Тема: Высоцкий. Спасибо, что живой

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 164
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для f1fun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    349
    актерский состав очень сильный,но на одном таланте фильм не сделаешь,нужен сценарий и режиссер - с последними пока-что пробелы или проблемы....мнение субъективное но фильм на один раз глянуть и всё
    СлаваУкраинеУкраинцамСлава


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    99
    Репутация
    43
    Фильм оправдал ожидания. Мне очень понравился, а насчёт актёра, который играет Высоцкого, так это Безруков.

  3. Вверх #23
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Фильм оставил двойственное впечатление. Первое - отлично снятый фильм, полная самоотдача актеров, гримеров, сценаристов, операторская работа без поблажек к себе. Смотрится фильм на одном дыхании.
    Второе - шумиха вокруг главной роли... Вот есть памятник Неизвестному матросу, человеку, который отдал жизнь за нас, отдал потому, что не мог не отдать, потому, что надо было. Без надежд на награды, признания, почести. Есть гениальные полотна неизвестных художников которые их писали потому, что не могли не писать, а мы, спустя столетия получаем удовольствие от того, что не можем оторвать взгляд наслаждаясь раскрытием таланта гения-живописца.
    Так и в фильме. Роль сыграна гениально. Да, замахнуться на образ Высоцкого это не каждому под силу, далеко не каждому. Мы часто видим в кино образы великих людей либо намеренно искаженные, либо недопонятые. Этот фильм - яркое исключение. Когда актер полностью подменил себя Высоцким, у него это получилось, и он знает, что у него это получилось. Он знает, что он вышел на новый уровень, постиг то, что хотел постичь, понял то, что хотел понять. И слава, критика, остальное... уже не важно.
    Прорвёмся :)

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    никитка - иуда. продал память отца за пару серебрянников.
    ну чтож вероятно открыт новый жанр для хомяков: низведение культовых личностей руками детей.
    ждем подробных описаний потомков Ленина как он разлагался от сифилиса, потомков Пугачевой как она совращала малолетних, потомков Гагарина как он опИсался однажды во сне. и будем все счастливы от того что мы в чемто лучше их. какое сладостное чувство - испытывать жалость и сострадание к великим или просто талантливым...
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    насчет того кто играет ВВ.
    ставлю на Артура Смольянинова
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    http://odnovremenno.com/archives/249...remenno.com%29
    http://vz.ru/opinions/2011/12/2/543570.html
    http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689423
    http://oper.ru/news/read.php?t=1051609273
    могу подписаться под каждым словом
    И Никитка таки Иуда
    а кто сыграл вернее больше всего по времени провел в гриме я написал выше
    http://nnm.ru/blogs/igoriok28/kto-sygral-vysockogo/
    http://ttolk.ru/?p=8449
    Последний раз редактировалось shmargen; 06.12.2011 в 14:49.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Федорович похож. но вряд ли он.
    не вписывается малоизвестный актер ни в концепцию пиара данного фильма, ни в концепцию российского кинематографа.
    думаю там даже голубей и собак уличных играли хорошо загримированные отечественные звезды.
    поэтому я скорее поверю что Высоцкого играет Лариса Гузеева, чем малоизвестный белорусский актер, даже если последний в жизни является точной копией.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    поэтому я скорее поверю что Высоцкого играет Лариса Гузеева
    аааааааааа )))))))

    Цитата Сообщение от NIKA67 Посмотреть сообщение
    От фильм в полном восторге, два часа пролетели как одно мгновение, и игра актёров очень хорошая,
    Правильно что пока не говорят кто в главной роли, хотя по манере игры вылитый Безруков.
    Съемочная группа же говорит, что сами не знают кто там в гриме )
    Просто если бы это был Безруков, неужели бы их внимание не заострилось на том моменте, что Безруков и Псевдовыский на съемках вместе не присутствовали? Даже для секундного диалога (на сколько я поняла по комментариям) Это уже патологическая невнимательность тогда)
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  10. Вверх #30
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Ой порезвились авторы, а чего бы не порезвиться, не постебаться, ведь можно, ведь свобода. Только кто подготовил почву для этой свободы почему-то не упомянули. Кто не побоялся сказать людям, что происходит на самом деле. Да и происходило то не такое уж ужасное, не ужаснее, чем сейчас. А написано-то как... С юмором. читал и получал удовольствие.
    Алкоголиком обзывали, наркоманом, бабником, а еще вором. Все бы так воровали, как Высоцкий - при коммунизме давно бы жили. Ладно, с коммунизмом это я перегнул. В фильме проскочила информация - 450 рублей Высоцкому за Гастроли. Много это или мало? С одной стороны много (зарплата инженера 120 рублей в месяц, продавца - 70, а средняя пенсия 50...60), а с другой - полностью набитые многотысячные залы (средняя официальная стоимость билета 2 рубля), практически сольные концерты, на которых нужно действительно выкладываться, а не открывать рот под фонограмму (3-4 в день, несколько дней подряд) т.е. оборот гастролей зашкаливал за 10-15 тысяч рублей, и гонорар артиста (на котором все держалось) в этом случае 3...5% Практически, как у распространителей. Вот уж наворовал, так наворовал... Почитают вот люди такие стёбные отзывы, которые даны в ссылках и подумают: "А фильмец-то второсортный, ну его..." Почитав эти статьи поражаешься гриму "за 12 миллионов", хотя по официальным заявлениям эта статья расходов не превысила 33 тысяч долларов. В отсутствии мимики обвинения... А кто по вашему Высоцкий? Мим? Складывается впечатление, будто авторы смотрели второсортные пиратские копии, да треллеры к фильму. Я понимаю, что не финансовые сложности остановили их на пути в кинотеатр, просто занятые люди, когда график расписан по минутам бывает очень сложно выделить несколько часов неизвестно на что, но раз ВВП нашел время, могли бы найти и они. Не захотели, а вот "засветиться" с рецензией было надо, и вещаются с экрана Ютуба фразы, которые у внимательного зрителя вызовут брезгливость. И еще о мимике: достаточно посмотреть его концерты и фильмы. Не ужимками брал человек, а гениальным видением мира. И ведь никто из авторов статей сам не снял ничего такого, что могло бы составить конкуренцию этому фильму, ни Гришковец, ни Пучков (Гоблин)...
    А главную мысль фильма никто из них так и не уловил. Есть вещи, которые разрушают. Разрушают планомерно и неотвратимо. Кем бы ты ни был. Пусть это будет уроком тем, кто ищет "допинги", чтобы раскрасить эту жизнь недостающими красками. Краски померкнут, да и жизнь закончится, причем закончится плохо и быстро.
    Последний раз редактировалось PASHASV; 13.12.2011 в 10:12.
    Прорвёмся :)

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Podruga Посмотреть сообщение
    Сергей Безруков играет Юру, коллегу Владимира Высоцкого.
    не факт потому что когда они шли вместе высоцкого закинули в тень чтобы не было видно лица..

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    Удивительны и разнообразны маразмы маркетологов ))))
    Диву даюсь просто )
    " Если мы назовем имя актера, мы сразу дадим возможность не смотреть картину, а оценивать работу гримеров, операторов и так далее. И это действительно довольно острое решение и много раз нас в этом обвиняли и считали, что это некий PR-ход. Но мы хотели, чтобы люди эти два часа в зале тратили не на оценку нашей технической работы, а были один на один с образом Высоцкого. Поэтому нет фамилии. И мы считаем, что мы правы. Поэтому давайте этот вопрос вы не будете задавать, мы на него не ответим"

    В принципе они добились именно этого результата. На сегодня единственное, что меня интересует в этой картине - это фамилия актера.
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  13. Вверх #33
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,042
    Репутация
    12615
    Та надо вам знать кто там снимался? Скоро будет множество таких фильмов, а втитрах написано - в главной роли програмное обеспечение, разработаное теми-то и теми-то, выполнялось на компьютере таком-то. Считайте что это просто графика, да и все.
    Я вот когда на выходных в кино идти собирался, посмотрел название и подумал - а какого вы (создатели фильма) от имени Высоцкого говорите спасибо, да еще наверное сами себе, ведь вы фильм сняли типа воскресив его образ. У меня сразу создалось именно такое впечатление и на него я даже не пошел...

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    Может я резко выскажусь, но Высоцкий прошел мимо моего поколения.. к сожалению.. По сему человек-эпоха для меня звучит, но я этого не чувствую Поэтому в фильме интересно именно "поглазеть" , ничего личного...

    Например, работа Ольвье Даана с гениальной Марион Котийар, меня тоже привлекала и с технической стороны, но там была настолько искусна техника актерского мастерства и перевоплощения, что по сути ощущение восставшей Эдит прошло быстро, получился чудесный фильм-поклон, биографическая драма.. Никаких тебе интриг и закулисных мельтешений..

    П.с. а, ну и оскар)
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Katakana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Хочу очень посмотреть. На отзывы внимания не обращаю)

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    309
    Репутация
    376
    и мы никак не дойдем, но на этой неделе обязательно

  17. Вверх #37

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Я вот когда на выходных в кино идти собирался, посмотрел название и подумал - а какого вы (создатели фильма) от имени Высоцкого говорите спасибо, да еще наверное сами себе, ведь вы фильм сняли типа воскресив его образ. У меня сразу создалось именно такое впечатление и на него я даже не пошел...
    к Вашему сведению, это слова из одной из песен Высоцкого......

    Цитата Сообщение от Podruga
    Сергей Безруков играет Юру, коллегу Владимира Высоцкого.
    и Юру тоже))))
    В дом, где смеются, приходит счастье.
    Александр 06.04.2011
    Анна 23.02.2016

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525


    согласна с этой рецензией на 100 % !!!!
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    да уж. ситуация с проблемой достать наркотики у узбекистане (производитель опиумного мака №1 в ссср) напоминает анекдот как собачка бежала по пустыне, хотела очень писять, и умерла потому что не могла найти деревце.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Берёзонька
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    485
    Фильм потрясающий, актёрский состав супер, и даже не важно кто играл Высоцкого, фильм смотрели на одном дыхании! Кто думает идти или не идти, пойдите точно не пожалеете! Не считаю Никиту Высоцкого "Иудой", это же история, кто точнее чем он, мог бы описать факты из реальной жизни В.Высоцкого, тем более не для кого,. не секрет, про выпивку и наркотики... Очень чувственный фильм, эмоции очень много, давно так не цепляло!


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения