Тема: что за заверь - ВиДжи ТЕРМОМИКС

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 122
  1. Вверх #1
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873

    Question что за заверь - ВиДжи ТЕРМОМИКС

    Собственно вопрос: у кого есть? ваши отзывы, довольны ли покупкой? часто ли теперь в нем готовите?

    Недавно мама и знакомая побывали на презентации и наперебой рассказывали о чудо-технике. Потом оказалось,что есть у одних моих знакомых (к ним в гости еще не дошла,но планирую,чтоб посмотреть в домашних условиях на эту машинку и пообщаться с хозяйкой). стоит дорого, но если действительно помогает быстро,вкусно готовить здоровую пищу, то я поведусь )))

    для меня стоит вопрос выбора между мультиваркой и этим девайсом.


    мультя не обрабатывает предварительно продукты (не взбивает,не шинкует,не мелет) НО! жарит,варит и парит.
    термомикс обрабатывает (заменяет миксер,блендер,мясорубку,комбайн,кухонные весы,замешивает тесто) но выбор опций по готовке меньше : только готовит на пару и варит (если суп) в 2-х литровой емкости. для жарки и выпекания нужно подготовленные в термомиксе продукты перекладывать в : духовку,сковородку....

    делитесь информацией,если у кого то есть....
    моя Нюша 03.03.2012


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    У меня термомикса нет,тоже им интересовалась.Мультиварка жарит,парит,варит,печет.а этот термомикс стоит ну занадто бешеных денег .И потом,2 л-как по мне-маловато.
    Я пришла к выводу,что надо пару лет подождать,пока несколько новых моделей не выпустят.У самой мультя панасоник 18-й.Но приглядываюсь к Cuckoo CMC-HE1054F.
    Если Вы едите только отварное\на пару,то да.И функция обработки\нарезки продуктов подкупает.Опять же-в плюс к мультварке-смешная цена и возможность готовки здорового питания.
    Трудный выбор.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Fine Berries
    Пол
    Женский
    Сообщений
    506
    Репутация
    217
    у меня есть, пользуюсь 1,5 года.
    едим сгущенку собственного приготовления.
    плавленный сыр собственного приготовления.
    маринуем шампиньоны за 15 мин.
    ликер бейлиз - пользуется популярностью.
    всевозможные десерты, соусы
    йогурт

    выручил, когда нам одно время пришлось жить в гостинице. потому что включив в розетку я приготовила детям и первое и второе, т.е в походных условиях полноценное питание, главное найти опятьже - розетку)))
    Наш мёд самый вкусный мёд в мире!!!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Coshara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший ......
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,183
    Репутация
    3885
    Слушайте, а сколько ж такая звэрюга стоит. Мужику , может и жену заменить(в кухонном плане))) Особенно мне понравился функционал: Сам себя моет)). Но шо-то цену я не нахожу.Понимаю, что для избранных, но вот на сколько!)
    Dum spiro spero

  5. Вверх #5
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    1200 евро если я не ошибаюсь.
    на презентацию пока я так и не дошла...)))) все равно это покупка не этого и даже думаю не следующего года. хотя вещь все таки судя по всему стоящая. вот тетя моя решилась все таки на покупку. взяли в кредит - выплатят, получат. приду к ней пару раз продегустировать что-то.

    сгущенка и плавленный сырок-это конечно удар ниже пояса! йогурт я в йогуртнице делаю.. а такое даже не знаю как)))
    моя Нюша 03.03.2012

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Coshara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший ......
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,183
    Репутация
    3885
    Да уж..... я пока скромно покурю в сторонке. ) Буду есть сырки со сгущенкой из магазина. Но, в принципе, есть к чему стремиться!
    Dum spiro spero

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Fine Berries
    Пол
    Женский
    Сообщений
    506
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Coshara Посмотреть сообщение
    Да уж..... я пока скромно покурю в сторонке. ) Буду есть сырки со сгущенкой из магазина. Но, в принципе, есть к чему стремиться!
    да, конечно можно есть из магазина. нострашновато становится от того, что там в составе на этикетке перечислено, уж лучше мой ребеонк из натурального творога сырок ест.
    то что я выше перечислила из того что термомикс готовит - это капля в море.
    Наш мёд самый вкусный мёд в мире!!!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Чукотка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Убежденный космополит
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    3368
    У нас есть - отличная весч
    Мы особо ценим борщ, майонез за 2-3 минуты и кабачковую икру...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Fine Berries
    Пол
    Женский
    Сообщений
    506
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Чукотка Посмотреть сообщение
    У нас есть - отличная весч
    Мы особо ценим борщ, майонез за 2-3 минуты и кабачковую икру...
    майонез приходит ко мне сестричка делать)))))))))) она пробовала миксером из тех же продуктов, грит не то совсем, а этот майонез долго стоит и не отделяется жидкость, т.е смешивается-эмульгируется очень тщательно.

    А вы не пробовали теплое мороженное из замореженных ягод и яичных белков? этот десерт меня всегда выручает когда неожиданно гости нагрянули)))))))))
    морковные конфеты тож на ура расходятся и что самое интересное никто еще не угадал, что они из морковки.))))))))
    Наш мёд самый вкусный мёд в мире!!!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Чукотка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Убежденный космополит
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    3368
    Цитата Сообщение от Fine Berries Посмотреть сообщение
    майонез приходит ко мне сестричка делать)))))))))) она пробовала миксером из тех же продуктов, грит не то совсем, а этот майонез долго стоит и не отделяется жидкость, т.е смешивается-эмульгируется очень тщательно.

    А вы не пробовали теплое мороженное из замореженных ягод и яичных белков? этот десерт меня всегда выручает когда неожиданно гости нагрянули)))))))))
    морковные конфеты тож на ура расходятся и что самое интересное никто еще не угадал, что они из морковки.))))))))
    супер - поделитесь рецептом конфет. мы такое еще не пробовали делать.
    а вообще изначально пробовали работать по их книге рецептов, но теперь завели свое - придумываем и адаптируем наши старые рецепты под нее. очень выручает

    по майонезу - я по крайней мере не боюсь его ребенку дать, знаю из чего и как сделано

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Silverwomen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от Чукотка Посмотреть сообщение
    супер - поделитесь рецептом конфет. мы такое еще не пробовали делать.
    а вообще изначально пробовали работать по их книге рецептов, но теперь завели свое - придумываем и адаптируем наши старые рецепты под нее. очень выручает

    по майонезу - я по крайней мере не боюсь его ребенку дать, знаю из чего и как сделано
    Этот рецепт есть в книге "Интеллектуальная кухня Термомикс" стр 109, разве у Вас её нет?
    У меня Термомикс уже 2 года, ни разу не пожалела, что купила, для современной женщины - это то, "что доктор прописал"!
    Всех моих знакомых поражают наповал закрутки - джемы из слив и абрикосов, которые пахнут свежими ягодами имеют натуральный цвет и запах и готовятся нажатием пары кнопок при 100 градусной температуре с одновременной стерилизацией банок на вароме. Все спрашивают - а ты это в холодильнике хранишь? Я говорю нет, вот посмотрите на полки.
    Кабачковые оладьи и драники, которые не темнеют, даже заграничные гости приходят в изумление. Напитки из петрушки, тыквы, сельдерея и яблок с пышной кислородной пеной. приготовленные всего за 1 мин. Да всего и не раскажешь! Я хожу по понедельникам на кулинарную школу и вас всех приглашаю. За подробностями обращайтесь в ЛС.
    Я такая скромная, потому что очень умная и поэтому такая красивая!!!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Fine Berries
    Пол
    Женский
    Сообщений
    506
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Чукотка Посмотреть сообщение
    супер - поделитесь рецептом конфет. мы такое еще не пробовали делать.
    пожалуйста.
    500 гр. морковки, почистить, разрезать на кусочки, положить в чашу, измельчить 20 сек. Ск. 5
    Добавить в чашу
    400 гр. сахарного песка,
    1 ст. л. коньяка
    1 ст.л. лимонного сока,
    1 ст. л.цедры лимона
    готовьте, не закрывая отверстие в крышке МЧ.
    30 мин. Варома, реверс, Ск.1,5
    Остудите
    Добавьте в чашу
    1 пакетик ванильного сахара.
    , перемешайте 30 сек, ск. 4-5.
    Из полученной массы сформируйте конфеты произвольной формы, обвалаяйте в сахарной пудре или кокосовой стружке, измельченном грецком орехе.
    Наш мёд самый вкусный мёд в мире!!!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Fine Berries
    Пол
    Женский
    Сообщений
    506
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Чукотка Посмотреть сообщение
    а вообще изначально пробовали работать по их книге рецептов, но теперь завели свое - придумываем и адаптируем наши старые рецепты под нее. очень выручает
    да, я тыквенную кашу все равно варю по своему чутью и рецепту))))
    Наш мёд самый вкусный мёд в мире!!!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Silverwomen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    472
    Только что сделала халву из семечек с орехами и изюмом, вкуснотища, даже не ожидала, что так получится буквально за 2 минуты( это полное время с утрамбоваванием в формочку. а само время работы ТМ - всего 20 секунд).
    Надо купить теперь кунжут и сделать тахинную с фисташками.

    Р.S. Сестра сказала, что на фото не очень красивая она, во-первых я делала 1 раз и нужно просто найди получше что-то типа пресса, чтобы верх ровно придавило ( но при этом она очень вкусная, не оторваться, первую порцию смели неглядя, фоткала уже 2 порцию)
    А во-вторых - это чистый натур- продукт, я точно знаю что там только семечки, сахар масло растит. и орехи и изюм. Потому что. когда я почитала состав свокй любимой турецкой халвы, то чуть в обморок не упала, чего там только нету - и эмульгаторы и стабилизаторы и консерванты. Ну и скажите зачем мне вся эта гадость?
    Изображения
    Последний раз редактировалось Silverwomen; 24.01.2012 в 12:38.
    Я такая скромная, потому что очень умная и поэтому такая красивая!!!

  15. Вверх #15
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    классно вам девченки, искренне завидую)))))

    поставлю себе все таки "галочку" на очень отдаленное будущее))) когда у меня будет трешка в районе морского побережья или парка Шевченко..машина... и после того,как поезжу по миру)))
    моя Нюша 03.03.2012

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Silverwomen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    классно вам девченки, искренне завидую)))))

    поставлю себе все таки "галочку" на очень отдаленное будущее))) когда у меня будет трешка в районе морского побережья или парка Шевченко..машина... и после того,как поезжу по миру)))
    Вы знаете, я его купила даже когда у меня был неоконченный ремонт, посчитав для себя, что здоровое питание для меня важнее, ну подумаешь, закончу ремонт позднее. Так что это вопрос расстановки приоритетов))) Просто в ваши 24 ... ещё и здоровье и красота есть и кажется, что так будет всегда.... Ну позже или раньше, но я вам искренне желаю иметь Термомикс у себя на кухне... поверьте ... это та же ВМВ... только на кухне))) Правда наверное лучше провести аналогию с Порш Кайеном. так как в Термомиксе используется тот же принцип, что и в Порш - директ драйв ( прямая трансмиссия)- это значит что нож насаживается прямо на вал ротора двигателя и нету передаточных механизмов дополнительных.
    Немцы настолько уверены в своём продукте, что в документах на Термомикс написано дословно следующее - двигатель, не имеющий срока продолжительности службы.
    Последний раз редактировалось Silverwomen; 23.01.2012 в 23:33.
    Я такая скромная, потому что очень умная и поэтому такая красивая!!!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для CHI - ка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,635
    Репутация
    6318
    .. вот жила себе спокойно с комбайном, блендером и мультиваркой) Так нет же, дернуло меня зайти в эту тему... Теперь и я хочу такую штуку.

  18. Вверх #18
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Silverwomen, спасибо а пожелание! надеюсь оно исполнится))) и он у меня все таки появится!!
    моя Нюша 03.03.2012

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Nimfa™
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от CHI - ка Посмотреть сообщение
    .. вот жила себе спокойно с комбайном, блендером и мультиваркой) Так нет же, дернуло меня зайти в эту тему... Теперь и я хочу такую штуку.
    А если сходите на презентацию совсем покой потеряете))))).

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Silverwomen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    Silverwomen, спасибо а пожелание! надеюсь оно исполнится))) и он у меня все таки появится!!
    Появится, появится... Со временем это будет в каждой семье, так же как стиральная машина –автомат.
    Сделала тахинную халву с фисташками)))
    Изображения
    Я такая скромная, потому что очень умная и поэтому такая красивая!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения