Тема: Расторжение договора с КП Одессатеплоенерго

Ответить в теме
Страница 1 из 173 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3445
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Dream_angel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Поскот
    Сообщений
    306
    Репутация
    154

    По умолчанию Расторжение договора с КП Одессатеплоенерго

    Есть ли у кого-то опыт?? Возможно ли, расторжение договора с КП Одессатеплоенерго??? Как правильно все оформить?? Ибо платить за то, чего нет надоело, а ходить-доказывать нет желания... Думаю просто отрезать радиаторы и поставить пару конвекторов..........
    Люди чаще капитулируют, чем терпят бедствие


  2. Вверх #2
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3328
    Наша медсестра живет на 1м этаже и на протяжении многих лет температура в квартире составляет 12 градусов зимой. Она судилась несколько лет, перед этим писала в жек/теплокомунэнерго и тд, но ничего. В итоге суд разрешил отезать трубу, но за СВОЙ счет. А отрезать трубу обошлось 300 уе.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Dream_angel Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого-то опыт?? Возможно ли, расторжение договора с КП Одессатеплоенерго??? Как правильно все оформить?? Ибо платить за то, чего нет надоело, а ходить-доказывать нет желания... Думаю просто отрезать радиаторы и поставить пару конвекторов..........
    По последней редакции закона - отключать отдельные помещения жилых домов от сетей ЦО и ГВС нельзя, - только весь дом целиком.

    А сама процедура примерно следующая:

    - получаете справку в ЖЭКе, что отсоединение вашей квартиры от ЦО не нарушит функционирование системы ЦО остальных квартир дома;

    - идете в офис теплосетей и берете справку об отсутствии задолженностей по оплате их услуг;

    - идете в райадминистрацию и подаете заявление на отключение и прилагаете к нему проект переоборудования вашей системы отопления, выполненный лицензированной проектной организацией.

    В случае успеха в первых 3х пунктах:

    - на основании разрешения органов местной власти отрезаетесь от ЦО и составляете акт в 3х экземплярах о фактическом отключении, которые должны подписать представители ЖЭКа, ТЭЦ и вы сами.

    После этого ТЭЦ больше не будет вам начислять оплату за отопление.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    StrayCat, насколько я понимаю, 1) практически невозможно для обычного многоэтажного дома (если инициатор одна или несколько квартир), а 3) необязательно? а вдруг я обогреваться планирую обычным электрообогревателем?

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    StrayCat, насколько я понимаю, 1) практически невозможно для обычного многоэтажного дома (если инициатор одна или несколько квартир),
    Если есть желание можно посмотреть закон в первоисточнике

    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    а 3) необязательно? а вдруг я обогреваться планирую обычным электрообогревателем?
    А вдруг ваши электросети не выдержат нагрузку? Так что техническое обоснование все равно необходимо, это в законе выше тоже описано.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Мерси за ссылку, будем изучать первоисточник!

  7. Вверх #7
    Идущая с радостью по жизни Аватар для tatjana_v
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,758
    Репутация
    5874
    Год назад отключалась, нужно:
    1. получить справку в ЖЭКе, что стояки заглушены и отсоединение вашей квартиры от ЦО не нарушит функционирование системы ЦО остальных квартир дома и т.д. - это стандарт;
    2. в расчетном отделе теплосетей взять справку об отсутствии задолженностей по оплате их услуг;
    3. предоставить проект альтернативного отопления, например, конвекторы
    4. заказным письмом отправить заявление с требованием опломбировать заглушки и больше не считать вас их клиентом, выше указанные документы прилагаются
    На заказное письмо не ответить не имеют права

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    У меня тож отопление - серьезная проблема.. его по факту нет, а платишь как за горячие батареи.. НАс предупредили , что с этого год авсе проблематичнее отключить... К сожалению, небыло возможности побегать по инстанциям.. в результате платим за чуть теплые трубы(( В следущем году все планы откладываю и собирать все возможные бумаги.. ну и сантехникам придется немало заплатить..А еще и с соседями договариваться, так как нужно к соседским батареям подключать трубу. Или искать гдето газосварщика, т.к. у наших сантехников сварки такой нет! Кароче куча проблем и специально вставляют палки в колеса ,чтоб люди не могли отказаться от отопления. А платили и з анего и за свет, намотаный обогревателями(
    А куда кроме суда можно пойти с этой проблемой?? Может в общество по защите прав потребителей.. я ж потребитель услуг,... Может ещ екуда. Советуйте

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1162
    Цитата Сообщение от tatjana_v Посмотреть сообщение
    На заказное письмо не ответить не имеют права
    а вот это мудро, с чиновниками надо бороться их же оружием, максимальным коичеством справок и печатей. И будте готовы к тому,что вами начнут играть в "футбол". Недавно общался со своим знакомым который профессионально занимается беготнёй по коридорам власти и выбиванием справок и разрешений. Говорит , что чуть ли не каждый месяц из Киева приходят новые постановления запрещающие что либо

  10. Вверх #10
    Идущая с радостью по жизни Аватар для tatjana_v
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,758
    Репутация
    5874
    Начинали тоже с хождения в различные приемные, но там постоянно куда-то отправляли за справкой.
    Теперь официально в любую контору отправляю заказное письмо, которое у них регистрируется в обязательном порядке, и им приходиться на это как-то реагировать, т.к. это их работа
    Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от tatjana_v Посмотреть сообщение
    Год назад отключалась, нужно:
    1. получить справку в ЖЭКе, что стояки заглушены и отсоединение вашей квартиры от ЦО не нарушит функционирование системы ЦО остальных квартир дома и т.д. - это стандарт;
    Татьяна, подскажите, pls, чем это должно предваряться, т.е. прежде чем ДЕз выдаст такую справку? я там понимаю, это и есть самое сложное - должны прийти паразиты из нашего ДЕЗа и заглушить/отрезать квартирные трубы от стояков, выпотрошив попутно мой кошелек?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для emulgator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    ИМХО слишком сложный путь, проще таки да не платить, ходить в суд раз в пару лет, там платить немного денег,- и нет проблем! Удивитесь, насколько это просто, денежки предлагайте секретарю в суде, и решение будет в вашу пользу!

  13. Вверх #13
    Идущая с радостью по жизни Аватар для tatjana_v
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,758
    Репутация
    5874
    Цитата Сообщение от Carin Посмотреть сообщение
    Татьяна, подскажите, pls, чем это должно предваряться, т.е. прежде чем ДЕз выдаст такую справку? я там понимаю, это и есть самое сложное - должны прийти паразиты из нашего ДЕЗа и заглушить/отрезать квартирные трубы от стояков, выпотрошив попутно мой кошелек?
    Я эту процедуру производила вне отопительного сезона. Трубы мне глушили сантехники, которым я доверяю, т.к. в этот момент меняли трубы мои соседи, то некоторые стояки пошли транзитом. С мастером ЖЭКа договаривалась отдельно: оплата справки об отсутствии отопления и горячей воды + оплата слива системы отопления дома, т.к. обычно в этот период идут ремонтные работы и никакой воды в системе нет, то можете торговаться.
    Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Allen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,919
    Репутация
    1662
    Цитата Сообщение от StrayCat Посмотреть сообщение
    Если есть желание можно посмотреть закон в первоисточнике

    А вдруг ваши электросети не выдержат нагрузку? Так что техническое обоснование все равно необходимо, это в законе выше тоже описано.
    Уважаемый - то на что Вы дали ссылку - ЭТО НЕ ЗАКОН - это всего лишь приказ министерства - а ЗАКОН стоит ВЫШЕ любого приказа, посему извините на этот приказ можно положить их трубу центрального отопления

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для amaxsps
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    неужели так тяжело вызвать саньтехника всё лишнее отрезать, а затем пригласить когото из жека для фиксирования отсутствия таковых, а при отсутствии полуржавых батарей какие могут быть проблемы.
    ПУСКАЙ САМИ ПЛАТЯТ ЗА ТО ЧТО ИХ ТРУБЫ ПРОВЕДЕНЫ ЧЕРЕЗ ВАШУ ЧАСНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от amaxsps Посмотреть сообщение
    неужели так тяжело вызвать саньтехника всё лишнее отрезать, а затем пригласить когото из жека для фиксирования отсутствия таковых, а при отсутствии полуржавых батарей какие могут быть проблемы.
    ПУСКАЙ САМИ ПЛАТЯТ ЗА ТО ЧТО ИХ ТРУБЫ ПРОВЕДЕНЫ ЧЕРЕЗ ВАШУ ЧАСНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.
    я также говорю!!!!мы отключились,сложно было не просто но той возьни с тем чтобы "только весь дом"тогда ещё небыло.каждый год в жеке нужно подтверждать,когда отключаетесь пишите в заявление указывайте не температуру в помещении,а температуру теплоносителя,а в помешении сами понимаете можно и обогревателем нагреть,так что что они так меряют это их проблема!!или раз уж они не верят просто пусть приходят меряют,перед приходом окна настеж чтобы им дурно было!!!то что они процент снимают могут себе его .............!!!!!бред!!наездом на них!
    и мои последние мысли по этому поводу,ТЕПЛО ЭТО ТОВАР/УСЛУГА??да,а по законам прав потребителей если я не желаю получать услугу,кто меня заставит??Есть ещё один прикол,гдето писали что за неуплату жилец подлежит отключению напишите штук 5 заявлений не пишите лаконично,жестко пишите объемно и в каждом укажите что в случае неудовлетворения ваших требований прекратите оплату тепла!НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАЯВЛЕНИЙ!!!!!!!!Они вам закон что всем домом только отключаться а вы им права потребителей и статью по которой они отключают свет или телефон или то же тепло за неуплату!!!!наше "правительство хорошее" дошло до абсурда что один закон противоречит другому!!и наездом наездом и только наездом!!!!!!!!!!!!!Вы же когда идете стричься вам никто не вправе указать у кого стричься так и здесь а может у вас прикол такой может вы не хотите от теплоэнерго получать тепло,может хотите фирме предоставляющей электричество платить деньги!ОБЯЗАТЕЛЬНО каждое заявление должно быть составлено в 2х экземплярах и на обоих должна быть печать секретаря о том что оно принято один экземпляр вы оставляете себе,в случае чего это очень важный документ в суде!!!!они там по привыкали что как при советской власти"как сказала партия так и есть" уже не то время!!!!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от amaxsps Посмотреть сообщение
    неужели так тяжело вызвать саньтехника всё лишнее отрезать, а затем пригласить когото из жека для фиксирования отсутствия таковых, а при отсутствии полуржавых батарей какие могут быть проблемы.
    ПУСКАЙ САМИ ПЛАТЯТ ЗА ТО ЧТО ИХ ТРУБЫ ПРОВЕДЕНЫ ЧЕРЕЗ ВАШУ ЧАСНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.
    кстати так не пойдет нельзя самовольно!!этим ничего не докажешь,ЗАЯВЛЕНИЯ шквал заявлений!!и угрозы что подадите в суд!!!

  18. Вверх #18
    Идущая с радостью по жизни Аватар для tatjana_v
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,758
    Репутация
    5874
    Цитата Сообщение от nick84 Посмотреть сообщение
    я также говорю!!!!мы отключились,сложно было не просто но той возьни с тем чтобы "только весь дом"тогда ещё небыло.каждый год в жеке нужно подтверждать,когда отключаетесь пишите в заявление указывайте не температуру в помещении,а температуру теплоносителя,а в помешении сами понимаете можно и обогревателем нагреть,так что что они так меряют это их проблема!!или раз уж они не верят просто пусть приходят меряют,перед приходом окна настеж чтобы им дурно было!!!то что они процент снимают могут себе его .............!!!!!бред!!наездом на них!
    и мои последние мысли по этому поводу,ТЕПЛО ЭТО ТОВАР/УСЛУГА??да,а по законам прав потребителей если я не желаю получать услугу,кто меня заставит??Есть ещё один прикол,гдето писали что за неуплату жилец подлежит отключению напишите штук 5 заявлений не пишите лаконично,жестко пишите объемно и в каждом укажите что в случае неудовлетворения ваших требований прекратите оплату тепла!НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАЯВЛЕНИЙ!!!!!!!!Они вам закон что всем домом только отключаться а вы им права потребителей и статью по которой они отключают свет или телефон или то же тепло за неуплату!!!!наше "правительство хорошее" дошло до абсурда что один закон противоречит другому!!и наездом наездом и только наездом!!!!!!!!!!!!!Вы же когда идете стричься вам никто не вправе указать у кого стричься так и здесь а может у вас прикол такой может вы не хотите от теплоэнерго получать тепло,может хотите фирме предоставляющей электричество платить деньги!ОБЯЗАТЕЛЬНО каждое заявление должно быть составлено в 2х экземплярах и на обоих должна быть печать секретаря о том что оно принято один экземпляр вы оставляете себе,в случае чего это очень важный документ в суде!!!!они там по привыкали что как при советской власти"как сказала партия так и есть" уже не то время!!!!
    Сказали как-бы все правильно, дело не в том как я хочу или вы, а в том, что они устанавливают свои правила игры и самое противно, что мы от этого зависим.
    Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от tatjana_v Посмотреть сообщение
    Сказали как-бы все правильно, дело не в том как я хочу или вы, а в том, что они устанавливают свои правила игры и самое противно, что мы от этого зависим.
    мы отключились и нам это удалось!!!!!!поверьте они все привыкли что народ глупый,на это и бьют!!!!!

  20. Вверх #20
    Идущая с радостью по жизни Аватар для tatjana_v
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,758
    Репутация
    5874
    Цитата Сообщение от nick84 Посмотреть сообщение
    мы отключились и нам это удалось!!!!!!поверьте они все привыкли что народ глупый,на это и бьют!!!!!
    Я тоже отрезалась полтора года назад, как уже описывала выше
    Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним


Ответить в теме
Страница 1 из 173 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения