Тема: Атопический дерматит: Причины возникновения и лечение.

Ответить в теме
Страница 253 из 862 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 303 353 753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 17233
  1. Вверх #5041
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от kittenka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Ребеночку 3 месяца,находимся на смешанном вскармливании, постоянно осыпает личико,краснота под коленками и подмышками.Пробовали менять питание:были на нутрилоне обычном потом перешли на гипоаллергенный,сейчас перешли на фрисо(фрисопеп ас) высыпания продолжаются.Было чуть улучшение после приема мезима+фенистила (назначала уч.педиатор). Анализ на дисбактериоз сдавали,сейчас принимаем интестибактериофаг и симбитер ( снова же по назначению уч.педиатора ). Кто с этим сталкивался подскажите какое лечение и к какому врачу лучше обратится.Спасибо
    Мамма мия, как вы много уже в 3 месяца успели.
    А почему на смешанном питании? Аллергикам ,если мама все же кормит, лучше переходить на полное ГВ, как это лучше сделать можно спросить в теме о ГВ. Мало молока ответ не принимается, сразу имейте ввиду. Как переходили со смеси на смесь, по схеме?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


  2. Вверх #5042
    Частый гость Аватар для Крист-алл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    777
    Репутация
    613
    Цитата Сообщение от kittenka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Ребеночку 3 месяца,находимся на смешанном вскармливании, постоянно осыпает личико,краснота под коленками и подмышками.Пробовали менять питание:были на нутрилоне обычном потом перешли на гипоаллергенный,сейчас перешли на фрисо(фрисопеп ас) высыпания продолжаются.Было чуть улучшение после приема мезима+фенистила (назначала уч.педиатор). Анализ на дисбактериоз сдавали,сейчас принимаем интестибактериофаг и симбитер ( снова же по назначению уч.педиатора ). Кто с этим сталкивался подскажите какое лечение и к какому врачу лучше обратится.Спасибо
    А Вы на диете? Переходите на полное ГВ, вызовите консультанта или проконсультируйтесь в теме про ГВ как его наладить. Все возможно, правда бывают случае когда действительно очень мало молока, но Вы должны постараться! У нас было обсыпано лицо в месяц, я села на очень строгую диету и высыпания прошли.
    "А если каждый конопат, то где на всех найти лопат?" (с)

  3. Вверх #5043
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Пасип. Что мучное исключаем - это понятно, каши будем чередовать, иначе есть будет нечего. G на овощи пока не делали, т.к. на них Е чаще выпадает, как в лаборатории проконсультировали. Копро у нас есть. С желчным не ожидала такой каки, честно.
    Удивилась, что яйца 0 по Е, как и овощи типа морковки, помидор, перца. Фрукты пока не сдавала, т.к. сезонные ушли, яблоки 0, а цитрусовые мы не едим.
    (
    Девочки, у кого такая бага, теплую воду перед едой давать, до выяснения?
    Ну, видите, уже хорошо, что овощи можно давать (у нас абсолютно на все овощи и каши от 2 до 3, но ничё правда, уже наловчились))))
    А чего удивились, что яйца 0, Вас конкретно на них сыпало? Вполне возможно, что пшеничная мука (3 по Е это много) вам давала обострение на всё подряд. Нам так молоко коровье давало. Просто организму тяжко работать с постоянным присутствием аллергена в крови.
    Да, водичку давайте обязательно.

  4. Вверх #5044
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    504
    Девочки, что-то я подвисла, может ли быть аллергическая сыпь на подбородке и вокруг рта, над верхней губой покраснение, и прямо по кайме губ прыщики мелкие, или это мы что-то еще зацепили и ехать к дерматологу? Утром бледнеют прыщики, кожа шелушится,после обеда краснеют (((
    счастливая мать двойняшек-дочек-скорпиончиков :)

  5. Вверх #5045
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
    Девочки, что-то я подвисла, может ли быть аллергическая сыпь на подбородке и вокруг рта, над верхней губой покраснение, и прямо по кайме губ прыщики мелкие, или это мы что-то еще зацепили и ехать к дерматологу? Утром бледнеют прыщики, кожа шелушится,после обеда краснеют (((
    Это больше смахивает на пищевую аллергию, у нас такое было на творог, хотя провериться у дермотолога не помешает.

  6. Вверх #5046
    Новичок Аватар для Veneziana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    97
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
    Девочки, что-то я подвисла, может ли быть аллергическая сыпь на подбородке и вокруг рта, над верхней губой покраснение, и прямо по кайме губ прыщики мелкие, или это мы что-то еще зацепили и ехать к дерматологу? Утром бледнеют прыщики, кожа шелушится,после обеда краснеют (((
    У нас такое было с 3 мес. на детские пудренные каши в коробках. Я их убрала и всё прошло.

  7. Вверх #5047
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от Veneziana Посмотреть сообщение
    У нас такое было с 3 мес. на детские пудренные каши в коробках. Я их убрала и всё прошло.
    Я вас правильно поняла, вы в 3 мес каши давали?
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  8. Вверх #5048
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    504
    спасибо, до понедельника понаблюдаю, я тоже склоняюсь к аллергической, тем более на ягодицах и бедрах несколько прыщиков есть.(
    Осталось вычислить на что (.
    счастливая мать двойняшек-дочек-скорпиончиков :)

  9. Вверх #5049
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от kittenka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Ребеночку 3 месяца,находимся на смешанном вскармливании, постоянно осыпает личико,краснота под коленками и подмышками.Пробовали менять питание:были на нутрилоне обычном потом перешли на гипоаллергенный,сейчас перешли на фрисо(фрисопеп ас) высыпания продолжаются.Было чуть улучшение после приема мезима+фенистила (назначала уч.педиатор). Анализ на дисбактериоз сдавали,сейчас принимаем интестибактериофаг и симбитер ( снова же по назначению уч.педиатора ). Кто с этим сталкивался подскажите какое лечение и к какому врачу лучше обратится.Спасибо
    СИМБИТЕР-обратите внимание!У кого аллергия на белок коровьий,того может сыпать на него!!!У нас была такая история!!Не забывайте об этом,ведь он на основе коровьего молока.Попробуйте без него.

  10. Вверх #5050
    Новичок Аватар для Veneziana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    97
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Я вас правильно поняла, вы в 3 мес каши давали?
    Нет, не правильно поняли!))) Извините. Опечатка - с 7 мес. вводила каши Веве, Хайнс. Была прямо кайма вокруг рта, шелушилось, краснело. После каждого приёма пищи прямо багровела. Убрала эти каши-сразу всё прошло.

  11. Вверх #5051
    Посетитель Аватар для Anuta
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Репутация
    146
    кто знает как проявляется алергия на смесь??кушаем малютку...

  12. Вверх #5052
    Живёт на форуме Аватар для Ice-Cream
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    5490
    Девочки, кто малышам сдавал кровь из вены на аллергены, подскажите, кровь сдавать натощак нужно?
    и еще вопрос.
    Малого сильно обсыпало вокруг рта, подбородок, сильно краснючее и шершавое, плюс (спасибо бабе/деду за сок) верхняя губка немного припухла и покраснела. дала фенистил, краснота прошла, губа тоже стухла, но коже розовая и шершавая. Знаю, что проблему не убрала. так вот в чем вопрос. Можно ли после фенистила сдать анализ? ничего он не смажет? или лучше стОит подождать пару дней после прийома?
    Что скажете?

  13. Вверх #5053
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Пробы сдаются натощак, в крайнем случае чай сладкий ,но лучше без него. После фенистила нужно ждать 3 дня, т.е. организм должен быть "чистый".
    Если в Резника сдавать, нужно записаться на забор крови/или подойти в лабораторию, они уже или сами возьмут, или к Ольге помогут пройти.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  14. Вверх #5054
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Кровь натощак нужно сдавать. Фенистил - это антигистаминный препарат, т.е.он блокирует действие гистамина (вещества, выделяющегося из тучных клеток при возникновении реакции антиген-антитело), на количество самих иммуноглобулинов (антител) он влияния не оказывает и повлиять на достоверность анализа, в принипе, не может.
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  15. Вверх #5055
    Постоялец форума Аватар для Агнес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    629
    Девочки здравствуйте!!! Подскажите, можно ли йогурт грудничку-атопику? наверное можно, но какой именно, я имею ввиду если самой делать. Там же разные бактерии в этих заквасках. Кто какие берёт?? Нам почти 10 месяцев.
    И ещё. Пробовали перейти на Ненни, нас сыпануло. Почти полная банка без 2х ложечек, открыта неделю. Если кому надо, пишите в лс.

  16. Вверх #5056
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Молочку атопикам можно, если нет реакции, лучше начинать с простых заквасок, несложных.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  17. Вверх #5057
    Постоялец форума Аватар для Агнес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Молочку атопикам можно, если нет реакции, лучше начинать с простых заквасок, несложных.
    едим творожек, вроде ничего, а несложных это каких? симбитер наверное?

  18. Вверх #5058
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от Агнес Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте!!! Подскажите, можно ли йогурт грудничку-атопику?.
    в любом случае, вопрос странный.
    Атопику можно все то, на что конкретно у него нет реакции. Атопик атопику рознь. Кто-то пьет кефир литрами, а моего ребенка в полтора года от четверти сырника обсыпало страшно...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  19. Вверх #5059
    Постоялец форума Аватар для Агнес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    в любом случае, вопрос странный.
    Атопику можно все то, на что конкретно у него нет реакции. Атопик атопику рознь. Кто-то пьет кефир литрами, а моего ребенка в полтора года от четверти сырника обсыпало страшно...
    Вопрос не можно ли конкретно моему ребёнку, а можно ли именно этот продукт в таком возрасте, читала что йогурт продукт тяжёлый и не все его рекомендуют до года. Поэтому и уточняла какие именно закваски и был ли опыт его применения до года.

  20. Вверх #5060
    Живёт на форуме Аватар для Ice-Cream
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    5490
    Девушки, записались на завтра на 8 утра в лабораторию в Резника на сдачу анализов.
    Забыла у них спросить стоимость.
    Подскажите, сколько стоит?
    Будем делать немецкие.


Ответить в теме
Страница 253 из 862 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 303 353 753 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения