Тема: Атопический дерматит: Причины возникновения и лечение.

Ответить в теме
Страница 3 из 862 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 17233
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Lisabell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,275
    Репутация
    3438
    Начните с анализов. Сдайте анализы на гельминтов, на лямблий, сделайте УЗИ желчного. А из собственного опыта порекомендую Вам найти хорошего гомеопата. Как правило аллергологи, дерматологи и т.д. лечат следствие, т.е. просто "замазывают" кожные проявления, а толковые гомеопаты ищут и лечат причину. Выздоравливайте!


  2. Вверх #42
    Живёт вне форума Аватар для veruska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    1838
    Цитата Сообщение от MaLiNa369 Посмотреть сообщение
    tosha В Аптеках некоторых ,хотя аллерголог сказал что только у них в аптеке продается. Просто спрашиваете овсяное мыло фирма А-Дерма
    http://www.jasmin.net.ua/goods.php?razdel=29
    Тоже овсяное мыло и крем взяли, раздрожение и корочки пршли почти сразу но сейчас опять обсыпает, но периодически, кожа очень чувствительная.
    А-Дерма покумаю в аптеке "Здоров Я", должна быть сеть таких аптек, а вообще я думаю во многих есть.
    Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.

  3. Вверх #43
    Цитата Сообщение от Lisabell Посмотреть сообщение
    Начните с анализов. Сдайте анализы на гельминтов, на лямблий, сделайте УЗИ желчного.
    Согласна на все сто!

  4. Вверх #44
    Расскажу свою историю по этому поводу. А вы принимайте ее или нет. На все вопросы будут отвечать только в личке. Заранее извиняюсь, что будет длинно.

    Предыстория.
    У моего мужа астма с двух лет. Сыпать начало его в месяц, врачи говорили свекрови - мамочка, вы что-то не то съели. Когда его увезли на скорой с первым приступом астмы - начали искать причину. Долго-ли, мало-ли искали, но вот результат - аллергия на материнское молоко. Диагноз астма с 2-х лет (раньше не ставят). Мучения - на всю жизнь.
    Когда я ходила беременная дочкой - всем врачам своим говорила - у мужа астма, спровоцированная аллергией на материнское молоко. В общем занозу в мозг себе я создала ту еще. Да и врачам тоже. Но мои волнения были вполне понятны - был явный пример - муж.
    Сама история дочки.
    Анжелика родилась здоровым красивым ребенком. Все было хорошо, педиатра я продолжала доставать вопросом наследственности астмы у дочки и все такое. Спасибо, что она у меня терпеливая.
    В два месяца Анжелику тоже стало сыпать. НО, я кормить ее перестала в 1,5 месяца ( пропало молоко). Гиппоалергенные смеси, кларитины и т.д. и т.п., вечная диета. Дурдом.
    В 1,5 года с периодичность с 1-1,5 нас сыпало.
    Друзья (очень близкие друзья) посоветовали въездить провериться на гельминты. Только не кровь, а компьютерная диагностика.
    После того как мне рассказали сам процес - я покрутила у виска и заьыла об этом.
    В 2,9, насытившись Анжеликиными диетами и подбедренная рассказами о чудесном излечении близких родственников, прошедших через этот кабинет, я поехала.
    У дочурки нашли букетик из 11 компонентов (видов гельминтов).
    Своему педиатру я очень доверяю, она чудная женщина. Поэтому я , не покупая предложенных мне лекарств в этом кабинете, понесла данный листочек с назначениями своему педиатру. Глянув на него, мой педиатр, покрутила у виска, сказав, что если бы этот набор у Анжелики был, то весила б она намного меньше, выгляжела намного хуже и т.д. и т.п.
    Я и забыла об этом кабинете... но не на долго.
    Когда Ликуше было 3 года я, до потери пульса измученная ее аллергией, приняла решение.
    Надо сказать, что добил меня тот факт, что Ликушено меню выглядело примерно так:
    - каша на воде, без соли и масла (даже оливкового)
    - суп, в котором была броколли/цв. капуста + картошка + лук
    - вода очищенная
    ... а ее таки продолжало сыпать...
    Педиатр отправил нас на анализ крови на гельминты и к гастроэнтерологу... Когда анализ крови подтвердил наличие всей этой дряни, которую еще год назад нам показала компьютерная диагностика... я была в шоке.
    Объясню... один из паразитов, найденных по компьютерной диагностике бл Токсокара... его наличие потом подтвердил анализ крови.
    Его наличие и смутило моего педиатра, .т.к, как она говорит, он бывает у детей, которые живут в "свинских" условиях. Но, тем не менее.. он был...
    И мы опять поехали на компьютерную диагностику... Врач, который ее проводит, увидив нас, улыбнувшись спокойно сказал: "убедились?"
    Лечение наше заняло около 2-х месяцев, лечились всей семьей.
    С тех пор (прошло уже 4 месяца) проявлений аллергии у Анжелики я не наблюдала. Хотя ограничивать в продуктах мы ее перестали. И то, что для нее было немыслемо - шоколад, апельсины, лимон, клубника... и т.д. и т.п. - теперь спокойно употребляется, не вызывая никаких реакций.

    Резюме.

    Мы давали телефон не одним совим знакомым и друзьям. Все кто пролечился - остались довольны. Хотя все, кто имели подобные проблемы состояли на учете у аллерголога в центре Резника. Я не хочу о них сказать что-то плохое. Нет, не в коем случае, но я видела результат на своем ребенке.
    Никому не хочу ничего советовать, но пробовать в этой ситуации стоит все, т.к. аллергия это прямой путь к астме, это я знаю не по наслышке.

    Так что здоровья вам и вашим детям!

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    57
    Девочки посоветуйте хорошего аллерголога. О-о-очень надо!!! Спасибо

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для эйрин 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    64
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от nikol26 Посмотреть сообщение
    Если кто не знает!!!!! На Даче Ковалевского есть детская больница, там лечат дыхательную систему, там же можно сдать анализы и выявить на что у ребёнка алергия.
    Вам дадут список самых часто употребляемых продуктов, вы выбираете то что чаще всего даёте малышу, сдаёте кровь и вам точно скажут чего давать нельзя. Помоему и на бытовую химию тоже проверяют.
    НИКОГДА НЕ ГАДАЙТЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ, ЛУЧШЕ ЗНАТЬ ТОЧНО
    скажите пожалуйста ,а сколько стоит один анализ такой? И можно телефончик ,если у вас есть?

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для консуэла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    112
    Моего малого начался дерматит еще с 5 ти месяцев .Мы постоянно лечились и меняли полностью меню,но ничего не помогало.Я уже замучилась,щеки были как кора и когда масику было около года мне посоветывали Пурышева -алерголога из больницы Резника.Он нам отменил все лекарства ,дал список что можно есть и назначил крем А-Дерма(овсяный).Через 1 месяц все сошло,но диеты мы еще пару месяцев придерживались.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Ludochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    43

    Exclamation Атопический дерматит: Причины возникновения и лечение.

    Здравствуйте, моему ребенку сегодня поставили диагноз Атопический дерматит. Меня интересует насколько это опасно, причины появления и методы лечения.
    Может стоит сдать дополнительные анализы, если да, то какие?

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    А на основании чего поставлен именно этот диагноз? В чём проявляется и какие обследования Вы проходили? Связывают ли с чем-то возникновение (после прививки, например, или приёма каких-то лекарств)?

    Мне в детстве, примерно лет в 8, поставили этот диагноз. У меня чесались сгибы локтей и подколенки. Чесались очень сильно, я раздирала до того, что сочилось и покрывалось корочками, которые сдирались... и так до бесконечности. Не могла надевать короткое, не ходила на море, не встречалась с мальчиками Мама меня водила и к профессорам, и к бабкам, возила в Киев к гомеопатам. Но банального кетотифена или тавегила не давала, не хотела кормить ребенка лекарствами. Потом в 18 лет я сама намазякала свой дерматит Пропоцеумом (якобы противодерматитный), после которого с отёком Квинке (аллергическая реакция в виде сильно опухшего лица) попала в больницу. Там мне давали кетотифен, который излечил не только отёк, но и дерматит. После чего я сама стала покупать его в аптеке, особенно перед летом. Так протянула еще 7 лет.
    Последние 10 лет живу в Киеве, о таблетках забыла напрочь. Но когда летом возвращаюсь в Севастополь, то опять сгибы начинают дико чесаться, и я пью кетотифен и мажусь Лоринденом.
    Еще добавлю, что аллергопробы мне не делали, и зря.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Ludochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    43
    Этот диагноз поставила нам наш педиатр, я к ней пришла показать лишайчик на ноге, а она мне и сказала что это дерматит, и не пояснила от чего он, но назначила узи брюшной полости+ентеросгель+элькар+бифи-форм.
    А кто вообще специалист по дерматиту, дерматолог или алерголог?

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Ludochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    43
    А кто вообще специалист по дерматиту, дерматолог или алерголог?

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    377
    у нас после антибиотика покраснели щеки, поначала я махнула рукой и подавала смекту. но через 2 недели улучшения не было и на ножках появились точечки. в некоторых местах скопления похоже на лишай. врач тоже сказала атопич дерматит. сказала убрать молочные продукты и творог, смесь заменить на гипоалергенную. потом убрали и морковку и все красные фрукты. через 1-2 недели точки ушли, но щеки еще красные. пили 5 дней фенистил, потом врач посоветовала гомеопатич таблетки для желчевыводящих путей, что у деток часто забиты протоки и такая долгая аллергия на щеках. потихоньку вводим опять творог и морковку

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для emilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    889
    Очень много информаци по интернету об этом.
    Скажу что у нас тоже такой диагноз с которым мы прекрасно живем, но с некоторыми ограничениями (красное, желтое, шоколадное и т.п.). И потом с возрастом, а нам будет 3 года, совершенствуется пищеварительная система и как результат уходят скопления неполезных вществ, которые правильно и вовремя не выводятся, выходят (вылазят) через кожный покров в виде атопического дерматита.
    Чаще всего появляется на сгибах и местах где происходит больше потооделения.
    Впринципе тактика лечения педиатра понятна - очистить организм от скопившихся неполезных веществ (энтеросгель) - улучшить микрофлору кишечника и тем самым вывод неполезных веществ (бифиформ) - излечить кожный покров (мазилка).
    Все тоже самое мы прошли. Только медикамендов много, подбираются индивидуально путем проб.
    Жить нужно играючи...

  14. Вверх #54
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    У моего ребенка атопический дерматит.Мы сдавали анализы на аллергены.Очень многие продукты нельзя есть.Сидим на диете второй год. Со временем сыпь и пятна прошли,но сейчас снова серьезно обсыпало.Из-за диеты даже детский сад не посещаем.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  15. Вверх #55
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    782
    Репутация
    730
    Мы мучаемся с дерматитом с рождения..., и диеты соблюдали и дисбактериоз лечили, и кучу препаратов пили... короче, сегодня нам 10 мес. и нас спасает ТОЛЬКО Фенистил+крем Экзомега (Адерма) или Триксера (Авен) - при сильных рецидивах, правда они дороговатые и Адерму трудновато найти, но зато есть реальный результат. А так назначали гормональные мази и всякую дрянь, я сначала масю пичкала потом перестала. Ничего не помогало.
    Моя чемпионка - бальница Вероничка 24.02.2008

  16. Вверх #56
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Мы тоже пользуемся А-дермой,но это молочко не то чтобы убирает сыпь,оно просто поддерживает функции кожи,которая у атопиков всегда сухая.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  17. Вверх #57
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Ludochka Посмотреть сообщение
    А кто вообще специалист по дерматиту, дерматолог или алерголог?
    Атопическим дерматитом занимает аллерголог,если Вашему ребенку более 2-3х лет советую обратиться к Миневриной в Резника,но таки УЗИ брюшной вам уже надо будет сделать,она возможно также назначит доп.исследования(анализы),назначит диету и соответсвующее лечение.
    При АД надо обязательно соблюдать диету и выяснить от чего именно у ребенка сыпь,т.к. все лекарства и средства не лечат,а убирают причину,которую вам предстоит найти.

  18. Вверх #58
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    782
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Мы тоже пользуемся А-дермой,но это молочко не то чтобы убирает сыпь,оно просто поддерживает функции кожи,которая у атопиков всегда сухая.
    Мы не молочком пользуемся, а кремом. Крем более интенсивный, он быстрее снимает воспаление и смягчает кожу. Да он не лечебный, но в целях профилактики- это то что нужно! и зато хорошо поддержива6ет кожу в отличном состоянии.
    Моя чемпионка - бальница Вероничка 24.02.2008

  19. Вверх #59
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Puma-83 Посмотреть сообщение
    Мы не молочком пользуемся, а кремом. Крем более интенсивный, он быстрее снимает воспаление и смягчает кожу. Да он не лечебный, но в целях профилактики- это то что нужно! и зато хорошо поддержива6ет кожу в отличном состоянии.
    Спасибо Учту насчет крема.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Малкина-Пых И. Г. Психосоматика: Справочник практического психолога. — М.: Изд-во Эксмо, 2005. — 992


    АТОПИЧЕСКИЙ НЕЙРОДЕРМИТ (ЭНДОГЕННАЯ ЭКЗЕМА)
    Экзема грудного возраста. Это кожное заболевание в психосоматическом плане рассматривается как выражение нарушений отношения с матерью. Spitz (1967) пишет, что в рамках его исследований были обнаружены два значимых для возникновения болезни фактора. Дети имели матерей с инфантильной структурой личности, проявлявших к ним враждебность, замаскированную под боязливость, матерей, которые неохотно дотрагивались до них, неохотно ухаживали за ними и систематически воздерживались от кожного контакта с ними. Ребенок со своей стороны демонстрирует врожденную предрасположенность к повышенным кожным реакциям, которые ведут к усилению кожного представительства воспринимаемых психологических конфликтов, что в психоаналитической терминологии обозначается как «либидинозная загрузка поверхности кожи». Особенное значение имеет двусмысленное поведение матери: то, что от нее исходит, не соответствует ни ее внутренней установке, ни ее действиям в отношении ребенка.
    Автор иллюстрирует патогенную эмоциональную среду, воздействию которой подвергается ребенок, следующим примером: мать избегает соприкосновения с ребенком, ссылаясь на то, что не хочет причинить вреда столь нежному, хрупкому созданию; таким образом под маской заботы скрывается от-вергание и враждебность.
    Во многих случаях болезнь спонтанно прекращается на первой половине второго года жизни. Автор предполагает связь с развивающейся активностью ребенка, которая высвобождает его от тотальной зависимости от матери, делая возможным вступление в контакт с выбираемыми им объектами.
    Следует ожидать, что эпизод экземы на первом году жизни оставит стойкие следы в психическом развитии ребенка, о которых, однако, можно лишь строить предположения.

    Подростковый и взрослый контингенты. Эндогенная экзема в группе экзем представляет заболевание, в особенности руководимое автономными центральными нервными процессами, и тем самым тесно связанное с личностью больного. Оно может выступать в связи с другими аллергическими заболеваниями.
    Пациенты часто характеризуются выраженной пассивностью. Им трудно дается самоутверждение. Появление заболевания часто сопровождают конфликтные партнерские отношения. При этом по сфере распространения экземы следует различать две группы больных:
    Кожные заболевания
    • при лишь внешне интактных диадных отношениях экзема распространяется в области суставов, лица и головы;
    • при зримо напряженных диадных отношениях наблюдается распространение в области грудной клетки, бедер и плеч.
    С медицинской точки зрения аллергические реакции кожи (нейродермит) представляет собой атипичную иммунную реакцию организма на внешнее воздействие. Однако данные о связи этого заболеваний с враждебностью противоречивы. Так, Elizur рассматривает нейродермит как косвенный показатель повышенной враждебности. В то же время по данным Cleveland, Fisher, уровень враждебности у больных нейродермитом снижен по сравнению с пациентами, страдающими заболеваниями кожи, не относящимися к группе психосоматических расстройств. Из этого авторы делают вывод, что враждебность при такой патологии, как нейродермит, может трансформироваться в соматические проявления.
    Приступы нейродермита часто возникают при проблемах в партнерских отношениях, разлуке или появлении лиц, которые имеют большую эмоциональную притягательность для больных. Нередко обнаруживаются переживания и проявления сильных чувств, ожиданий, желания близости, сексуальности и ее фрустрации вследствие собственной амбивалентности или отказа партнера. При этих конфликтах, связанных с ситуацией сближения, во многих описаниях подчеркивается роль собственной телесности, желания и удовлетворения, возможности показать и представить себя в телесном облике. Эти описания обычно определяют понятием «эксгибиционизм».


    О себе могу сказать, что для меня прикосновения очень важны. Я терпеть не могу, когда ко мне прикасаются посторонние, даже с объятиями, но своего мужа и ребенка просто не могу не трогать, лапаю и тискаю их постоянно и с огромным удовольствием. А вот с родителями такой радости контакта нет.... Может оттуда ноги растут у моего дерматита, который обостяется, когда я приезжаю к ним...
    Последний раз редактировалось Пенелопа; 29.12.2008 в 02:26.


Ответить в теме
Страница 3 из 862 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения