Тема: Витамины для беременных

Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 554
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Я пью с самого начала Витрум пренатал. Чесно говоря эфекта никакого не заметила, в начале беременности волосы начали выпадать, во втором триместре десна кровоточить начали, стоматолог сказала что это нормально и лечится приемом поливитаминов. Вот сейчас задумалась зачем тогда я их пью если нет результатов?


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Barbara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Большая Деревня
    Сообщений
    513
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    После родов (в роддоме№1) невропатолог спросила "а вы что витамины для беременных не пили? А то я гляжу у вас родничек нормальный в отличи от предыдущих пяти палат..." там, говорит, были более заросшие чем нужно. Сами знаете чем это грозит. И сказала во время кормления не пить, чтоб слишком быстро не закрылся.
    Ну это - так...мнение специалиста каждый день работающего детьми
    и у нас родничок хороший - большой! ))))

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Девочки, я думаю, тут у каждой мамы индивидуально. Мне выписали на второй неделе Элевит, я не пью, сдала анализы, все в норме. Подруга моя тоже родила недавно без витаминов.
    :)

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Barbara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Большая Деревня
    Сообщений
    513
    Репутация
    244
    кстати, хорошая кладезь витаминов - пыльца... а если надо фолиевая кислота, которую всем в табл прописывают - обычный горох. кальций+фосфор в отличном сочетании - миндаль... в общем искать надо чего в чем побольше, на то и налегать ))))

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    Пыльца вообще кладезь. Помимо витаминов - восстанавливает кровоток в пуповине, повышает гемоглобин и многое многое другое. У меня начала развиваться анемия. Вместо назначенных таблеток перешли на пыльцу по утрам и наши анализы стали просто на глазах улучшаться. Поэтому если нет аллергии, то пыльца - самое лучшее

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Скажите, а пыльцу можно купить там где мед продают?

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    Скажите, а пыльцу можно купить там где мед продают?
    Да, конечно. Там она и продается.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Barbara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Большая Деревня
    Сообщений
    513
    Репутация
    244
    пыльцу довольно часто около ОЦНТИ продают...

    если есть аллергия - сведите прием к микродозам: мед - на кончике ножа, пыльцу - 1-2 крупинки... по мере выздоравливания - дозу увеличивайте по капельке...

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Barbara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Большая Деревня
    Сообщений
    513
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Chudushco Посмотреть сообщение
    Пока были естественные витамины - лопали все с грядки, плюс обязательно сыры, молочка и прочее. Когда отечественные витамины стали заканчиваться, выбрала для себя Прегнавит.
    на счет сыров - надо быть оч.осторожным - оч вреден недозрезвший сыр... сейчас все технологии ускоряют, а польза от этого уменьшается... кроме того сыр содершит много лишнего кальция, который Вам не нужен в таком избытке, и много отходов, которые забивают кишечник и не дают усвоиться тому кол-ву кальция, который Вам необходим, да и витаминам тоже.... Лучше бы ограничиться молоком - там есть все, что Вам нужно и тоже с избытком!!! (коровки сыр не кушают, а каких больших бычков выкармливают!) Но это дело личное, конечно....

    А организм имеет особенность консервировать витамины. Иконсервы хранятся от нескольких дней до года (напр, вит Д, который в основном получаем от солнышка летом). И только витС нельзя накопить - вот его-то и нужно "искать" в сырых салатах, фруктах и т.д. До весны - он есть в овощах и ффруктах родных и не дорогих, а весной - черемша, зел.лук и прочая зелень... В общем, повторюсь - искать надо!

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    пыльцу довольно часто около ОЦНТИ продают...

    если есть аллергия - сведите прием к микродозам: мед - на кончике ножа, пыльцу - 1-2 крупинки... по мере выздоравливания - дозу увеличивайте по капельке...
    Спасибо!
    А если нет алергии, то в каком количестве принимать пыльцу?

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Barbara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Большая Деревня
    Сообщений
    513
    Репутация
    244
    я пила по 1 чл один-два раза в день )))

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для yulia_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    1824
    в фирме тенторириум есть серия беременные и кормящие. до Б. пропила драже как витаминно-минеральный комплекс.
    для Б. и лактации у них тоже есть подбор продукции.
    Последний раз редактировалось yulia_odessa; 02.01.2009 в 01:35.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    Лучше покупать там, где медок продают - она там свежее обычно. Но еще пыльца бывает и в аптеках. Точно есть в 20й поликлиннике на 1м этаже, в Гаевского наверное тоже. Мы принимаем по 1 чайной ложке натощак с утра и без меда.
    По поводу питания - для меня тетя составляла что-то вроде вариантов рациона на день. Сыр сыру рознь в каждом виде сыра свой набор микроэлементов. А вот именно молоком (не кисломолочка, а именно молоко) увлекаться надо осторожно. Кроме полезности оно очень хорошо выводит из организма железо. И например у меня на 5м месяце молоко с мюсли по утрам спровоцировало подъем сахара в крови.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Девочки, а обычный ревит или гексавит отечественный можно употреблять?
    :)

  15. Вверх #35
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    на счет сыров - надо быть оч.осторожным - оч вреден недозрезвший сыр... сейчас все технологии ускоряют, а польза от этого уменьшается... кроме того сыр содершит много лишнего кальция, который Вам не нужен в таком избытке, и много отходов, которые забивают кишечник и не дают усвоиться тому кол-ву кальция, который Вам необходим, да и витаминам тоже.... Лучше бы ограничиться молоком - там есть все, что Вам нужно и тоже с избытком!!! (коровки сыр не кушают, а каких больших бычков выкармливают!) Но это дело личное, конечно....

    А организм имеет особенность консервировать витамины. Иконсервы хранятся от нескольких дней до года (напр, вит Д, который в основном получаем от солнышка летом). И только витС нельзя накопить - вот его-то и нужно "искать" в сырых салатах, фруктах и т.д. До весны - он есть в овощах и ффруктах родных и не дорогих, а весной - черемша, зел.лук и прочая зелень... В общем, повторюсь - искать надо!
    Полностью согласна, а на счёт искать - зачем?! Просто нужно настроить себя и всю семью на как можно более здоровое питание, без консерв, фастфуда, длительной и частой жарки, меньше кочёного, чаще домашнее чем покупное, и всё будет ок! Я как заберемела так всё стала контролировать, хорошо что привычка сохранилась.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Полностью согласна, а на счёт искать - зачем?! Просто нужно настроить себя и всю семью на как можно более здоровое питание, без консерв, фастфуда, длительной и частой жарки, меньше кочёного, чаще домашнее чем покупное, и всё будет ок! Я как заберемела так всё стала контролировать, хорошо что привычка сохранилась.
    И в нашей семье с моей беременностью началась эпоха здорового питания. Мой муж - любитель бутербродов и пепси-колы, и тот пошел мне навстречу. До сих пор придерживаемся всяких полезностей, хотя иногда папика нашего застукиваю за "черненькой водичкой" - так он доченьке про пепси свою ненаглядную говорит. И все-таки после года ГВ витамины уже нужны.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    А я вот от бутербродов не могу отказаться(((((( Жить не могу без хлеба с маслом(((((.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от missksunya Посмотреть сообщение
    А я вот от бутербродов не могу отказаться(((((( Жить не могу без хлеба с маслом(((((.
    Только желательно все-таки с настоящим сливочным маслом, а не с теми маргаринными суррогатами, которые продаются сейчас в магазинах.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Девченки, на счет витаминов. Первую беременность пила каждый день всю бер. и пока кормила по одной витаминке. Витрум пренатал форте. Врач в кон-ции говорила. А сейчас пришла к своему врачу (другому). она говорит, что нужно повесить на вход приказ Минздрав(а) о том, что витамины для беременных нужно назначать при строгой необходимости (пониженный гемоглобин и что, там еще может быть...), но никак не на период всей беременности, и не всем подряд. Ищите витаминки в фруктах и овощах (насколько это возможно в зимне-весенний период). В любом случае, если пьете, то делайте перерывы на 1-2 месяца.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6271
    Цитата Сообщение от Chudushco Посмотреть сообщение
    Лучше покупать там, где медок продают - она там свежее обычно. Но еще пыльца бывает и в аптеках. Точно есть в 20й поликлиннике на 1м этаже, в Гаевского наверное тоже. Мы принимаем по 1 чайной ложке натощак с утра и без меда.
    По поводу питания - для меня тетя составляла что-то вроде вариантов рациона на день. Сыр сыру рознь в каждом виде сыра свой набор микроэлементов. А вот именно молоком (не кисломолочка, а именно молоко) увлекаться надо осторожно. Кроме полезности оно очень хорошо выводит из организма железо. И например у меня на 5м месяце молоко с мюсли по утрам спровоцировало подъем сахара в крови.
    С этим полностью не согласна, пыльца очень гигроскопична и напитывает всего за один день влаги, а наши знающие пчеловоды приходят домой и подсушивают ее в духовке. После чего в ней ничего полезного не осталось, да и под воздействием солнечного и дневного света все полезное разрушается в течении 2-х суток. А в чем пыльцу продают, в полиэтиленовых маленьких пакетиках. А в аптеках, чьл продают не знаю, кто и каким это образом сохраняет.

    Выше, пост девочка писала, что фирма Тенториум выпускает целый комплекс для Б., а это первая пчеловодческая компания. И там, действительно есть и пыльца и перга и маточное молочко, что для беременных больше чем витамины!!! И сохраняются все продукты, методом закатки в пчелиный воск, так внутри каждой дражиночки сохраняются все свойства пыльцы и других продуктов.

    Если кому надо, обращайтесь подскажу что и как и где можно купить!


Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения