Тема: Звукоизоляция

Ответить в теме
Страница 73 из 73 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73
Показано с 1,441 по 1,458 из 1458
  1. Вверх #1441
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    В очередной раз получаю подтверждение разницы психотипа: меланхолик, флегматик, сангвиник, холерик!
    Челу наклеили "тихий ход" + дсп и он доволен. Может мужику не так шумело, но ему что-то сделали и это помогло))


  2. Вверх #1442
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    923
    Репутация
    351
    Нужно сделать звукоизоляцию на стену

    и также звукоизоляция потолков.

    Если есть мастера, пишите в личку.

  3. Вверх #1443
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от eugenesekret Посмотреть сообщение
    Господа, профессионалы! Нужен специалист, который не будет читать мое блеение на не близкую мне тему звуко/шумоизоляции, а подъедет на квартиру в новострое, посмотрит и скажет, что можно сделать, и нужно ли(!), и что можно ожидать и сколько это будет стоить в итоге приблизительно. Объект "Михайловский городок" от Будовы. Стоимость такой консультации скиньте пожалуйста в личку, если ее тут не принято афишировать.
    Цитата Сообщение от ReVisioner Посмотреть сообщение
    Между соседями стенка пенобетон 20см
    Они уже живут, не шумоизолировали.

    Собираюсь делать ремонт.
    Чем посоветуете шумоизолировать?

    И по потолку интересуют рекомендации.
    Цитата Сообщение от tura Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Хочу сделать звукоизоляцию от соседей. Стена газобетон 200. Думаю сделать каркас с звукоизолирующей ватой и два слоя ГКЛ. Хотел спросить насчет ГКЛ - имеет ли смысл сделать 1 слой акустическим ГКЛ и второй обычным или стоит сделать в два слоя обычным ГКЛ. Может имеет смысл использовать первым слоем что-то типа(Isoline-antishum). Спасибо заранее.
    Цитата Сообщение от Vadimm Посмотреть сообщение
    Межквартирная стена 150мм газоблок.Разделяет кухню и детскую.Сделано 50мм роквулд двойной г.к.л + роквулд 50 мм двойной г.к.л. Слышен звук посуды , столешницу,ящики с посудой.Звукоизоляция на перегородочных профилях, без подвесов, периметр с демпферной лентой.Слегка слышен шум смесителя.Готов пойти на радикальные меры и разобрать , но не могу понять что будет лучше,чем есть сейчас.
    Цитата Сообщение от Vadimm Посмотреть сообщение
    Просто мозг закипает, догадываюсь , что надо было на стену 150 мм газобетона кинуть штукатурку цпс 5-6 см, тем самым утяжелив её, а после пирог из 50мм вата 2гкл+50мм вата 2гкл.Специалисты -аккустики дайте дельный совет, пожалуйста
    Ни ГБ с толщиной(200мм.)ни обычный кирпич столщиной(250мм) не могут решить нужную нам шумоизоляцию не прибегая к дополнительным материалам как по толщине,экологии и по экономичности. Что бы решить проблему звукоизоляции с соседями,нужно делать совместный ремонт,договориться на снос проблемной стены и монтажа новым материалом с хорошим (акустическим затуханием -51 и 57(dB),..это касается высоток с свободной планировкой или др.
    Есть несколько вариантов,как по толщине стены так и по бюджету(м2),..это толщина стен;175мм,210мм,250мм.(в комплекте с клеем и анкера)
    Блок -175мм(Z) шлифован(горизонталь)быстрая плотная кладка на клей,шов(1мм) экологичный с прочностью М200, можно хоть пианино повесить на стену,..так же можно розетку поставить или другое.
    -блок 175мм(Z) шлиф.-51(dB) M200
    -блок 210мм шлиф.с прослойкой -57(dB) М125
    -блок 250мм шлиф. заливной -57(dB) М80 (c доп-заполнением легкого бетона или глина с керамзит.)
    Есть и другие решения с толщиной стены (200,250,300,360мм) от 53-58(dB) с прочностью М200
    Изображения

  4. Вверх #1444
    Посетитель Аватар для Lassana
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    262
    Репутация
    54
    доброе утро, нужна шумоизоляция потолка, какие сейчас бюджетные цены? какие материалы используются сейчас? наверху шум (в основном ругань) и иногда что-то падает.))
    Родной поскот.

  5. Вверх #1445
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    68
    Здравствуйте, уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста фирмы или бригады (проверенные), которые занимаются звукоизоляцией. Нужна полная вибро-звукоизоляция (пол, потолок, стены) одной комнаты в квартире 16 кв м. Пожалуйста сориентируйте по цене, сколько это может стоить.
    Отпишитесь, пожалуйста, кто делал подобное. В основном мучает шум от кондиционеров, АГВ и прочей крупной бытовой техники (постоянный гул и вибрация).

  6. Вверх #1446
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Lassana Посмотреть сообщение
    доброе утро, нужна шумоизоляция потолка, какие сейчас бюджетные цены? какие материалы используются сейчас? наверху шум (в основном ругань) и иногда что-то падает.))
    Вам нужны такие акустические,звукоизоляционные специальные плиты. По работе цена возможно будет разная(обычная и акустическая плита),.. акустическая плита-ригипс будет дороже.
    По этой акустической плите пока нет данных,примерно до 10 марта будем знать.
    Изображения

  7. Вверх #1447
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Alex_Х Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста фирмы или бригады (проверенные), которые занимаются звукоизоляцией. Нужна полная вибро-звукоизоляция (пол, потолок, стены) одной комнаты в квартире 16 кв м. Пожалуйста сориентируйте по цене, сколько это может стоить.
    Отпишитесь, пожалуйста, кто делал подобное. В основном мучает шум от кондиционеров, АГВ и прочей крупной бытовой техники (постоянный гул и вибрация).
    Я бы уточнил, что в Вашем случае кажется нужна именно ВИБРОизоляция. Виброизоляторы где-то были по 250грн/шт.+/-. Можно обойтись прокладками, конечно дешевле, но и эффективность пониже.

  8. Вверх #1448
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    420
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Nikterm Посмотреть сообщение
    Вам нужны такие акустические,звукоизоляционные специальные плиты. По работе цена возможно будет разная(обычная и акустическая плита),.. акустическая плита-ригипс будет дороже.
    По этой акустической плите пока нет данных,примерно до 10 марта будем знать.
    Это что гипсокартон?

  9. Вверх #1449
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Я бы уточнил, что в Вашем случае кажется нужна именно ВИБРОизоляция. Виброизоляторы где-то были по 250грн/шт.+/-. Можно обойтись прокладками, конечно дешевле, но и эффективность пониже.
    Здравстуйте, внешние блоки кондиционеров установлены на виброопорах,но это мало помогло. Дом пенобетон, стены гулкие. постоянный шум, ночью это особенно невозможно, когда все соседи включают кондиционеры- мы как в трансформаторной будке, у нас у всех уже постоянные головные боли и шум в ушах-голове. Когда еще кондиционеров не было не было таких проблем. Поэтому я вижу один выход- полная звуко-виброизоляция комнаты, что бы хоть спать была возможность(
    Откликнитесь, пожалуйста, кто сталкивался с похожей проблемой и как ее решали?
    Последний раз редактировалось Alex_Х; 01.03.2021 в 08:17.

  10. Вверх #1450
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Звукоизоляция

    Цитата Сообщение от Alex_Х Посмотреть сообщение
    Здравстуйте, внешние блоки кондиционеров установлены на виброопорах,но это мало помогло. Дом пенобетон, стены гулкие. постоянный шум, ночью это особенно невозможно, когда все соседи включают кондиционеры- мы как в трансформаторной будке, у нас у всех уже постоянные головные боли и шум в ушах-голове. Когда еще кондиционеров не было не было таких проблем. Поэтому я вижу один выход- полная звуко-виброизоляция комнаты, что бы хоть спать была возможность(
    Откликнитесь, пожалуйста, кто сталкивался с похожей проблемой и как ее решали?
    Выложите сюда фото своих виброопор.

    Я недавно ставил хорошие виброопоры на кондей.
    Ситуация до: гул по квартире, слышно даже в другом углу квартиры.
    Ситуация после: шума от внешнего блока вообще нет. Причем не ощущается шум даже если приложить ухо к стенке, за которой висит кондей. Результатом я был удивлен, учитывая, что кондей работает на отопление. Раньше ставил обычные резинки, а тут решил поставить качественные виброопоры. Стенка - газобетон 40см.
    Последний раз редактировалось ralfique; 01.03.2021 в 08:34.
    Подпись.

  11. Вверх #1451
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Alex_Х Посмотреть сообщение
    Здравстуйте, внешние блоки кондиционеров установлены на виброопорах,но это мало помогло. Дом пенобетон, стены гулкие. постоянный шум, ночью это особенно невозможно, когда все соседи включают кондиционеры- мы как в трансформаторной будке, у нас у всех уже постоянные головные боли и шум в ушах-голове. Когда еще кондиционеров не было не было таких проблем. Поэтому я вижу один выход- полная звуко-виброизоляция комнаты, что бы хоть спать была возможность(
    Откликнитесь, пожалуйста, кто сталкивался с похожей проблемой и как ее решали?
    Кажется мне, что Ві немножко путаете. Гулкий шум как раз виброопорі и снимают. Может шум таки ЗВЕНЯЩИЙ То тогда надо с подшипниками поработатью

  12. Вверх #1452
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от bereska36 Посмотреть сообщение
    Это что гипсокартон?
    Да,это гипсокартон, только импортный и называется "Ригипс". Это более плотный и качественный с улучшенным процентом по шумоизоляции(акустическим затуханием) Подобный к примеру польский, уже давно продается на украинском рынке. Там целая серия по ригипсу,как по шумоизоляции так же по пожаростойкости и др.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Nikterm; 27.03.2021 в 15:15.

  13. Вверх #1453
    Посетитель Аватар для zavuln
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    150
    Репутация
    21
    Добрый день!

    Купил квартиру студию в монолиткаркасном доме. Квартира на стадии ремонта. Есть две стены. Сосед с одной стороны, там монолит, с шумом практически нет проблем. Сосед с другой стороны, длинная стена газоблок 20см, штукатурка и шпаклевка от застройщика примерно 0.5см с одной и с другой стороны. Соседи сверху и снизу не беспокоят, воздушный шум практически не проникает.

    Собственно разговор о шумоизоляции с соседом, межквартирная перегородка которого сделана из газоблока, квартира у него уже заселена. Слышно практически все отчетливо: разговор, телевизор и т.д. и т.п. Делать каркасную шумку очень хочется, но увы отъест места значительно, квартира перестанет быть в зоне комфорта по жилплощади.

    Моя цель снизить воздушный шум в средне высоком диапазоне частот до мало-мальски комфортного состояния. А именно сделать так, чтоб слышать очень приглушенно разговоры и телевизор у соседей, т.е. об ударных и структурированно механических шумах не идет речь, это не напрягает так сильно.

    Мне известна в общих чертах технология шумоизоляции, естественно ни на что не претендую в плане знаний. Посему ищу советов, как реализовать свою цель. Пирог могу сделать максимум 3см.

    Была мысля сделать пирог. Первый слой демфернопоглащающий, для этого думал использовать вибростек V300, он как раз используется в зипс панелях начально уровня, либо думал смотреть в сторону шумопоглатителей от авто, типа народного StP BlackTon 4. Второй слой ГВЛ 10мм на дюбель полимерный звукоизоляционный от фонстар (как закрепить в газоблоке это еще вопрос), будет ли он звуковым мостиком я не знаю. Третий слой гипсокартон 12.5 мм кнауф титан. По периметру естетвенно демфер, силикон в щели гипсокртона, монтаж розеток настенный. Или также думал использовать мебрану, гофрокартон с песком, внешний слой гипсокартона.

    Имеет ли все это какой-то смысл или есть опыт у кого-то в таком нестандартном решении?

  14. Вверх #1454
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от zavuln Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Купил квартиру студию в монолиткаркасном доме. Квартира на стадии ремонта. Есть две стены. Сосед с одной стороны, там монолит, с шумом практически нет проблем. Сосед с другой стороны, длинная стена газоблок 20см, штукатурка и шпаклевка от застройщика примерно 0.5см с одной и с другой стороны. Соседи сверху и снизу не беспокоят, воздушный шум практически не проникает.

    Собственно разговор о шумоизоляции с соседом, межквартирная перегородка которого сделана из газоблока, квартира у него уже заселена. Слышно практически все отчетливо: разговор, телевизор и т.д. и т.п. Делать каркасную шумку очень хочется, но увы отъест места значительно, квартира перестанет быть в зоне комфорта по жилплощади.

    Моя цель снизить воздушный шум в средне высоком диапазоне частот до мало-мальски комфортного состояния. А именно сделать так, чтоб слышать очень приглушенно разговоры и телевизор у соседей, т.е. об ударных и структурированно механических шумах не идет речь, это не напрягает так сильно.

    Мне известна в общих чертах технология шумоизоляции, естественно ни на что не претендую в плане знаний. Посему ищу советов, как реализовать свою цель. Пирог могу сделать максимум 3см.

    Была мысля сделать пирог. Первый слой демфернопоглащающий, для этого думал использовать вибростек V300, он как раз используется в зипс панелях начально уровня, либо думал смотреть в сторону шумопоглатителей от авто, типа народного StP BlackTon 4. Второй слой ГВЛ 10мм на дюбель полимерный звукоизоляционный от фонстар (как закрепить в газоблоке это еще вопрос), будет ли он звуковым мостиком я не знаю. Третий слой гипсокартон 12.5 мм кнауф титан. По периметру естетвенно демфер, силикон в щели гипсокртона, монтаж розеток настенный. Или также думал использовать мебрану, гофрокартон с песком, внешний слой гипсокартона.

    Имеет ли все это какой-то смысл или есть опыт у кого-то в таком нестандартном решении?
    В этом случае можно заменить стену(разобрать-собрать) только договорившись с соседом вместе. Те все примочки что вы описываете здесь(2-3см),это не работает. Лучший вариант,что бы оставить при той же толщине стены (20см) поменять на толщину(18см.) с хорошей шумоизоляцией(акустическим затуханием)=51dB (фото) Или ещё можно по толщине стены в 21-25см с шумоизоляцией =53/57dB
    Это специальные блоки(АКU-тяжелые)с повышенной шумоизоляцией для стен-перегородок,между соседями,гаражом,кухней/ванной и др.шумными помещениями с прочностью-М200
    Изображения

  15. Вверх #1455
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    -16
    Добрый день! В Одессе еще остались специалисты по шумоизоляции? Какая на сегодняшний день цена работы на стену/потолок?

  16. Вверх #1456
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от vlades Посмотреть сообщение
    Добрый день! В Одессе еще остались специалисты по шумоизоляции? Какая на сегодняшний день цена работы на стену/потолок?
    Выше я написал, те же запросы с проблемами по стенам. Если у вас квартиры с проблемными стенами (без акустического затухания),тогда можно "демонтировать"
    и смонтировать с блоков повышенной шумоизоляцией, при той же толщине стены (или с большей шумоизоляцией,но с толщиной стены-25см или 30см.) Договариваетесь с соседом "на пополам" стену, а строители/кладчики снесут старую стену и смонтируют новую до конца дня. (конечно,лучше это делать когда только заселяется дом)
    Блок толщиной 175мм(М200) и 210мм(М150) шлифованы,кладка "лего" на клей/пену (шов-1мм)
    Изображения
    • Тип файла: jpg 020906on.jpg (111.5 Кб, Просмотров: 12)
    • Тип файла: jpg 09.jpg (165.6 Кб, Просмотров: 12)

  17. Вверх #1457
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,366
    Репутация
    1656
    Добрый день, хочется обесшумить потолок от соседей, сколько будет стоить? Так чтоб не сильно дорого и качественно. Комната - 14м.

  18. Вверх #1458
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    24
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Рекомендую збудувати дерев'яний будинок, це швидко, якісно, та присутня звукоізоляція ТОВ КОЛЕО. Дерев'яні будинки це хороший варіант будинку, адже будівництво не триває кілька років, а всього 2 місяці і будинок готовий.


Ответить в теме
Страница 73 из 73 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения