Тема: Витамины для беременных

Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 554
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172

    По умолчанию Витамины для беременных

    Подскажите, пожалуйста, какие витамины для беременных лучшие.
    Врач сказала Элевит пить, но хочу узнать мнение других людей. Сейчас 5 неделек.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Tigryk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    865
    Я пила Элевит все время. Мне нравится, и от многих слышала, что хорошие витамины.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    26
    Я тоже принимаю Элевит, очень довольна

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Barbara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Большая Деревня
    Сообщений
    513
    Репутация
    244
    а мы вообще ниче не пили, но лопали много сырых фруктов и овощей - родился крепкий малыш ))))

    кстати, кушали гранат, так вот гемоглобин был выше, чем у небеременных!

  5. Вверх #5
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    а мы вообще ниче не пили, но лопали много сырых фруктов и овощей - родился крепкий малыш ))))

    кстати, кушали гранат, так вот гемоглобин был выше, чем у небеременных!
    Поравильно!!! У меня таже ситуация. Зачем пить искусственные витами, потом и ваш и тем более организм ребёнка не умеет "добывать" натуральные. И есть мнение что именно поливитамины при беременности и вызвали такие дикие алергиии у детей.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    26
    А я без витамин не могла. У меня в первом триместре был жуткий токсикоз и уровень гемоглобина упал ниже предельной нормы..., так как я даже воду без "последствий" выпить не могла...

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    а мы вообще ниче не пили, но лопали много сырых фруктов и овощей - родился крепкий малыш ))))

    кстати, кушали гранат, так вот гемоглобин был выше, чем у небеременных!
    А еще гранат крепит кишечник(((, и кого проблемы со стулом, лучше не злоупотреблять((((

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    Пока были естественные витамины - лопали все с грядки, плюс обязательно сыры, молочка и прочее. Когда отечественные витамины стали заканчиваться, выбрала для себя Прегнавит.
    Что точно не стоит брать - американские витамины. Там во многих повышенное содержание кальция - они запрещены во всем мире и в наших странах и просто сбывают.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Поравильно!!! У меня таже ситуация. Зачем пить искусственные витами, потом и ваш и тем более организм ребёнка не умеет "добывать" натуральные. И есть мнение что именно поливитамины при беременности и вызвали такие дикие алергиии у детей.
    Зачем пить витамины?
    Затем, что 1) где сейчас взять много свежих фруктов/овощей?
    2) никогда человек не сможет столько съедать еды, чтобы получать каждый день необходимое кол-во витаминов и минералов. Даже если рацион пропишет супер специалист по питанию, то думаю физически каждый день съедать необходимую норму будет оч.сложно

  10. Вверх #10
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    А я пила витамины amway, комплекс витеаминов, кальцый-магний и витамин С, очень довольная, и когда кормила пила тоже, у меня тогда волосы не выпадали, закончила пить, опять линять начала , и родились у меня прекрассные здоровые мальчики!
    Удачи Вам!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для ~JP~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    467
    Мне врач вообще не назначала никаких витаминов,все натур продукт,даже когда мой стоматолог посоветовал попить кальций,она сказала что творог полезнее будет,особенно во второй половине дня.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,878
    Репутация
    864
    Я пили Прегнакэа и сейчас продолжаю пить(кормлю малышк)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Я во время беременности не пила никакие витамины - доктор не советовал, говорил, чтоб ела побольше фруктов, овощей, вообще всякую здоровую еду, которая и так беременным показана. Мне, конечно, еще и повезло - начало беременности июнь и т.д. А вот сейчас, когда кормлю масяньку уже год почти что, остро почувствовала нехватку витаминов и микроэлементов. И волосы, и зубы, и общее состояние, и практически полное отсутствие иммунитета - чуть что болею сразу и подолгу - быстренько взялась за витамины. Мне посоветовали Прегнакеа. Пью их неделю - пока никаких изменений. Девочки, может у кого-то было что-то подобное? Посоветуйте, плиз.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1824
    с момента как проявились 2 полосочки назначила сама себе Элевит.
    На учет стала в 26 недель. врач сказал что молодец что их принимаешь..принимай дальше...
    конечно помимо глотания витаминизированной таблетки по возможности хомячу все полезное..
    но правы те, кто говорит что не всегда в день можно в себя вложить все нужное...
    а еще...хотя может конечно это и не из-за витаминок, но что такое таксикоз я не познала

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Barbara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Большая Деревня
    Сообщений
    513
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от missksunya Посмотреть сообщение
    А еще гранат крепит кишечник(((, и кого проблемы со стулом, лучше не злоупотреблять((((
    можно параллельно кушать киви, морковный сок с мякотью свежевыжатый или просто морковный салат, свекольный салат, капустный - в общем налегать на овощи, и поменьше есть булочек, пирожных, конфет, макарон и всего такого... Мы тоже через это проходили - оч помогал киви, овощи дополняли )))))

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Barbara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Большая Деревня
    Сообщений
    513
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    Зачем пить витамины?
    Затем, что 1) где сейчас взять много свежих фруктов/овощей?
    сейчас их вполне достаточно! Яблоки, цитрусы, бананы, гранаты, киви, квашеная капуста, куча зимниъх овощей - всякие капусты (и пекинская, и цветная, и наша родная белокочанная и пр), морковь, свекла, всякие редьки-редисы, лук, чеснок, разные орехи и прочее прочее ,всего не перечислишь!!! А сейчас в овощах максимум витаминов, это весной их будет мало... но весной появятся другие источники!

    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    2) никогда человек не сможет столько съедать еды, чтобы получать каждый день необходимое кол-во витаминов и минералов. Даже если рацион пропишет супер специалист по питанию, то думаю физически каждый день съедать необходимую норму будет оч.сложно
    поверьте - проверено не одной мамочкой, что вполне хватает витаминов без химических! И oushann подтвердит!
    Есть кладезь витаминов в разных продуктах, т.н. концентраты. Возмите киви - одного плодика вполне достаточно, чтовы восполнить суточную норму витамина С взрослого человека! Так скушайте два плодика - еще и запоров не будет! ))) А перепелиные яйца! А цветная капуста, которую тоже можно кушать сырой (в терку на миксере, с морковью, лучком, маслицем - и то, что надо! А еще зелени добавить - вообще сказка!), а оливковое масло (хорошего качества)... Орехи... кунжут...отруби...
    Было бы желание! (ну... вообще-то и деньги...)

    А то, что написано в книгах - не верьте этому! Ни один человек не съедает ту норму витаминов, которую говорят "надо"... И живы, слава Богу!!! В деревнях питание весьма однообразно, а детишки какие здоровые бегают! А вот начинают пить всякие "Живчики" и животы начинают болеть... Пища должна быть простая и качественая - вот Вам и витамины!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Barbara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Большая Деревня
    Сообщений
    513
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от ~JP~ Посмотреть сообщение
    Мне врач вообще не назначала никаких витаминов,все натур продукт,даже когда мой стоматолог посоветовал попить кальций,она сказала что творог полезнее будет,особенно во второй половине дня.
    Умничка!
    Я и творога ела немного, а кальция в избытке в кунжуте, миндале, белокочанной капусте, хотя я лопала больше лесной орех...


    А вообще, на что тянет (не избалованный организм), то и надо есть!!!


    Интересно, а кого-то на витамины тянуло???

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Barbara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Большая Деревня
    Сообщений
    513
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Lolli Посмотреть сообщение
    Я во время беременности не пила никакие витамины - доктор не советовал, говорил, чтоб ела побольше фруктов, овощей, вообще всякую здоровую еду, которая и так беременным показана. Мне, конечно, еще и повезло - начало беременности июнь и т.д. А вот сейчас, когда кормлю масяньку уже год почти что, остро почувствовала нехватку витаминов и микроэлементов. И волосы, и зубы, и общее состояние, и практически полное отсутствие иммунитета - чуть что болею сразу и подолгу - быстренько взялась за витамины. Мне посоветовали Прегнакеа. Пью их неделю - пока никаких изменений. Девочки, может у кого-то было что-то подобное? Посоветуйте, плиз.
    трудно сказать что-то однозначно... Я конечно еще не имею такого стажа как у Вас, нам только 4,5м, но мне кажется, что по возможности маме щас нужно кушать все то, что и во время бер-ти... и не кушать маргарины, конфеты, майонезы и всякую гос.выпечку - все это оч сильно забивает кишечник и потом все, чтобы Вы не кушали - пролетает мимо, не имея возможности усвоиться....

  19. Вверх #19
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    После родов (в роддоме№1) невропатолог спросила "а вы что витамины для беременных не пили? А то я гляжу у вас родничек нормальный в отличи от предыдущих пяти палат..." там, говорит, были более заросшие чем нужно. Сами знаете чем это грозит. И сказала во время кормления не пить, чтоб слишком быстро не закрылся.
    Ну это - так...мнение специалиста каждый день работающего детьми

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    После родов (в роддоме№1) невропатолог спросила "а вы что витамины для беременных не пили? А то я гляжу у вас родничек нормальный в отличи от предыдущих пяти палат..." там, говорит, были более заросшие чем нужно. Сами знаете чем это грозит. И сказала во время кормления не пить, чтоб слишком быстро не закрылся.
    Ну это - так...мнение специалиста каждый день работающего детьми
    Вот вот. Именно поэтому и долго оттягивала прием витаминов. И именно поэтому долго изучала состав микроэлементов перед там как выбрать. Виной заростания родничкового места - переизбыток кальция после приема витаминов((( Одно время у нас назначали такие в консультациях, вот они как раз и запрещены во всех цивилизованных странах. Еще в начале весны в консультации врач у подруги буквально настаивала на приеме этих витаминок. Мне в роддоме их уже не давали в списке рекомендованных. Честно, сейчас уже не помню название, помню, что производитель штатовский.


Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения