Тема: Атопический дерматит: Причины возникновения и лечение.

Ответить в теме
Страница 861 из 862 ПерваяПервая ... 361 761 811 851 859 860 861 862 ПоследняяПоследняя
Показано с 17,201 по 17,220 из 17233
  1. Вверх #17201
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,698
    Репутация
    1902
    Добрый день! Почитала тему и не встретила название "бепантен") кому то назначили его на ранки, и после гормональной мази?
    чем его можно заменить - у нас тюбик уходит за два дня...
    Elle Est Forte


  2. Вверх #17202
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Добрый день! Почитала тему и не встретила название "бепантен") кому то назначили его на ранки, и после гормональной мази?
    чем его можно заменить - у нас тюбик уходит за два дня...
    Когда-то пантестин брала вместо бепантена. Немного похожи по составу

  3. Вверх #17203
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Репутация
    33
    Здравствуйте, кому нужна Симилак соевая смесь? Вчера купили и открыли вчера, ребенку не подошло,отдам за 150 грн. Мой телефон 0974176368.

  4. Вверх #17204
    Посетитель Аватар для instead_of
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    117
    Доброй ночи.Посоветуйте дерматолога для ребенка с АД?
    Do more than "yr self doubts" say u can.

  5. Вверх #17205
    Посетитель Аватар для aniriko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    264
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от instead_of Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.Посоветуйте дерматолога для ребенка с АД?
    Были у двух дерматологов и двух педиатров....все примерно говорят одно и тоже, но лечение немного расходится. Можете подойти в Резника к Кибыш-дерматовенеролог. Восторга нет.... А вот педиатр понравилась Кобан Н. А. в Валиховском переулке в педиатрическом корпусе. Сразу выписала назначение на алергопробы и копрограмму. Надеюсь, что последующего поиска еще одного врача больше не будет.
    Тильда

  6. Вверх #17206
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Не советую Кибыша

  7. Вверх #17207
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,698
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от instead_of Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.Посоветуйте дерматолога для ребенка с АД?
    Были у Украинец и Бидниченко - лечение плюс-минус одинаковое, у Бидниченко более щадящее. Но причину никто не нашел.
    Уже не знаю в какую сторону "копать", т.к. все повторяется...
    Elle Est Forte

  8. Вверх #17208
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Ну так АД и будет повторяться, пока ребёнок не перерастёт и кожа не нарастит липидный слой. Вам надо только снимать обострения и правильно ухаживать между обострениями.

  9. Вверх #17209
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,698
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Ну так АД и будет повторяться, пока ребёнок не перерастёт и кожа не нарастит липидный слой. Вам надо только снимать обострения и правильно ухаживать между обострениями.
    Я надеюсь понять, что именно вызывает обострение: аллергии пищевой у нее нет, возраст уже не маленький. И при одном и том же образе жизни вдруг начинается обострение(((
    Elle Est Forte

  10. Вверх #17210
    Посетитель Аватар для aniriko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    264
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Я надеюсь понять, что именно вызывает обострение: аллергии пищевой у нее нет, возраст уже не маленький. И при одном и том же образе жизни вдруг начинается обострение(((
    У нас та же беда. Как сказал один дерматолог "Лучше бы у вас был грибок, мы хоть знаем как его лечить".
    Тильда

  11. Вверх #17211
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Я надеюсь понять, что именно вызывает обострение: аллергии пищевой у нее нет, возраст уже не маленький. И при одном и том же образе жизни вдруг начинается обострение(((
    Обострения будут, пока кожа не изменится. Одного фактора нет, это же не аллергия. Питание не при чем.
    Температурный режим, трение, пот, контакт с водой - в большей степени.
    Вот чтоб их было поменьше, надо ухаживать, увлажнять эмолентами, даже когда проявлений нет.

  12. Вверх #17212
    Новичок Аватар для Allert
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Я надеюсь понять, что именно вызывает обострение: аллергии пищевой у нее нет, возраст уже не маленький. И при одном и том же образе жизни вдруг начинается обострение(((
    Главная заковырка АД в том, что до сих пор не известна его причина.
    Психосоматика тоже имеет огромное значение.
    Даже по своей мелкой заметила - когда ей позволяю поистерить, состояние сразу ухудшается.
    Порой рецидивы АД случаются у более старших деток, уже якобы переросших АД, но попавших в стрессовые ситуации: экзамены, первая любовь, конфликты и прочее.
    Поэтому если есть возможность уменьшить стрессы у ребенка, то постарайтесь не нервировать.
    Возможно это из-за взаимосвязи с иммунной системой, которая начинает сбоить в состоянии стресса.

    И, не посчитайте меня сумасшедшей, есть интересный метод: лечение любовью по методу Драпкина. Суть в том, что когда ребенок уснул нужно говорить ему специальный набор слов любви, в нужное время. Сейчас я ленюсь, но в периоды обострений, когда малой было всего несколько месяцев и ничего не помогало, я читала напамять эти "заговоры". Помогало. Возможно потому что мне самой было легче, когда я спящей как ангелочку дочке говорила, как люблю ее, то успокаивалась сама и весь следующий день гораздо спокойнее реагировала на детские капризы. Наверное из-за дочка становилась спокойнее. Не знаю, объяснить не могу, как и почему, но это облегчало симптоматику АД.
    Самое смешное, что это бесплатно, совершенно безвредно и не требует особых усилий.
    Погуглите, кому интересно, этим ребенку точно не навредите.

  13. Вверх #17213
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,800
    Репутация
    1434
    Подскажите пожалуйста шампуни при АД.

  14. Вверх #17214
    Новичок Аватар для ERI9511
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    21
    Здравствуйте, форумчане! Посоветуйте толкового дерматолога/аллерголога(еще у него не были) для ребенка. Ситуации следующая :в 8 мес. переболели энтеритом в годик менингитом и пошла веселуха ��.Появилась вторичная лактазная непереносимость, реакция на глютен, аллергия на все препараты с вкусовыми добавками. На сегодняшний день появилась сыпь, покраснение на лице. У Гастроэнтэролога были, принимаем его назначения, а сыпь никуда не уходит ��.Если можно, ФИО врача, контакты в личку. Заранее всем спасибо)

  15. Вверх #17215
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Королёва
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    249
    Девочки кто болеет ат дерматитом продаю крем La roshe-posay lipicar AP+ и средство для купания . Купили ребенку .. а он ему не подходит ((. Пишите в личку

  16. Вверх #17216
    Посетитель Аватар для El-nora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    610
    Сколько людей, столько и мнений, лично для нас Кибыш остается доктором №1. Когда ребенку было пол года мы попали к нему практически с кровавыми ранками на лице, никто нам помочь не мог, все аллергологи и педиатры разводили руками ,куча ненужных анализов, дорогих мазей которые каждую неделю отменяли, результата ноль, Кибыш привел ребенка в порядок. Сейчас моему сыну 6 лет, год назад ребенок практически перерос АД, но Ярослав Антонович остается нашим лечащим врачом по сей день, к тому же он помогает не только детям, а и взрослым, все кто обращался к нему из членов моей семьи остались довольны. Так ,что лично я могу рекомендовать этого врача исходя из своего опыта)
    Женщина слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись....

  17. Вверх #17217
    Частый гость Аватар для daisy_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    593
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от El-nora Посмотреть сообщение
    Сколько людей, столько и мнений, лично для нас Кибыш остается доктором №1. Когда ребенку было пол года мы попали к нему практически с кровавыми ранками на лице, никто нам помочь не мог, все аллергологи и педиатры разводили руками ,куча ненужных анализов, дорогих мазей которые каждую неделю отменяли, результата ноль, Кибыш привел ребенка в порядок. Сейчас моему сыну 6 лет, год назад ребенок практически перерос АД, но Ярослав Антонович остается нашим лечащим врачом по сей день, к тому же он помогает не только детям, а и взрослым, все кто обращался к нему из членов моей семьи остались довольны. Так ,что лично я могу рекомендовать этого врача исходя из своего опыта)
    Ярослав Антонович - кто? Дерматолог, гастроэнтеролог или аллерголог? Как именно он помог вашему ребёнку? Чем его рекомендации отличились от предыдущих?
    Р.S. Не подумайте ничего лишнего. Просто мы сейчас тоже в поиске хорошего специалиста

  18. Вверх #17218
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Девочки, подскажите врача, пожалуйста. У сына 9 лет на голове шелушащиеся пятна, которые зудят. Волосы были длинные и было не понятно, думала перхоть - меняли шампуни - сегодня состригли, а там четко очерченные кругляшки, которые шелушатся. Нам посоветовали Ниточко, но несколько лет назад он нас долго лечил, а толку не было. Кому ещё толковому можно показать ребёнка? Заранее спасибо.
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  19. Вверх #17219
    Постоялец форума Аватар для al.ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    1299
    в кож диспансер на Старопортофранковской, там 2 детских врача (фамилии не помню) мы у женщины были, 2 мужчина. По отзывам оба толковые

  20. Вверх #17220
    Постоялец форума Аватар для Валентина Кузина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    574
    Дорогие участники темы, поделитесь пожалуйста, кто делал АСИТ терапию ребенку в Одессе. И аллерголога порекомендуйте.
    Сыну 5 лет, поливалентная аллергия. Круглый год ребенок нормально не дышит. Стала задумываться об АСИТ.
    П.С. Мы были уже на консультации у одного аллерголога. Хочу услышать еще мнение. И понять, действительно ли это все стоит таких денег.
    18.02.2014 - любимый сынок.


Ответить в теме
Страница 861 из 862 ПерваяПервая ... 361 761 811 851 859 860 861 862 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения