Тема: Звукоизоляция

Ответить в теме
Страница 2 из 73 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1458
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    MyDom, а сам процесс описать можете?
    Что после чего и на что клеить в случае, если человек решит использовать пробку?
    Есть рулоны как обои, есть плиты. Клеится на полимерный клей, а может и на др. в Эпицентре девчонки рядом стоят (консультанты) они в курсе дела или Пьюик давал наводку на "Коркову Хату", тама сплошная пробка... и цены ниже. КАроче - как обои клеится - дальнейшей обработки не-надо - расцветки разные - но самая крутая - натур. вид пробки.


  2. Вверх #22
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    блин, терпеть не могу пробку, отстойнейший материал, который смотриться как на мой взгляд крайне деёшево....красотища будет ещё та, пробка на потолке, ужас

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Слой битума (который коцераген) + слой синтетической арматуры + 5 см ГК. + куча пыли-мусора при монтаже, + шпаклевка и еще куча пыли, + покраска... это таки вариант при аналогичном результате. А вообще Хто сказал, что потолки должны быть белыми ? Ааааа, я уже знаю Хто

    Зачем путать тех. решения для авто - с комфортным проживанием людей в квартире? С таким раскладом - можно еще пено-фолом все залить - още будет круто - а потом ГК.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    30
    Лажа :lol: Все предложеное - защита от акустического шума. Проблема же в ударном. Помочь можно только если сделать соседу "плавающий" пол

  5. Вверх #25
    То, что пробковое покрытие - хороший звукоизолятор, полагают практически все. И "технология" применения "разработана" до мелочей. Если слышно соседа за стеной - требуется обклеить пробкой общую с соседом стену, если шум идет с потолка - то потолок. И полученный акустический эффект поражает воображение: своим отсутствием! Но в чем же дело? Ведь продавец показывал данные акустических испытаний, где был указан эффект звукоизоляции, и весьма не малый эффект - около 20 дБ! Неужели обман?!

    Нет. Цифры соответствуют действительности. Но дело в том, что подобные цифры получены не для "звукоизоляции вообще", а только для так называемой "изоляции ударного шума". Указанные значения справедливы только для случая, когда данное пробковое покрытие уложено под бетонной стяжкой или паркетной доской у "соседа сверху". Тогда вы действительно слышите шаги соседа тише на 20 дБ по сравнению с тем, как если бы данной прокладки у соседа под ногами не было. Но для музыки или звука голоса соседа, а также для всех других случаев применения пробкового покрытия в других вариантах, данные цифры "звукоизоляции" не имеют, к большому сожалению, никакого отношения. Эффект не просто уменьшается, он равен нулю! Безусловно, пробковое покрытие - экологичный и теплый материал, но приписывать ему все возможные звукоизоляционные свойства не стоит.
    мифы звукоизоляции http://master-ok.kiev.ua/a44.html
    Венера

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от paha Посмотреть сообщение
    мифы звукоизоляции http://master-ok.kiev.ua/a44.html
    ... в это - не верю - пардон.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Лажа :lol: Все предложеное - защита от акустического шума. Проблема же в ударном. Помочь можно только если сделать соседу "плавающий" пол
    ППКС.
    Советы "спецов" просто умиляют

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Предлагаю сделать "звукоизоляцию" соседям: оторвать ноги, чтобы не топали, заклеить рот, чтобы не кричали, отключить электричество, чтобы не шумели... при повторном возникновении шумов - повторить еще раз...
    З.Ы. Я уже почти готов все это сделать со своим соседом

    З.З.Ы. Ну а грамотная и полная звукоизоляция думаю приведет Ваш в еще большее уныние... Вы бывали когда нибудь в звукозаписывающей студии в комнате для записи? Там достигнута практически полная звукоизоляция и подавление отраженного звука - долго там находится непривычному человеку тяжело, т.к. слишком непривычная тишина... Но если хотите всерьез взяться за дело, то поищите в инете методы звукоизоляции в студиях...

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    это пробка.

  10. Вверх #30
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Полностью согласен с Audit_n, придется звукоизолировать стены и пол, делать своего рода "коробочку", тк вибрация очень хорошо по ограждающик конструкциям передается.

    PS. К слову скажу, как-то стоял в работающем цеху и мне дали посмотреть шумозащитные наушники. Меня тогда поразила их цена. Но когда я их одел, то понял, что они забиты не ватой, а чем-то более "интересным" Уровень низкочастотного шума резко упал, а человеческая речь была слышна.
    Стоит поискать материал для изоляции. Возможно, помогут советом люди, которые продают дорогую аудиотехнику. Рекомендую их, тк не по наслышке знаю, что они занимаются предпродажной подготовкой помещения, чтоб соседи не оглохли

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Подарите соседям ковер и пылесос на новый год!
    Кроме пробки существует акустическая плитка 30х30, белого цвета, можно красить. Изготавливается из натурального материала. Из недостатков - довольно долго имеется специфический запах, и может пожелтеть со временем.
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    Стоит поискать материал для изоляции. Возможно, помогут советом люди, которые продают дорогую аудиотехнику. Рекомендую их, тк не по наслышке знаю, что они занимаются предпродажной подготовкой помещения, чтоб соседи не оглохли
    Гораздо легче удержать звук внутри помещения, чем защититься от проникновения звука извне. Это такая аксиома есть . Поэтому пробковые стены- хороши внутри студии, но бесполезны внутри квартиры при шумном соседе. Вся проблема- в разном акустическом сопротивлении твердых стен и мягкого воздуха. АС стен на несколько порядков выше АС воздуха. Это означает, что из воздуха в стены проходит крайне малая часть акустической мощности, а из стены в воздух- вся целиком. Все предложенные материалы (пробка, вата, битум)- звукопоглотители. Чем они тяжелее, тем ближе его свойства к стене. Работают звукопоглотители только при опоре на твердую поверхность- они поглощают энергию при проходе звука к стене и в обратную сторону. Если же звук идет из стены- работают только в одну сторону, и гораздо хуже. Реально защитить в такой ситуации может только "комната в комнате"- конструкция, в которой потолок, стены и пол соприкасаются с помещением через виброизоляторы, а наружная поверхность этого бокса покрыта звукопоглотителем. Не говоря о цене, такой "пирог с воздухом" отъест от каждого размера комнаты не меньше 40 см (по 20 с каждой стороны).
    Так что проще пристрелить соседей...

  13. Вверх #33
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    Меня тогда поразила их цена. Но когда я их одел, то понял, что они забиты не ватой, а чем-то более "интересным" Уровень низкочастотного шума резко упал, а человеческая речь была слышна.
    Обычно это такой "наполеон" из акустической бумаги (похожа на твердую промокашку) и нитроцеллюлозы (как плотная вата). Для слышимости речи сделан специальный прокол через эту многослойку. Цена- потому что китайцы еще такое не делают

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Гораздо легче удержать звук внутри помещения, чем защититься от проникновения звука извне. Это такая аксиома есть . Поэтому пробковые стены- хороши внутри студии, но бесполезны внутри квартиры при шумном соседе.
    Вот это таки интересно и толково, Спасибо!

  15. Вверх #35
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    to Рин
    Спасибо за науку, много интересного для себя узнал!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для ОльгаGl
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    411
    Репутация
    114
    Классная темка! И как всегдв вовремя! спасибо!

    Дорогие форумчаны! Мо стенами более-менее понятно, у меня сейчас на повестке дня стоит вопрос звукоизоляции своего же пола в кухне. Расчичтили пол до основания плит перекрытия...слышу как соседи снизу цены обсуждают....естессно они меня ещё лучше слушают.
    Так вот, прочитала о новом средстве Термо-light
    http://www.thermo-light.com.ua/index.html
    . Кто-то использовал? или есть методі более проверенніе???

  17. Вверх #37
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от ОльгаGl Посмотреть сообщение
    Классная темка! И как всегдв вовремя! спасибо!

    Дорогие форумчаны! Мо стенами более-менее понятно, у меня сейчас на повестке дня стоит вопрос звукоизоляции своего же пола в кухне. Расчичтили пол до основания плит перекрытия...слышу как соседи снизу цены обсуждают....естессно они меня ещё лучше слушают.
    Так вот, прочитала о новом средстве Термо-light
    http://www.thermo-light.com.ua/index.html
    . Кто-то использовал? или есть методі более проверенніе???
    Все проверенные методы (на бетонных перекрытиях и наипростейшем варианте) сводятся к следующему:
    1. перекрытие герметизируется (штоп дырок не было)
    2. укладывается звукоизоляция ( в зависимости от возможной высоты)- из рулонных битумных материалов, битум+минвата, то же самое в несколько слоев.
    3. Далее- наиболее ответственный момент, на котором многие хотят сэкономить, и совершенно напрасно- плавающий фальшпол. Из вагонки, лучше- фанеры (10-16 мм), причем фанера обязательно в 2 слоя так, чтобы швы нижнего слоя проходили посередине листов верхнего. Плавающий- потому что по периметру должен остаться зазор в 2-3 см до стены, который нужно после укладки фальшпола залить мастикой (битумной, полимерной- лишь бы была долговременно пластичная).
    4. Поверх фальшпола ложите что угодно- плитку, ПВХ, крокодильи шкуры- тут уже чистый дизайн, который на Ваш акустический комфорт влияния не окажет. Но если Вы не хотите, чтобы соседи вообще знали, когда Вы дома- используйте ковролин или линолеум на толстой основе.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для ОльгаGl
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    411
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Все проверенные методы (на бетонных перекрытиях и наипростейшем варианте)
    оТЛИЧНО!
    Но эть вопрос при таком "пироге" пол не будет проседать? фанера - не очень прочный материал...
    И возможно ли сверху постелить плитку?

  19. Вверх #39
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    В этом- задача фальшпола, не допустить локальных проседаний. Я упоминал не "посылочную" фанеру, а толстую, строительную. Забыл упомянуть, что листы двух слоев многократно соединяются шурупами. Плитку стелить можно. Если планируете устанавливать очень тяжелую мебель. нужны более сложные решения.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для ОльгаGl
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    411
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    В этом- задача фальшпола, не допустить локальных проседаний. Я упоминал не "посылочную" фанеру, а толстую, строительную. Забыл упомянуть, что листы двух слоев многократно соединяются шурупами. Плитку стелить можно. Если планируете устанавливать очень тяжелую мебель. нужны более сложные решения.
    Вот в том-то и весь компот...моя мебель и бытовая техника (большой холодильник, тяжелезная духовка, посудомойка...не говоря о всякой мелочёвке....)- просто продавят такой пол...
    А если "банально" - керамзит, стяжку, и ещё чё нибудь...


Ответить в теме
Страница 2 из 73 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения