стадиях!
    Спасибо!

  16. Вверх #36
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    МамаСтёпы, а какие деньги считаются земными? Я бы посоветовала клинику Офтальмологии в госпитале на Пироговской. Их телефон 7222726.
    Само обследование до 200грн (анализы, узи и апаратное обследование катаракты). Там же можно попасть на консультацию к Целомудрому А.И., это начальник клиники и один из лучших хирургов.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 12.02.2012 в 21:27.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для МамаСтёпы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    1104
    ДляEllipse К примеру могу сказать что в октябре 2011 года оперировали маму в Водников, нельзя называть цифры, но скажу что нам в областной больнице сходу, как говорят с порога, не глядя на неё, назвали сумму ровно в два раза больше чем нам обошлось. Вот поэтому прошу совета, в надежде снова избежать Такой ситуации.
    Большое спасибо, воспользуемся вашим советом. Мои благодарности.

  18. Вверх #38
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    Цитата Сообщение от МамаСтёпы Посмотреть сообщение
    ДляEllipse К примеру могу сказать что в октябре 2011 года оперировали маму в Водников, нельзя называть цифры, но скажу что нам в областной больнице сходу, как говорят с порога, не глядя на неё, назвали сумму ровно в два раза больше чем нам обошлось. Вот поэтому прошу совета, в надежде снова избежать Такой ситуации.
    Большое спасибо, воспользуемся вашим советом. Мои благодарности.
    В данной ситуации по-другому Но основная сумма при оперировании катаракты - это стоимость хрусталика и пр. одноразовых комплектующих для операции.
    Деньги платятся официально, через банк.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    папа делал оба глаза в Тарусе - очень доволен! кстати, в Филатова насчитали больше (при операции не лазером)

  20. Вверх #40
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    папа делал оба глаза в Тарусе - очень доволен! кстати, в Филатова насчитали больше (при операции не лазером)
    я не знаю, как сейчас, но раньше Тарус делал свои операции силами госпиталя. В госпитале был день Тарусовских операций - пятница. И пациента практически сразу отправляли домой. В госпитале свои операции делают по вторникам, выписка в самом благоприятном случае - в четверг. Т.е. все это время находишься под медицинским наблюдением. Бывает, надо еще уколы делать, глаза капать и пр... Помню, что меня немного это напрягло в Тарусе: выписка сразу же после операции и впереди выходные дни.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 13.02.2012 в 20:07.


Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения