Тема: УКРПОЧТА: Что делать, когда не доходит корреспонденция?

Ответить в теме
Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 682
  1. Вверх #621
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,020
    Репутация
    9630
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    в Украине их можно купить?

    https://shop.deutschepost.de/shop/internetmarke/selectPostageIM.jsp?
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 13.04.2021 в 18:28.


  2. Вверх #622
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    Подскажите пожалуйста, можно ли отправлять сигареты за границу (Германия) и если да, то какое макс количество пачек? Духи?(открытые). Сладости?
    Нужно ли будет что то платить получателю ещё?
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  3. Вверх #623
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,500
    Репутация
    327933
    Цитата Сообщение от Мраморная Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли отправлять сигареты за границу (Германия) и если да, то какое макс количество пачек? Духи?(открытые). Сладости?
    Нужно ли будет что то платить получателю ещё?
    подойдите на любую почту и вам там дадут полную информацию
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  4. Вверх #624
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Мраморная Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли отправлять сигареты за границу (Германия) и если да, то какое макс количество пачек? Духи?(открытые). Сладости?
    Нужно ли будет что то платить получателю ещё?
    Через границу разрешено провозить 200 сигарет, если вы их кинете в посылку еще и россыпью по всей посылки, то проблем не должно быть.

    P.S на сайту Укрпочты нашел
    У міжнародних поштових відправленнях забороняється пересилати:
    Алкогольні та тютюнові вироби (заборона тільки для фізичних осіб).
    Последний раз редактировалось U391; 29.04.2022 в 20:19.

  5. Вверх #625
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Периодически отправляю международные посылки и в декларации необходимо указывать описание товара, который отправляется. Вчера в очередной раз отправлял и оператор попросила указать также КОД товара, который я отправляю. Как выяснилось, такие нововведения действуют с 1 апреля 2023 года и это является обязательным требованием таможни. Подходящий код товара предлагают найти в интернете в соответствующем классификаторе, что я и сделал. Но возникает вопрос, какие последствия могут быть, в случае указания неправильного кода? Условно говоря, могут ли мне вернуть обратно посылку по этой причине? И вообще, наличие указанного кода каким-то образом влияет на дополнительную проверку содержимого на таможне?
    Может кто-нибудь уже с этим сталкивался?!

  6. Вверх #626
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    А можно ли отправлять посылки и бандероли В Украину? Мне пишут (частные лица) что боятся, ибо у нас идет война.
    verde que te quiero verde

  7. Вверх #627
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Цитата Сообщение от verda Посмотреть сообщение
    А можно ли отправлять посылки и бандероли В Украину? Мне пишут (частные лица) что боятся, ибо у нас идет война.
    Можно, никаких препятствий нет. Сам заказывал не один раз за время войны. Но действительно многие (особенно интернет магазины) не отправляют в Украину из за войны

  8. Вверх #628
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Зачем почте Весь список этих документов ? Я попросил у них бумагу для китайцев что посылка не приходила в Украину на английском а получил список документов как будто я у них кредит беру на лям. У відповідь на Ваш запит повідомляємо, що в даному випадку, Вам потрібно звернутися з письмовою заявою, на ім'я генерального директора - Смілянського І.Ю. В шапці вказати ПІБ, паспорт, ідент.код, адресу, телефон, пошту. Заву завірити акутальною датою та підписом.Зробити фото/скани та надіслати нам на електронну пошту [email protected] для передачі заяви до відповідного підрозділу. Зачем им фото/скани ? И все остальное.

  9. Вверх #629
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    Чтоб заморочить вам голову и не выполнить вашу просьбу.
    verde que te quiero verde

  10. Вверх #630
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от verda Посмотреть сообщение
    Чтоб заморочить вам голову и не выполнить вашу просьбу.
    Написал на ФБ Смилянскому он меня просветит.

  11. Вверх #631
    Посетитель Аватар для Макарова Ольга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    1234
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Периодически отправляю международные посылки и в декларации необходимо указывать описание товара, который отправляется. Вчера в очередной раз отправлял и оператор попросила указать также КОД товара, который я отправляю. Как выяснилось, такие нововведения действуют с 1 апреля 2023 года и это является обязательным требованием таможни. Подходящий код товара предлагают найти в интернете в соответствующем классификаторе, что я и сделал. Но возникает вопрос, какие последствия могут быть, в случае указания неправильного кода? Условно говоря, могут ли мне вернуть обратно посылку по этой причине? И вообще, наличие указанного кода каким-то образом влияет на дополнительную проверку содержимого на таможне?
    Может кто-нибудь уже с этим сталкивался?!
    Лучше всё же указать. Может проскочить, а могут и вернуть. Или задержать, как бы для доп проверки. Оно вам надо? Если оформлять через личный кабинет, то обязательно, иначе не сформировать.

  12. Вверх #632
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Цитата Сообщение от Макарова Ольга Посмотреть сообщение
    Лучше всё же указать. Может проскочить, а могут и вернуть. Или задержать, как бы для доп проверки. Оно вам надо? Если оформлять через личный кабинет, то обязательно, иначе не сформировать.
    В отделении тоже обязательно и я его естественно указал. В моём случае всё прошло гладко, и получатель уже получил посылку.
    Мой вопрос касался тех случаев, когда по каким то причинам указан неправильный код товара.

  13. Вверх #633
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Жители Таирово, подскажите пожалуйста, какие отделения Укрпочты работают в воскресенье?

  14. Вверх #634
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Жители Таирово, подскажите пожалуйста, какие отделения Укрпочты работают в воскресенье?
    Вас в Гугле забанили? Или сайт Укрпошти совсем не открывается?

    Відділення

    Многие работают, но с 11:00 до 15:00.

  15. Вверх #635
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Вас в Гугле забанили? Или сайт Укрпошти совсем не открывается?

    Відділення

    Многие работают, но с 11:00 до 15:00.
    Уважаемый кэп, к примеру, отделение на 10-й фонтана реально работает до 17:00, на сайте указано - до 20:00. И таких примеров у данного почтового оператора очень много.
    Поэтому вопрос актуален!

  16. Вверх #636
    Живёт на форуме Аватар для ladyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    3,540
    Репутация
    3177
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Уважаемый кэп, к примеру, отделение на 10-й фонтана реально работает до 17:00, на сайте указано - до 20:00. И таких примеров у данного почтового оператора очень много.
    Поэтому вопрос актуален!
    65121 на небесной сотне и 65114 королева/Левитана в прошлое воскресенье точно работали. С 11 часов.
    Как бы да, но нет.

  17. Вверх #637
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Уважаемый кэп, к примеру, отделение на 10-й фонтана реально работает до 17:00, на сайте указано - до 20:00. И таких примеров у данного почтового оператора очень много.
    Поэтому вопрос актуален!
    А для этого существует замечательный номер 0 800 300 545, где можно также уточнить время работы отделений и еще пожаловаться на несоответствие.
    Зачастую, как в приведенном примере, это чистая самодеятельность местных отделений, о которой в Киеве даже не догадываются. Однажды сам с таким столкнулся, но это было в период блэкаута - пришел в субботу (воскресенье тогда был выходным официально), а на двери объявление о том, что отделение не работает в этот день. Когда позвонил на горячую линию там были несколько удивлены такому расписанию и обещали разобраться.
    Последний раз редактировалось L.D.K.; 11.06.2023 в 23:49. Причина: уточнение

  18. Вверх #638
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    А для этого существует замечательный номер 0 800 300 545, где можно также уточнить время работы отделений и еще пожаловаться на несоответствие.
    Зачастую, как в приведенном примере, это чистая самодеятельность местных отделений, о которой в Киеве даже не догадываются. Однажды сам с таким столкнулся, но это было в период блэкаута - пришел в субботу (воскресенье тогда был выходным официально), а на двери объявление о том, что отделение не работает в этот день. Когда позвонил на горячую линию там были несколько удивлены такому расписанию и обещали разобраться.
    С этим "замечательным" номером я давно знаком. Но, в выходные дни (когда я задавал вопрос) операторы не работают и поэтому можно послушать в записи только общую информацию. Более того, операторы берут информацию с того же сайта. Неоднократно звонил с вопросом, почему моя посылка застряла в таком-то сортировочном центре, на что получал ответ: "Ваша посылка поступила такого-то числа на сортировочный центр и обрабатывается там. Возможно задержка. Ожидайте". Офигеть! Я то же самое прочитал самостоятельно на сайте))). Да, оператор может принять жалобу или зафиксировать например несоответствие времени работы в реале и на сайте, но мгновенного результата от оператора не будет. В связи с чем и был задан конкретный вопрос реальным пользователям услуг данного почтового оператора. Благодарю ladyss за оперативную и точную информацию!

  19. Вверх #639
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    С этим "замечательным" номером я давно знаком. Но, в выходные дни (когда я задавал вопрос) операторы не работают и поэтому можно послушать в записи только общую информацию. Более того, операторы берут информацию с того же сайта. Неоднократно звонил с вопросом, почему моя посылка застряла в таком-то сортировочном центре, на что получал ответ: "Ваша посылка поступила такого-то числа на сортировочный центр и обрабатывается там. Возможно задержка. Ожидайте". Офигеть! Я то же самое прочитал самостоятельно на сайте))). Да, оператор может принять жалобу или зафиксировать например несоответствие времени работы в реале и на сайте, но мгновенного результата от оператора не будет. В связи с чем и был задан конкретный вопрос реальным пользователям услуг данного почтового оператора. Благодарю ladyss за оперативную и точную информацию!
    Да неужели? А вы точно на этот номер звонили? Могу показать собственный звонок в телефонной книге от 11 июня (воскресенье) длительностью 4 мин. 24 с на данный номер. И разговаривал я с живым оператором, никакой записи.
    Совет на будущее: если хотите получить какую-то информацию, то вопрос задавайте более конкретно. Я бы также мог ответить, что на Глушко отделения работают, но для вас это может быть далеко, например. Указали бы не весь микрорайон, а 2-3 ближайшие улицы и глядишь занял бы этот поход меньше времени.

  20. Вверх #640
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Совет на будущее: если хотите получить какую-то информацию, то вопрос задавайте более конкретно. Я бы также мог ответить, что на Глушко отделения работают, но для вас это может быть далеко, например. Указали бы не весь микрорайон, а 2-3 ближайшие улицы и глядишь занял бы этот поход меньше времени.
    Ну конечно, Таирово это же многомиллионный мегаполис, где сотни отделений Укрпочты, и каждое второе работает по выходным ��


Ответить в теме
Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения