Тема: Звукоизоляция

Ответить в теме
Страница 72 из 73 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1458
  1. Вверх #1421
    Посетитель Аватар для tura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    409
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Коротко, по порядку:
    Да
    Нет
    Да
    Нет
    Пожалуйста.
    Спасибо за ответ. А по проводке что скажете. Стоит заштробиться и замазать ее в газобетоне или пустить поверх/под минватой?
    Не забываем ставить плюсик репутации) отвечу взаимностью.


  2. Вверх #1422
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от tura Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А по проводке что скажете. Стоит заштробиться и замазать ее в газобетоне или пустить поверх/под минватой?
    Без разницы. Как Вам нравится.

  3. Вверх #1423
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Межквартирная стена 150мм газоблок.Разделяет кухню и детскую.Сделано 50мм роквулд двойной г.к.л + роквулд 50 мм двойной г.к.л. Слышен звук посуды , столешницу,ящики с посудой.Звукоизоляция на перегородочных профилях, без подвесов, периметр с демпферной лентой.Слегка слышен шум смесителя.Готов пойти на радикальные меры и разобрать , но не могу понять что будет лучше,чем есть сейчас.

  4. Вверх #1424
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Просто мозг закипает, догадываюсь , что надо было на стену 150 мм газобетона кинуть штукатурку цпс 5-6 см, тем самым утяжелив её, а после пирог из 50мм вата 2гкл+50мм вата 2гкл.Специалисты -аккустики дайте дельный совет, пожалуйста

  5. Вверх #1425
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Vadimm Посмотреть сообщение
    Звукоизоляция на перегородочных профилях, без подвесов
    т.к. специалисты могут ответить и через 3 месяца,
    скажу из опыта, что очень вероятно, что Вам посоветуют заменить их на виброизолирующие профиля. а насчет тяжелой штукатурки - правильная ЗИ-конструкция будет эффективнее,
    и ее достаточно смастерить с одной стороны.
    но может в данном случае Вам поможет материал типа вышеуказанного изолона, если наклеить его на стену, но боюсь что опыта применения его не найти, и нужно пробовать самому.

  6. Вверх #1426
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Спасибо

  7. Вверх #1427
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Vadimm Посмотреть сообщение
    Просто мозг закипает, догадываюсь , что надо было на стену 150 мм газобетона кинуть штукатурку цпс 5-6 см, тем самым утяжелив её, а после пирог из 50мм вата 2гкл+50мм вата 2гкл.Специалисты -аккустики дайте дельный совет, пожалуйста
    У меня есть два приятеля. Один в Житомире, другой в Киеве - спецы в ремонтах. Каждый из них торочит свою схему ЗИ (изолон, шумофон, .....). Они хорошие люди, но трындят мне за 40Дб защиты)))) Я же приверженец стандартной классики КНАУФ.
    Ваша мысль о 5-6см ЦПР штукатурки правильна. Она не только утяжеляет, но и главное ГЕРМЕТИЗИРУЕТ.
    А Ваш пирог/торт "НАПОЛЕОН", пардон ...... по французьки не знаю, но по-русски так точно 50 штрафа дадут((

    Кх-кх. Вы нафигачили ваты и съэкономили на подвесах. Ну, так тоже можно - называется "НЕзависимая система" - она даёт где то минус 3-4 Дб в эффективности. Но где то таки её сделали с прошлёпами(((
    Говорите "радикальные". Так НАХРЕН было экономить на виброподвесах и фигачить два ряда вибролайнера?!

    За виброподвесами обращайтесь.
    У меня отличный мастер освобождается через два дня. Хватайте его!
    Последний раз редактировалось Frage?; 01.07.2020 в 09:58.

  8. Вверх #1428
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    У меня в конструкции вообще нет подвесов, все собрано на перегородочных профилях 50 мм.Два независимых пирога.Средние частоты в идеале гасит , а вот кухню слышно.Поэтому и думаю,как поступить.Скорее всего сниму один пирог и построю дополнительную стену с воздушной прослойкой.

  9. Вверх #1429
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Vadimm Посмотреть сообщение
    У меня в конструкции вообще нет подвесов, все собрано на перегородочных профилях 50 мм.Два независимых пирога.Средние частоты в идеале гасит , а вот кухню слышно.Поэтому и думаю,как поступить.Скорее всего сниму один пирог и построю дополнительную стену с воздушной прослойкой.
    Изучайте КНАУФ - там всё есть.
    Или нанимайте профи.

  10. Вверх #1430
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Ответ конструктивный, достойный ответ специалиста

  11. Вверх #1431
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Здравствуйте, хочу тоже задать вопрос по шумоизоляции. Скажите, пожалуйста, можно сделать одну стену? У нас старый дом, над нами никого нет, под нами тоже никого нет, соседей с одной стороны, не слышно, там очень толстая стена, а вот соседей с другой стороны, слышно просто на 100 процентов, просто абсолютно ( Кажется, там стена из кирпича. Хотелось бы спросить, может, кто подскажет куда обратиться? Соседи выпивают ,сил просто нет(((

  12. Вверх #1432
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Vadimm Посмотреть сообщение
    Ответ конструктивный, достойный ответ специалиста
    Это что -ёрничание?!
    Вы думаете, что я Вам МОГУ и ДОЛЖЕН здесь писать на 2 метра лекцию?! ВОЗЬМИТЕ И САМИ ВЫУЧИТЕ СИСТЕМУ КНАУФ! Проблема?! Я долго учился = время-деньги.
    Пустяшный вопрос = запросто здесь отвечу. Но, на Вас надо потратить кучу времени.

    Цитата Сообщение от Reniec44 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу тоже задать вопрос по шумоизоляции. Скажите, пожалуйста, можно сделать одну стену? У нас старый дом, над нами никого нет, под нами тоже никого нет, соседей с одной стороны, не слышно, там очень толстая стена, а вот соседей с другой стороны, слышно просто на 100 процентов, просто абсолютно ( Кажется, там стена из кирпича. Хотелось бы спросить, может, кто подскажет куда обратиться? Соседи выпивают ,сил просто нет(((
    Вопрос какой толщины? И какого качества кладка?
    Рекомендую 12,5 см ЗИ. Где то 1400+грн/кв.
    И надо слушать. Может там таки косвенники есть(((
    Последний раз редактировалось Frage?; 05.07.2020 в 04:36.

  13. Вверх #1433
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    305
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Reniec44 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу тоже задать вопрос по шумоизоляции. Скажите, пожалуйста, можно сделать одну стену? У нас старый дом, над нами никого нет, под нами тоже никого нет, соседей с одной стороны, не слышно, там очень толстая стена, а вот соседей с другой стороны, слышно просто на 100 процентов, просто абсолютно ( Кажется, там стена из кирпича. Хотелось бы спросить, может, кто подскажет куда обратиться? Соседи выпивают ,сил просто нет(((
    А если положить на стену пробку? Слышал что помогает. Или пробка + ковер. Хотя по стоимости выйдет дето также как зи, новые ковры нынче дорогие

  14. Вверх #1434
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от D0rian Посмотреть сообщение
    А если положить на стену пробку? Слышал что помогает. Или пробка + ковер. Хотя по стоимости выйдет дето также как зи, новые ковры нынче дорогие
    Вас спрашивают за шумоИЗОЛЯЦИЮ. Но Вы даёте ответ за шумоКОРРЕКЦИЮ(((

  15. Вверх #1435
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Frage,
    Вы вроде первым начали ерничать.

  16. Вверх #1436
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Спасибо, Вам большое за ответ. Толщина стенки, я думаю там кирпич в один слой( это бывшая коммуна, которую разделили кирпичной перегородкой и сделали 2 квартиры. У нас большая у соседей малюсенькая, даже не знаю, сколько кв м. Там негде стол поставить, но они умудряются приводить гостей и бухать( Извините, а что такое косвенники? Длина стены 4,5 высота 3. Серьезно задумалась о том, чтоб изолировать эту стену. Просматривала фирмы, которые этим занимаются, но я в этом абсолютно не понимаю, боюсь, чтоб не кинули.

  17. Вверх #1437
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    305
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Вас спрашивают за шумоИЗОЛЯЦИЮ. Но Вы даёте ответ за шумоКОРРЕКЦИЮ(((
    Знакомый положил пробку на межквартирную стену из пенобетона, очень помогло

  18. Вверх #1438
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от D0rian Посмотреть сообщение
    Знакомый положил пробку на межквартирную стену из пенобетона, очень помогло
    А когда это было?

  19. Вверх #1439
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Ну, не мог чтобы не отписаться.
    У чела вчера эксклюзивный заказ! Ни разу такого не делал, в смысле эксклюзивная проблема( Обзвонил коллег - посоветовался. Стандартная цена квартир 1400+/-. Тут придумал вариант за 800+/-.
    А заказчик назойливо выпытывает технологию решения!!!
    Зачем Вам технология? У Вас проблема - я решаю! Хотите узнать на халяву технологию и местечковой рабсилой дешевле её выполнить?
    Фигвам!

  20. Вверх #1440
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Ну, не мог чтобы не отписаться.
    У чела вчера эксклюзивный заказ! Ни разу такого не делал, в смысле эксклюзивная проблема( Обзвонил коллег - посоветовался. Стандартная цена квартир 1400+/-. Тут придумал вариант за 800+/-.
    А заказчик назойливо выпытывает технологию решения!!!
    Зачем Вам технология? У Вас проблема - я решаю! Хотите узнать на халяву технологию и местечковой рабсилой дешевле её выполнить?
    Фигвам!
    Здравствуйте, может и мне можно придумать что-то? Обзвонила фирмы , цены конечно не радуют...


Ответить в теме
Страница 72 из 73 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения