Тема: Атопический дерматит: Причины возникновения и лечение.

Ответить в теме
Страница 857 из 862 ПерваяПервая ... 357 757 807 847 855 856 857 858 859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,121 по 17,140 из 17233
  1. Вверх #17121
    Постоялец форума Аватар для Карима19
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    Подскажите такой момент. Кому нельзя молоко и кто с этим справился)).
    Предыстория. У моего реакция на жидкую молочку (кефир, сметана, йогурты, ну и молоко само, коровье и козье, домашнее и магазинное -это все пробовали, не вариант, сыпет от чайной ложки пару пятен или под коленями и потом неделями сходят эти "кружочки" шершавые). С полутора лет в итоге не даю. Творог в запеканках, сыр, масло - это ест. И сгущенка (не знаю это или такое молоко в наших сгущенках, или длительная термообработка). Короче, с молоком мы смирились уже лет шесть почти как.
    Теперь сам вопрос, собственно.
    Кто пользуется каким-то растительным молоком, так чтоб можно было например иногда залить хлопья, или просто пить. Ребенок очень хочет (
    Купила на пробу "идеаль немолоко" - гадость, наверное если помыть миску от теста что-то такое будет. Просто добавить в кашу мне хватает сгущенки. А вот что-то такое чтоб было самостоятельным вкусом хочется.
    Мы спасаемся растительным молоком,благо он уже есть во многих супермаркетах и веган магазинах
    Теперь мой комочек счастья лежит рядышком))


  2. Вверх #17122
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Карима19 Посмотреть сообщение
    Мы спасаемся растительным молоком,благо он уже есть во многих супермаркетах и веган магазинах
    а как называется?
    Просто купила растительное одно - оно гадость (
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  3. Вверх #17123
    Постоялец форума Аватар для strem78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    а как называется?
    Просто купила растительное одно - оно гадость (
    сами сделайте, ничего сложного нет, в покупном состав ненатуральный

  4. Вверх #17124
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от strem78 Посмотреть сообщение
    сами сделайте, ничего сложного нет, в покупном состав ненатуральный
    поделитесь рецептом? так чтоб было вкусное ) ну или хотя-бы не гадкое.
    у нас не столько вопрос заменить стоит, сколько побаловать) (хлопья например залить, или какао)
    рисовое, овсяное и гречневое пробовали - бурда бурдой.
    может кто-то делал и посоветует какое было вкусное именно и понравилось)
    Последний раз редактировалось LuFon; 07.02.2019 в 14:05.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  5. Вверх #17125
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от lena2 Посмотреть сообщение
    100% согласна. Только я мучилась 5лет. Даже паника уже была, что делать ? Куда идти и к кому? Перечитав кучу статьей о АД, пришла к выводу научится с ним жить. Перестала давать таблетки ( антигистаминные, сорбенты и прочую фигню) только уход за кожей, гель+ емульсия и иногда крем. И вот спустя почти год, ребёнок ест все! Я не могу в это поверить! 5 лет, половины продуктов не давала. Очень обострялся АД. А сейчас все нормально. Ест всё, конечно без фанатизма и в умеренном количестве.
    Аналогично.
    Период октябрь-февраль эмолент 2 раза в день и ест оочень разнообразно.
    Больше всего подошел из назначенного эксипиал4. Липикар не подошел очень пёк в местах раздражения. Мажу 2 раза в день и кожа как у новорожденного потом можно поддерживающе 1 раз

  6. Вверх #17126
    Посетитель Аватар для El-nora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    610
    Мне нравится топикрем очень хорошо кожу увляжняет)
    Женщина слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись....

  7. Вверх #17127
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Подскажите что атопику во время ветрянки делать://
    Ждать когда все сойдет? Или места свободные можно мазать?

  8. Вверх #17128
    Постоялец форума Аватар для strem78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    поделитесь рецептом? так чтоб было вкусное ) ну или хотя-бы не гадкое.
    у нас не столько вопрос заменить стоит, сколько побаловать) (хлопья например залить, или какао)
    рисовое, овсяное и гречневое пробовали - бурда бурдой.
    может кто-то делал и посоветует какое было вкусное именно и понравилось)
    можно делать молоко из кокоса, орехов, мака, кунжута, тыквенных и конопляных семечек
    я делала пока только из кокоса
    мякоть кокоса взбиваете с теплой водой в блендере и процеживаете
    более подробно посмотрите в интернете, есть видео

  9. Вверх #17129
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от strem78 Посмотреть сообщение
    можно делать молоко из кокоса, орехов, мака, кунжута, тыквенных и конопляных семечек
    я делала пока только из кокоса
    мякоть кокоса взбиваете с теплой водой в блендере и процеживаете
    более подробно посмотрите в интернете, есть видео
    100раз подумайте прежде чем давать ребенку молоко из мака. Вспомните детскую укр литературу" Горпина"
    Кунжутное молоко ароматное но сгодится добавить в какао или кофеек, но пить его чистым ну не знаю оно горчит ...разве что если ребенок гурман

  10. Вверх #17130
    Постоялец форума Аватар для strem78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Капитуляция Посмотреть сообщение
    100раз подумайте прежде чем давать ребенку молоко из мака. Вспомните детскую укр литературу" Горпина"
    Кунжутное молоко ароматное но сгодится добавить в какао или кофеек, но пить его чистым ну не знаю оно горчит ...разве что если ребенок гурман
    А что такого в маковом молоке, пишут, что в нем много кальция
    Как же булки с маком? (мы их не едим, правда)
    Придется укрлит перечитать

  11. Вверх #17131
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Недостаточно созревшие зерна содержат большой процент алкалоидов.
    В булке с маком зёрен значительно меньше, чем в молоке.
    Стоит ли рисковать?

  12. Вверх #17132
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    а как называется?
    Просто купила растительное одно - оно гадость (
    А если безлактозное молоко?

  13. Вверх #17133
    Посетитель Аватар для Ога
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от lena2 Посмотреть сообщение
    100% согласна. Только я мучилась 5лет. Даже паника уже была, что делать ? Куда идти и к кому? Перечитав кучу статьей о АД, пришла к выводу научится с ним жить. Перестала давать таблетки ( антигистаминные, сорбенты и прочую фигню) только уход за кожей, гель+ емульсия и иногда крем. И вот спустя почти год, ребёнок ест все! Я не могу в это поверить! 5 лет, половины продуктов не давала. Очень обострялся АД. А сейчас все нормально. Ест всё, конечно без фанатизма и в умеренном количестве.
    А я мучилась 3,5.До сих пор немного есть на коленках и в локтевых сгибах....но это просто ерунда против того что было.Пробовали все,были у всех врачей.Я каждому доктору говорила,она много ест-они все-да пусть ест!!!!А я как раз связывала с количеством еды!!!И вот буквально месяц она стала меньше есть....и все прошло,прям на глазах...видимо организм просто не справлялся с переработкой еды.Она могла 2 тарелки супа ,а потом еще орать есть хочу.....Паралельно пошли к китайцу ...дал мазь и витаминки какие то...тоже возможно и они так помогли.Но крем у него реально чудотворный.Старшая когда тоже болела АД,мы взяли у него этот крем и все как рукой сняло....Может кому надо..он все лечит

  14. Вверх #17134
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    кидайте контакты китайца, пусть будет

  15. Вверх #17135
    Постоялец форума Аватар для Карима19
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    а как называется?
    Просто купила растительное одно - оно гадость (
    Я беру Alpro,есть и миндальное,кокосовое,ягодное
    Теперь мой комочек счастья лежит рядышком))

  16. Вверх #17136
    Постоялец форума Аватар для Карима19
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Ога Посмотреть сообщение
    А я мучилась 3,5.До сих пор немного есть на коленках и в локтевых сгибах....но это просто ерунда против того что было.Пробовали все,были у всех врачей.Я каждому доктору говорила,она много ест-они все-да пусть ест!!!!А я как раз связывала с количеством еды!!!И вот буквально месяц она стала меньше есть....и все прошло,прям на глазах...видимо организм просто не справлялся с переработкой еды.Она могла 2 тарелки супа ,а потом еще орать есть хочу.....Паралельно пошли к китайцу ...дал мазь и витаминки какие то...тоже возможно и они так помогли.Но крем у него реально чудотворный.Старшая когда тоже болела АД,мы взяли у него этот крем и все как рукой сняло....Может кому надо..он все лечит
    И нам китайца координаты дайте плиз
    Теперь мой комочек счастья лежит рядышком))

  17. Вверх #17137
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Я новенькая. Хотела спросить у опытных мам. Нам 4 месяца. Поставили диагноз АД. Сначала лечил педиатор но безрезультатно. Потом пошли к Крайняя Ж.В. в смарт лабе принимает. Она назначила 2 раза в дель мазать биодерма атодерм крем. Нс бороде у нас мокнущая рана мазать адвантан эмульсия. На щеках на прыщики кутивейт развести с крнмом атодерм и мазать. И затем как пройдет потихоньку уходить. Мазать через день и потом совсем не мазать. Так как мы на ГВ мне строгую диету. Ни мясо куриного ни молочку короче особо ничего. Ребенок за 2 недели ни набрал веса и даже похудел от моего молока. Потом сделав анализы она сказала можно кушать мне все но без химии и после гормональных мазей мазать элиделом. Все у нас не прошло. Стало меньше. Но борода не проходит. Она от адвантана становится суше но потом через неделю когда им не мажешь все аозвращается. Может посоветуете что я делаю не так?

  18. Вверх #17138
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    И очень плохо набираем вес. Переходить на ИВ они не рекомендуют. Говорят по весу не критично пока.

  19. Вверх #17139
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Вес и АД две разные проблемы.
    Какое ИВ. Надо помочь ребенку хорошо усваивать еду, а не грузить смесью, которая всяко хуже маминого молока.
    Странно, что Адвантан и Кутивейт назначили вместе, это лекарства одного плана.
    Слюни текут? Может, они зажить не дают.
    Строгая диета ерунда и не нужна.

    И разбирайтесь с ЖКТ (по поводу веса)

  20. Вверх #17140
    Частый гость Аватар для Крапочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Марина2.9 Посмотреть сообщение
    Я новенькая. Хотела спросить у опытных мам. Нам 4 месяца. Поставили диагноз АД. Сначала лечил педиатор но безрезультатно. Потом пошли к Крайняя Ж.В. в смарт лабе принимает. Она назначила 2 раза в дель мазать биодерма атодерм крем. Нс бороде у нас мокнущая рана мазать адвантан эмульсия. На щеках на прыщики кутивейт развести с крнмом атодерм и мазать. И затем как пройдет потихоньку уходить. Мазать через день и потом совсем не мазать. Так как мы на ГВ мне строгую диету. Ни мясо куриного ни молочку короче особо ничего. Ребенок за 2 недели ни набрал веса и даже похудел от моего молока. Потом сделав анализы она сказала можно кушать мне все но без химии и после гормональных мазей мазать элиделом. Все у нас не прошло. Стало меньше. Но борода не проходит. Она от адвантана становится суше но потом через неделю когда им не мажешь все аозвращается. Может посоветуете что я делаю не так?
    Нужно идти к дерматологу, ад лечит он. А у крайней на все случаи одни лекарства и анализы,нет индивидуального подхода... Мы с ней только время потеряли.


Ответить в теме
Страница 857 из 862 ПерваяПервая ... 357 757 807 847 855 856 857 858 859 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения