Тема: Рецепты детской кухни. (***) Только рецепты!

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Творог еще можно делать так: заморозить кефир, дать растаять, отбросить на сито.

    Вермишелька с брокколи: отварить брокколи до полуготовности, в ту же воду закинуть тоненькую вермишельку, доварить все до готовности, слить воду. В готовую вермишельку можно добавить масло (мне нравится с оливковым), залить нежирными сливками, дать постоять мин 10-15.

    Овощная запеканка: отварить любимые овощи до готовности, в отдельной посуде взбить молоко (можно нежирные сливки), яйцо, немного соли, немного муки (я муку добавляю только если делаю с молоком, со сливками и так вкусно получается ), запекать около 15-20 минут в духовке (до готовности омлета).


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Запеканка на пару из куриного или индюшиного филе.
    Филе на грамм 500 порезать мелкими кусочками, туда пару яиц, соль и натуральную травяную приправу (я кладу любую, не обязательно для птицы), для сочности я лила 100 мл ряженки, две столовых ложки манки - все взбить блендером очень хорошо. В пароварку, в отделение для супов на 45-50 мин. Потом выкладываю на тарелку и можно резать, похоже на колбасу. Кто не использует приправы, можно зелень взять. А вообще можно туда добавлять все, что хочется - творог, овощи и т.д. Можно, например, отварить чуть-чуть брокколи и морковь, выложить в отделение пароварки, залить смесью, а потом, когда будете нарезать, получится весело и красочно.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  3. Вверх #23
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638

    По умолчанию печенье творожные улитки /детям от года/

    Кто из деток не любит творог, есть вариант- твороженное печенье
    Ингредиенты для "Уникальные творожные улитки"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 358424.jpg
Просмотров: 94
Размер:	11.7 Кб
ID:	3837645
    Творог — 360 г;Желток яичный (крупный) — 4 шт; Сода — 3/4 ч. л.;Сахар — 3-4 ст. л.;Мука — 1 стак.
    Пошаговый рецепт с фото тут

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Milanodamour
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    6643
    Куринные рулетики на шпажках.
    тонко нарезать полосками куринное(как вариант-индюшиное) филе,немного неострых специй,чеснок тертый,соль.внутрь положить ломтик сыра и закатать его в рулетик.обмакнуть в яйцо.можно еще и в панировочные сухари.проткнуть рулетик деревянной шпажкой.сначала немного обжарить на разогретом масле(растительное,оливковое).потом потушить.а можно и сразу протушить на слое лука,моркови.когда немного остынут-осторожно вынуть шпажку.можно подавать со сметаной.я делала в летнее время соус-сметана,туда тертый свежий огурец,немного чеснока,соль. малышне понравилось

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Milanodamour
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    6643
    Чечевичный суп (сегодня видела у Юлии Высоцкой)
    В овощной бульон добавить чечевицы,по нашему можно горох или сахарную фасоль.В случае с фасолью,ее необходимо предварительно замочить в холодной воде,и варить до готовности.
    Кубиками нарезать морковь,корень сельдерея,который можно заменить картофелем.Обжарить до золотистой корочки на масле.Нарезать кольцами лук-шалот,ну можно и наш.Добавить томат или мякоть помидора(я не добавляю).Вместо него для цвета и аромата можно добавить куркуму.Всё в сковороду.Посолить.Добавить 0,5 чайной ложки майорана,прованских трав.Я еще добавляю чеснок(мой любимый!!) Дать немного пропитаться ароматом трав под закрытой крышкой.Затем высыпать содержимое сковороды в кастрюлю с бульоном.Варить до готовности!
    Можно пюрировать блендером,а можно оставить как есть.Суп по-весеннему красочный.Подавать с гренками.Мои любят с кунжутными хлебцами.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Milanodamour
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    6643
    Чечевичный суп турецкий рецепт тут - http://www.edimdoma.ru/recipes/7934 . Наш семейный

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Валентина Лелюх
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    3034

    По умолчанию Детский свекольник

    Для начала помоем под проточной водой свеклу и картофель. А затем отварим их, прямо в кожуре, не очищая, чтобы сохранить все полезное. Чтобы приготовить свекольник на обед быстрее, лучше отварите их заранее, с утра. Я это делаю в пароварке. Сначала где-то на 40 -60 минут ставлю свеклу (если она небольшая), затем добавляю к ней картофель и варю их на пару вместе еще 20 минут. Можно все отварить просто в кастрюле, под закрытой крышкой, тоже в мундире. Если Вы будете детский свекольник украшать, тогда нужно еще сварить одну свеклу и морковь.
    Картофель очистим от кожуры, порежем кубиками.
    3. Свеклу очистим, не забываем побольше срезать со стороны хвостиков. Натрем на крупную терку.
    Яйца отварим, почистим. Ребенку до полутора лет даем только желтки, старше вместе с белком. Т.е. порежем кубиками яйца. Укроп помоем и мелко порежем. Зубчик чеснока мелко порежем.
    Нальем в кастрюлю воду (я наливаю 500 мл, получается средней густоты), доведем до кипения, посолим. В кипящую воду забросим свеклу. Доведем до кипения, добавим картофель и лавровый лист
    При повторном закипании добавим чеснок, зелень и яйца. Доведем до кипения, но не кипятим, снимаем с огня.
    Изображения

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Валентина Лелюх
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    3034

    По умолчанию Кексы из печени

    1. 500 г. печени;
    2. 2 яйца;
    3. 1 столовая ложка натурального йогурта (или сметаны);
    4. 2 столовые ложки манки (или муки);
    5. 2 моркови;
    6. 1 луковица
    7. 1 зубчик чеснока (по желанию)
    перемелем печень на мясорубке.Морковь и Лук также почистим. Перемелем их тоже на мясорубке.Добавим морковь и лук и яйца к печени.
    Теперь осталось добавить йогурт, а также манку, или муку, причем можно и гречневую. Вкус в зависимости от муки немного меняется. Все хорошо перемешаем. Тесто для маффинов из печени готово.
    Разливаем тесто по формочкам, например силиконовым. Если ребенку нет 2 лет, лучше готовить в пароварке, минут 30.Я готовлю чаще в духовке.
    Выпекаем при 180 градусах минут 25 – 30.
    Изображения

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Куринный рулетик
    для рулетика нам нужно:
    1. куринная грудинка -1 шт.
    2. яйцо-1 шт.
    3. зелень разная(какую любит ваш деть)
    4. перец болгарский (я взяла мой замороженный)
    5. клахмал 1 ст. ложка без горки
    6. соль, перец(капочку)
    7. сало(совсем немножко)
    8. кусочек сыра(если есть, томожно добавить, если нет, то нет )
    9. луковица-1 шт
    грудинку вместе с луком измельчаем через мясорубку, добавляем в фарш яйцо, ложку крахмала, соль\перец-перемешиваем активно!
    затем, добавляем зелень, сыр кубиками, перец режем. и мелкие кубики сала бросаем туда же.
    высыпаем это все дело в прямоугольную стеклянную форму, смазанную сливочным маслом.
    когда уже фарш в форме, сверху поливаем его 1 ст. ложкой водички
    выпекаем до готовности.
    вкуснотищааааа-масик мой его обожает!
    Изображения

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Milanodamour
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    6643
    Котлеты пикантные
    С пылу-жару рассказываю результат сегодняшних приготовлений
    Фарш куринный/индюшинный 300 гр,
    горбушка хлеба белого,
    1 яйцо,
    большая луковица,
    пару зубков чеснока,
    2 ст л манки,
    мука для панировки
    2 ст л специи Хмели-Сунели
    соль

    Замочить хлеб в молоке до полного размокания,лук мелко нарезать,чеснок натереть на терке,все перемешать,добавить яйцо,досыпать постепенно манку.Посыпать специями и посолить.Дать постоять минут 15,чтобы манка впитала лишнюю влагу.
    Разогреть сковороду,налить растительного/оливкового масла,положить нарезанный кольцами лук.Сформировать котлетки,обвалять в муке.
    Выложить на лук в сковороде.Пропарить сначала с одной стороны,затем перевернуть.Ничего если лук пристанет к котлетам.Все на медленном огне.
    Когда лук подзолотится,добавить немного воды или бульона,накрыть сковороду крышкой и протушить котлеты до полной готовности.
    Выход из такого количества продуктов - 12-15 средних котлет.

    За поеданием котлет к малышне присоединилась вся семья

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Milanodamour
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    6643
    Домашние конфеты
    деткам от 3 лет!!!
    Грецие орехи - 100 гр,
    изюм/курага/чернослив/финики(что больше по душе) - 100 гр
    галетное печенье - 150 гр
    2 ст л какао/тертого шоколада
    50 гр масла ( я не добавляла)
    2-3 ст л с горой меда(можно заменить сгущенкой)
    Смешать все до однородной массы,сформировать шарики,завернуть в фольгу,поставить в холодильник на 3-5 часов.

    Торт на День рождения!
    Подобный рецепт делала малявочке на годик.
    Шахматное или сахарное печенье - 300 - 500 гр
    сгущенка
    шоколад белый и молочный,кокосавая стружка,тертые орехи для украшения
    Поломать печенье до мелких кусочков,залить банкой сгущенки и размешивать до однородности.
    Сформировать шарики,обвалять в шоколаде/кокосовой стружке/тертых орехах.
    Вкуснее всего получаются шоколадные шарики Поэтому например стружку и орехи можно смешать с небольшим количеством тертого шоколада-только улучшит вкус!
    Шарики выложить слоями чередуя светлые и темные по типу пирамидки - получится как рекламе фереро роше
    а на самый верхний шарик можно установить юбилейную свечечку
    Последний раз редактировалось Milanodamour; 09.03.2012 в 09:10.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Milanodamour
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    6643
    Рататуй
    версия для детей!
    Мелко нарезать слайсами(кружечками)кабачки,помидоры,белые баклажаны(но я малявочке пока не добавляю),я ложила еще сладкую морковь,солим.
    Соус:болгарский перец без шкурки,помидоры без шкурки-измельчить,
    лук-измельчить,пасеровать до золотистой корочки,
    немного посолить,можно тимьян добавить. Затем к луку добавить перец и помидоры,протушить 5 мин.до загусения.
    Заправка:растительное или оливковое масло,зелень(кто что любит и сочетает с овощами),чеснок,солим.
    Вылить в форму соус,выложить овощиНажмите на изображение для увеличения
Название: рататуй.jpg
Просмотров: 114
Размер:	16.8 Кб
ID:	4036921
    полить заправкой.
    На 180 градусов в духовку примерно на час,смотреть по готовности.
    Из специй будут уместны:орегано,базилик,белый и черный молотый перец,паприка-но скорее для версии для взрослых.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Helene
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    693
    Репутация
    646

    По умолчанию Золотой суп

    Многие из нас знают о пользе чечевицы, но далеко не все используют ее в своем рационе, а особенно в детском. Потому предложу наш рецепт чечевичного "золотого" супа)))
    Из расчета на 1 одну порцию необходимо 1-2 столовых ложки чечевицы, 1-2 картофелины, нужен также лук, морковь, помидор и зелень. С чечевицы я дважды сливаю воду (честно говоря, на всякий пожарный, все же бобовое, хоть и очень деликатное))) Беру оранжевую, она детям больше всего по цвету понравилась, интересно варить суп из "золотой каши", а потом и есть его))) Немного припускаю измельченные лук с морковкой, вместе с прокипеченной чечевицей, мелко нарезанным картофелем варю до готовности, в конце добавляю кусочками помидор (на 2 порции половинки достаточно) и зелень. Солить тоже только готовый суп, а то в подсоленной воде чечевица будет вариться дольше.
    Суп получается отменный! Наваристый и очень сытный! Приятного!
    ...голова в облаках

  14. Вверх #34
    Зажигалочка форума
    Аватар для Murile
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    2930
    Рецепт домашнего мороженного, без использования мороженницы(вот и где я этот рецепт брала? Чтоб нагло скопипастить! Списываю, теперь, с листочка )
    Нужно:

    Сливки - 33%- 1 стакан(200 грамм)
    Сливки - 10% - 1 стакан
    Молоко - 1 стакан
    Сахар - 1\2 стакана
    Сахар ванильный - 10 грамм( или скоко там в 1 уп.? )
    Желтки - 4 шт.

    Сливаем все сливки и молоко в 1 емкость. Добавляем половину сахара.
    Ставим на огонь. Доводим до кипения.
    Снимаем емкость с огня, отставляем в сторону.
    Взбиваем миксером желтки и вторую половину сахара, в крепкую пену.
    Вливаем 1 стакан молочно-сливочной смеси в желтки. Взбиваем.
    Выливаем смесь желтков, и молока со сливками обратно в емкость, с основной частью молока и сливок.
    Ставим на огонь. Варим, постоянно помешивая(я это делала миксером, но можно ложкой) до того момента, как смесь начнет густеть.
    Важно!!!!! Согласно рецепту, смесь не должна закипеть, иначе желтки свернуться. НО!!!! Я прокипятила... мне почему-то показалось, что если я даю конечный продукт дитенку, яйца должны пройти хорошую термическую обработку(все мы знаем, какая кака там может присутствовать).
    Снимаем с огня... если вы прокипятили, как и я... измельчаем комочки желтков(они меленькие-меленькие, но все же) погружным блендером.
    Выливаем продукт в пластиковый судочек... Ставим этот судочек в миску с холодной водой, чтоб быстрее охладился(жара на дворе).
    Помещаем судочек в морозилку.
    Когда мороженное слегка заморозится, вытаскиваем из морозилки и опять измельчаем блендером(это нужно делать, вне зависимости от того, кипятили вы или нет.... Это делается для получения более гладкой и "правильной" структуры мороженного).
    Возвращаем в морозилку.... Подмораживаем... И опять измельчаем блендером(в рецепте было написано, что так нужно делать раз 5... но я ограничилась двумя.)
    Окончательно замораживаем мороженое! Приятного аппетита!

    От себя... Лично мне, показалось, что мороженое сильно сладкое для ребенка, и в следущий раз, я буду класть меньше сахара.
    Попробую также сделать без сливок, просто молочное (попытка сделать мороженое из творога.... не удалась.)

    Но в целом... вкус и запах - отличный! Давненько, я не ела ничего подобного... со всеми этими нашими ТУУ, ДСТУ и ГОСТами
    Последний раз редактировалось Murile; 15.05.2012 в 20:16.
    ВДД http://forumodua.com/showthread.php?t=1621593

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Реджина Филанджи
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Репутация
    352
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kJ7nDETyyOE.jpg
Просмотров: 78
Размер:	61.3 Кб
ID:	4310867Нажмите на изображение для увеличения
Название: zygxzNtqkHo.jpg
Просмотров: 80
Размер:	70.9 Кб
ID:	4310872

    "American pancakes" (Американские блинчики)

    Ингредиенты (на 12 штук):

    Яйца - 2 шт
    Сахар - 2-3 столовые ложки
    Соль - 1 чайная ложка
    Молоко - 2 стакана
    Мука - 2 стакана
    Сода (гашеной уксусом) - 1 чайная ложка
    Растительного масло - 1/4 стакана

    Приготовление:

    1. Яйца взбить с сахаром и солью до появления пены.
    2. Добавить стакан молока, хорошо взбить, постепенно всыпать муку, постоянно разбивая комочки миксером.
    3. Повторить предыдущий пункт, добавив оставшиеся стаканы молока и муки.
    Влить растительное масло (можно заменить топленым сливочным).
    4. Погасить соду, добавить в тесто и еще раз хорошо перемешать. Оставить постоять минут 5-10. За это время разогреть сковороду.
    5. Жарить без масла (иначе они уже не будут американскими) на умеренном огне. Как только появятся и начнут лопаться пузырьки - перевернуть оладушек и жарить еще секунд 20. Складывать желательно стопочкой, чтобы нижние оладушки сохраняли тепло.

    P.S. Фотки не мои, но я опробовала рецепт и мне - очень понравилось! ОЧЕНЬ легко делается, очень быстро и весьма вкусно ! жарятся без масла, поэтому решила поделиться с вами
    Хочешь делать что-то нехорошее, делай это хорошо!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Реджина Филанджи
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Репутация
    352
    В связи с тем, что такая полезная тема заглохла , а дети не перестают желать вкусных новинок предлагаю новый рецепт искренне надеясь на то, что тема оживится

    Итак БИСКОТТИ - опять же, все как я люблю, быстро, просто и вкусно! Основной рецепт беру у Белоники (очень люблю ее рецепты), но вместо миндаля я кладу курагу, чернослив, изюм, иногда финики, в общем всякие разные полезные сухофрукты, сахара соответственно кладу в два раза меньше (ну, кто как любит, конечно, но я сухофруктов кладу очень много, а они сами по себе уже придают печенью сладость). Малому ОЧЕНЬ нравиться, да и я люблю похрустеть с молочком А зимой делала бискотти с тыквой (точный рецепт уже не помню, но тоже было очень вкусно)
    Хочешь делать что-то нехорошее, делай это хорошо!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Реджина Филанджи
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Реджина Филанджи Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что такая полезная тема заглохла , а дети не перестают желать вкусных новинок предлагаю новый рецепт искренне надеясь на то, что тема оживится

    Итак БИСКОТТИ - опять же, все как я люблю, быстро, просто и вкусно! Основной рецепт беру у Белоники (очень люблю ее рецепты), но вместо миндаля я кладу курагу, чернослив, изюм, иногда финики, в общем всякие разные полезные сухофрукты, сахара соответственно кладу в два раза меньше (ну, кто как любит, конечно, но я сухофруктов кладу очень много, а они сами по себе уже придают печенью сладость). Малому ОЧЕНЬ нравиться, да и я люблю похрустеть с молочком А зимой делала бискотти с тыквой (точный рецепт уже не помню, но тоже было очень вкусно)
    На всякий случай, сам рецепт (в предыдущем сообщении ссылка на рецепт спрятана под "Белоникой"):

    Нам надо (примерно на 40 штук):
    400 гр муки
    200 гр сахара (белый и мелкий) - я кладу не больше 100 грамм
    4 яйца
    1 ч. ложка пекарского порошка (разрыхлителя) (рекомендую держаться рецепта и не экспериментировать)
    1 ч. ложка соли
    1 ч. ложка ванильной эссенции (или добавьте пару пакетиков (по 10 гр) ванильного сахара)
    50 гр сушеной клюквы (или светлого изюма, я просто не очень люблю изюм в выпечке), 150 гр миндаля (вот вместо этих ингредиентов, я кладу сухофрукты)

    Смешайте в миске муку, сахар, соль и разрыхлитель.
    Разделите одно яйцо на желток и белок. Белок отставьте в сторону.
    В миске сбейте вилкой три яйца+желток, ванильную эссенцию и одну столовую ложку воды. В миску с мукой влейте яичную смесь и размешайте руками.
    Тесто по консистенции очень плотное! Не бойтесь. Так и надо. Сухофрукты промойте, залейте кипятком, потом дайте воде стечь (они должны быть максимально сухими) и нарежьте на небольшие кусочки. Добавьте в тесто и еще раз перемешайте. Разделите на три равные части.
    Положите на поверхность присыпанную мукой и скатайте такие "колбаски", шириной сантиметра четыре. Положите на противень смазанный маслом и присыпанный мукой.
    Оставьте расстояние между. Сантиметров по восемь.
    Взбейте оставшийся белок и намажьте им тесто.
    Поставьте в разогретую до 180 духовку на 30-35 минут.
    До уверенной корочки. Воткните зубочистку внутрь теста, если она осталась сухой, все готово.
    Вынимаем, даем остыть (тут их главное не уничтожить сразу!)
    и нарезаем (острым ножом!) поперек, ломтиками толщиной около 1 см. Выкладываем в тот же противень и снова ставим в духовку, минут на десять. Вынимаем, даем остыть и .....
    Они станут твердыми , когда остынут. Не пугайтесь, так надо.

    Их можно долго хранить в банке с плотной крышкой. Вот, даже не понимаю, в какой ситуации это возможно!
    У меня уже кончились.
    И не ленитесь, это только кажется страшновато.
    Зато потом... какой восторг...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3719257443_0254bdb3d1.jpg
Просмотров: 79
Размер:	133.3 Кб
ID:	4569461Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3719212131_bf56d2ef96_m.jpg
Просмотров: 78
Размер:	23.4 Кб
ID:	4569460Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3720009078_c35fc51515_m.jpg
Просмотров: 82
Размер:	20.7 Кб
ID:	4569459
    Последний раз редактировалось Реджина Филанджи; 21.07.2012 в 16:11.
    Хочешь делать что-то нехорошее, делай это хорошо!

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для МилРу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    244
    Репутация
    72

    По умолчанию Тыквенный десерт

    Можно деткам после года.

    Моя выдумка. Знакомая попросила рецепт и приготовила сыну, который вообще тыкву не ест. Такое блюдо съел с удовольствием.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6987 - копия.JPG
Просмотров: 82
Размер:	214.3 Кб
ID:	4595249

    Ингредиенты (на 3 порции):
    Мякоть тыквы - 300 г
    Сахар - 200 г
    Сметана нежирная - 150 г
    Вода - 200 г
    Корица

    Тыкву, мелко нарезанную или натёртую на крупную тёрку, опустить к кипящую воду и варить до готовности на медленном огне под крышкой. Затем добавить 150 г сахара и варить, периодически помешивая, до образования густой массы. Сметану с 50 г сахара взбить в пышную пену. Охлаждённое тыквенно-карамельное пюре разложить по бокалам (или креманкам) - 2/3 части, сверху добавить взбитую сметану - 1/3 часть, посыпать корицей.
    Последний раз редактировалось МилРу; 27.07.2012 в 14:08.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для МилРу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    244
    Репутация
    72

    По умолчанию Нежные рыбные котлетки из духовки

    Можно деткам после года

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8652 - копия.JPG
Просмотров: 81
Размер:	85.3 Кб
ID:	4595268

    Ингредиенты:
    Рыбное филе - 500 г
    Морковь - 200 г
    Лук - 1 маленькая луковица
    Сметана нежирная - 2 ст.л.
    Яйцо - 1шт.
    Соль

    Рыбное филе, очищенные морковь и лук пропустить через мясорубку, добавить сметану, яйцо, соль по вкусу, хорошо перемешать. Сформировать котлеты слегка смоченными в холодной воде руками, выложить на немного смазанный растительным маслом противень и поставить в хорошо разогретую духовку на медленный огонь. Минут через 10 подлить в противень немного воды, запекать котлеты до образования лёгкой румяной корочки.
    Последний раз редактировалось МилРу; 27.07.2012 в 14:08.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для МилРу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    244
    Репутация
    72

    По умолчанию Сахарное печенье

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8364 - копия.JPG
Просмотров: 77
Размер:	81.6 Кб
ID:	4595297

    Ингредиенты:
    Сметана (до 25% жирности)- 300 г
    Сахар - 150 г
    Сливочное масло - 200 г
    Мука - 600 г
    Сода (гашеная) - 1 ч.л.
    Ванильный сахар - 2 ч.л.

    Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром, добавить сметану, перемешать, добавить гашеную соду, муку и замесить тесто. Оно должно быть не очень крутым. Завернуть тесто в целлофановый пакет или пищевую плёнку и поставить в холодильник на полчаса.
    Затем тесто раскатать толщиной 0,5 см, посыпать сахаром и вырезать фигурки.
    Выпекать в хорошо разогретой духовке на среднем огне до золотистого цвета (минут 20-25).


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения