Тема: Атопический дерматит: Причины возникновения и лечение.

Ответить в теме
Страница 849 из 862 ПерваяПервая ... 349 749 799 839 847 848 849 850 851 859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,961 по 16,980 из 17233
  1. Вверх #16961
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    554
    Репутация
    162
    И у нас ни одной прививки... а детям с Ад можно делать манту???


  2. Вверх #16962
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Katrinka23 Посмотреть сообщение
    И у нас ни одной прививки... а детям с Ад можно делать манту???
    а вот в 1,5 года на манту у нас как раз была аллергическая реакция
    сама "реакция манту" - нормальная
    а вот по ногам посыпало через час после манту и потом на утро сошло само собой.

    потом уже не делали больше, я боюсь что следующая реакция может быть сильнее и наша врач сказала ближе к школе уже решим чем ее заменить - рентгеном или анализом крови вроде еще можно если не ошибаюсь. так как в садик мы не ходим нам пока не актуально это)) уже в следующем году будем решать.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  3. Вверх #16963
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    554
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    а вот в 1,5 года на манту у нас как раз была аллергическая реакция
    сама "реакция манту" - нормальная
    а вот по ногам посыпало через час после манту и потом на утро сошло само собой.

    потом уже не делали больше, я боюсь что следующая реакция может быть сильнее и наша врач сказала ближе к школе уже решим чем ее заменить - рентгеном или анализом крови вроде еще можно если не ошибаюсь. так как в садик мы не ходим нам пока не актуально это)) уже в следующем году будем решать.
    А бцж делали?

  4. Вверх #16964
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    554
    Репутация
    162
    Так как мы не привиты вообще ничем, нам нужно начать с манту, потом бцж и только через месяц КПК

  5. Вверх #16965
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Katrinka23 Посмотреть сообщение
    Так как мы не привиты вообще ничем, нам нужно начать с манту, потом бцж и только через месяц КПК
    Я бцж не очень хочу делать. Опыт старшего бцжит который не указали не где. Врач говорит это из за склонности к аллергии. Но рисковать не хочу. В идеале кровь(ренген) вмесио манту потом акдс. Если эпид.обстановка будет то кпк. Но к последней страхи из за аллергии к куриному белку.
    Счастливы и здоровы!

  6. Вверх #16966
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    мы сделали все но не все четко по графику, когда было обострение отложили потом когда разобрались с АД уже доделали. реакции не было никакой. вот пару недель назад делали ревакцинацию КПК ( нам как раз 6 лет ). делали те что в поликлинике. но нам как-то везло мы попадали на время когда были вакцины, один раз был период пол года когда не было но у нас как раз в это время и обострился АД и мы то что нужно было делать в год сделали примерно в 1,5 года)
    Все вакцины были из поликлиники?А анализы какие-то сдавали до прививок или только под наблюдением педиатра?

  7. Вверх #16967
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Я бцж не очень хочу делать. Опыт старшего бцжит который не указали не где. Врач говорит это из за склонности к аллергии. Но рисковать не хочу. В идеале кровь(ренген) вмесио манту потом акдс. Если эпид.обстановка будет то кпк. Но к последней страхи из за аллергии к куриному белку.
    У вас склонность к аллергии на куриный белок? У нас на сырой белок сразу реакция идет, а на варенный не сильно? Где-то читала, что КПК делают на курин. белке, хотя вас посыпало после манту. Так как сейчас детки начали часто болеть корью хотелось бы сделать КПК, но из-за реакции на куриный белок - страшновато!!! Анализы какие-то сдавали перед прививкой?

  8. Вверх #16968
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Диванова Посмотреть сообщение
    Все вакцины были из поликлиники?А анализы какие-то сдавали до прививок или только под наблюдением педиатра?
    да вакцины были те которые в поликлинике все.
    общий анализ крови в Синево, строгая диета за 2 недели и ограничение посторонних контактов до и после около недели. Ну и период ремиссии. В принципе мы годам к 1,5 уже определили на что у нас реакция и выработали свою диету и образ жизни ребенка, поэтому у нас ремиссия уже 4+ года устойчивая на нашей диете, плюс подрос все-таки ребенку 6 лет (хотя общий иммуноглобулин как был выше крыши так и остался по анализам сдаю раз в год (( )
    на БЦЖ реакции не было
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  9. Вверх #16969
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Люфон, а какой у вас иммуноглобулин?
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

  10. Вверх #16970
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    Люфон, а какой у вас иммуноглобулин?
    Иммуноглобулин 800+ при норме 60
    был 530 в годик но там норма гораздо ниже
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  11. Вверх #16971
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    У старшего по аллопробам IGE к кур ному белку 2 класс. Первая крапивница была после куриной котлеты хотя до ел все. Совпадение...или обстоятельства так сошлись. Именно поэтому и страх к кпк. Пока не определилась.
    У младшей IGE норма (сдавали в 2 года) но славали в Киеве и я не знаю верный ли анализ. Так как там же сдали IGG к глютену был почти 100.Признаков не переносимости нет. А вот без диеты только ограничив пересдали в Одессе спустя 3 месяца IGG17.По старшему сдавали Кирха,Резника. И там результаты совсем отличные от Киева. Сейчас старший а кетотифене с февраля. Пролечивали жкт,убирали застой желучного,пили от глистов (которые вроде как нашли) Сдавали опять кал уже в сэс нашли простейшие бластоцисты и амебу....теперь не знаю чему верить и кому.
    Счастливы и здоровы!

  12. Вверх #16972
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    554
    Репутация
    162
    Купила малому безглютеновые печеньки, несколько дней давала, сегодня за ушками потрескалось аж до кооаи��

  13. Вверх #16973
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Katrinka23 Посмотреть сообщение
    Купила малому безглютеновые печеньки, несколько дней давала, сегодня за ушками потрескалось аж до кооаи��
    Я вам писала в репутатацию. Без глютена не значит состав подходящий именно вам. При целиакии и не переносимости нет ТОЛЬКО симптомов аллергии. Они сопудствующие так как нарушена всасываемость в кишечнике.
    Счастливы и здоровы!

  14. Вверх #16974
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Katrinka23 Посмотреть сообщение
    Купила малому безглютеновые печеньки, несколько дней давала, сегодня за ушками потрескалось аж до кооаи��
    Печеньки,кексики,бисквит и т.д. лучше печь самой...в покупной продукции очень много химии которая может вызвать реакцию..У нас тоже на безглютеновые печеньки реакция.

  15. Вверх #16975
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Katrinka23 Посмотреть сообщение
    Купила малому безглютеновые печеньки, несколько дней давала, сегодня за ушками потрескалось аж до кооаи��
    1) магазинную выпечку вообще лучше исключить
    2) несколько дней подряд давать какой-то один и тот же продукт для аллергиков это вообще зло.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  16. Вверх #16976
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    Иммуноглобулин 800+ при норме 60
    был 530 в годик но там норма гораздо ниже
    у нас он 750 был после приема антибиотика, пока с врачом проследили только медикаментозную зависимость иммуноглобулина и аллергии..... никаких внешних проявлений уже давно нет, говорит, хотите копать глубоко - идите сдавайте в Кирху или Резника Igg (или м?) на те продукты, что едите и ищите накопительную... или живите так, периодически проверяйте общий иммуноглобулин и все... и вот я в раздумьях - делать то чего??? пока сдавали панели педиатрические и респираторные - везде 0, глютен и иже с ним - 0
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

  17. Вверх #16977
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    У меня опыт с двумя уже разнообразный. Пробы выкинутые деньги. Пищевой дневник,ротационная диета. Разообразие. Никаких строгих диет. Я так доигралась уже. Лечение жкт. Не допускать застоев,много давать жидкости и поменьше стрессов ребенку.
    Счастливы и здоровы!

  18. Вверх #16978
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    У меня опыт с двумя уже разнообразный. Пробы выкинутые деньги. Пищевой дневник,ротационная диета. Разообразие. Никаких строгих диет. Я так доигралась уже. Лечение жкт. Не допускать застоев,много давать жидкости и поменьше стрессов ребенку.
    Жень, как я буду пищевой вести, если у него реакции на продукты вообще нет! он у меня еще тот едок, так что питание вполне 5й стол, питьевой режим, режим питания, сон и нагрузки, все как в лучших режимных домах Лондона)))))))) вот дождусь мужа с рейса и пусть он с ним идет кровь сдавать, посмотрю на тот иммуноглобулин спустя полгода.... после последней сдачи был прием аб еще 2жды((((((((( старалась после максимально восстановить но боюсь на внутреннюю реакцию и рост иммуноглобулина оно не повлияет(
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

  19. Вверх #16979
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Как мне рассказали все и Киев и Одесса. Ige не может быть уже в норме. У меня у самой повышен. Синсабилизация организма лббыми факторами и распираторный(что чаще всего после 5лет) и пищевые. Вот при не переносимости.а это IGG(хотя все аллергологи его не признают) так вот если не переносимость IGE будет в норме.
    Счастливы и здоровы!

  20. Вверх #16980
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Ну и нельзя строгие диеты. Максимум 3 месяца отмены любого продукта. Я правда боюсь Тиме куриные яйца давать.а Маше помидору.
    Счастливы и здоровы!


Ответить в теме
Страница 849 из 862 ПерваяПервая ... 349 749 799 839 847 848 849 850 851 859 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения