Тема: Расторжение договора с КП Одессатеплоенерго

Ответить в теме
Страница 3 из 173 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3445
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    У нас квартира на 2 этаже. Батареи зимой еле тёплые были. Вызываем инспектора, так он приходит только тогда, когда солнечная погода и +10 за окном. Меряет температуру в комнате(а электрокамины то работали до этого, о своём визите они за ранее не предупреждают) и говорит, что типа у вас всё в порядке. Ну типа тепло в квартире. Тыкаешь его носом в камины, нехотя выдал справку о снижении об оплате за отопление.
    А потом уже легче было и отрезали всю квартиру, но побегали много.
    Да ещё балкон был включён в отапливаемую площадь. Мотивация такая
    была. Он же застеклён! Я их спрашиваю, а если крышу магазина застеклить то тоже платить за неё надо? Заставил сделать перерасчёт.Посчитайте господа метры, за которые вы платите. Эти св...и способны на всё.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    А я недавно заметила что по их книжкам у меня площади больше, видать приплюсовали болкон которого у меня нет. Вот взять подать на них в суд и отсудить те деньги что я переплачивала за отопление!!!! Слава богу что сейчас я уже не пользуюсь их "отоплением", а на воду счетчики поставили!

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Занялась этим вопросом сегодня. Мне сказали, что тех. работы (отрезать батареи) делаем сами (т.е. вызываем сантехника), одновременно пишем письма на Думскую, в КП, в райадминистрация и Жек. Ждем ответ, если приходит отрицательный, то подаем в суд.
    Из тех людей, кто уже писал такие заявления, можете скинуть пару "бомбовых" фраз для заявления, таких что б прошли железно, как говориться. Если не тяжело, можно и в личку. Заранее спасибо.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Занялась этим вопросом сегодня. Мне сказали, что тех. работы (отрезать батареи) делаем сами (т.е. вызываем сантехника), одновременно пишем письма на Думскую, в КП, в райадминистрация и Жек. Ждем ответ, если приходит отрицательный, то подаем в суд.
    Из тех людей, кто уже писал такие заявления, можете скинуть пару "бомбовых" фраз для заявления, таких что б прошли железно, как говориться. Если не тяжело, можно и в личку. Заранее спасибо.
    какой у вас дом?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    9-ти этажка на поселке.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    9-ти этажка на поселке.
    ну тогда наверное как вы и писали через суд,может и через защиту потребителей,типа вам навязали услугу которой вы не хотите пользоваться,мы в мае отключились правда в старом фонде,в двухэтажке.сами без суда,официально за 2700грн через жэк.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    13
    Репутация
    25
    Я уже два раза сталкивалась с таким вопросом. В первый раз это было в 2005 и все прошло как по маслу затраты на документы 250 грн.+100у.е.подключение. Хотя когда догаваривалась через знакомых в одессагазе, мне как для "своих" сказали. 250у.е. за разрешительную документацию, и 270 у.е. за исполнительную документацию (для того чтоб приняли и выдали книжку). Что за исполнительная документация я так и не узнала (слава богу, конечно). Правда на приемку пришел один чудачок, долго придирался, мол форточка не в том месте, и вообще дверь на кухне нужно подрезать для циркуляции воздуха и т.д. Хотел денег. Я не среагировала. Была в разъездах, не было времени этим заниматься. Месяца через 2 пришла к нему, он мне все без проверки подписал и выдал книжку. Я ничего не поняла. Но это уже было не важно. Дело было сделано.
    Второй раз дело было летом 2007г.
    К сведению первая квартира была в центре, а вторая уже на Черемушках в обычной пятиэтажке (дом без колонок и все такое), покупала специально 5эт. чтоб наверняка разрешили поставить котел, т.к. к хорошему привыкли уже. Пошла по протоптанной дорожке сначала в пер. Одария заказала проект на установку газового оборудования (счетчик и газ.котел). Обошелся 250 грн. Потом с этим пошла в исполком и без единой копейки (вообще не имею привычки взятки давать) получила по почте разрешение. Пошла с этим разрешением в теплосеть на свой участок и без проблем отрезала себе радиаторы (главное успеть в не отопительный сезон до 15 октября). Потом начались нервы.
    Из Одессагаз пришел ко мне все тот же чудачок, что и на приемку прошлого котла! И всячески начал меня разводить на деньги. Что проект вообще не годится, что нужно пересчитывать на весь дом и т.д. и т.п. В общем давайте 1500 у.е. или подключайтесь обратно к ТЕЦу, а дело шло к зиме.
    Я в расстроенных чувствах.
    Но мир не без добрых людей, в очередной раз убедилась я, делясь своими переживаниями со своими сотрудниками. Оказалось я в этой беде была не одна и мне посоветовали мальчика с Одессагаза, но по всей видимости очень честного. И дай бог ему здоровья, он мне все сделал с подключением за 400 у.е.
    Моему счастью не было предела.
    Подключать пришли двое милых пожилых лет мужичков. Все сделали в лучшем виде, по лично МОИМ пожеланиям (труб почти не видно).
    Полюбите себя - и научитесь любить!

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Прошу Вас скинуть заяву для отключения.
    Если у меня кондоминимум с чем я могу столкнутся? Я не хочу переплачивать за тепло, это бьет по корману

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для пёрышко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    законным путем никак не отключиться, все кто тут отписались отключились до 2007 года. без разрешения города никто и слушать не будет, не вводите народ в заблуждение.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от пёрышко Посмотреть сообщение
    законным путем никак не отключиться, все кто тут отписались отключились до 2007 года. без разрешения города никто и слушать не будет, не вводите народ в заблуждение.
    Прошу твой совет как это можно сделать, кому обращатся, и интересует что писать. Шаблон!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от пёрышко Посмотреть сообщение
    законным путем никак не отключиться, все кто тут отписались отключились до 2007 года. без разрешения города никто и слушать не будет, не вводите народ в заблуждение.
    если вы насчёт меня,то никого не ввожу в заблуждение!!!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от пёрышко Посмотреть сообщение
    законным путем никак не отключиться, все кто тут отписались отключились до 2007 года. без разрешения города никто и слушать не будет, не вводите народ в заблуждение.
    А отключиться по решению суда, это законный путь?
    Я ж писала, одно из 4-х писем идет на Думскую.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Сегодня приходила женщина из ТКЭ, сказала долг, спросила, когда оплатим, ответ записала.

    Странно. Договор пока не представляли.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для КарамелькаОдесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Котовского
    Сообщений
    232
    Репутация
    215
    занялась вопросом отключения тепла в квартире. так меня начинаю пинать, Сначала сказали написать заявление в ЖЕКе, написала, нач. подписал. На Варненской сказали мы этот вопрос без Райадминистрации решать не будем, вызывайте их пусть они дают разрешение. В Райадминистрации говорят что этим они давно не занимаются. Опять отправлят в теплосеть. Там говорят что есть Закон запрещающий отключать отопление в квартире. Как дальше быть, что делать? Подскажите что делать. Плачу деньги в отопительный сезон за теплые радиаторы. Живу на пос. 9-ти этажка.
    Последний раз редактировалось КарамелькаОдесса; 02.07.2009 в 19:45.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Читайте выше, я же писала о том, как все это делаеться, (но сами мы пока еще не делали). Они вас и будут футболить долгое время, а тот закон на который они ссылаються противоречит другому закону, о защите прав потребителей.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    127
    нас сегодня обещали отключить за 500$. Посмотрим.

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    127
    А за разрешение на установку котла парнишка с Одессгаза запросил 1200$. Кто знает - это дорого? Буду благодарна за ответ.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от укр Посмотреть сообщение
    А за разрешение на установку котла парнишка с Одессгаза запросил 1200$. Кто знает - это дорого? Буду благодарна за ответ.
    средне,нам сначала сказали 1500,нашли людей за 900.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    127
    Буду благодарна если поделитесь телефоном людей, которые за 900 делают. Они за эти деньги хоть что-то в квартире делали, или только за бумаги столько взяли?

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от укр Посмотреть сообщение
    Буду благодарна если поделитесь телефоном людей, которые за 900 делают. Они за эти деньги хоть что-то в квартире делали, или только за бумаги столько взяли?
    телефон смогу узнать через пару недель,ничего не делали,только бумаги.вот позавчера уже наконец-то принесли газовую книжку.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Ответить в теме
Страница 3 из 173 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения