Тема: Проект "Венера" Будущее человечества или миф?

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81
  1. Вверх #21
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Забыл отметить. Основное, что мне не понравилось во всей этой идее с проектом "Венера", так это то, что опять налицо признаки формирования религиозного культа, где в качестве Гуру/Пророка/Учителя выступает Жак Фреско.

    Людям предоставляют информацию сомнительной достоверности, на основании которой формируют идеологические тезисы, которые обсуждению и критическому осмыслению не подлежат. Типа, если ты такой умный, то вали из нашего "Города Солнца" - "Венеры".

    С первых же тезисов сквозят апоколиптические нотки про конец света, которого можно избежать если следовать за Учителем.

    Жесткое разделение человечества на категории: "Мы" (последователи идей Жак Фреско, люди будущего) и "Они" (представители современного реакционого общества, люди прошлого), с последующей демонизацией представителей группы "ОНИ". "ОНИ" - плохие, злые, агрессивные, жадные, бесчестные, глупые. "Мы" - хорошие, добрые, честные, умные.


    Налицо все зачаточные признаки тоталитарной секты.
    Возьми любую тезу отсюда и проведи параллель с христианством ....и будет тебе картина маслом......


  2. Вверх #22
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Зато ты в другую утопию вериш,так сказать охота пуще неволи...и пардон чем та утопия лучше этой......




    2. Распятого забыл....наимудрейший...

    1. Так, ведь все зависит от конечного результата. Ты видел когда-нибудь радостного, пыщущего здоровьем и счастливого представителя тоталитарной секты (за исключением разовых случаев эйфории после собрания)? Я нет, а вот среди монахов таких очень много - почти все. Я ведь тоже к православию пришел "по внутренним ощущениям", а не "из-под палки".

    Так, что верить можно во все, что угодно, главное не забывать, что ответсвенность за последствия своих верований ты несешь своей жизнью и здоровьем

    2. Мимо кассы Проблема в том, что по определению слова "Утопия" ("социальная утопия") Христианство не попадает, т.к. утопия (дословно, место которого нет) - это попытка построить на Земле идеальную модель государства (человеческого сообщества). Христианство, (по идейным соображениям) не ставит такой задачи, т.к. построить Царствие Небесное на Земле силами человека - невозможно, в принципе. А вот многочисенные секты, отколовшиеся от Христианства (начиная с гностиков) очень этим страдают. Посему, коммунизм - утопия, а Христианство - нет. Учите мат. часть
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  3. Вверх #23
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Zentner120 Посмотреть сообщение
    Денег не просят и просить не будут если им верить!
    Так ведь "первое занятие - бесплатно"
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  4. Вверх #24
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Zentner120 Посмотреть сообщение
    Они не преувеличены а очень сильно занижены! Список глобальных проблем растёт с каждым днём!
    Современные методы защиты экологии основаны на принципи выгодно не выгодно! И огромное море проблем из-за этого остаётся не решонными! Например почему до сих пор не решена проблема озоновых дыр или парникового эфекта и пр.?
    Я считаю что гармония с природой просто необходима а это переход на не тардиционные источники энергии и более высокий уровень технологий в противном случаи я лично ставлю на человечестве крест! Неужели вам нравится перспектива покупать воздух за деньги в будущем? А это ой как реально!
    Касательно сектантских наклоностей мне тоже это не нравится! Хотя помоему новые идеи иным способом не распространяются!
    Но очень хотелось бы узнать ваше мнение о обществе будущего позволяющее сохранить планету земля!
    А теперь дайте пару ссылочек на компетентные источники по проблемам: "Список глобальных проблем растёт с каждым днём! Современные методы защиты экологии основаны на принципи выгодно не выгодно!"

    ПС: Интуиция и опыт общения с сектантами подсказывают, что ссылочек на компетнтные источники не будет Но все-таки
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  5. Вверх #25
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Возьми любую тезу отсюда и проведи параллель с христианством ....и будет тебе картина маслом......
    Вы прикидываетесь или серьезно?
    Сколько можно ваньку валять?

    Христианство - религия, где доказуемость и логическая обоснованность выводов вторична после "божественного откровения" (как и в любой религии).

    Проект Венера - якобы, научно обоснованный проект, гражданская инициатива без ссылок (пока) на "божественное отровение".

    Разницу уловили?
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новороссия Одесса-Берлин, Москва, Сергиев Посад
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,522
    Репутация
    3691
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    А теперь дайте пару ссылочек на компетентные источники по проблемам: "Список глобальных проблем растёт с каждым днём! Современные методы защиты экологии основаны на принципи выгодно не выгодно!"

    ПС: Интуиция и опыт общения с сектантами подсказывают, что ссылочек на компетнтные источники не будет Но все-таки
    Во первых я чётко выразил что я не верю в этот проект! И с чего вы взяли что я сектант (лично я считаю сектантами даже христиан)? И в третих ссылки так ссылки!
    Глосарий:http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RDruhgr;t:l!vwuhrls:!,lruil,lxyig
    Википендия:http://ru.wikipedia.org/wiki/Глобальные_проблемы
    Другой источник:http://globalproblems.narod.ru/index.html
    Последний раз редактировалось Zentner120; 24.12.2008 в 15:37.

  7. Вверх #27
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    1. Так, ведь все зависит от конечного результата. Ты видел когда-нибудь радостного, пыщущего здоровьем и счастливого представителя тоталитарной секты (за исключением разовых случаев эйфории после собрания)? Я нет, а вот среди монахов таких очень много - почти все. Я ведь тоже к православию пришел "по внутренним ощущениям", а не "из-под палки".

    Робин Бобин это ты поведай Мудрой она еще молодая людям верит....у меня просто щас башка болит а то я б тебе
    расписал тут....Насчет веселых монахов ты прав а че им грустить балбесам там либо из за лавэ,
    либо с крышей проблемы но есть и идейные но о-ч-е-н-ь мало....



    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    2. Мимо кассы Проблема в том, что по определению слова "Утопия" ("социальная утопия") Христианство не попадает, т.к. утопия (дословно, место которого нет) - это попытка построить на Земле идеальную модель государства (человеческого сообщества). Христианство, (по идейным соображениям) не ставит такой задачи, т.к. построить Царствие Небесное на Земле силами человека - невозможно, в принципе. А вот многочисенные секты, отколовшиеся от Христианства (начиная с гностиков) очень этим страдают. Посему, коммунизм - утопия, а Христианство - нет. Учите мат. часть
    У христиан на земле кроме всяких грехов вообще
    нет никаких шансов на оптимизм,эта пестня знакома...
    Если сильно охота открой тему,желающих высказаться
    будет не мало.....
    Последний раз редактировалось sever-sv; 24.12.2008 в 15:35.

  8. Вверх #28
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Zentner120 Посмотреть сообщение
    И с чего вы взяли что я сектант (лично я считая сектантами даже христиан)?
    А он эта....агент Тель-Авива....

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Яго
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    1494
    почем тут соты? ))

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для le_roy_soleil
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Репутация
    185
    Ребята, вы перед тем как хвалить новый проект, сначала разберитесь в нем до конца, посмотрите откуда растут ноги и руки , а также другие части тела, а то посмотрели на красивые домики на картинки , почитали утопические идеи и вперед, ура! у Гитлера тоже были цели сделать человечество лучше и красивее, нельзя быть такими доверчивыми и покупаться на сказки о красивой жизни.Вот ссылка по теме, одна из немногих , почитайте ,тут совсем не большой разбор полета http://magov.net/blogs/item/417/ , и впредь, прежде чем делать какие то выводы, поищите разную информацию на эту тему, положительные и отрицательные отзывы (потому как редко можно встретить непредвзятую оценку) и составьте свое видение этой идеи.

    Робин, в этой теме я за тебя ! )

    А вы товарищи, почему противопоставляете Робину в ответ только учение о христианстве ? Есть другие аргументы ? Или только и можете говорить о том что прочитали и посмотрели в рекламе, есть что то , до чего вы сами дошли или хотя бы вами обдуманное, а не съеденное в той обертке в которой вам подали ?

  11. Вверх #31
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от le_roy_soleil Посмотреть сообщение
    Ребята, вы перед тем как хвалить новый проект, сначала разберитесь в нем до конца, посмотрите откуда растут ноги и руки ,
    Ну так откуда растут ноги по вашему ?На разборе полетов
    видно только что просто обо....ли проэкт и фильм заодно
    "дух времени" и кстати понятно кто....



    Цитата Сообщение от le_roy_soleil Посмотреть сообщение
    Вот ссылка по теме, одна из немногих , почитайте ,тут совсем не большой разбор полета http://magov.net/blogs/item/417/ , и впредь, прежде чем делать какие то выводы, поищите разную информацию на эту тему, положительные и отрицательные отзывы (потому как редко можно встретить непредвзятую оценку) и составьте свое видение этой идеи.
    За между прочим обложить фикалиями можно любую идею,впрочем
    как и из фикалий сделать цацу все решает пиар..



    Цитата Сообщение от le_roy_soleil Посмотреть сообщение
    А вы товарищи, почему противопоставляете Робину в ответ только учение о христианстве ?
    Мы не противостовляем а проводим параллели и находим аналогии ....


    Цитата Сообщение от le_roy_soleil Посмотреть сообщение
    Есть другие аргументы ? Или только и можете говорить о том что прочитали и посмотрели в рекламе,
    А что собстно вы тут такого толкнули кроме того что прочитали в анти рекламе,чтоб сходу предъявлять
    отсутствие мыслей..?



    Цитата Сообщение от le_roy_soleil Посмотреть сообщение
    есть что то , до чего вы сами дошли или хотя бы вами обдуманное, а не съеденное в той обертке в которой вам подали ?
    Адназначна есть...в плане питания я вообще на диете...
    Последний раз редактировалось sever-sv; 24.12.2008 в 23:35.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    307
    Как по мне , то мне кажется, что рано или поздно мы придем к такой жизни , когда всю работу будут исполнять роботы - а рано или поздно это время все- таки настанет , то и отпадет потребность в деньгах = отпадет мышление соревнования и сравнения(как мне кажется на этом построено наше общество).


    Чем человеку заняться если у него все есть , все ему доступно?

  13. Вверх #33
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    Как по мне , то мне кажется, что рано или поздно мы придем к такой жизни , когда всю работу будут исполнять роботы -
    Это время для кого то уже давно настало.....

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Это время для кого то уже давно настало.....
    ?
    В смысле?
    Для 1% людей на земле - кот. владеют 99% богатства?

  15. Вверх #35
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    ?
    В смысле?
    Для 1% людей на земле - кот. владеют 99% богатства?
    Угу.....тока никому не говори...
    это страшная тайна....

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для le_roy_soleil
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Репутация
    185
    Север, вот специально для тебя , от людей которые ознакомились с КОБ http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3080

  17. Вверх #37
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от le_roy_soleil Посмотреть сообщение
    Север, вот специально для тебя , от людей которые ознакомились с КОБ http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3080
    Это не для меня le_roy_soleil,а для людей которым легче
    верить в дурацкие сказки нежели самому себе...
    И что тут архи удивительного обыкновенная ДЭЗА,
    могу накрапать за 15 минут.....
    Последний раз редактировалось sever-sv; 25.12.2008 в 14:18.

  18. Вверх #38
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    Как по мне , то мне кажется, что рано или поздно мы придем к такой жизни , когда всю работу будут исполнять роботы - а рано или поздно это время все- таки настанет , то и отпадет потребность в деньгах = отпадет мышление соревнования и сравнения(как мне кажется на этом построено наше общество).


    Чем человеку заняться если у него все есть , все ему доступно?

    Логика ваших рассуждений строится на тезисе о том, что побудительные мотивы любой деятельности человека находятся во вне. Если бы "во вне" у человека было бы все благополучно (все делают роботы), то и что-либо делать не было бы ни какой нужды....

    Тезис интересный, но ошибочный

    Побудительный мотив любого действия находится внутри человека, внутри его психики (если хотите - души). Ни деньги, ни соревновательность тут не при чем - это следствия, а не причины. Вся современная классическая психология построена на этом. Источник энергетического напряжения (либидозная энергия) находится в подсознании человека. Так, вот любое действие любого человека - есть ничто иное как вариант востановления энергетического равновесия между сознанием/подсознанием. Подробнее читайте у классиков психологии.

    Посему, как это не прискорбно, даже если "все будут делать роботы" и денег не будет, люди будут и соревноваться (у кого ...., длинее), и воровать, и воевать.

    У советского историка Гумилева тот же процесс описан на историческом материале и аналог либидозной энергии называется - пассионарной энергией. Вывод Гумилева: войны между народами и странами происходят не по политическим или экономическим причинам (это всего лишь поводы), а по причине переизбытка пассионарной энергии (у агрессоров, соответсвенно).

    В Христианстве, похожий тезис упакован так: "человек движим страстями".

    Именно, на основании этих материалов (психология, история, Христианство) я и делаю вывод, что любое предложение любого универсального устройства мира невозможно, без внутренней перестройки человека, без избавления от "страстей". А посему и проект "Венера" - фонарь.

    Стать людям более нравственными, гармоничными он не может помочь, а любой "супер-город" без внутренней гармонии человек - утопия.

    ПС: А медитировать и молится можно и не в супер-городе "Венера", а где угодно - в квартире, на улице, на природе и т.д.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Яго
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    1494
    Смотрел я этот цайтгест, это очередная провокация, основанная на смешивании разнородных фактов и домыслов с целью манипуляции сознанием зрителя, рассчитанная на то, что большинство людей не станет ничего проверять.


    1.Фильм просто напичкан различным НЛП технологиями. мелькающая-раздражающая картинка и закадровый(внушающий) голос; перегрузка информацией(в минуту произносится больше слов чем человек может критически воспринять) и т. д. и т. п.

    2. К сожалению, далеко не всем известны некоторые факты. Поэтому, фильм мог бы принести какую-то пользу, но зрителя так «грузят»
    негативной и лживой информацией, чтобы у него обязательно возникла мысль о своей ничтожности и неспособности хоть как-то повлиять
    на ход мировых событий. расшатать сознание и мировоззрение. надавить на психику.

    После просмотра таких фильмов люди и бегут в организации подобные ордену зодиака. ксатити, эти организации, в целях указанных выше, активно советуют своим адептам смотреть подобные фильмы.
    Последний раз редактировалось Яго; 25.12.2008 в 16:38.

  20. Вверх #40
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Угу.....тока никому не говори...
    это страшная тайна....
    Эту тему можете обсудить в ветке "Мировое правительство"
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения