Тема: Звукоизоляция

Ответить в теме
Страница 52 из 73 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1458
  1. Вверх #1021
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Имхо суть как раз в многослойности. Несколько разных материалов в пироге работают лучше, чем любой в одиночку. Так же, из практики, отлично работает звукоизоляция тогда, когда вынесена отдельной конструкцией, с минимальным примыканием к стене. Банально сантиметровая камера (на всех примыканиях, которых нельзя полностью избежать, можно ставить пробковые накладки) между стеной и пирогом звукоизоляции - почти панацея.
    Справедливости ради стоит отметить, что полностью избавиться от окружающего шума в современных новостроях нереально... По крайней мере я о таком не слышал


  2. Вверх #1022
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Имхо суть как раз в многослойности. Несколько разных материалов в пироге работают лучше, чем любой в одиночку. ... (на всех примыканиях, которых нельзя полностью избежать, можно ставить пробковые накладки)
    Пробка в ушах , и в несколько слоев скотч сверху - вот что хорошо работает. Текст улыбнул сначала, но потом стало совсем грустно, и не удержался от комментария, простите. Ну нельзя так, ладно с полами, дверями и прочим, там от советов такого уровня вреда не будет, а тут...люди то иногда верят.

    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Справедливости ради стоит отметить, что полностью избавиться от окружающего шума в современных новостроях нереально...
    С этим согласен, но причина часто в уровне исполнителей.

  3. Вверх #1023
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
    Пробка в ушах , и в несколько слоев скотч сверху - вот что хорошо работает. Текст улыбнул сначала, но потом стало совсем грустно, и не удержался от комментария, простите. Ну нельзя так, ладно с полами, дверями и прочим, там от советов такого уровня вреда не будет, а тут...люди то иногда верят.


    С этим согласен, но причина часто в уровне исполнителей.
    Я не занимаюсь звукоизоляцией, если честно, и не предлагаю услуги/товары на эту тему. То, что Вас улыбнуло - реально существующий объект))
    Там все было грустно: сосед крепления колонок в стену засверлил, в соседней квартире было просто невозможно находиться (сосед в чинах в СБУ, никакому воздействию не поддавался). В ней-то как раз и живет брат моего партнера по бизнесу. 3 разных команды заходили туда и выполняли какие-то работы. 3 раза результата небыло...
    Заезжайте к нам в салон, изложим подробности, если интересно. Мне незачем что-то выдумывать, правда. Допускаю что какую-то часть информации исказил, за что прошу прощения. Но концепцию передал так, как там и сделали...

  4. Вверх #1024
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Там все было грустно: сосед крепления колонок в стену засверлил, в соседней квартире было просто невозможно находиться (сосед в чинах в СБУ, никакому воздействию не поддавался).
    Что даже перфоратор нон-стоп не помогал ?
    Надо открывать контору по шумогенерации ... учить балбесов тишине
    Подпись.

  5. Вверх #1025
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    16
    Спасибо за ответы.
    Подскажите плиз что можно почитать или посмотреть чтобы больше узнать про то как уменьшить звук поступающий из соседней квартиры? Может есть контакты фирм которые выполняют такие работы с более менее хорошим результатом.

  6. Вверх #1026
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Циттен Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Подскажите плиз что можно почитать или посмотреть чтобы больше узнать про то как уменьшить звук поступающий из соседней квартиры? Может есть контакты фирм которые выполняют такие работы с более менее хорошим результатом.
    Милости прошу в свой профиль. Две рекламные страницы+ моя статья.

  7. Вверх #1027
    Живёт на форуме Аватар для Vanilia
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,103
    Репутация
    1427
    Всем привет! пишу сразу, в ЗИ не бум-бум) Просто опишу ситуацию и попрошу совета\рекомендацию)

    Новострой (монолитный железобетонный каркас с внутренними несущими стенами. перегородки между квартирами из газобетонной кладки) 6 этаж 24-этажки.
    Кладовка, граничит с шахтой лифта и коридором с лестницами. Есть возможность соединить кладовку с квартирой, которая граничит с кладовкой. Далее сделать кладовку жилой.
    Я так понимаю, что полностью избавиться от этого структурного шума нереально. Обесшумливать нужно полностью по периметру? Реально вложиться в средний (немного +) ценовой диапазон? Боюсь это либо нереально, либо будет стоить дороже самой кладовки
    спасибо!

    еще у лифта звуковое сопровождение (Обережно, двери зачиняются и т.д)
    (кладовка отмечена красной стрелкой)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: кладовка ЗИ.jpg
Просмотров: 22
Размер:	30.0 Кб
ID:	12100692

  8. Вверх #1028
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Vanilia Посмотреть сообщение
    Всем привет! пишу сразу, в ЗИ не бум-бум) Просто опишу ситуацию и попрошу совета\рекомендацию)

    Новострой (монолитный железобетонный каркас с внутренними несущими стенами. перегородки между квартирами из газобетонной кладки) 6 этаж 24-этажки.
    Кладовка, граничит с шахтой лифта и коридором с лестницами. Есть возможность соединить кладовку с квартирой, которая граничит с кладовкой. Далее сделать кладовку жилой.
    Я так понимаю, что полностью избавиться от этого структурного шума нереально. Обесшумливать нужно полностью по периметру? Реально вложиться в средний (немного +) ценовой диапазон? Боюсь это либо нереально, либо будет стоить дороже самой кладовки
    спасибо!

    еще у лифта звуковое сопровождение (Обережно, двери зачиняются и т.д)
    (кладовка отмечена красной стрелкой)
    Вложение 12100692
    Там бетонная стена между лифтом и кладовкой, не самый плохой вариант.
    Конечно нужно зайти туда и послушать.
    На лестнице люди редко бывают, оттуда шум маловероятен. Улица так же как и сейчас в квартире. Если сейчас Вас не беспокоит структурный шум от лифта (он по перекрытиям передается) , то можно и рискнуть. На стены стандартную схему Кнауф W626(гуглится) - два листа ГКЛ/ГВЛ на стоечных профилях CW100, внутрь базальтовую вату 100мм (любую 1200*600 или 1220*610 плотностью 40-45 кг/м3). (Обережно, двери зачиняются и т.д) и голоса слышно не будет. Потолок желательно тоже звукоизолировать - ГКЛ на каркасе с ватой (тут нужны будут виброподвесы дополнительно) . Это снизит и структурный шум и хорошо снизит. Пол дорого-не могу советовать. Кладовка здоровая, прибавка к площади однушки серьезная, я бы рискнул, ничего там дорогого нет.

  9. Вверх #1029
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Может кто-то сталкивался, посоветуйте, в новострое от Кадор как обстоит с шумоизоляцией? Стоит ли ее изначально делать?

  10. Вверх #1030
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Innnna Посмотреть сообщение
    Может кто-то сталкивался, посоветуйте, в новострое от Кадор как обстоит с шумоизоляцией? Стоит ли ее изначально делать?
    Я бы сказал необходимо))

  11. Вверх #1031
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Innnna Посмотреть сообщение
    Может кто-то сталкивался, посоветуйте, в новострое от Кадор как обстоит с шумоизоляцией? Стоит ли ее изначально делать?
    Как то так в 5-ой Ж. Хотя строятся они все одинаково. У меня таких цитат ещё есть)))

    Последний раз редактировалось Frage?; 19.06.2017 в 10:48.

  12. Вверх #1032
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня.
    Уважаемые знатоки, подскажите чем лучше ЗИ кухню от детской от разговоров и звука телевизора? Когда что-то жарится-варится включается вытяжка и плохо становится слышно телевизор, делаю громче и, получается, что мешаю ребёнку. В общем, источник шума - это мы(((( Стена сплошная без дверных и оконных проемов из шлакобетона сантиметров 8. Есть ли вариант ЗИ не сильно крадущий драгоценные сантиметры?
    Спасибо.
    Представляете, мы таки нашли "утечку". Сняли обои, а там щель в 5 см. между ш/б стеной и внешней... Заделали ее раствором, приклеили армирующие уголки с обоих сторон на изогипс (на сколько у нас хватило выдумки), надеюсь, что чуточку меньше слышимость теперь будет.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  13. Вверх #1033
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от Innnna Посмотреть сообщение
    Может кто-то сталкивался, посоветуйте, в новострое от Кадор как обстоит с шумоизоляцией? Стоит ли ее изначально делать?
    Смотря какая наверное . Я не слышу соседей вообще, думала , что не заселены квартиры пока их не встретила.
    Подруга на франзуском сделала изоляцию и все равно говорит слышит.

  14. Вверх #1034
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Спасибо всем за советы. Думаю, будем сразу шумоизолироваться.

  15. Вверх #1035
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Innnna Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы. Думаю, будем сразу шумоизолироваться.
    Cегодня был в 17-ом кадоре. Слева и справа пионист и вокальник из консерватории)) Квартиры под сдачу. Тяжелейший случай!

  16. Вверх #1036
    Частый гость Аватар для Ко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    403
    Здравствуйте, подскажите, живем на 2 этаже, в помещении бельэтажа разместили соседи швейку, с промышленными машинами, постоянный шум от работающих швейных машин. У них есть надежда остаться в этом помещении? Они сделали изоляцию у себя на потолке из мин ваты и подшили гипсокартоном, но звуки тише не стали. Не хочется с ними ругаться окончательно, пока вроде очень активно проблему пытаються решить добровольно, но может быть поблема не только в их потолке, но и в том, что машины стоят на столах, на полу и шум передаеться через перекрытия? Или я придумываю.

  17. Вверх #1037
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Даже на производстве под вибрирующими механизмами ставят специальные приспособы для уменьшения вибрации.

    Ну, да им надо изолировать источник шума. То на чём стоят швейные машины.

    У нас же принято кидать ламинат на какую-то сраную подложку в 2-3мм вместо 2х слоёв подложки в 24мм. А потом в тех же новостоях удивляются, почему так шумно.

  18. Вверх #1038
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Ко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, живем на 2 этаже, в помещении бельэтажа разместили соседи швейку, с промышленными машинами, постоянный шум от работающих швейных машин. У них есть надежда остаться в этом помещении? Они сделали изоляцию у себя на потолке из мин ваты и подшили гипсокартоном, но звуки тише не стали. Не хочется с ними ругаться окончательно, пока вроде очень активно проблему пытаються решить добровольно, но может быть поблема не только в их потолке, но и в том, что машины стоят на столах, на полу и шум передаеться через перекрытия? Или я придумываю.
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    Даже на производстве под вибрирующими механизмами ставят специальные приспособы для уменьшения вибрации.

    Ну, да им надо изолировать источник шума. То на чём стоят швейные машины.

    У нас же принято кидать ламинат на какую-то сраную подложку в 2-3мм вместо 2х слоёв подложки в 24мм. А потом в тех же новостоях удивляются, почему так шумно.
    Да, подтверждаю. Минвата на потолке меньше по эффективности, чем если бы виброизолировали сами станины этих швейных машинок.
    Хотя одно другому не повредит.
    Реально, это "копейки" купить листовую, хотя бы, резину и подсунуть под швейные столы.

  19. Вверх #1039
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Innnna Посмотреть сообщение
    Может кто-то сталкивался, посоветуйте, в новострое от Кадор как обстоит с шумоизоляцией? Стоит ли ее изначально делать?
    Там слышимость - как в хрущёвках.
    Даже если сделаете - будет по железо-бетонным перекрытиям передаваться любой стук, полный "dolby surround" будет.
    Шумоизоляция - наверное, как-то облегчит положение, но полной защиты не даст.
    В этих домах может жить только закоренелый флегматик, до которого шум доходит не сразу.

  20. Вверх #1040
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    добрый день,вопрос такой,помещение около 15 метров(подвальное), надо сделать изоляцию, но суть не от соседей,а не мешать им,то есть оставить шум внутри. поталок там уже сделан(под армстронгом мин вата или что там еще.)вопрос в стенах
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)


Ответить в теме
Страница 52 из 73 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения