Тема: УКРПОЧТА: Что делать, когда не доходит корреспонденция?

Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 682
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    А если письмо из за кордона, то оно будет вскрыто на почте 100% , другого варианта я прото ещё ни разу не видел. Что эти придурки там ищут? Баксы или евро думают может кто отправил ?
    Наверняка, надеются на какой-нибудь сувенир...
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    128
    Репутация
    21
    у меня был когда-то абонентский ящик-журналы пару раз так и не дошли-на почте сказали,что положили в ящик....в итоге я так и не получила их....несколько раз письма мне не доходили на мой адрес- приходилось идти на главпочтамп и писать заявление о розыске- нашли в другом почтовом отделении....можно попробовать дать адрес "главпочтамп до востребования" и ходить периодически проверять, мне так почтовые переводы приходят-в этом случае их хоть можно там найти, может можно и письма так получать

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Vishen'ka Посмотреть сообщение
    ...приходилось идти на главпочтамп и писать заявление о розыске...
    А в какой отдел или к кому Вы там обращались?
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Lana86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    354
    У меня тоже вторая бандероль уже не пришла... Как с этим бороться - не знаю...
    Кто сталкивался - насколько эффективно заявление о розыске? Или оно полетит в мусорку, как только я выйду за дверь?
    Решила для себя - что больше не буду пользоваться "услугами" укрпочты - себе дороже выходит.

  5. Вверх #25
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    А вот нам повезло. 63 отделение связи на Армейской. Ни разу такого не было, чтобы почта не пришла или посылка вскрытая.
    Вру, один раз пришло письмо из-за границы надорванное, там явно прощупывалась карточка (медицинская страховка мужа была).Но сказали, что такое пришло, я поверила, потому что раньше прецедентов не было.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    688
    Немного не в тему, но - кто знает сколько посылка обычная будет итти с Киева в Одессу?
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  7. Вверх #27
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3327
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Немного не в тему, но - кто знает сколько посылка обычная будет итти с Киева в Одессу?

    отвечу, надеюсь меня модераторы за это не возненавилят
    Я заказала в киевском инет маге майки-доставка укрпочтой от 6 до 12 дней. Цена вопроса 30-40 грн + оплата посылки на месте.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    165
    я пытаюсь уже несколько дней заабонировать ящик, но все почты говорят свободных ящиков нет!!может кто подскажет - фонтан таирова черемушки меня бы устроили...

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Vishen'ka Посмотреть сообщение
    у меня был когда-то абонентский ящик-журналы пару раз так и не дошли-на почте сказали,что положили в ящик....в итоге я так и не получила их....несколько раз письма мне не доходили на мой адрес- приходилось идти на главпочтамп и писать заявление о розыске- нашли в другом почтовом отделении....можно попробовать дать адрес "главпочтамп до востребования" и ходить периодически проверять, мне так почтовые переводы приходят-в этом случае их хоть можно там найти, может можно и письма так получать
    а где этот главпочтамп,как правильно на конверте писать его адрес? там любой с паспортом может получать?

  10. Вверх #30
    Порохобот года

    Аватар для Хитрый Бивис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса - Мюнхен
    Сообщений
    14,205
    Репутация
    75356
    Цитата Сообщение от annaP Посмотреть сообщение
    я пытаюсь уже несколько дней заабонировать ящик, но все почты говорят свободных ящиков нет!!может кто подскажет - фонтан таирова черемушки меня бы устроили...
    Сейчас пока рановато еще бронировать ящик. Как правило ящики освобождаются после НГ, когда кто-то не оплатил аренду на следующий год. Попробуйте подойти на почту после числа эдак 5 - 10 января или когда там праздники заканчиваются... В прошлом году на нашей почте было пару свободных ящиков, но долго они не заджержаись. Еще как вариант, договорится с начальником отделения - купить и повесить свой собственный ящик. На нашей почте два таких появилось.

    Для справки: аренда на год стоит 57 грн.

    Цитата Сообщение от annaP Посмотреть сообщение
    а где этот главпочтамп,как правильно на конверте писать его адрес? там любой с паспортом может получать?
    Главпочтамт - ул. Садовая 10

    Адрес пишется помоему так:
    Ф.И.О.
    до востребования
    Главпочтамт
    г. Одесса
    65000
    Последний раз редактировалось Хитрый Бивис; 25.12.2008 в 16:18.
    Русофоб.

  11. Вверх #31
    Починятель примусов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,696
    Репутация
    13601
    Цитата Сообщение от faj Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, к кому нужно обратиться на Одесском почтамте (ул. Садовая, дом 10), если ко мне не доходит корреспонденция?
    Из своего опыта общения с этой замечательной организацией - писал заявление на имя начальника Главпочтамта со всеми подробностями, отдавал в одно из окошек в главном зале, примерно посередине в самом конце зала. Письма периодически пропадают, скорее всего на сортировке - пробовал сам себе отправить письмо, пришло распечатанное и заклеенное потом скотчем. Практической пользы заявление не дало, зато на меня обиделись в моем почтовом отделении, т.к. построили их. В общем, если корреспонденция не заказная, или другим образом не зарегистрированная, найти ее невозможно. Надежных и однозначно работающих способов сохранения приходящей корреспонденции за примерно 20 лет не наработано - периодически теряется и вскрывается.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    43
    - Что делать, когда не доходит корреспонденция?
    - Перечитайте ещё раз!

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,937
    Репутация
    262
    На нашому відділенні(мабуть,і на інших)ключ від однієї абонентної скриньки підходить до більшості.Так що бронюйте скриньку і забирайте пошту з усіх!

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Nemes-orca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,746
    Репутация
    3109
    Диалог в России. Отправляют мне бандерольку. Сотрудница почти: А мы на Украину шлём только печатную продукцию. Всё остальное там вскрывают и оно не доходит.

    Из личного опыта, посылка на сортировке пролежала в Киеве 2 месяца и как невотребованная вернулась отправлявшему!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    2018
    А мне из Ханты-Мансийска 4 (четыре!) раза посылали бандероль, и ни разу ничего не дошло. "Моя перлюстрация меня бережёт!"
    verde que te quiero verde

  16. Вверх #36
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Уважаемая топикстартер. Чаще всего письма не доходят из-за неверного индекса, конечного отделения связи, идиота почтальона.
    По запросу компании почта проводила несколько расследований утери писем, но результатов это почти никаких не дало.
    1) Дайте в нос почтальону. Сами проверьте все невыясненные письма на отделении.
    2) даже если письмо неверно отсортировано, оно доходит через пару месяцев до адресата
    3)по важным письмам пользуйтесь курьерской почтой с оплатой получателем(это не дорого)
    4) если ничего не спасет идите пишите заявление на начглавпочтампа. Но это "в прачечную"
    Votum separatum

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для дон хуан
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    322
    Репутация
    256
    Пришлось практически отказаться от писем, т.к. в прошлом году ни одно из 23 писем отправленных в Россию (Питер, Москва, Ржев, Новосибирск), Белорусию не дошли до получателя.Особенно жаль письма с фотографиями. Более-менее нормально письма уходят и приходят из Польши и Болгарии. Мне просто жаль стариков - письма -это единственная их ниточка связи с близкими и кто-то эту нить безжалостно обрывает. Точно так же не доходят и письма из России. Думаю это целенаправленная акция. Ведь в наших письмах не было ни денег, ни сведений гостайны- просто как живем, кто родился, кто умер, просто наша жизнь...

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для nataitata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    831
    Репутация
    838
    Читаю все это и просто прозреваю, оказывается нам еще очень повезло с нашей почтой, тьфу тьфу тьфу, как говорится чтоб не сглазить. Но жалобу я на нее все равно накатала, не знаю будет толк или нет, но хамство на нашей почте такое, как и не снилось, вечно недовольное лицо, чтоб отправить заказное письмо надо сто раз отчитаться почему не обычным, а сколько надо выслушать за письмо с уведомлением это я вообще молчу,письма правда если или отсылаю, или получаю, то все заказные или с уведомлением, может поэтому и доходят. Ругалась с ними за посылку, не хотели бандероль в Россию принимать, виделите оператор у них не обучен, пришлось маму гнать на Садовую, 10, хотя на Садовой сказали, что обязаны принять в любом отделении. Написала, посмотрим,чем дело кончится.
    Вы писали за телефон администратора, так могу вам сказать туда практически дозвониться невозможно, звонила неделю, потом мама поехала, решили так быстрее будет

  19. Вверх #39
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3327
    На почте мне сказали, что перевод будет равен 4,8 % от стоимост самой посылки (во сколько ее оценили).
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Коварный бублик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    698
    Репутация
    604
    Читаю и думаю, что нам её повезло (ттт)
    125 отделение на Базарной разносит всё и даже не вскрытое. Хотя я достаточно много раз получала посылки и письма с сувенирами. И письма приходят стабильно, и газеты подписанные тоже.


Ответить в теме
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения