Тема: Атопический дерматит: Причины возникновения и лечение.

Ответить в теме
Страница 859 из 862 ПерваяПервая ... 359 759 809 849 857 858 859 860 861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,161 по 17,180 из 17233
  1. Вверх #17161
    Постоялец форума Аватар для al.ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    1299
    Полностью согласна ищите пробники для сухой атопической кожи в аптеках. Для купания эмолиум и у нас из увлажнялок- ля рош, эмолиум, физиогель, аквалан , еуцерин и я их меняю то одно то другое тттттт чисто, сейчас зубы идут и может 1-2 пятнышка появится но за пару дней уходит


  2. Вверх #17162
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от shelev Посмотреть сообщение
    Девочки, возможно странный вопрос, но все же: кто-то ездил отдыхать с маленьким атопиком в другой климат? Как перенесли оклиматизацию и смену питания?
    Очень хочется слетать в Египет, но боюсь. Дочке чуть больше 2-х лет, чистой кожи пока так и не добились, на многие продукты реагирует, много чего просто не любит. Поэтому даже не представляю, как будем решать вопрос с питанием в экзотической стране. Боюсь кишечных инфекций и слишком активного солнца.
    Первый раз поехали когда сыну было почти 4 (диагноз АД поставили в 9 месяцев). Но к тому времени у нас была реакция уже только на молочные продукты. Если вы думаете, что в Египте "экзотическое" питание - ошибаетесь))). Макароны, яйца, картофель рис и их производные занимают огромную часть меню) все наши привычные овощи типа огурцов, помидорок, брокколи, спаржи, моркови. В нашем отеле было много всякого тушеного с овощами, и были отдельные сырые овощи - можно было взять например чисто только огурец нарезанный, или только помидор и т.д. Отдельно были соусы и сам себе мешаешь какой салат хочешь если не устраивало наличие.
    Мне посоветовали не давать ребенку резаные сырые овощи, я давала или протушенные (он очень любит брокколи, спаржу и рагу любое), или например брала целый огурец, сама с него чистила шкурку и так давала.
    Курица, рыба простая тоже, ну можете не рисковать креветками например но всегда можно найти наш обычный... хек)) или скумбрию.
    Напряженка с соками - они в основном "юпи", мы возили с собой, все равно атопику как-бы больше 1 пачечки я не рисковала давать в день и нам хватало взять в багаж на неделю несколько пачек.
    Вобщем как раз с питанием мне очень понравилось, не было много "смесей" и мне как раз подошло что можно раздельно взять ингредиенты. Фрукты там по сезону, могут быть яблоки и бананы, а могут финики и апельсины, тут уже смотря что ест ваш ребенок
    Супы были типа бульон куриный с плавающей ложкой сельдерея и лука, или грибной бульон - наших "классических" супов мы не попала)) может в других отелях. Сладости всегда можно было найти простой бисквит или слойку (главное я смотрела чтоб без орехов и меда).
    Молочку мы там не ели.

    Мне не хватало овсянки и гречки, каши как таковые или булгур или рис в основном. Но думаю это не критично или кинуть ребенку в багаж чтоб потом запарить кипятком.
    Зубы чистить только бутылированной, мыть так чтоб не попадало в рот - в Египте техническая вода в кранах.

    По солнцу - я брала самый сильный защитный крем (конечно заранее протестируйте), на солнце были с 7-8 до 10 утра, потом могли часок у бассейна в тени. До 4 уже с домиков на пляж не вылазили). Многие малышам покупали белые полупрозрачные легкие тунички и так в них и купались.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  3. Вверх #17163
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    Мы с малой были в первый раз в Египте в 1,5 года . Перед поездкой были почти “чистыми». Там уже слегка покраснели сгибы рук и ног. Это наше слабое место. С собой брала термос , где заваривала овсянку без молока. Там выбирала те овощи отварные, которые она дома ела. Иногда просила отварить нам курочку . С жарой проблем не было. Пока жара - обычно ж дневной сон . В шри ланке тоже начинался, но на спине . Странно что я намазала зелёнкой и все прошло. Так как она расчесала до крови ...там я готовила ей все сама в номере с кухней. Пока жара - дневной сон. В тае я тоже старалась готовить сама или находила нейтральные блюда в кафешках - например рис отварной с курицей отварной . Что касается акклиматизации - мне кажется дети к этому проще относятся , как и к перелётам... а вот с питанием мамам атопиков придётся напрячься ... понятно , что это не отдых в полной мере стоять и готовить , но я и этому рада и рада , когда счастлив ребёнок !

    По питанию всегда с собой беру быстрорастворимые каши ( детские типа Мапилу) они выручают в самолете покормить, много сока ( так как там все с красителями), пастилушку, бублики, в общем все что ребёнок ест тут , термос ( запаривать с вечера гречку, овсянку) , в общем, у меня всегда пол чемодана - это еда!)))

    ну и конечно элидел , гормональную мазь и все такое.

    В манго детском покупала тонкие туники натуральные с длинным рукавом . Они прям невесомые ... и продуваемые .

    И всегда на крайняк можно в чемодан положить маленькую дорожную плитку или мультиварку. Хотя тут, конечно , завит от степени атопии . Нам скоро 4. До сих пор сухие сгиба рук и ног, то появляются пятна , то уходят , то чешет , то не чешет .. самое главное, что уже не чешет до крови .. мажу мустелрй . А если стадия более тяжелая - то там уже вам решать . И не будет ли для ребёнка стресс и для вас. Моя допустим любит путешествовать .

    но в Египте мы были в феврале. а как там в мае ... или когда вы планируете поехать...?
    Последний раз редактировалось lisafoxy; 17.04.2019 в 15:50.

  4. Вверх #17164
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от lisafoxy Посмотреть сообщение
    Мы с малой были в первый раз в Египте в 1,5 года . Перед поездкой были почти “чистыми». Там уже слегка покраснели сгибы рук и ног. Это наше слабое место. С собой брала термос , где заваривала овсянку без молока. Там выбирала те овощи отварные, которые она дома ела. Иногда просила отварить нам курочку . С жарой проблем не было. Пока жара - обычно ж дневной сон . В шри ланке тоже начинался, но на спине . Странно что я намазала зелёнкой и все прошло. Так как она расчесала до крови ...там я готовила ей все сама в номере с кухней. Пока жара - дневной сон. В тае я тоже старалась готовить сама или находила нейтральные блюда в кафешках - например рис отварной с курицей отварной . Что касается акклиматизации - мне кажется дети к этому проще относятся , как и к перелётам... а вот с питанием мамам атопиков придётся напрячься ... понятно , что это не отдых в полной мере стоять и готовить , но я и этому рада и рада , когда счастлив ребёнок !

    По питанию всегда с собой беру быстрорастворимые каши ( детские типа Мапилу) они выручают в самолете покормить, много сока ( так как там все с красителями), пастилушку, бублики, в общем все что ребёнок ест тут , термос ( запаривать с вечера гречку, овсянку) , в общем, у меня всегда пол чемодана - это еда!)))

    ну и конечно элидел , гормональную мазь и все такое.

    В манго детском покупала тонкие туники натуральные с длинным рукавом . Они прям невесомые ... и продуваемые .

    И всегда на крайняк можно в чемодан положить маленькую дорожную плитку или мультиварку. Хотя тут, конечно , завит от степени атопии . Нам скоро 4. До сих пор сухие сгиба рук и ног, то появляются пятна , то уходят , то чешет , то не чешет .. самое главное, что уже не чешет до крови .. мажу мустелрй . А если стадия более тяжелая - то там уже вам решать . И не будет ли для ребёнка стресс и для вас. Моя допустим любит путешествовать .

    но в Египте мы были в феврале. а как там в мае ... или когда вы планируете поехать...?
    Если бы мой в 7 лет такое меню ел бы я была бы счастлива)
    Счастливы и здоровы!

  5. Вверх #17165
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    22.04 в 14.00 на даче Ковалевского 81 начинается аллерго школа и первый урок: астма. Вход свободный.
    Спикер: Решетило Олеся Валерьевна.
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2332763646994067&id=100007813 626034
    Счастливы и здоровы!

  6. Вверх #17166
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Если бы мой в 7 лет такое меню ел бы я была бы счастлива)
    Вот поэтому я и пишу, что всегда можно взять номер с кухней, термосы, или даже маленькую плиту и готовить ребёнку то, что он ест! да, этап жесткой диеты мы оставили в прошлом, так и не поняв, на что были высыпания. Потом они стали меньше... и сейчас просто сухие бляшки в изгибах.но все равно, я ее очень ограничиваю во многих вещах, которых в принципе детям есть не стоит. А так же молочка... красные фрукты и овощи она и сама не хочет есть! Только зеленое. Перец сладкий красный даже пробовать не станет, а вот несладкий зелёный ест ) мне кажется у нас была психосоматика, после антибиотиков, в целом сухая кожа, потеет сильно ... в общем много факторов ...

  7. Вверх #17167
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    мне реально не хватало только овсянки ) а так много овощей, которые ребенок тогда ел, и рис-чечевица-макароны, на неделю нормально было, даже не заскучала за мультиваркой. везли только сок.
    но у нас правда реакция на молочку и орехи, от этого легко отказаться и не страдать на отдыхе если ребенок и так это не ест))) ну и естественно не давала те фрукты, которые не пробовали до этого тут и морепродукты (рыбу только ел).
    кстати вспомнила по поводу акклиматизации - первые дня три был немного заложен нос.

    я вот киви чего-то боюсь, были у знакомых даже взрослых сильные реакции.

  8. Вверх #17168
    Девочки, спасибо огромное за ответы, очень обнадеживающие и обоснованно убеждают ехать отдыхать. Дочка у меня "тусовщица", любит всевозможный движ и новые впечатления.
    Хотели ехать на следующей неделе, планировали взять что-то из горящего, поскольку не знали, когда получится выехать и на сколько - мужу на работе сперва пообещали, что отпустят в отпуск, но все переносили "на потом", а сейчас руководство и вовсе пошло на попятную. Очень расстроена. Надеюсь, что может еще отпустят, но шансов крайне мало..
    А в Египте начало сезона, погода ожидается относительно щадящая - до +35, водичка по прогнозам +20+25. При этом цены очень привлекательные - сезон еще не в разгаре, да и для туристов из России Египет пока закрыт. Когда пойдет сезон +русских пустят таких цен уже не будет.
    Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!

  9. Вверх #17169
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от lisafoxy Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и пишу, что всегда можно взять номер с кухней, термосы, или даже маленькую плиту и готовить ребёнку то, что он ест! да, этап жесткой диеты мы оставили в прошлом, так и не поняв, на что были высыпания. Потом они стали меньше... и сейчас просто сухие бляшки в изгибах.но все равно, я ее очень ограничиваю во многих вещах, которых в принципе детям есть не стоит. А так же молочка... красные фрукты и овощи она и сама не хочет есть! Только зеленое. Перец сладкий красный даже пробовать не станет, а вот несладкий зелёный ест ) мне кажется у нас была психосоматика, после антибиотиков, в целом сухая кожа, потеет сильно ... в общем много факторов ...
    Вы не поняли, на что были высыпания, потому что атопический дерматит - это не аллергия. Это особенность сухой кожи. Поэтому жёсткие и длительные диеты вообще не нужны. Только в период обострения, и то если точно выявлена связь с каким-то продуктом.
    Когда я поняла, что продукты вообще ни при чем, стало сразу легче жить.
    Та что готовить на отдыхе ребенку, тащить с собой мультиварку и оттаскивать его за уши от шведского стола не стоит))) отдыхайте.
    А вот эмоленты прихватите

  10. Вверх #17170
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    Мы спрей использовали аллергодил на ночь, но он не особо снимал оттек . Фармазолин лучше помогает но не очень хочется сосудосуживающее пшикать((. А если и пшикать уже то чтоб наверняка сразу нос был полностью свободен.
    Да, добавьте меня пожалуйста в группу
    Группа про АД? Добавьте меня пожалуйста)

  11. Вверх #17171
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
    Группа про АД? Добавьте меня пожалуйста)
    напишите мне ваш номер в личку я попробую добавить, хотя сейчас в группе напишу, может администратор группы с вами сама свяжется

  12. Вверх #17172
    Новичок Аватар для Googlе
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Ога Посмотреть сообщение
    дерматологу Кибышеву
    А где он принимает? Или может есть контакт? Не могу найти.

    С года уже имеем АД.

  13. Вверх #17173
    Частый гость Аватар для daisy_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    593
    Репутация
    254

    По умолчанию Продам

    Уважаемые родители! Продам крем ЛяРош Липикар. Назначили нам при АД, но он нам не подошёл, щеки огнём горят, индивидуальная непереносимость. Может кому надо, кто часто пользуется? Тюбик практически полный. Мазала щечки ребёнку несколько раз, и один раз испытала на себе. Отдам за 300грн
    Изображения

  14. Вверх #17174
    Частый гость Аватар для daisy_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    593
    Репутация
    254
    Читаю тему, выделила для себя несколько рекомендованных вами средств. Но вот так и не поняла АД связано с питанием или нет? Если это аллергический дерматит - тогда понятно! А вот с атопическим дерматитом как? Моему малышу почти 4 месяца. Практически с рождения мы на смешанном питании. Я не особо придерживалась диеты, но без фанатизма конечно. Скажем так - сгущённое молоко и бублики были в моем рационе с первых дней. До трёх месяцев всё было хорошо. А вот ближе к трём кожа на щечках стала сухой и шероховатой, через некоторое время появились отдельные красные островки из прыщиков. Педиатр сказала, что всё из-за моего питания, назначила Липикар, антигистаминные, пробиотик. От Липикара стало только хуже. Заменила на физиогель. У меня была строжайшая диета. Улучшения были, но не значительные. И вот уже месяц на щеках то загораются эти красные пятна, то исчезают. Смотрю что и на теле стали появляться такие же пятнышки. С ГВ практически завершили. Уже 4-ый день только на смеси, а сыпь не проходит - значит дело не в питании??? Или пока мало времени прошло? Вообще читала что АД - это заболевание кожи, не зависящее от питания. А здесь смотрю мнения разделились. И неужели эта зараза неизлечима???

  15. Вверх #17175
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    4 дня маловато
    Нам говорили в кишечнике ещё дня три как остаются следы продукта, поэтому действует не сразу после отказа
    А после молока у моего например сходило вообще до месяца без мази если.
    Нам помогла диета, так что тут кому как. Мне кажется с АД нет одной рекомендации на всех, кроме того что больше пить воды, влажная уборка, режим и вовремя какать)
    Липикар нам кстати тоже не подходил. И мустелла.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  16. Вверх #17176
    Частый гость Аватар для Крапочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от daisy_09 Посмотреть сообщение
    Читаю тему, выделила для себя несколько рекомендованных вами средств. Но вот так и не поняла АД связано с питанием или нет? Если это аллергический дерматит - тогда понятно! А вот с атопическим дерматитом как? Моему малышу почти 4 месяца. Практически с рождения мы на смешанном питании. Я не особо придерживалась диеты, но без фанатизма конечно. Скажем так - сгущённое молоко и бублики были в моем рационе с первых дней. До трёх месяцев всё было хорошо. А вот ближе к трём кожа на щечках стала сухой и шероховатой, через некоторое время появились отдельные красные островки из прыщиков. Педиатр сказала, что всё из-за моего питания, назначила Липикар, антигистаминные, пробиотик. От Липикара стало только хуже. Заменила на физиогель. У меня была строжайшая диета. Улучшения были, но не значительные. И вот уже месяц на щеках то загораются эти красные пятна, то исчезают. Смотрю что и на теле стали появляться такие же пятнышки. С ГВ практически завершили. Уже 4-ый день только на смеси, а сыпь не проходит - значит дело не в питании??? Или пока мало времени прошло? Вообще читала что АД - это заболевание кожи, не зависящее от питания. А здесь смотрю мнения разделились. И неужели эта зараза неизлечима???
    У вас личка забита. Ответила в репутацию

  17. Вверх #17177
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от daisy_09 Посмотреть сообщение
    Читаю тему, выделила для себя несколько рекомендованных вами средств. Но вот так и не поняла АД связано с питанием или нет? Если это аллергический дерматит - тогда понятно! А вот с атопическим дерматитом как? Моему малышу почти 4 месяца. Практически с рождения мы на смешанном питании. Я не особо придерживалась диеты, но без фанатизма конечно. Скажем так - сгущённое молоко и бублики были в моем рационе с первых дней. До трёх месяцев всё было хорошо. А вот ближе к трём кожа на щечках стала сухой и шероховатой, через некоторое время появились отдельные красные островки из прыщиков. Педиатр сказала, что всё из-за моего питания, назначила Липикар, антигистаминные, пробиотик. От Липикара стало только хуже. Заменила на физиогель. У меня была строжайшая диета. Улучшения были, но не значительные. И вот уже месяц на щеках то загораются эти красные пятна, то исчезают. Смотрю что и на теле стали появляться такие же пятнышки. С ГВ практически завершили. Уже 4-ый день только на смеси, а сыпь не проходит - значит дело не в питании??? Или пока мало времени прошло? Вообще читала что АД - это заболевание кожи, не зависящее от питания. А здесь смотрю мнения разделились. И неужели эта зараза неизлечима???
    Если это чистое АД, то связи с питанием нет. Но много и сочетанных форм.
    Я, пока не вникла в тему и слушала нескольких дерматологов, почти год искала "аллерген", связи так и не нашла. АД лечится не диетой, диета там на 10 месте.
    Судя по вашему возрасту, у ребенка, скорее, функциональная незрелость пищеварительной системы. Нужно смотреть, какой режим питания, подходит ли смесь, пьет ли воду (на ИВ это нужно).

  18. Вверх #17178
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Можете обратиться к доктору Швец Т.В., сайт Кроха.од.юа, там и запись на приём. Она педиатр, в частности, корректирует проблемы питания. Нам с АД помогла именно она, просто открыла глаза.

  19. Вверх #17179
    Новичок Аватар для Allert
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от daisy_09 Посмотреть сообщение
    С ГВ практически завершили.
    Зря. ГВ - лучшее, что может дать мама своему ребенку в таком возрасте. Тем более, ребенку с ослабленной имунной ссистемой, которыми являются атопики.
    Или вы делали анализы и наверняка знаете, что у ребенка непереносимость лактозы в частности или грудного молока в целом?
    Просто по моим наблюдениям, многие мамочки атопиков отменяют ГВ на обум, не будучи совершенно уверенны, что причина именно в ГВ.
    Если есть желание, ГВ еще можно вернуть - просто продолжайте давать грудь и дальше. Времени прошло мало, если молоко и ушло, оно еще вернется.

  20. Вверх #17180
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Девочки,кто -то может посоветовать дерматолога для полу годовалого ребёнка на посёлке Котовского в кожвен диспансере на Днепр дороге?


Ответить в теме
Страница 859 из 862 ПерваяПервая ... 359 759 809 849 857 858 859 860 861 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения