Тема: Давать сдачу

Ответить в теме
Страница 2 из 70 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1381
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    А мой (4года) сдачи давать не хочет-
    говорит,ему же будет больно.
    Как переубедить? А может просто трусит.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    А мой (4года) сдачи давать не хочет-
    говорит,ему же будет больно.
    Как переубедить? А может просто трусит.
    Может, у вас просто неконфликтный ребенок - ему комфортнее отойти в сторонку от забияк? Это такой характер - очень симпатишненький. А он, если его обижают - жалуется?

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Lolli Посмотреть сообщение
    Может, у вас просто неконфликтный ребенок - ему комфортнее отойти в сторонку от забияк? Это такой характер - очень симпатишненький. А он, если его обижают - жалуется?
    Жалуется и плачет.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Моему 3,3, сдачи давать уже научила первый не дерется. В группе есть девочка, которая постоянно дерется, однажды я переодевала сына, а она ударила моего ребенка по голове просто так при мне же, мама ее никак не отреагировала, я просто заставила сына дать ей сдачи, и он ей давал сдачи раз 5, больше к нему не лезет. Девочки тоже бывают разными, сын очень любит девочек, защищает и жалеет, но не таких, как та

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для paradize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    170
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    будем исходить из того что женщина тоже человек
    так что сдачу надо давать посильными методами.

    до 6-и лет лопаточкой,
    до 14-и портфельчиком,
    после 18-и табуреточкой.

    а невфик нас, девченок, обижать
    гы 100 %
    У нас с 10-ти мес имеется подружка, которая агрессивна сама по себе, никто её втихаря драться не учит, но тем не менее садистские замашки в виде выдавливания глазиков другу или захват с целью удушья налицо, моя Софка в 1.1 пару раз по нашей невнимательности пострадала от таких "нежностей" ревела, но отпор не давала. После этого мы дома на примере кукол разобрали данные ситуации, с выводом, что нуна дать сдачки, и от тебя тут же отстанут. Сработало отлично, ударь и отойди- ФСЁ! То же самое с игрухами, она чётко знает где чужое, вжись без спросу не возьмёт, а за своё, если посягают, может толкнуть, особо непонятливых стукнуть и отойти! Так что хочу сказать, что всё они прекрасно понимают, только нужно беседовать, доносить на понятном языке, на образах, примерах, может кому то 1 раз, ну а кому то 10, но результат будет!

  6. Вверх #26
    子供が幸せ Аватар для Miyazaki
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,834
    Репутация
    17905
    Сыну полтора.Его все толкают и бьют на детской площадке.А он стоит и смотрит-даже не отходит,хотя совсем не тихоня.
    Считаю конечно давать сдачу нужно.Задумалась над тем -как я его буду учить(???)Надеюсь со временем до него само дойдет.
    Меня в детском саду девочка била,сказала дедушкам-бабушкам(родители далеко были)-сказали"Дай сдачи". Дала.Она еще больше мне вломила-тут я и сдалась,т.к.пришла в сад недавно и вообще была домашним ребенком.До сих пор обидно,что за меня никто из моих родных не вступился.
    Надеюсь,мой мальчик хорошо треснет своего обидчика,если к нему будут приставать.А я конечно объясню ему"что такое хорошо,а что такое плохо"Как в карате-не нападать,а защищаться.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Miyazaki Посмотреть сообщение
    Сыну полтора.Его все толкают и бьют на детской площадке.А он стоит и смотрит-даже не отходит,хотя совсем не тихоня.
    Считаю конечно давать сдачу нужно.Задумалась над тем -как я его буду учить(???)Надеюсь со временем до него само дойдет.
    Меня в детском саду девочка била,сказала дедушкам-бабушкам(родители далеко были)-сказали"Дай сдачи". Дала.Она еще больше мне вломила-тут я и сдалась,т.к.пришла в сад недавно и вообще была домашним ребенком.До сих пор обидно,что за меня никто из моих родных не вступился.
    Надеюсь,мой мальчик хорошо треснет своего обидчика,если к нему будут приставать.А я конечно объясню ему"что такое хорошо,а что такое плохо"Как в карате-не нападать,а защищаться.
    Вообще у детей в 1,5-2года период такой,они у друг друга игрушки отбирают,могут и песочком и лопаткой. Пишут,что в этом возрасте дети еще не умеют дружить. Мы ходили летом в парк,так там в песочнице манюни у моего все игрушки отбирали. Оказываеться они все пока единоличники. Сейчас уже папа занялся боевой подготовкой сына,учит его давать сдачи в случае нападения.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2172
    Дети до 3-х лет не умеют играть друг с другом, они играются рядом. Ситуации, разворачивающиеся, иногда на площадках, просто сценки из боевиков особенно, когда родители начинают принимать активное участие. Ребенок, должен уметь постоять за себя, дать сдачу - когда обижают. Но... бывает не успеет кроха подойти к кому-то, его начинают воспринимать, как агрессора, в ход идут толчки, можно еще и по голове чем-то стукнуть. А родители стоят и вымораживаются, до тех пор, пока их чадушко сдачи не получит. И тут начинается - уроки самообороны!!!! Малой был 1,2, рядом девочка лет 3-х с обалденными резиночками на хвостиках. Моей сразу интересно - надо посмотреть (у кого дети поймут - не только полюбоваться с расстояния, но и попытаться потрогать). Руки еще только тянутся , мама девочки проявляет бдительность - моя отталкивается в сторону с криками "Руки убери!!!!" (хорошо, что пляж - на песок падать не больно), а ее девочка бьет лопаткой, мою по голове. На мой крик "Ты, что делаешь?!" Получаю ответ от мамочки " Не чего лезть было!!" Дальше, после комментариев, и двух шагов в ее сторону(между нами было метров 15), дамочка схватив дите в охапку, побила мировой рекорд по бегу

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    буду учить давать сдачу, правда пока незнаю как
    Последний раз редактировалось iraod; 28.08.2009 в 14:53.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    В детстве соседский мальчик ударил моего брата по голове трубой какой-то железной. Тому было больно так, что ни о какой сдачи речи быть не могло. Мама побежала на разбор с мамой того пацаненка.. та сказала - пусть сдачи дает...
    Так вот.. думаю сначала родителям надо втолковать своим детям что драться нельзя.. А не нонокать... и грозить пальчиком. мОжет и тогда не надо будет учить давать сдачи..
    А садики эт вообще... куда воспитатели смотрят... особенно с малышами.
    А еще.. я в школу ходила, в младшие классы, у подруги братец был больно "агрессивный" тоже мама ему нонокала... не надо алешенька и улыбалась довольненько... а тот мог запросто комунить по башке заехать чем попало.. ( мне в лоб машинку зафигачил) вырос - дебилоидный имбицил. Отслужил в армии. Для себя вывод сделал.. он создан для оружия.. А теперь представьте этого дебила пьяным.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    В детстве соседский мальчик ударил моего брата по голове трубой какой-то железной. Тому было больно так, что ни о какой сдачи речи быть не могло. Мама побежала на разбор с мамой того пацаненка.. та сказала - пусть сдачи дает...
    Так вот.. думаю сначала родителям надо втолковать своим детям что драться нельзя.. А не нонокать... и грозить пальчиком. мОжет и тогда не надо будет учить давать сдачи..
    А садики эт вообще... куда воспитатели смотрят... особенно с малышами.
    А еще.. я в школу ходила, в младшие классы, у подруги братец был больно "агрессивный" тоже мама ему нонокала... не надо алешенька и улыбалась довольненько... а тот мог запросто комунить по башке заехать чем попало.. ( мне в лоб машинку зафигачил) вырос - дебилоидный имбицил. Отслужил в армии. Для себя вывод сделал.. он создан для оружия.. А теперь представьте этого дебила пьяным.
    полностю согласна но не все мамочки такие правильные и детей своих учат давать сдачи а мой ребенок должен только получать или ждать когда мальчика нгаучат не драться с девочками

    Вот теперь думаю как защитить свое ребенка от таких нехороших детей, я же не всегда буду рядом
    Для меня это очень больной вопрос

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    полностю согласна но не все мамочки такие правильные и детей своих учат давать сдачи а мой ребенок должен только получать или ждать когда мальчика нгаучат не драться с девочками
    Вот это то и стремно.. сами детьми заниматься не хотят (ЛИБО НАОБОРОТ Книжек заумных начитавшись ничего не запрещают) спихивают в сад.. а там можно подумать кто то их воспитает..
    Кума рассказывает в группе мальчик есть, может повалить ребенка и прыгнуть на живот... нормально? И КАК ТУТ сдачи дашь...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Вот это то и стремно.. сами детьми заниматься не хотят (ЛИБО НАОБОРОТ Книжек заумных начитавшись ничего не запрещают) спихивают в сад.. а там можно подумать кто то их воспитает..
    Кума рассказывает в группе мальчик есть, может повалить ребенка и прыгнуть на живот... нормально? И КАК ТУТ сдачи дашь...
    мою в садике укусили за щеку, спрашиваю и что доця, ответ ну что она плакала, тоесть мальчик в ответ получил наказание, посидеть на стульчике, больше вроде не ругались. Хочется воспитать так чтоб в таких мальчитков и желания не было ударить девочку.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Петах-Тиква
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,843
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Кума рассказывает в группе мальчик есть, может повалить ребенка и прыгнуть на живот... нормально? И КАК ТУТ сдачи дашь...
    Можно схватить за ноги и дернуть их на себя. Нападающий падает на спину, больно ударяется головой и больше никого не обижает. (Шутка)
    Мой малый до сих пор не дерется, мне кажется, что ему просто не приходит в голову, что кого-то можно ударить, даже в ответ. И никогда ничего ни у кого не отбирает. Может расплакаться, если чего-то очень хочется, но никогда не вырвет из рук, если человек не отдает сам. Очень удивляется и обижается, когда кто-то хочет вырвать у него что-нибудь из рук, но не пытается оттолкнуть или ударить, а просто уворачивается и отходит.
    Теоретически понимаю, что нужно будет как-то учит постоять за себя (и за окружающих девочек ), но пока форсировать события не хочу. На следующей неделе планируем идти в садик, посмтрю, как он там будет пытаться разрулить ситуацию, и уже тогда буду думать, что предпринимать конкретно.
    Если удастся без проблем дотянуть до 3-х лет, думаю отдать его на восточные единоборства - и постоять за себя научится, и восточная философия не позволит незаслуженно обижать других.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Дети разные и подход к ним разный. В детстве папа мне сказал- умей постоять за себя, когда я пришла в слезах, после этого приходили другие)))
    Мы же их с первых шагов учим, что драться плохо, а учить давать сдачи -ребенок запутается. Мой ребенок из той категории когда "я не трогаю и ты без разрешения не трогай"(нам 2,8).Когда у детей идут выяснения отношений я не лезу, конечно пока они не переходят границ.
    А те кто не умеет за себя постоять, думаю надо учить, но не прямым текстом ..а наверно какой то хитростью. Ведь накопившаяся обида в конечном итоге сделает из ребенка тюфяка или очень агрессивного, когда он начнет мстить направо и налево без разбора.(мое мнение)

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Я своему сыну, до трех лет, даже пистолеты не покупала, всё мирные игрушки, драться запрещала. Ему уже лет восемь было, когда я, во время очередного купания, увидела, что все ноги сына ниже колена в синяках. Спрашиваю - не отвечает. Тут через несколько дней смотрю двое девочек его возраста держат моего за руки, а третья бьет по ногам. Вот тут я и поняла - специально драться учить конечно не нужно, но ведь и садится на голову тоже позволять нельзя!!!!

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Всё зависит от ситуации. Вот 2 наглядных примера, произошедших недавно с моими знакомыми.

    Первый. Мальчик на пляже толкнул девочку за то, что она забрала его машинку. Девочка упала. Мама мальчика тут же извинилась, заставила сына извиниться и в качестве компенсации предложила им забрать эту машинку. В ответ на что мама девочки оборала и мальчишку, и его маму, швырнула машинку, обхамила всех и прокляла. Моё мнение: в данном случае сдачи давать не надо, поскольку ребёнок осознал свою вину, мама его приучает правильно решать конфликтные ситуации. В данном случае мама девочки не права, повела себя по-хамски

    Второй Всё та же девочка любит выковыривать глазки и вырывать ноздри у сверстников и более младших деток. Мама это поощрает и объясняет лидерством дочери. В такой ситуации считаю необходимым наказывать и дочку, и маму.
    Спасибо, и я вас люблю

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Ой, как это все сложно...Где та грань, когда еще считается, что ребенок может за себя постоять, а когда уже - забияка и драчун? И в младшем возрасте, думаю, что не важно мальчик или девочка - у них ведь еще силы практически равны... И девочки бывают забияки, и мальчики бывают плаксами...Конечно, обязательно надо все объяснять малышу, мало того - собственным примером показывать, что нельзя решать проблемы с помощью шлепка, как не крути, а ведь детки - это наше отражение, и наших поступков в том числе...Если мама или папа в сердцах могут шлепнуть ребенка по попе, он смотрит и учится, что сбросить свою негативную энергию и разрядиться можно именно таким способом - отсюда и склонность кого-то толкнуть или ударить на детской площадке. И еще, думаю, что дело в темпераменте малыша - меланхолик и флегматик вряд ли затеют драку, а вот холерика в этой роли представить легко. Вот как раз их энергию надо стараться направлять в какое-то менее травмоопасное русло Но вообще, повторяю - это очень сложный вопрос - здесь нужен только индивидуальный подход к каждому малышу...А возможно, и к маме...

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    и ещё случай на площадке. Девочка ждёт очередь на качельку. Её бабушка не выдерживает, подходит, срывает с качельки ребёнка с криком "Пошла вон" и сожает свою внучку. При таком воспитании ребёнок и вырастет агрессором

    Надо бить бабушку
    Спасибо, и я вас люблю

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    и ещё случай на площадке. Девочка ждёт очередь на качельку. Её бабушка не выдерживает, подходит, срывает с качельки ребёнка с криком "Пошла вон" и сожает свою внучку. При таком воспитании ребёнок и вырастет агрессором

    Надо бить бабушку
    согласна)))
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.


Ответить в теме
Страница 2 из 70 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения