Тема: Авто из-за границы - эксплуатация, покупка, растаможка.

Ответить в теме
Страница 3 из 1635 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 32682
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Но в то же время многие люмизуны уже на украинских номерах, тогда как по началу все были из ПМР, что тоже заставляет задуматься, о целесообразности подобных схем.
    Не знаю какие на украинских, а Хамеры, Линкольны, Кадилаки лимузины, которые я видел - почти все были на ПМР номерах. Кроме того, если машина оформляется не как временный ввоз на 3 месяца, а на 1 год (для эксплуатации в стране) - то нужно её регистрировать в ГАИ у нас. Но это для частных лиц-нерезидентов (как для организаций - я не знаю, наверно точно также). При этом в ГАИ выдаются временно наши украинские белые номера. Но я в этом точно не уверен, только бегло слышал.
    Вобщем, если наберётся 10-15 человек знакомых, то есть смысл этим заняться. На одного человека под какой-то бумер 2000-го года выпуска стоимостью каких то 5000 евро это мутить нецелесообразно.
    Все остальные схемы езды на автомобилях с иностранной регистрацией - как ни крути подразумевают сдачу гражданского паспорта в ОВИР и постановку на консульский учет в другой стране. А это уже и потеря прописки и работы и невозможность оформления бизнеса. То есть гражданином украины вы то останитесь, но будите в стране фактически НИКЕМ.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Jeka 7km Посмотреть сообщение
    Не выгодно такой эшелон каждые 3 месяца через границу гонять. Да водитель будет тоже неризидентом, который фактически должен работать по черному. Скорей всего они все оформлены по вышеприведенной схеме на фирму с иностранным капиталом.
    можно даже никуда не ездить, фиктивная отметка о пересечении границы покупается за 250грн
    если в башне дребедень....

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    можно даже никуда не ездить, фиктивная отметка о пересечении границы покупается за 250грн
    не подскажите в личку где можно приобрести) заранее благодарен!!! Но есть же единая компьютерная база на границе как же с ней(?

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для VITIASAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Jeka 7km Посмотреть сообщение
    Находил в интернете форум, где эту схему до косточек разжёвывали. Вывод такой - на недорогой автомобиль заморачиватся с такой схемой НЕ ВЫГОДНО. А вот если авто дорогое (от 50 тыс.), либо это делают человек 10-15 в складчину, то игра как раз стоит свеч. Потому что открытие и содержание такой фиктивной фирмы стоит тоже денег.
    И если вы заметили, то у нас в городе почти все автомобили представительского класса и лимузины, которые сдаются впрокат - все на молдавских и приднестровских номерах. Не думаю, что они оформлены на нерезидента. Не выгодно такой эшелон каждые 3 месяца через границу гонять. Да водитель будет тоже неризидентом, который фактически должен работать по черному. Скорей всего они все оформлены по вышеприведенной схеме на фирму с иностранным капиталом.
    Если послушать этого дебила,прям все знает,только боится всего,даже своей тени!


    [MOD] Хамство
    Последний раз редактировалось Кац; 22.02.2013 в 19:43.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    можно даже никуда не ездить, фиктивная отметка о пересечении границы покупается за 250грн
    Эта было актуально до 2005-2006 года. Потом эту тему прикрыли. Этим промышляли тогда погранцы на Украино-Молдавской границе. Сейчас если это ещё и есть, то делают только для своих в качестве исключения, либо по большому блату. Но на поток это не поставлено (как было раньше).

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Здравствуйте!
    Сегодня общался с продавцом со Львова г. Яворов. вот такое предложение http://auto.ria.ua/auto_bmw_5586887.html
    Есть вариант: обычный транзит на 14дней (через 14 дней нужно пересечь границу), но можно сделать обязательство на границе на 1год(стоит 100$) и можно не ехать, пришлёт новой почтой.
    Страхова и ТО тоже 100$
    Подробно может кто-то что-то сказать? Что за обязательство, легально ли это?

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от wan0 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Сегодня общался с продавцом со Львова г. Яворов. вот такое предложение http://auto.ria.ua/auto_bmw_5586887.html
    Есть вариант: обычный транзит на 14дней (через 14 дней нужно пересечь границу), но можно сделать обязательство на границе на 1год(стоит 100$) и можно не ехать, пришлёт новой почтой.
    Страхова и ТО тоже 100$
    Подробно может кто-то что-то сказать? Что за обязательство, легально ли это?
    а как продавец тебе эту процедуру описал?
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Mr_Ice как я и написал выше.
    Обязательство сказал что на таможне он сам сделает, ездить никуда не нужно будет, я вообще из Симферополя (АРКрым)

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от wan0 Посмотреть сообщение
    Mr_Ice как я и написал выше.
    Обязательство сказал что на таможне он сам сделает, ездить никуда не нужно будет, я вообще из Симферополя (АРКрым)
    Обязательство???
    Интересно, что сие за такой документ который позволяет резиденту управлять нерезидентным транспортном...
    Может "знатоки" подтянуться и подскажут.
    ИМХО завуалированный развод... хотя не утверждаю, может и есть какая "схема".
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Походу никому не интересно, но я лично свидетель того что резиденты Украины ездят на польских и литовских машинах, только никто не признаётся что и как, утверждаю что нелегально и есть "крыша".
    Обьясните что за "обязательство", подозрительно как-то всё это.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Shivaza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    1981
    Заинтересовала машина на авто.риа.юа
    На Литовской регистрации, продавец в тексте сообщения уверял, что есть все необходимые документы, для езды на Украине.
    Схема:
    Нужное авто приобретается на имя некого юр лица.
    Покупатель оформляется представителем этого юр лица на Украине.
    На покупателя юр лицо выдается доверенность.
    Покупатель раз в 6-ть месяцев пересекает границу.

    Примерно так....
    И хочется и колется.... Цена очень привлекательная за интересующую модель.
    Есть ли люди которые реально с этим сталкивались, а не теоретики?

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Космос1972
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,с Привоза я))
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1996

    По умолчанию Езда на латышских , литовских и т.д номерах.

    Подскажите, как сейчас с этим обстоят дела. Можно ли ездить, сколько время, месяц - три? Надо ли периодически пересекать границу?
    А то есть вариант взять машину на латышских номерах не дорого, но боюсь что не на долго)))))))))
    И часто ли иностранные вызывают у гоишников желание остановить авто? Поделитесь опытом.
    ***

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Космос1972 Посмотреть сообщение
    Подскажите, как сейчас с этим обстоят дела. Можно ли ездить, сколько время, месяц - три? Надо ли периодически пересекать границу?
    А то есть вариант взять машину на латышских номерах не дорого, но боюсь что не на долго)))))))))
    И часто ли иностранные вызывают у гоишников желание остановить авто? Поделитесь опытом.
    без доп-опций в виде гражданства или вида на жительство той страны - бесполезная трата денег, до первой проверки документов.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Космос1972
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,с Привоза я))
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    без доп-опций в виде гражданства или вида на жительство той страны - бесполезная трата денег, до первой проверки документов.
    А как пол города ездят? Или другой вопрос, как эти "опции" а вернее во сколько могут обойтись?
    ***

  15. Вверх #55
    Спящий красавец Аватар для red_biker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    809
    слышал такую тему, что гражданина Украины могут вписать в польский техпаспорт и типа можно тут ездить на польских номерах... но вроде до первого гайца (
    Живи каждый миг, как последний !!!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от red_biker Посмотреть сообщение
    слышал такую тему, что гражданина Украины могут вписать в польский техпаспорт и типа можно тут ездить на польских номерах... но вроде до первого гайца (
    до первого гайца можно вообще без документов ездить )

  17. Вверх #57
    Небесная Летающая Барбацуцка Аватар для Sky Angel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    878
    Репутация
    128
    я один начал замечать в Одессе много авто с польскими номерами?

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    528
    Репутация
    154
    я тоже буду брать авто на литовской по такой схеме.
    на польских у меня ездит отец, и сетста. раз в 60 дней выезжают но живут на границе. и они внесены как спиввласныки.
    а на литовских очень удобная схема.. и не стоит боятся.. я буду жип брать. У меня так друзья на х5тых катаются за 11 доларов причем 3.0 дизеля.. кайфф.

  19. Вверх #59
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    до первого гайца можно вообще без документов ездить )
    улыбнуло

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от red_biker Посмотреть сообщение
    слышал такую тему, что гражданина Украины могут вписать в польский техпаспорт и типа можно тут ездить на польских номерах... но вроде до первого гайца (
    даже если вы вписаны в польский техпаспорт, то на таких номерах по территории Украины вы можете ездить без проблем в течении 10 дней, затем пересекаете границу Польши и опять 10 дней ездите по Украине и т.д. одесситам крайне невыгодно такая схема. это те, которые во Львове, им 40 км до границы, они мотаются туда-сюда, поэтому почти все на польских номерах.
    Пока все ищут принца на белом коне, я уже давно живу с королем!


Ответить в теме
Страница 3 из 1635 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения