Тема: Катаракта. Лечение. Врачи. Клиники.

Ответить в теме
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 393
  1. Вверх #281
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    383
    Посоветуйте где лучше диагностировать состояние зрительного нерва


  2. Вверх #282
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от marselize Посмотреть сообщение
    Посоветуйте где лучше диагностировать состояние зрительного нерва
    Фактически везде диагностировать будет техника, снимут показатели, покажут какой процент работы. Дальше Вам будут выводить диагноз и давать предложения, а вот тут уже надо смотреть что и как предлагают. На основаниях диагностики лучше обратиться к тем кто будет проводить операцию если есть проблемы. И если действительно поражён зрительный нерв.

  3. Вверх #283
    Постоялец форума Аватар для Sweet Life
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    2183
    Форумчане , поделитесь пож. на какие страны производителей хрусталиков лучше обратить внимание , понятно что все индивидуально и у всех разные кошельки , но все же .
    Была только одна консультация в Филатово , врач сказала , что все они отличные , в том числе и Украинские , и мы сами должны решать какие.

  4. Вверх #284
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от Sweet Life Посмотреть сообщение
    Форумчане , поделитесь пож. на какие страны производителей хрусталиков лучше обратить внимание , понятно что все индивидуально и у всех разные кошельки , но все же .
    Была только одна консультация в Филатово , врач сказала , что все они отличные , в том числе и Украинские , и мы сами должны решать какие.
    ФИО консультанта можно?)

  5. Вверх #285
    Постоялец форума Аватар для Sweet Life
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Stilinka Посмотреть сообщение
    ФИО консультанта можно?)
    Кондратьева Е.И.

  6. Вверх #286
    Постоялец форума Аватар для Allbenita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1061
    Добрый день, подскажите есть какие-то отзывы о Цесел ском в областной больнице?

  7. Вверх #287
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от Sweet Life Посмотреть сообщение
    Форумчане , поделитесь пож. на какие страны производителей хрусталиков лучше обратить внимание , понятно что все индивидуально и у всех разные кошельки , но все же .
    Была только одна консультация в Филатово , врач сказала , что все они отличные , в том числе и Украинские , и мы сами должны решать какие.
    Украинские рекомендуют пациентам 60+, есть вероятность повторного заболевания. Америка более гибкая, минимальный разрез. Через час домой при любой - это в частной клинике, почему в Филатова нужно в стационаре находиться несколько дней - для меня загадка.

  8. Вверх #288
    Постоялец форума Аватар для Sweet Life
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Украинские рекомендуют пациентам 60+, есть вероятность повторного заболевания. Америка более гибкая, минимальный разрез. Через час домой при любой - это в частной клинике, почему в Филатова нужно в стационаре находиться несколько дней - для меня загадка.
    Спасибо , мне несколько человек в личку писали , но суть разьяснения таже )))

  9. Вверх #289
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46637
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Украинские рекомендуют пациентам 60+, есть вероятность повторного заболевания. Америка более гибкая, минимальный разрез. Через час домой при любой - это в частной клинике, почему в Филатова нужно в стационаре находиться несколько дней - для меня загадка.
    года три назад или уже четыре,нашей бабушке было 73-74 года, ставили американские, сегодня сделали,на утро она приехала на такси домой - мы даже не ожидали.сделала нам сюрприз. Но нужно кажется дня три капать и осматривать глаза, честно уже и не помню,она ездила туда. Там же много людей из области,поэтому могут оставаться. Потом не забывайте,всё индивидуально. Например у кого то диабет,давление повышенное/пониженное,много факторов и это всё может влиять на послеоперационное состояние,поэтому люди могут остаться на пару дней
    Но мы очень довольны операцией. Мне например 56 год идёт и развивается возрастная близорукость, читаю пишу в очках. я их собака ненавижу,они меня бесят и раздражают, и ничего не поможет пока кроме очков. Так вот у бабушки сейчас зрение лучше чем у меня, у меня уже кажется + 2 и + 2.50, у неё + 1 что ли,она так и вышла из больницы,там же нет 100% после замены хрусталиков.
    И я бы не хотела чтоб она через час шла домой, операция есть операция, особенно для пожилых

  10. Вверх #290
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    99
    Репутация
    36
    Подскажите,кто знает Гриценко Яков Анатольевич клиника Филатова

  11. Вверх #291
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Frad Посмотреть сообщение
    Подскажите,кто знает Гриценко Яков Анатольевич клиника Филатова
    Очень хороший доктор, молодой, грамотный, внимательный. В карман не заглядывает. Год назад оперировал катаракту моему мужу. Мы довольны.

  12. Вверх #292
    Частый гость Аватар для daisy_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    593
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от Frad Посмотреть сообщение
    Подскажите,кто знает Гриценко Яков Анатольевич клиника Филатова
    И у нас положительный отзыв. Полтора года назад меняли хрусталик бабушке. Яков Анатолиевич успешно провёл операцию. Всегда всё объяснял, и уделял достаточно внимания, пока бабушка лежала в стационаре.

  13. Вверх #293
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Добрый день! Маме делали комбинированную операцию (катаракту и глаукому) в МЦ"Технология здоровья" Клюев Георгий Олегович (раньше он заведовал отделом глаукомы в Филатова). Операция как оказалось сложнейшая, 3 дня после операции постельного режима, через неделю зрение хорошее и самое главное нормальное глазное давление без капель( тк до этого она капала 3 вида капель и пила мочегонные). Из плюсов, что консультация заняла пол часа все в одном месте( до этого в Филатова ходили 4 дня по кабинетам, но до доктора так и не дошли, а с пожилым человеком это просто ужас), были в Тарусе, но местные доктора делают катаракту, а на глаукому вызывают доктора из Филатова и нет стационара, а после такой операции надо лежать как минимум 3 дня, это смутило... В общем , операция прошла успешно, лечащий врач подробно рассказал как вести себя после операции и что при глаукоме надо контролировать внутриглазное давление, так что наше общение с клиникой продолжается.
    Последний раз редактировалось bimbadoo; 16.05.2019 в 10:48.

  14. Вверх #294
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Sweet Life Посмотреть сообщение
    Форумчане , поделитесь пож. на какие страны производителей хрусталиков лучше обратить внимание , понятно что все индивидуально и у всех разные кошельки , но все же .
    Была только одна консультация в Филатово , врач сказала , что все они отличные , в том числе и Украинские , и мы сами должны решать какие.
    Когда мы решали вопрос о хрусталиках ( делали катаракту и глаукому в МЦ "Технология здоровья") то доктор Клюев Георгий Олегович сказал, что украинские хрусталики даже не рассматривать, лучше всего американские , но есть и другие варианты по-дешевле англо-индийские и русско-немецкие, все они мягкие хрусталики

  15. Вверх #295
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    года три назад или уже четыре,нашей бабушке было 73-74 года, ставили американские, сегодня сделали,на утро она приехала на такси домой - мы даже не ожидали.сделала нам сюрприз. Но нужно кажется дня три капать и осматривать глаза, честно уже и не помню,она ездила туда. Там же много людей из области,поэтому могут оставаться. Потом не забывайте,всё индивидуально. Например у кого то диабет,давление повышенное/пониженное,много факторов и это всё может влиять на послеоперационное состояние,поэтому люди могут остаться на пару дней
    Но мы очень довольны операцией. Мне например 56 год идёт и развивается возрастная близорукость, читаю пишу в очках. я их собака ненавижу,они меня бесят и раздражают, и ничего не поможет пока кроме очков. Так вот у бабушки сейчас зрение лучше чем у меня, у меня уже кажется + 2 и + 2.50, у неё + 1 что ли,она так и вышла из больницы,там же нет 100% после замены хрусталиков.
    И я бы не хотела чтоб она через час шла домой, операция есть операция, особенно для пожилых
    Согласна, случаи индивидуальные, так понимаю если речь идет только о катаракте и молодом возрасте ( хотя работающему скорее всего понадобится больничный лист), то можно в тот же день домой, но если пожилой человек или с области и тяжело кататься каждый день на проверку, то надо выбирать заведения со стационаром. Поэтому мы и выбрали МЦ"Технология здоровья", больничный лист , кстати получили, тк они оперируют на базе госструктуры.

  16. Вверх #296
    Посетитель Аватар для ((iryne))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    92
    Доброе утро,мужу сделали операцию Катаракта,видит со «спецэффектами»,прошли сутки.
    Поделитесь у кого как проходил послеоперационный период и на сколько затянулся.Можно в личку.
    Счастлив тот, кто счастлив у себя дома,люблю свою семью))

  17. Вверх #297
    Частый гость Аватар для Женюрка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    940
    Репутация
    1262
    Люди добрые помогите! Зделали папе операцию по замене хрусталика 3 декабря. Делали один глаз , там было 10% на втором пока 20%. По сегодняшний день глаз видит как доктор говорит на 40%, реально смотрит неопер рованным глазом с лупой всё. доктор заставляет капать по 4 раза в день уже полгода три вида капель, два раза лазером подчищали( черные мушки перед глазами и все в тумане). Зделали очки, а теперь доктор сказал что ещё и 50 уколов надо сделать. Таких мук папа натерпелся и конца края не видно. Подскажите к кому реально можно обратиться на консультацию, так как я понимаю что там у нас бесконечная история и выкачка денег. На капли уже больше чем на операцию потратили, плюс стресс. А хотелось видеть.

  18. Вверх #298
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46637
    к профессору Дмитриеву

  19. Вверх #299
    Частый гость Аватар для Женюрка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    940
    Репутация
    1262
    Спасибо большое

  20. Вверх #300
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46637
    А чего так долго второй глаз не оперируете, у вас же по идее идёт нагрузка на слабый глаз и на этот на оперированный. Нам поэтому и сказали , что лучше операцию делать сразу,я уже и не помню почему, нашей бабушке в один не сделали два глаза, но второй прооперировали в течении 10 дней что ли. Но помню что говорили про нагрузку.
    Почитайте тему,к профессору можно попасть, но тут как карта ляжет,человек очень занят и его постоянно дёргают, но сидите и ждите,у нас тоже так было,бабушка ждала, его куда то вызывали и вообще там море людей к нему. Но попали всё таки. Тоже один глаз был 10% и другой 20%,я тут описывала всё. Я очень и очень благодарна врачам института Филатова . Но на мою благодарность найдутся и противоположные мнения, не знаю , но у нас всё сложилось как то удачно.
    И ещё,не ждите ,что врачи Боги,вы знаете индивидуальные реакции организма на операцию никто не отменял, что у вашего папы в анамнезе,тут тоже нужно смотреть.
    В любом случае удачи и здоровья


Ответить в теме
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения