Тема: УКРПОЧТА: Что делать, когда не доходит корреспонденция?

Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 682
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550

    Exclamation УКРПОЧТА: Что делать, когда не доходит корреспонденция?

    Посоветуйте, пожалуйста, к кому нужно обратиться на Одесском почтамте (ул. Садовая, дом 10), если ко мне не доходит корреспонденция?
    Изредка, конечно, приходят единичные письма, но большинство где-то зависает, причём есть отправители и из Киева и из Одессы, которые "клянутся", что письма были отправлены, правда, без уведомлений. Приходится давать почтовый адрес родителей, живущих в соседнем городе - туда ВСЕ письма доходят, но я не могу дать этот почтовый адрес всем, к сожалению.
    По справочной службе, получила телефон администратора 726-74-93, но не могу дозвониться - никто не берёт трубку. Может есть другое место, в которое можно обратиться с этой проблемой?
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.


  2. Вверх #2
    Порохобот года

    Аватар для Хитрый Бивис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса - Мюнхен
    Сообщений
    14,205
    Репутация
    75366
    Как один из вариантов решения проблемы с тем что не можете всем давать адрес - заведите себе на том же главпочтампе абонентский ящик. А жаловаться можно по-моему только в центральную прачечную к сожалению в таком случае.
    Русофоб.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Поддерживаю, в центральну прачечную.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    почта у нас кривая, пропадают не только письма но и посылки, воруют там по страшному, и ниче не поделаешь

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Повесить ящик надо почтовый, нам тоже приходили письма 50/50, а из-за того что почтальонше тяжело по лестнице спуститься вниз. Она на улице на столике письма оставляла :-|.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Хитрый Бивис Посмотреть сообщение
    Как один из вариантов решения проблемы с тем что не можете всем давать адрес - заведите себе на том же главпочтампе абонентский ящик. А жаловаться можно по-моему только в центральную прачечную к сожалению в таком случае.
    По моему, абон. ящик-лучшее решение, если письма важные и народ их в электронном виде не может посылать. Правда, для серьезной фирмы не годится.

  7. Вверх #7
    Порохобот года

    Аватар для Хитрый Бивис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса - Мюнхен
    Сообщений
    14,205
    Репутация
    75366
    Ну чего не годится, вполне пойдет если по другому пропадает и не доходит. У меня на одной из прежних работ в довольно крупной конторе так и было. Секретарь в обед ходила на почту и забирала всю корреспонденцию
    Русофоб.

  8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    А с почтальоном пробовали общаться? Может письма не там, где Вы ожидаете?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А с почтальоном пробовали общаться? Может письма не там, где Вы ожидаете?
    Года 3 назад исправно заходила на почту и забирала журнал, который приходил из Киева. Почтальон при этом каждый раз звонила и приглашала прийти забрать!!! Сегодня имела с ней неприятный разговор, т.е. до этого же всё было нормально, но всё равно я у неё уточнила, были ли в ближайшее время какие-то письма на мой адрес, на что она мне ответила: "Всё что приходит на ваш адрес - я вам приношу!" и тут же вспомнила о недавнем письме из Киева. Причём с этого киевского адреса было отослано ко мне уже писем 10, а дошло только это ОДНО!!! Думаю, что дело не в местном почтальоне, а скорее в сортировщиках на главпочтамте.
    Очень грустно думать, что и в этот раз новогодний сюрприз для ребёнка прийдёт в дырявой коробке (как в прошлом году), если его не раздерибанят на почте. Как у них хватает совести вскрывать детские новогодние подарки?!!! И с этим жить потом - я бы не смогла так поступить.
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  10. Вверх #10
    Порохобот года

    Аватар для Хитрый Бивис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса - Мюнхен
    Сообщений
    14,205
    Репутация
    75366
    Может тогда лучше курьерской доставкой пользоваться. Дороговато конечно, но надежней
    Русофоб.

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Хитрый Бивис Посмотреть сообщение
    Может тогда лучше курьерской доставкой пользоваться. Дороговато конечно, но надежней
    При нынешней финансовой ситуацией у людей .. - с курьерской доставкой....не выживешь
    .....О_о

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Хитрый Бивис Посмотреть сообщение
    Может тогда лучше курьерской доставкой пользоваться. Дороговато конечно, но надежней
    Это удобно только когда я буду отправлять, а вот официальные государственные организации будут искать где подешевле, следовательно будут продолжать отправлять через обычную почту
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    до меня тоже корреспонденция доходила через раз .на почте сказали,что абон. ящиков свободных нет .тогда я им принесла письмо с просьбой ,чтоб журналы не приносили ,а просто оставляли на почте.теперь мои журналы откладывают, я хожу и сама забираю.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Kiticat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    32
    В прошлом году не пришло где-то 3 журнала. Подошел, предложили- подождать почтальона и "договориться"- ждал- не дождался, потом еще уведомления на бандероли она оставляла засунутыми в калитку либо между досками забора (это при наличии почтового ящика), иногда газеты мокли под дождем, иногда падали в грязь. В общем, поймать ее не смог, поэтому написал жалобу начальнику этого почтового отделения, где по пунктам изложил свои требования (в том числе и возвращение нескольких неполученных журналов), оставил за собой право на компенсацию материального и морального ущерба в суде и рекомендовал прислать ответ в установленные законодательством сроки. Передал в 2-х экземплярах, потребовал поставить на моем экз. входящий...
    Журналы вернули- правда, замуслоенные, почту бросают в почтовый ящик. Ответа не получил- почтальон приходила просить, чтобы забрал жалобу- я не кровожадный, забрал.

  15. Вверх #15
    дипломатический нейтралитет
    Аватар для Irulina
    Пол
    Женский
    Адрес
    мирифлюндия
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,694
    Репутация
    3118
    единственный вариант проследить письма -это делать заказные или с уведомлением....
    стоит это не намного дороже конверта!
    иного выхода нет, там воровали, воруют и будут воровать...

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для OLL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    243
    Мне рассказывали, как в одном отделении девица коллекционировала открытки, вскрывая все конверты с октрытками. Все отделение об этом знало и все молчали...

  17. Вверх #17
    дипломатический нейтралитет
    Аватар для Irulina
    Пол
    Женский
    Адрес
    мирифлюндия
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,694
    Репутация
    3118
    так корреспонденция до(!) отделения приходит уже распотрошенной...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Повесить ящик надо почтовый, нам тоже приходили письма 50/50, а из-за того что почтальонше тяжело по лестнице спуститься вниз. Она на улице на столике письма оставляла :-|.
    Нам под входную дверь дома кидают. Кто что успел взять, то его. Предыдущая вообще почту не приносила.
    Пролетая над Череповцом

  19. Вверх #19
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3331
    Нда, я думала что только нам везет-причем на оба адреса приходят открытые письма. Мужу технические журналы приносят в открытых конвертах, сверху эти конверты запечатывают в кулек, который в свою очередь тоже порван. Они что там, клад ищут?
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    А если письмо из за кордона, то оно будет вскрыто на почте 100% , другого варианта я прото ещё ни разу не видел. Что эти придурки там ищут? Баксы или евро думают может кто отправил ?


Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения