Тема: Звукоизоляция

Ответить в теме
Страница 67 из 73 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 1458
  1. Вверх #1321
    Посетитель Аватар для My house
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    259
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    есть идея попробывать задуть пустоту в перегородке обычной монтажной пеной)) токо расстояние между стенками перегородки сократить до 30 мм. и тогда 1го баллона пены на 1 м\кв хватит с головой)) ну ещё с расширением надо побороться поставить по больше стяжек а потом их снять)
    гениально, пару децибел может снимет, а возможно сделаете сабвуфер, останется установить только низкочастотный динамик...


  2. Вверх #1322
    Частый гость Аватар для useruser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    739
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    минеральную вату тоже можно заменить поролоном, только это снизит эффективность шумопоглощения.
    и повысит пожароопасность

  3. Вверх #1323
    Посетитель Аватар для SalA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Вот серьёзно, я заказчиков раскусываю на раз-два.
    Меня как заказчика вы не раскусили. Пожадничали,захотели денег только за приехать посмотреть. В итоге ,уже живу в квартире ,где звукоизоляцию сделала компания Mute,которая и консультирует и составляет проект бесплатно,а зарабатывает только на продаже материалов.

  4. Вверх #1324
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от SalA Посмотреть сообщение
    компания Mute
    ее мне и А. Смирнов рекомендовал, но услугами пока не пользовался

  5. Вверх #1325
    Посетитель Аватар для конхфета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение

    ))) ЭМИССИЯ ПОЛИЭФИРНЫХ ВОЛОКОН НА ДВА ГОДА ПОЗЖЕ ВЫЗЫВАЕТ РАК, ЧЕМ ЭМИССИЯ МИНЕРАЛЛОВАТНЫХ!
    т.е. уже не важно, какой материал будет - минвата или полиэфир, но онкология нам обеспечена?

  6. Вверх #1326
    Посетитель Аватар для конхфета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    мне легче прикалываться кратко над дилетантскими вбросами, чем писать книгу о ЗИ на ОФ.
    этими вбросами провоцируйте 15-ти летних мальчиков с повышенной поллюцией. особенно если чел ВААБЩЕ в ЗИ полный О. Для тех, кто не может понимать: хоть вата, хоть полиэфирка, находятся "под семью замками" - она замурована полной герметизацией и эмиссия не страшна.

    ПРИМ,:
    Сала и Конхфета, еще такого типа вбросы и вы в игноре - нудно, чесслово.
    ведите себя прилично, здесь общественное место.... Вас лично никто не уговаривает мне давать советы...
    и когда, вдруг Вы столкнетесь с своей семье с онкологией или астмой, то будете и зубочитски проверять из чего сделаны! И как ни крутите, Вы не видите чем дышите..
    Маркетинг у Вас хромает, прежде надо потенциальному покупателю все разложить по полочками все плюсы или минусы материалов и необходимой работы, чем предлалать мастера в качестве себя.
    Будьте здоровы и свободны

  7. Вверх #1327
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Вы ещё у своего папы в мошонке болтались, как я уже астмой заболел. Я знаю об астме больше, чем большинство врачей в Одессе. NYT признал меня лучшим маркетологом в Украине, в сфере девелопмента, в 2008г.
    По полочкам, то это Вам к врачу-аллергологу, а там приём 200-500грн.
    Hi ignore!
    Я очень сильно извиняюсь, что мешаю вам самоутверждаться , но все же, как вы относитесь к тому что все мануальные терапевты , гадалки и установщики ЗИ - шарлатаны и лицемеры ?
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  8. Вверх #1328
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Skey Посмотреть сообщение
    Я очень сильно извиняюсь, что мешаю вам самоутверждаться , но все же, как вы относитесь к тому что все мануальные терапевты , гадалки и установщики ЗИ - шарлатаны и лицемеры ?
    А Вы мне абсолютно и не мешаете. Я и так себе цену знаю и давно уже самоутвердился. Поэтому бесплатно в "тараканьих бегах" не участвую, когда их устраивает заказчик из 10-ти мастеров/прорабов.
    Вы похоже тоже здесь из-за "а поп..оболтать"? Каким боком, во-первых не установщики ЗИ, но монтажники, к гадалкам?
    Вы путаете дешёвых шарлатанов с мастерами своего дела. Или таки публично самых крупных игроков рынка ЗИ - Мьют и Саунд называете шарлатанско-лицемерскими конторами?
    Hi ignore!

  9. Вверх #1329
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    Простите если оскорбил. .. назвал установщиком ,а не монтажником(это ведь совсем другой уровень , и роба не такая грязная).. это просто четкое замечание и для меня не простительно .. я почему думал что конкретно тут в теме самоутвердившихся нет , в основном путающиеся в чужих мошонках .. а,я, да ... Я наблюдатель,наблюдаю за темой .. интересно мне .. а что ?

  10. Вверх #1330
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от SalA Посмотреть сообщение
    Меня как заказчика вы не раскусили. Пожадничали,захотели денег только за приехать посмотреть. В итоге ,уже живу в квартире ,где звукоизоляцию сделала компания Mute,которая и консультирует и составляет проект бесплатно,а зарабатывает только на продаже материалов.
    Я задал конкретный вопрос:"Во сколько обошёлся м2(стены и потолка)?".
    А Вы мне "-" в репу со словом "неадыкват".Что, сами неадекватно реагируете на конкретные вопросы? Так кто из нас НЕАДЕКВАТ?
    Уверен, что Вы сэкономив на мне 200грн., переплатили ... БОЛЬШЕ в разы.
    Уверен, что на каждом квадрате по 200 грн.!

    ПРИМ.:
    Где то я прочитал: "Скупой платит дважды. Хочу работать у скупого".

  11. Вверх #1331
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Зашла почитать за ЗИ и найти для себя мастера для установки, а тут мальчики пиписьками меряются. Противно, чесслово... Вместо нормального цивилизованного общения и советов - хамство и выпендрёж. Отпало желание искать среди людей, общающихся в таком формате.

  12. Вверх #1332
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    Ух, какой самец, какой оскал .Вот найми такого .. ..Монтажника с большой буквы Мэ. Сахаркает слюнями ..
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  13. Вверх #1333
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    Самоустранился . Досадно до обидного ...
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  14. Вверх #1334
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    мой опыт звукоизоляции.... Плавающий пол, стены и потолок миниральная аккустическая вата, сверху гипсокартон на прорезиненном специальном профиле. Комната 12 метров обошлась в $3000. Результата нет. Кроме того в комнате стало тяжело дышать и нельзя находиться без открытых окон - начинаешь задыхатся, от удушья начинаются головные боли.

    Попробуйте перестенок из газобетона или пустотелого кирпича. Пустоты засыпать песком. Это старый способ.
    Последний раз редактировалось stamps-ukraine; 23.08.2019 в 07:52.

  15. Вверх #1335
    Посетитель Аватар для конхфета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    мой опыт звукоизоляции.... Плавающий пол, стены и потолок миниральная аккустическая вата, сверху гипсокартон на прорезиненном специальном профиле. Комната 12 метров обошлась в $3000. Результата нет. Кроме того в комнате стало тяжело дышать и нельзя находиться без открытых окон - начинаешь задыхатся, от удушья начинаются головные боли.

    Попробуйте перестенок из газобетона или пустотелого кирпича. Пустоты засыпать песком. Это старый способ.

    прям никакого результата?соседей все так же слышно?....получается, чтобы себя нормально чувствовать, необходимо все демонтировать

  16. Вверх #1336
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    мой опыт звукоизоляции.... Плавающий пол, стены и потолок миниральная аккустическая вата, сверху гипсокартон на прорезиненном специальном профиле. Комната 12 метров обошлась в $3000. Результата нет. Кроме того в комнате стало тяжело дышать и нельзя находиться без открытых окон - начинаешь задыхатся, от удушья начинаются головные боли.
    Попробуйте перестенок из газобетона или пустотелого кирпича. Пустоты засыпать песком. Это старый способ.
    Фотки этапов работ есть? Квитанции с марками материалов есть?
    То что кто то Вам с нормальной переплатой сделал пакость. То такова селява((
    Может Вы не расплатились или в процессе вели себя неадЫкватно и схлопотали тухлое яйцо внутри ЗИ? Случайно сероводородом не пахнет?
    Ваше "результата нет" имеет только два источника:
    1. Ваша психология;
    2. Работали непрофи.
    А резница между ГБ и пустотелым с песком не чувствуется? Это никак не старый способ. Это новый Ваш способ. Абы шо((
    Последний раз редактировалось Frage?; 23.08.2019 в 09:54.

  17. Вверх #1337
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    мой опыт звукоизоляции....

    Попробуйте перестенок из газобетона или пустотелого кирпича. Пустоты засыпать песком. Это старый способ.
    а что за контора делала? Неспециалисты вместо звукоизоляции утепление делают)

    перестенок из газобетона добавит к такому же перестенку + 6 дБ звукоизоляции. Это "закон массы". Путотелый кирпич с песком уже интереснее, но не каждое перекрытие это выдержит.

  18. Вверх #1338
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    мой опыт звукоизоляции.... Плавающий пол, стены и потолок миниральная аккустическая вата, сверху гипсокартон на прорезиненном специальном профиле. Комната 12 метров обошлась в $3000. Результата нет. Кроме того в комнате стало тяжело дышать и нельзя находиться без открытых окон - начинаешь задыхатся, от удушья начинаются головные боли.
    Если сделано правильно, результата не может не быть.

    Возможно, вас несколько обманули при формировании ожиданий. Например, от ударного шума сверху вы никак не сможете защититься, и тут действительно особого результата быть и не могло. Самая лучшая защита - это плавающий пол у соседа сверху.

    Или может строители наделали ошибок. Например, вы случайно не крепили мебель сквозь звукоизоляцию, непосредственно на стену? Потому что это сильно снижает эффективность всей конструкции, т.к. звук со стены начинает передаваться по этим жестким мостикам на саму мебель. Нам вот из-за этого пришлось всю кухню вешать на гипсокартон. Но в итоге получили тишину и покой.

  19. Вверх #1339
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    мой опыт звукоизоляции.... Плавающий пол, стены и потолок миниральная аккустическая вата, сверху гипсокартон на прорезиненном специальном профиле. Комната 12 метров обошлась в $3000. Результата нет. Кроме того в комнате стало тяжело дышать и нельзя находиться без открытых окон - начинаешь задыхатся, от удушья начинаются головные боли.

    Попробуйте перестенок из газобетона или пустотелого кирпича. Пустоты засыпать песком. Это старый способ.

    Добрый день
    Причину может показать "вскрытие" конструкции, если Вы находитесь в Одессе, мы можем подьехать и посмотреть что не так...

  20. Вверх #1340
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Репутация
    16

    По умолчанию Шумоизоляция - есть ли смысл? Подскажите, кто сталкивался

    Опишу ситуацию:

    Квартира в новострое, газобетон. Думаю во всех квартирах проблема шумоизоляции актуальна, поэтому кто сталкивался - подскажите.

    Сразу отмечу - мне совершенно не мешает сторонний шум (соседи, телевизор, дети, собаки и т.п.). Сам я тоже не очень шумный, но из-за специфики моего расписания дня - могу ложиться спать под утро (то есть, бодрствовать, когда все вокруг спят) + есть кот, который активен в ночное время .

    Поэтому чтобы минимизировать мой шум (исходящий):
    - шумоизоляцию пола делать не буду (уже есть хорошая стяжка, жалко ее долбить + бегать в квартире никто не будет);
    - есть ли смысл шумоизоляцию потолка?
    - по стенам - думаю однозначно необходимо, тут вопрос по материалам. Есть зипс панели, но они дороговаты. Может есть альтернатива дешевле?

    В общем, буду рад советам и рекомендациям. Спасибо


Ответить в теме
Страница 67 из 73 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения