Тема: Рецепты детской кухни. (***) Только рецепты!

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для МилРу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    244
    Репутация
    72

    По умолчанию Кролик с рисом и овощами

    Можно деткам после двух лет.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8162 - копия.JPG
Просмотров: 109
Размер:	93.4 Кб
ID:	4595332

    Ингредиенты на 3 порции:
    Мясо кролика (перед использованием я вымачиваю на ночь в холодной воде, затем удаляю поверхностные плёнки)- 200-250 г
    Рис - 150 г
    Лук - 150 г (1 большая луковица)
    Морковь - 150 г (1 большая морковка)
    Зелёный горошек (свежий или замороженный) - 2 ст.л.
    Соль, специи по вкусу. Я положила только соль, т.к. в доме ребёнок

    Мясо кролика порезать на небольшие куски, лук - четверть-кольцами, морковь нарезать мелкими кубиками или натереть на крупной тёрке и тушить всё вместе под крышкой на медленном огне (без добавления воды), в процессе тушения немного посолить. Когда жидкость выпарится, добавить промытый рис, залить всё холодной кипячённой водой. Когда закипит, добавить зелёный горошек, досолить и варить до готовности на медленном огне под крышкой.
    Последний раз редактировалось МилРу; 27.07.2012 в 14:09.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для МилРу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    244
    Репутация
    72

    По умолчанию кабачки, тушённые с морковью и помидорами

    Можно деткам после 2,5 лет.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9904 - копия.jpg
Просмотров: 100
Размер:	79.4 Кб
ID:	4595355

    Ингредиенты:
    Кабачки - 2 средних
    Морковь - 1 большая или 2 маленькие
    Помидоры - 2 шт.
    Лук - 1 средняя луковица
    Растительное масло - 1 ст.л.
    Соль

    Нарезать овощи: лук - четверть-кольцами, морковь - небольшими кусочками, кабачки - также четверть-кольцами. Помидоры очистить от кожицы и нарезать кубиками.
    В казанок или кастрюлю вылить 1 ст.л. растительного масла, положить лук и морковь и тушить пару минут под крышкой, затем перемешать, добавить кабачки и полстакана воды, тушить до полуготовности, добавить помидоры, посолить по вкусу и тушить до готовности.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Реджина Филанджи
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Репутация
    352
    Продолжаем разгвор

    очень ВКУСНАЯ ПОЛЕЗНЯШКА


    Злаковый батончик для перекуса

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00078492.jpg
Просмотров: 94
Размер:	35.1 Кб
ID:	4626966


    Его призвание – укротить голод в промежутке между завтраком и обедом. Идеальный перекус: питательный, витаминный, с хорошим балансом клетчатки, углеводов, белков и жиров.

    Порций: 25

    Что нужно:

    Грецкий орех (очищенный) — 150 г
    Чернослив без косточек — 200 г
    Овсяные или гречневые хлопья — 120 г
    Кокосовая стружка — 80 г
    Лимон — 1 шт.
    Апельсин — 2 шт.
    Вяленая черника или вишня (или изюм) — 60 г


    Для сиропа:

    Сахар — 100 г
    Жидкий мед — 1 ст. л.
    Ваниль — 1 ч. л.

    Что делать:

    Мелко нарубите грецкий орех и чернослив. Снимите цедру с лимона и апельсинов, измельчите. Перемешайте орехи, чернослив и цедру с хлопьями, вялеными ягодами и кокосовой стружкой.

    Выжмите сок из лимона и апельсинов. Высыпьте на сковороду сахар, залейте его соком. Нагревайте на медленном огне до кипения и затем 1 — 2 минуты до образования легкого сиропа.

    Добавьте в сахарный сироп мед и ваниль (а также немного воды, если это требуется: например, если цитрусовые были не слишком сочными или не слишком крупными). Перемешайте и залейте получившейся смесью массу с черносливом, орехами и хлопьями. Тщательно перемешайте.

    Выстелите противень (примерно 35 х 20 см) бумагой для выпекания и распределите по ней массу. Выпекайте при температуре 200 градусов в течение 20 минут. Затем нарежьте на 25 кусков и переверните их на противне нижней стороной вверх. После этого выпекайте еще 15 минут при температуре 150 градусов.

    Совет

    Батончики могут храниться в холодильнике до 3 недель. Если вы не съедите их за это время, заморозьте остатки в морозильной камере, чтобы получить запас «энергетического блюда».

    Состав (на 1 порцию в 35 г)

    Калорийность: 142 ккал
    Углеводы: 16,8 г
    Жиры: 7,7 г
    Белки: 2,6 г
    Клетчатка: 2,2 г
    Хочешь делать что-то нехорошее, делай это хорошо!

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Малдаванка
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    217
    Репутация
    102
    Делаю малой, типа йогурт.
    примерно: 1 стакан кислого молока (домашнего) или кефира, 200-400 гр. ягод ( клубника, малина, смородина и т.д.) и штучек 6 печенья -топленое молоко ( не всегда).
    Очень вкусно получается, когда была маленькой , она думала что я его покупаю. Самое главное полезно.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    Готовлю ребенку с года такое блюдо на обед либо ужин.
    Я рецепт взяла из книги Джины Форд по детскому питанию, а теперь уже на глаз все добавляю.
    Называется Савори из красной чечевицы, из зеленой тоже очень вкусно, итак на 4-6порций:
    75г красной чечевицы промытой;
    225г моркови, очищенной и нарезанной кубиками;
    350г картофеля, очищенного и нарезанного кубиками;
    150г кабачка или пастернака, очищенного и нарезанного кубиками;
    600мл воды или овощного бульона.

    Положите чечевицу и корнеплоды в кастрюлю с бульоном или водой. Доведите до кипения, убавьте огонь, накройте крышкой и варите в течение 40мин. или пока чечевица не станет мягкой.

    Поскольку пастернака я еще ни разу не добыла у нас на рынке, то использую кабачки, их сразу не закладываю, а примерно за 20 минут до готовности. От себя я добавляю в конце немного соли, молотого кориандра, и грамульку чеснока. При готовности снимаю с огня, добавляю немного оливкового масла.

    Малышу я разминаю немного картофеледавкой. Муж тоже любит это блюдо, оно как раз для холодов, сытное и согревающее, что-то среднее между супом и вторым блюдом.
    Если на глаз все делать, то воды нужно лить,чтобы только овощи покрыла.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Овсянке посвящается)))
    Врач педиатр

  7. Вверх #47
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,423
    Репутация
    16778
    О, тема апнулась и я вспомнила, что есть рецепты для творожных маньяков. Все опробовала сама, самые удачные на мой вкус - первый и второй, запеканки получаются сочные и нежные.
    Третий - я бы столько манки второй раз не ложила, но получилось красиво, ну и яиц (в этой и второй), мне кажется, многовато для деток.
    А морковно-яблочный мусс - как по мне немножко странный, но вдруг кто-то любит, по рецепту всё получается.


    Творожное суфле (в пароварке)
    Ингредиенты:
    творог 300 гр
    сметана 3 ст. л.
    яйца 1 шт.
    Манка или кукурузная мука 1 ст. л.
    мед или сахар по вкусу
    курага 50 г

    Творог, сметану и яйцо взбить в блендере до получения однородной массы. Курагу нарезать небольшими кусочками и смешать с творожной массой. Накрыть сверху фольгой и поставить в пароварку на 30-40 минут.

    Я делала из 0,5 кг творога, добавляла 2 яйца и вместо манки или кукурузной муки, добавила кукурузную крупу, т. к. нужных не было, получилось всё хорошо.



    Творожно-яблочная запеканка в пароварке
    Надо:
    500 гр творога,
    3 яйца,
    3 ст. ложки манки и немного молока,
    сахар — 125-150 гр,
    ванилин,
    соль немного,
    яблоко 1 сильно большое или 2 средних.
    Приготовление: Манку заливаем молоком где-то так, чтобы оно покрыло её на 2 см и отставляем, пусть она набухает. Размешиваем творог с сахаром+яйцами+солью+ванилином до практически однородной массы. Высыпаем в творог манку с молоком — перемешиваем. Яблоки трём на крупную тёрку и добавляем к творогу — перемешиваем.
    Выкладывать в форму для риса в пароварку и ставим на 40-45 минут. Если пароварки нет — то в духовку нагретую до 180 градусов на 30-40минут, форму в которую выложена запеканка накрыть фольгой и приоткрыть её на последние минут 5 чтобы подрумянилось.



    Творожное суфле с ягодами в пароварке
    Творог — 250 г
    Сметанa — 2 ст. л.
    Крупа манная — 2 ст. л.
    Сахар — 6 ст. л.
    Яйцо — 3 шт
    Ягода любая

    Белки отделяем от желтков. Затем смешиваем творог, сметану, манную крупу, сахар и желтки блендером. Белки взбиваем до пиков и аккуратно вводим в творожную массу. Выкладываем массу в форму, сверху посыпаем ягодой и ставим в пароварку. Через 30 минут суфле готово.



    Суфле из моркови и яблок в пароварке
    Ингредиенты: 175г. моркови,
    1 большое яблоко,
    2 ст. ложки сметаны, 1 яйцо,
    1 ст. ложка сахара.

    Приготовление: Морковь помыть, очистить, натереть на терке. Яблоко помыть, очистить от кожи и семян, натереть на терке. Яичный желток взбить с сахаром. Белки взбить в стойкую пену. Морковь смешать с яблоком, желтком. Ввести белки, аккуратно перемешать.
    Форму для пароварки смазать маслом, выложить в нее морковную массу. Варить на пару 35 минут. Подавать со сметаной, взбитой с сахаром.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    304
    Репутация
    111
    Беру кабак и манную кашку варю вместе потом через сито ест с удовольствием.Либо просто варю картошку морковку капусту и очень мало бурячка пока всё станет развареным потом масло оливковое ч.л. все перетираю через сито.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Реджина Филанджи
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Репутация
    352
    Теме АП, так как считаю ее весьма полезной и удобной
    Ну, и если никто не против размещу рецепт сырников

    Творога примерно 400 грамм
    Если творог не сильно мокрый то 1 яйцо, ну, а, если мокрый - только 1 желток
    Сахара 2-3 ст ложки (кто как любит)
    Муки 2-3 ст ложки
    Яблоко 1 шт (на крупную терку)
    Морковь 1 шт (на мелкую терку) - можно, конечно, и без нее

    Я запекаю их в духовке, минут 20-25, температура 160-170, потом минут 5 дать остыть, тогда они легко снимаются
    Хочешь делать что-то нехорошее, делай это хорошо!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Fly_Fam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Репутация
    252
    Поделюсь рецептиком Бананового десерта Моя дочурка его обожает.
    Ингредиенты:
    1 банан
    50 мл воды
    Приготовление:
    Банан помыть и в кожуре запекать в духовке при температуре 120 градусов в течение 30 мин. Потом аккуратненько очистить и положить в кастрюльку, залить водой, довести до кипения и взбить блендером. Приятного аппетита!

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Реджина Филанджи
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Репутация
    352
    Львовский сырник!
    Вчера сделала, малый съел сразу половину невероятно вкусная вещь, рецепт очень простой, рекомендую попробовать приготовить!
    тут пошаговый рецепт, более чем, подробный, единственное, я делала половину порции и в конце не переворачивала его, а в той же форме (у меня стеклянная, форму смазывала стандартно - масло/мука) сверху глазурью намазала и в холодильник
    Последний раз редактировалось Реджина Филанджи; 27.05.2013 в 12:59.
    Хочешь делать что-то нехорошее, делай это хорошо!

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для KONFETTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    35
    ФРИКАДЕЛЬКИ (с 10 месяцев)
    Мясо (индюшки, кролика или нежирная свинина) пропустить через мясорубку, добавить немного хлеба, предварительно замоченного в молоке, + перемолотый лук и вконце добавляем 1 желток перепелиного яйца. Очень слегка подсолить и все вышеуказанные ингридиенты перемешать. Скатываем небольшие шарики с грецкий орех. Варим в кипящей, подсоленной воде 10-15 минут (пока не всплывут).

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для KONFETTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    35
    ТВОРОЖЕННАЯ ЗАПЕКАНКА (с 10 месяцев)
    Творог растереть, смешать со взбитым яйцом и сахаром. Форму смазать сливочным маслом. Фрукты перетереть на мелкой терке. Можно добавить немного манной крупы. Все перемешать и запекать при температуре 170 - 200 градусов.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для MILKA24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    290
    Репутация
    102
    ПЮРЕ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ
    Берем грамм 250-300 цветной капусты. Разбираем ее на соцветия, обдаем кипятком. Варим цветную капусту 20-25 минут в кастрюльке на медленном огне. Готовую цветную капусту перетираем в блендере или через сито. К готовому пюре добавляем 100 мл. детского теплого молока и 1 ч.л. сливочного масла. Получается очень вкусно!!!

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    17
    Мясное суфле (от 10мес)

    Мясо любое 200гр
    отварить до готовности,
    перемолоть блендером или мясорубкой,добавить
    1желток(можно целое после года)
    добавить молока и немного соли.(консистенция должна получится как густая сметана.)
    Выложить в форму или противень,смазаннный маслом любым,
    запечь в предварительно разогретой духовке.Температура 200гр,до готовности
    Нежное и очень вкусное.

  16. Вверх #56
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Поделюсь рецептом сырников (кушаем с удовольствием).
    На 500 грамм творога, беру 2 яйца, хорошо перетираю, добавляю сахар 2 чайные ложки и изюм.
    Формирую сырники,обваливаю в муке.
    На сковороде, это не обжаривание,а просто, чтоб не распались - прижариваю) и потом выкладываю в форму стеклянную для запекания и на 30-40 минут в духовку) на температуре 190 градусов.
    Счастливы и здоровы!

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    49
    А я поняла, что важно не только вкусно приготовить, надо еще, чтобы ребенок захотел это съесть. Мне помогает необычное оформление блюд. У самой с фантазией не очень. Пользуюсь чужими идеями
    forum.od.ua

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Reklamist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    91
    Уха с фрикадельками рыбными:
    Филе телапии на мясорубку два раза,туда хлеб и жареный лук,соль и чуточку перца-это фарш. Бульон варю на судаке, картошка,целая морковь,зажарка,помидорка,в конце фрикадельки и побольше петрушки. Доча с удовольствием наминает! Начала давать такой супчик с 2,5 лет.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Предлагаю посмотреть, как готовит 3-х летний ребенок, это довольно занимательно и просто. Рецепт "Тирамису" по домашнему. Готовится очень быстро.
    Приятного просмотра.
    https://youtu.be/WJvK05zjHnE

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Мандаринка Иришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    253
    Репутация
    27
    Жаль такая тема хорошая умерла!!!!!


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения