Тема: Авто из-за границы - эксплуатация, покупка, растаможка.

Ответить в теме
Страница 4 из 1635 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 32682
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от inna-2009 Посмотреть сообщение
    даже если вы вписаны в польский техпаспорт, то на таких номерах по территории Украины вы можете ездить без проблем в течении 10 дней, затем пересекаете границу Польши и опять 10 дней ездите по Украине и т.д. одесситам крайне невыгодно такая схема. это те, которые во Львове, им 40 км до границы, они мотаются туда-сюда, поэтому почти все на польских номерах.
    до Паланки около 60 км и до Кучурган на Приднестровской границе жителям Одессы тоже вроде как не очень далеко


  2. Вверх #62
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от MACHOs Посмотреть сообщение
    я тоже буду брать авто на литовской по такой схеме.
    на польских у меня ездит отец, и сетста. раз в 60 дней выезжают но живут на границе. и они внесены как спиввласныки.
    а на литовских очень удобная схема.. и не стоит боятся.. я буду жип брать. У меня так друзья на х5тых катаются за 11 доларов причем 3.0 дизеля.. кайфф.
    а подробней можно о литовской схеме? сколько недель,месяцев можно за год ездить на иностраных номерах? И раз в 10 дней надо естественно постоянно приезжать на границу?

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Sky Angel Посмотреть сообщение
    я один начал замечать в Одессе много авто с польскими номерами?
    их резко за последние 6 месяцев большое количество появилось в украинских городах где до границы около 100 км

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для -=Юрец=-
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    141
    Репутация
    20
    =)

  5. Вверх #65
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    983
    Репутация
    553
    Рано или поздно и эту схему прикроют, а вспомните время когда на ПМРовских номерах пол Одессы каталось. Потом большая часть машин поехала на разборки и штрафплощадки, а остальные продавались за копейки. В этом государстве деньги которые может сэкономить "пэресичный громадянин" вызывают весьма пристальное внимание со стороны слуг народа и соответственно быстрым созданием механизма перенаправления этих денег "куды трэба"
    Последний раз редактировалось Warrant; 07.02.2012 в 20:17.

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для конфискат
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    529
    Репутация
    107
    Золотые слова-хоть кто-то нашелся один адекватный!!!Как наш народ любит халяву,и не задумывается о завтрашнем дне-главное сегодня,а завтра уже не настанет!!!
    Это не та страна,где что-то будет для людей!

  7. Вверх #67
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    758
    Репутация
    385
    Сталкивался с этой темой.
    На прошлой работе шеф двоим сотрудникам бумер и мерс пригнал (старше 8 лет ))) ) из Эстонии. Ездят без растаможки !!!!
    Авто взяли за копейки и тихо радуются.
    Схема как я понял такая - авто на эстонской фирме (у него она есть реальная в Таллине).
    Пацанов оформили работниками этой конторы. Вот они и ездят спокойно (в служебной командировке ))) )
    Но есть ньюансы:
    Во-первых, так можно ездить 3 месяца, потом за кордон (или временная регистрация в ГАИ если до года хочешь ездить)
    Во-вторых, (может я и не прав) у человека должен быть открыт вид на жительство или рабочая виза (что-то того) Эстонии, а у них просто справка от эстонской конторы, что они там работают - получается залипуха.
    Короче, самому интересно сколько так отъездят.
    Может до первого ГРАМОТНОГО гайца ))))

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для конфискат
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    529
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Valera1975 Посмотреть сообщение
    Сталкивался с этой темой.
    На прошлой работе шеф двоим сотрудникам бумер и мерс пригнал (старше 8 лет ))) ) из Эстонии. Ездят без растаможки !!!!
    Авто взяли за копейки и тихо радуются.
    Схема как я понял такая - авто на эстонской фирме (у него она есть реальная в Таллине).
    Пацанов оформили работниками этой конторы. Вот они и ездят спокойно (в служебной командировке ))) )
    Но есть ньюансы:
    Во-первых, так можно ездить 3 месяца, потом за кордон (или временная регистрация в ГАИ если до года хочешь ездить)
    Во-вторых, (может я и не прав) у человека должен быть открыт вид на жительство или рабочая виза (что-то того) Эстонии, а у них просто справка от эстонской конторы, что они там работают - получается залипуха.
    Короче, самому интересно сколько так отъездят.
    Может до первого ГРАМОТНОГО гайца ))))
    Скорее до приказа КОБРАм вырвать всех.....и вот тогда пойдет игра, в кто куда и зачем)))

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    528
    Репутация
    154
    бла-бла-бла
    езжу на литовских номерах и никакого дискомфорта не испытываю, если кто хочет могу помочь или росказать как.
    так ездят сотни или уже тысячи.
    раз в 6 месяцев на границу выезжаю, катаюсь с загран паспортом в которм есть печети о выезде и вьезде. все остальное ерунда, менты ничего сделать не могут машина оформлена на фирме. Все. чесно и легально.
    Кобра останавлевает проверяет и отпускает. .Авсякую ахинею пишут те кто не ездит , или посто сам придумывает.
    народ годами катается на мерсах, рейнжах, бумерах на иностраной регистрации.
    просто скоро прийдется уже нашим принять правильные законы а не те которые выгодны олигархам. так как систему нельзя победить. Ездить на дешовых и приличных автомобилях можно , и знающие ездят давно.
    а грамотный гаец - это кто ??? я знаком со всеми от начальника до рядового гоцмана.. и все спрашивают сколько дал?. гордо отвечаю они чешут затылки...

  10. Вверх #70
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    758
    Репутация
    385
    Вот и я говорю - что ездить можно
    Другой вопрос - как долго ????
    Лет 10 назад у нас в городе уже была такая фишка - на приднестровских номерах. У моего сотрудника дочь прописали в Приднестровье и так ездили. Пока не ввели, что каждый месяц ! нужно выезжать (и за небольшие деньги отмазка не проканывало). И где щас те машины ??? На разборках уже давно порезаны )))
    Так будет и с прибалто-польскими номерами. Как только наберется процентов 10 машин таких от общего числа. Быстренько проллобируют закон, что может ездить ТОЛЬКО НЕРЕЗИДЕНТ, сразу донесут до личного состава - и ..... разборки опять наполнятся )))
    А пока .... можно ездить на законных основаниях !!!

  11. Вверх #71
    Новичок Аватар для Heat pump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от MACHOs Посмотреть сообщение
    бла-бла-бла
    езжу на литовских номерах и никакого дискомфорта не испытываю, если кто хочет могу помочь или росказать как.
    так ездят сотни или уже тысячи.
    Интересует покупка авто на Литовских, Эстонских или других номерах (главное чтобы легально мог кататься по Украине) со всеми расходниками тысч за 12-14 у.е. Что за эти деньги по вашему опыту можно приобрести.

  12. Вверх #72
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    528
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Heat pump Посмотреть сообщение
    Интересует покупка авто на Литовских, Эстонских или других номерах (главное чтобы легально мог кататься по Украине) со всеми расходниками тысч за 12-14 у.е. Что за эти деньги по вашему опыту можно приобрести.
    х5 3.0 дизель мл 2.7 2004. паджерики...
    я купил сибе 210 в универсале полный фул обошолся в 7100 . да вложил в машинку масла, тяги и втулки стабилизаторов. вот все вложения..
    Все кому интересно пишите в личку или звоните обьясню роскажу покажу сам на каокм основании ежу и какие есть документы.

    не приписывайте сюда свое приднистровье с припиской. Здесь евро союз и авто оформлено на фирме в Литве. И наш милиционер гаеш может только свое яйцо почесать -а не отобрать или еще чтото-сделать с автомобилем европейской фирмы. кстати ездят на них с 2005 года.

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Ну поездил, а что потом с ней, на разборку за 3к отдать?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  14. Вверх #74
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    528
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Ну поездил, а что потом с ней, на разборку за 3к отдать?
    ну что поездил? не понял, езди катайся..
    за 3 тыщи я незнаю что на разборку берут.
    от 210 только морда 5 зелени стоит.
    мне нравится как некоторые утрверджают незная всех тонкостей мелочей итд-тп.
    Я когда брал просто пробил все. позвонил гаишникам узнал , и все и как щасливый обладатель могу сказать что хотел брать х5 на нормальных укр регистрации но както 15 штук решил на другие цели потратить и за нормальную адекватную цену взял автомобиль себе .
    У меня друзья в харьков взяли за 16 тыысяч рейнжа. и ездят не за 30 не за 35 а за 16 .

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Что потом с машиной делать, когда просто "прийдёт время продавать", или ещё лучше, срочно нужно продать, где вот её продавать? Кроме разборки у меня нет вариантов. Если они есть, извините, просвятите.
    И я ничего не утверждаю, я спрашиваю, как, куда и за сколько потом деть этот Х5, на латвийских номерах.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  16. Вверх #76
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    528
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Что потом с машиной делать, когда просто "прийдёт время продавать", или ещё лучше, срочно нужно продать, где вот её продавать? Кроме разборки у меня нет вариантов. Если они есть, извините, просвятите.
    И я ничего не утверждаю, я спрашиваю, как, куда и за сколько потом деть этот Х5, на латвийских номерах.
    например переоформить машину на вас мою будет стоить 200евро.

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    69
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от MACHOs Посмотреть сообщение
    например переоформить машину на вас мою будет стоить 200евро.
    полностью согласен. жить нужно сегодня) и ездить на том что хочется, а не на том что позволяют и можется..))

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от beluha Посмотреть сообщение
    полностью согласен. жить нужно сегодня) и ездить на том что хочется, а не на том что позволяют и можется..))
    Именно поэтому площадки банковского конфиската буквально ломятся от автомобилей

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    Так ведь тяга к шаре у людей не убиваемая,вот и наполняется площадка.

  20. Вверх #80
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Как на ЕС номерах (если оформлено авто на фирму из ЕС) можно по Украине ездить 1 год и выезжать раз в 6 месяцев или раз в год,если по законодавству Украины надо выезжать раз в 2 месяца на любую границу? Кстати,Кобра не один день лютует в Одессе,много ли она отобрала-поставила на штрафплощадки таких авто на ЕС номерах оформленыз на ЕС фирмы?


Ответить в теме
Страница 4 из 1635 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения