Тема: Творог из молока в домашних условиях?

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 102
  1. Вверх #21
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Я из домашнего йогурта готовлю творог в пароварке, но вот есть специальная творожная закваска http://www.zakvaski.com/tvorog-km.html , я очень хочу попробовать, скоро буду заказывать, потом отпишусь что получилось.
    У меня так и не дошли руки попробовать, так что если кто хочет могу продать. Есть 3 ампулы по 8.50грн.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Mermaid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bora-Bora
    Возраст
    40
    Сообщений
    510
    Репутация
    323
    Спасибо девочки за советы бум пробовать)))

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    для кальцинированного творожка есть ещё один рецепт
    на 1 л молока 8-10 таблеток лактата кальция (выход творога 200 гр)
    Молоко довести до кипения и снять, всыпать растёртые в порошок таблетки, когда молоко створожиться, на марлю, стечь...
    А вот рецепт для ленивых (но он, кстати, более полезный, чем при горячем приготовлении творога, т.к. ничего в нём под воздействием горячих температур не убивается)
    Пакет кефира кладём на ночь в морозилку, утром достаём из морозилки, снимаем пакет, а кефирную глыбу кладём на мелкий дуршлаг или сито, когда всё расстает и сыворотка стечёт - творог готов. Получается он очень нежный, как сырковая масса. В него добавляем фрукты, ягоды и проч. - за уши не оттянуть!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Milana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    1266
    Девочки, а если кефир стоял в холодильнике и сам створожился, отбил вверх, сыворотка внизу осталась - можно его без подогрева на марлю откинуть?
    На пути к счастью, ЛУЧШЕЕ - это САМ ПУТЬ !

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    Milana можно , но есть его бы не советовала...кефирчик видимо "сдох"....
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Milana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    1266
    Цитата Сообщение от Л.С.Д. Посмотреть сообщение
    Milana можно , но есть его бы не советовала...кефирчик видимо "сдох"....
    Да? Жалко так... Молоко было домашнее и много, да и стояло в холодильнике всего дня 3. Попробовала чайной ложечкой, вроде не горчит.
    А если "сдох", то это значит, что можно отравиться? Или как?
    На пути к счастью, ЛУЧШЕЕ - это САМ ПУТЬ !

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    Milana что ж Вы не сказали,что молоко домашнее ...конечно можно было сделать творог...я то думала коль кефирчик,так государственный...Э-э-эх написали бы,что молоко домашнее прокисло...
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Milana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    1266
    Цитата Сообщение от Л.С.Д. Посмотреть сообщение
    Milana что ж Вы не сказали,что молоко домашнее ...конечно можно было сделать творог...я то думала коль кефирчик,так государственный...Э-э-эх написали бы,что молоко домашнее прокисло...
    Я-таки откинула его на марлю и творог получился! Очень вкусный. Так что всё ОК, ничего не пропало.
    Молоко домашнее стояло-стояло в холодильнике, само прокисло, само створожилось, мне пришлось только его на марлю откинуть. И творог готов!
    Просто я думала, что надо только при помощи подогрева творог делать, а тут он сам получился.
    На пути к счастью, ЛУЧШЕЕ - это САМ ПУТЬ !

  9. Вверх #29
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
    Я-таки откинула его на марлю и творог получился! Очень вкусный. Так что всё ОК, ничего не пропало.
    Молоко домашнее стояло-стояло в холодильнике, само прокисло, само створожилось, мне пришлось только его на марлю откинуть. И творог готов!
    Просто я думала, что надо только при помощи подогрева творог делать, а тут он сам получился.
    Так как у вас получился самый правильный творог(только сквашивать наверно лучше при комнатной температуре, а не в холодильнике), а с подогревом - это ускореный вариан, к тому же и полезные бактерии убиваются.

    Девочки, может кто-то забирёт у меня закваски для творога за спасибо, а то ж пропадут. Там специальные бактерии, наверно он даже полезней получится.
    "Творожная закваска предназначена для сквашивания молока и приготовления творога в домашних условиях.

    Творог получают путем теплового свертывания молочного белка и отделения его от сыворотки. При этом белок становится более доступным для воздействия пищеварительных ферментов.

    Поэтому творог широко используется для коррекции питания ослабленных и больных детей. В твороге содержится сравнительно большое количество незаменимой аминокислоты (метионина), препятствующей развитию ожирения печени."

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Так как у вас получился самый правильный творог(только сквашивать наверно лучше при комнатной температуре, а не в холодильнике), а с подогревом - это ускореный вариан, к тому же и полезные бактерии убиваются.

    Девочки, может кто-то забирёт у меня закваски для творога за спасибо, а то ж пропадут. Там специальные бактерии, наверно он даже полезней получится.
    "Творожная закваска предназначена для сквашивания молока и приготовления творога в домашних условиях.

    Творог получают путем теплового свертывания молочного белка и отделения его от сыворотки. При этом белок становится более доступным для воздействия пищеварительных ферментов.

    Поэтому творог широко используется для коррекции питания ослабленных и больных детей. В твороге содержится сравнительно большое количество незаменимой аминокислоты (метионина), препятствующей развитию ожирения печени."
    Ой, а расскажите как с помощью этих заквасок творог делается?

  11. Вверх #31
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    zakvaski.com/instrukciya-termos.html почитайте здесь, всё не на много сложнее.
    Последний раз редактировалось Де Виль; 20.10.2010 в 15:51.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Люди, почему перестало правильно скисать обычное домашнее молоко? у меня оно то горким делается, а не сворачивается, то вообще на фракции расслаивается, но не как простокваша и воняет? причем я вижу живую корову, которая его дает... что хозяева добавляют?

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    Ку4еряшка Вы видите,как доят коровку и Вам дают только что надоенное молоко? Или Вам дают постоявшее ? Если постоявшее,то возможно хозяева добавляют соду,чтоб оно быстро не прокисало... с содой прокисшее молоко становится очень противное и горькое..
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от ку4еряшка Посмотреть сообщение
    Люди, почему перестало правильно скисать обычное домашнее молоко? у меня оно то горким делается, а не сворачивается, то вообще на фракции расслаивается, но не как простокваша и воняет? причем я вижу живую корову, которая его дает... что хозяева добавляют?
    я точно не знаю, что с вашим молоком, но мы так несколько раз брали от домашней коровы молоко- с ним происходило тоже самое , как мы потом узнали ее просто кормят спец.кормами для увеличения количества молока и еще неизвестно чего там намешано в этих кормах. Перестали у них брать.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Танюшкин2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    89
    Сделала сегодня малюське творог с кальцием, такой вкусняшный получился!!!!

  16. Вверх #36
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    967
    Репутация
    414
    Девочки не надо ничего добавлять, наливаете домашнее молоко в 3х литровую или другую банку, ставите просто на кухне не в холодильник, просто на стол. Оно должно скиснуть дня за 2-3. Потом эту банку в духовку ставите на маленький огонь чтоб он там томился часа 3. Творог поднимается вверх. Эту массу в марлю подвешиваете на ручку от шкафчика под нее ставите миску, чтоб сыворотка стекла, через 1 час творог готов. Без всякой химии и закваски, у меня так свекровь делает.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    22
    подскажите, у меня строгая диета, но творог можно до 2% жирности максимум. как его сделать обезжиренным?

  18. Вверх #38
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от perpetual Посмотреть сообщение
    подскажите, у меня строгая диета, но творог можно до 2% жирности максимум. как его сделать обезжиренным?
    из обезжиренного молока магазинного(
    Мужчине необязательно быть красивым. Мужчине обязательно быть Мужчиной.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    напишите подробнее рецепт изготовления печного творога

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Sergi_O Посмотреть сообщение
    напишите подробнее рецепт изготовления печного творога
    Банки с кислым молоком ставят в печь на несколько часов,потом сливают через марлю,творог подвешивают,чтоб стекал.Творог,который продается рыжеватого цвета,заливают топленым молоком.


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения