Тема: УКРПОЧТА: Что делать, когда не доходит корреспонденция?

Ответить в теме
Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 682
  1. Вверх #521
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Хотел заказать мелочь в китае через SF(вероятно Новая почта) но передумал:
    А в связи с тем, что и производство в Китае практически замерло, далеко не факт, что заказанный на "Алиэкспрессе" товар вообще будет произведен в ближайшее время, особенно если он пользуется спросом и наличный запас быстро иссякает.

    Но даже если товар отослан, международные отправления из Китая сейчас сильно затруднены. Во всех морских портах любому судну из Китая предстоит пройти двухнедельный карантин прежде чем его начнут разгружать и перебросят товар на другую доставку – почту Гонконга, курьерскую службу и т. п. Поэтому дополнительная двухнедельная задержка очень вероятна. О грузовых авиарейсах известно мало – судя по всему, грузовые авиаперевозки идут обычным порядком, но таким образом в Израиль из Китая отправляется очень небольшая часть грузов.

    Моя посылка в дороге 41 день из них на сортировке 65399 27 дней, ждемс((
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!


  2. Вверх #522
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    Хотел заказать мелочь в китае через SF(вероятно Новая почта) но передумал:
    А в связи с тем, что и производство в Китае практически замерло, далеко не факт, что заказанный на "Алиэкспрессе" товар вообще будет произведен в ближайшее время, особенно если он пользуется спросом и наличный запас быстро иссякает.

    Но даже если товар отослан, международные отправления из Китая сейчас сильно затруднены. Во всех морских портах любому судну из Китая предстоит пройти двухнедельный карантин прежде чем его начнут разгружать и перебросят товар на другую доставку – почту Гонконга, курьерскую службу и т. п. Поэтому дополнительная двухнедельная задержка очень вероятна. О грузовых авиарейсах известно мало – судя по всему, грузовые авиаперевозки идут обычным порядком, но таким образом в Израиль из Китая отправляется очень небольшая часть грузов.

    Моя посылка в дороге 41 день из них на сортировке 65399 27 дней, ждемс((
    Звоните на горячую линию, там регистрируют ваше заявление и номер дадут. С жалобой можно обращаться если посылка в ЦОПе лежит больше трёх дней.
    У меня посылка почти две недели там лежала и уже срок защиты покупателей заканчивался, а продавец не продлевал,написал, чтоб разбиралась со своей почтой.
    А потом я на Фейсбуке написала в комментах Укрпочты. Там женщина какая-то , видно из начальства мне ответила что займутся. Я ещё перед несколько раз в мессенджере Укрпочты писала ,но там отписки формальные, что занимаются.
    Через два дня прислали сообщение ,что посылка в отделении.

  3. Вверх #523
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Звоните на горячую линию, там регистрируют ваше заявление и номер дадут. С жалобой можно обращаться если посылка в ЦОПе лежит больше трёх дней...
    Это думаете действует? У меня обращение с номером зарегистрировано в четверг. Вчера позвонил снова узнать, почему до сих пор нет ответа. Сказали ждать еще, видимо, не успевают с таким количеством обращений быстро разобраться.

  4. Вверх #524
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Это думаете действует? У меня обращение с номером зарегистрировано в четверг. Вчера позвонил снова узнать, почему до сих пор нет ответа. Сказали ждать еще, видимо, не успевают с таким количеством обращений быстро разобраться.
    Я после звонка на горячую линию и переписки в мессенджере с УкрПочтой всю эпопею написала уже в самом Фейсбуке на странице Укрпочты в комментариях под последним постом ,который был. Во всяком случае, мне там ответили и через два дня я посылку получила.

  5. Вверх #525
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Я после звонка на горячую линию и переписки в мессенджере с УкрПочтой всю эпопею написала уже в самом Фейсбуке на странице Укрпочты в комментариях под последним постом ,который был. Во всяком случае, мне там ответили и через два дня я посылку получила.
    Вам повезло и это совпадение, что вам пришло после обращения. У меня 2 обращения на ГЛ, письма на странице вФБ и подал официально в розыск предварительно взяв инвойс у китайцев. мое мнение: сортировочный центр международной почты в глубоком кризисе и ни с кем не считается, включая свое руководство. все описывал ранее. Остается ждать окончания срока и открывать спор.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  6. Вверх #526
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    А моя уже отправлена сегодня на отделение днем, но естеееественно еще не в просканирована отделением.

  7. Вверх #527
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Телефон заказан с Али.
    Продавец уже месяц почти не отправляет его. И др. продавцы тоже.
    Что посоветуете делать? Делать возврат или ждать?

  8. Вверх #528
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Телефон заказан с Али.
    Продавец уже месяц почти не отправляет его. И др. продавцы тоже.
    Что посоветуете делать? Делать возврат или ждать?
    решать вам
    я бі сделал возврат

  9. Вверх #529
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Телефон заказан с Али.
    Продавец уже месяц почти не отправляет его. И др. продавцы тоже.
    Что посоветуете делать? Делать возврат или ждать?
    Я бы отказался. Ситуация в Китая непредсказуема, и как себя поведет алли при массовых не отправках мелкими предпринемателями(на али все мелкие) не предсказуемо. Если покупка на ебае, при гарантии пай пел это безопасно на 99%.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  10. Вверх #530
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Блин, телефон нужен как раз почти уже срочно. А тут этот сраный корондовирус.

  11. Вверх #531
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    а вы учитывайте мой опыт посылка в Одессе на складе уже 27 дней Может проще в Одессе купить, пока не начался рост цен? Предполагаю он будет не большим но 5-15 % и ассортимент уменьшится.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  12. Вверх #532
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Телефон заказан с Али.
    Продавец уже месяц почти не отправляет его. И др. продавцы тоже.
    Что посоветуете делать? Делать возврат или ждать?
    возврат. прод проверенный? я всегда беру у Голдвэй

  13. Вверх #533
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    возврат. прод проверенный? я всегда беру у Голдвэй
    https://aliexpress.ru/store/1417031?spm=a2g0o.store_home.pcShopHead_12148014.0 Этот магаз. Айфоны БУ восстановленные и прочий короновирус.

    Короче наверное возврат буду делать денег. Китайцы боятся отправлять, потому что боятся задержек у них. А наша почта с таможней тоже тормозят здорово почту. Можно и полгода чувствую так ждать. И в итоге застрянет где-то трубка у таможни, где ее стырят под шумок.

  14. Вверх #534
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    У меня посылка по прежнему в сортировочном центре 65399 уже 29 дней, у кого больше?
    Вчера заказал новую посылочку в Китае, предварительно спросив продавца о наличии. В течении дня появилася номер трека транспортной копании, я выбрал SF(партнер новой почты) хотя и доставка увеличивает цену на треть, но это "копеечный" товар- 42 грн списано.
    Постите у кого прошло и из сколько проходило по Украине.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  15. Вверх #535
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    6 дней на Україна, КИЇВ ММПО, 03928

  16. Вверх #536
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    6 дней на Україна, КИЇВ ММПО, 03928
    само интересно начинается на сортировочном центре в Одессе, но это рулетка и может вам повезет. Сделал заключении просканировав несколько форумов и страницу Укрпочты ФБ, в Одессе обстановка худшая в Ураине к- во жалоб зашкаливает.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  17. Вверх #537
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    12 и 16 января прибытие в страну назначения. С каждым днем шансы на благополучный финал уменьшаются. Искать бесполезно - нерегистрируемые отправления.

  18. Вверх #538
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    12 и 16 января прибытие в страну назначения. С каждым днем шансы на благополучный финал уменьшаются. Искать бесполезно - нерегистрируемые отправления.
    не все так плохо, просто раньше не было такого завала на ЦС 65399. мое самое старое 23 января с треком, а без трек импорт(это таки в Украине) от 28.01
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  19. Вверх #539
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от olegory_ Посмотреть сообщение
    не все так плохо, просто раньше не было такого завала на ЦС 65399. мое самое старое 23 января с треком, а без трек импорт(это таки в Украине) от 28.01
    Ой, сомневаюсь. С более поздним сроком прибытия посылки уже получил, а эти...

  20. Вверх #540
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Ой, сомневаюсь. С более поздним сроком прибытия посылки уже получил, а эти...
    повторюсь: там нет системы, последнее пришло часть ушло, на остаток кладутся новые мешки и так много раз с ноября месяца как минимум до начала февраля. Надеюсь этот ком уже начинают разгребать. Там нет не персонала, нет площадей и элементарных стеллажей для обработки такого количества посылок. не говоря о чем то более современном. Часть "свежих" посылок проскочило, часть ложатся на "дно". Что-то украдут в этом бардаке. но думаю это будут дорогие товары с треками, как правило телефоны
    Последний раз редактировалось olegory_; 21.02.2020 в 23:34.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!


Ответить в теме
Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения