Тема: УКРПОЧТА: Что делать, когда не доходит корреспонденция?

Ответить в теме
Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 682
  1. Вверх #221
    Частый гость Аватар для Улитушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
    ~3-4 дня в одну сторону, в обратную сторону уведомление. + суббота-воскресенье.
    Примерно так.

    Если письмо отправлено с уведомлением, то вам должны были дать чек, на котором указан код.
    По этому коду на сайте Укрпочты в разделе онлайн-сервисы можно узнать где сейчас это письмо.
    Спасибо большое за информацию. Подождем ещё. Чек ребенок выбросил...
    Последний раз редактировалось Улитушка; 01.12.2011 в 12:32.


  2. Вверх #222
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Чек выбрасывать было не нужно. Если ваше письмо потерялось, его уже никто не найдёт.

    (Рекомендованые письма бывают двух видов — с уведомлением и без. На оба клеется штрих-код и выдаётся чек с копией кода для отслеживания. Отличие только в том, что письмо с уведомлением — это, фактически, два письма; одно отправляется адресату, а второе возвращается адресанту, соответственно и стоит в два раза дороже. Сейчас, в эпоху Интернета, уведомления не нужны, достаточно кода и сайта «Укрпошты».)

    По Одессе письма идут один-два рабочих дня (если отправлять с утра). На возврат уведомления, при условии, что получатель не прячется, нужно ещё столько же.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  3. Вверх #223
    Частый гость Аватар для Улитушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Чек выбрасывать было не нужно. Если ваше письмо потерялось, его уже никто не найдёт.

    (Рекомендованые письма бывают двух видов — с уведомлением и без. На оба клеется штрих-код и выдаётся чек с копией кода для отслеживания. Отличие только в том, что письмо с уведомлением — это, фактически, два письма; одно отправляется адресату, а второе возвращается адресанту, соответственно и стоит в два раза дороже. Сейчас, в эпоху Интернета, уведомления не нужны, достаточно кода и сайта «Укрпошты».)

    По Одессе письма идут один-два рабочих дня (если отправлять с утра). На возврат уведомления, при условии, что получатель не прячется, нужно ещё столько же.
    Дошло уведомление. От дня отправки до получения уведомления прошло 10 дней.

  4. Вверх #224
    Частый гость Аватар для kiki2008i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tampa
    Сообщений
    753
    Репутация
    505
    Это только мне так не везет с 39 отделением? Уже неделю не могу у них забрать посылку. Хотя по трек номеру она у них от 5 числа лежит.

  5. Вверх #225
    ربيع Аватар для spring2012
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от kiki2008i Посмотреть сообщение
    Это только мне так не везет с 39 отделением? Уже неделю не могу у них забрать посылку. Хотя по трек номеру она у них от 5 числа лежит.
    Нет не только Вам. У нас на 121 еще хуже. Неделю трекалась она у них, уведомления не было и я пошла на почту ее искать. Говорят нету. После длительных разбирательств выяснили, что она к ним зашла, но бесследно исчезла.
    kiki2008i, позвоните по т.726 74 93 там помогут.

  6. Вверх #226
    Частый гость Аватар для kiki2008i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tampa
    Сообщений
    753
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от spring2012 Посмотреть сообщение
    Нет не только Вам. У нас на 121 еще хуже. Неделю трекалась она у них, уведомления не было и я пошла на почту ее искать. Говорят нету. После длительных разбирательств выяснили, что она к ним зашла, но бесследно исчезла.
    kiki2008i, позвоните по т.726 74 93 там помогут.
    И это происходит с посылками,которые отслеживаются и имеют номер. Что ж тогда с обычной почтой происходит?

  7. Вверх #227
    ربيع Аватар для spring2012
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от kiki2008i Посмотреть сообщение
    И это происходит с посылками,которые отслеживаются и имеют номер. Что ж тогда с обычной почтой происходит?
    А с обычными незарегистрированными посылками происходят чудеса - они исчезают. У меня с сентября пропало три такие посылки с Англии.

  8. Вверх #228
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    16
    Добрый день всем! Буду очень благодарна за помощь/совет в ситуации:

    Потерялась посылка, отправленная из Германии в Одессу, почт. отделение 65062. На сайте DHL (она же Дойче Пост, т.е. обычная почта, не курьерская) указана причина недоставки: неправильный адрес получателя (хотя адрес 100 % указан правильно). По телефону 726-74-93 не смогли помочь, тк у немцев 12-значный номер посылки, а наша почта отслеживает только 13-значные. Каковы дальнейшие действия?
    Заранее большое спасибо всем!

  9. Вверх #229
    Частый гость Аватар для kiki2008i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tampa
    Сообщений
    753
    Репутация
    505
    Ну вот, не пришла посылка с iherb.com что делать?

  10. Вверх #230
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Интересная инфо

    http://dumskaya.net/news/odesskih-pochtalonov-nagruzili-chtoby-poluchit-p-017169/
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #231
    Живёт на форуме Аватар для ladyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    3,540
    Репутация
    3178
    Цитата Сообщение от Annhel Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Буду очень благодарна за помощь/совет в ситуации:

    Потерялась посылка, отправленная из Германии в Одессу, почт. отделение 65062. На сайте DHL (она же Дойче Пост, т.е. обычная почта, не курьерская) указана причина недоставки: неправильный адрес получателя (хотя адрес 100 % указан правильно). По телефону 726-74-93 не смогли помочь, тк у немцев 12-значный номер посылки, а наша почта отслеживает только 13-значные. Каковы дальнейшие действия?
    Заранее большое спасибо всем!
    вчера был сюжет по ТВ про то, что в декабре-январе тысячи украинцев не получили свои посылки , Укрпочта сегодня на своем сайте прокомментировала ситуацию

    Не знаю я конечно про тысячи , но я свою точно не получила , выслали 1 декабря из США , до сих пор ни слуху , ни духу.
    А про то куда обращаться говорилось , что этим должен заниматься отправитель , писать жалобы , выяснять и т.д. на своей почте.
    Как бы да, но нет.

  12. Вверх #232
    Частый гость Аватар для kiki2008i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tampa
    Сообщений
    753
    Репутация
    505
    То-же самое от 15 ноября...

  13. Вверх #233
    Живёт на форуме Аватар для ladyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    3,540
    Репутация
    3178
    Цитата Сообщение от kiki2008i Посмотреть сообщение
    То-же самое от 15 ноября...
    интересно , что высылали одновременно два отправления, пакет и посылку , пакет через неделю был в Одессе , посылка зныкла .
    так жалко, так жалко , столько красоты заказала из Нью-Йорка , думаю уже кто-то выкорыстовуе
    Как бы да, но нет.

  14. Вверх #234
    ربيع Аватар для spring2012
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    2837
    Девочки, верьте в чудо! Я свою от 28 сентября получила 14 января. Уже и не надеялась...

  15. Вверх #235
    Живёт на форуме Аватар для ladyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    3,540
    Репутация
    3178
    Цитата Сообщение от spring2012 Посмотреть сообщение
    Девочки, верьте в чудо! Я свою от 28 сентября получила 14 января. Уже и не надеялась...
    вселили надежду , посылали простую или заказную ? заказную можно найти, подключать тех кто за это отвечает и по номеру будут искать , у простой заграничной номеров для отслеживания нет , найти нереально .
    Как бы да, но нет.

  16. Вверх #236
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    вот и у меня со штатов без трека от октября гуляет...
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  17. Вверх #237
    ربيع Аватар для spring2012
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от ladyss Посмотреть сообщение
    вселили надежду , посылали простую или заказную ? заказную можно найти, подключать тех кто за это отвечает и по номеру будут искать , у простой заграничной номеров для отслеживания нет , найти нереально .
    Пришла простая. Зато одну с треком умудрились потерять уже на почтовом отделении.

  18. Вверх #238
    Живёт на форуме Аватар для ladyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    3,540
    Репутация
    3178
    Нашлась и моя посылка, ее вернули отправителю в США, причина возврата не известна, посылка вскрыта, но все на месте.
    Как бы да, но нет.

  19. Вверх #239
    Частый гость Аватар для Sabrina0702
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    612
    Репутация
    194
    Всем доброго дня! очень редко сталкиваюсь с почтой, а тут мне отправили письмо с уведомлением, скажите пожалуйста, а как такие письма приходят? их домой приносят? или надо на почту идти? отправили говорят вчера, когда примерно ждать? я все время на работе, они могут маме отдать?индекс 65026
    Спасибо! плюсики в репку с меня.

  20. Вверх #240
    Частый гость Аватар для Улитушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Sabrina0702 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! очень редко сталкиваюсь с почтой, а тут мне отправили письмо с уведомлением, скажите пожалуйста, а как такие письма приходят? их домой приносят? или надо на почту идти? отправили говорят вчера, когда примерно ждать? я все время на работе, они могут маме отдать?индекс 65026
    Спасибо! плюсики в репку с меня.
    Письма с уведомлением приносят на руки, при его получении надо расписаться. У меня письмо с уведомлением по Одессе шло 10 дней.


Ответить в теме
Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения