Тема: Английский стаффордширский бультерьер

Ответить в теме
Страница 11 из 54 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1062
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Kleinchen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    107

    По умолчанию Английский стаффордширский бультерьер


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.08.2015 в 21:26.

  2. Вверх #201
    Посетитель Аватар для Krusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    156
    Репутация
    17
    Ну и батут у них..однако! Могучие парни растут и головы


  3. Вверх #202
    Частый гость Аватар для Kleinchen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от pooshista Посмотреть сообщение
    В итоге на ум приходил только бультерьер, но в связи со стойкими стереотипами о их сложном, неуравновешенном характере и личными наблюдениями: шел мужик с бультерьером, на обочине спала дворняга, проходя мимо, без каких-либо предупреждений, буль набросился и почти захавал беднягу... Это событие меня сильно впечатлило. В общем на бультерьеров у нас табу.
    И тут, случайно зайдя в темку, я открыла для себя Английского стаффордширского бультерьера!! Просто воплощение всех наших мЕчт (если все, что о них пишут - правда ). И выглядят они, таки, довольно устрашающе
    Бультерьер будет таким каким его хотят видеть любимые люди. А тот инцендент, который вас так впечатлил ... к превеликому сожалению буль попал не в те руки и не к тому хозяину, хотя действительно характер у них сложный, они упрямые, но никак не неуровновешенные
    В любом случае стаффи больше соответствует вашим требованиям ... и то что оних пишут совершенная правда.

    "причем делает это преимущественно поздно ночью..разметая меня на постели и превращая в сплющенную лепешку"

    У нас та же картина, но под другим лозунгом "Вся семья должна пахнуть одинаково по-стаффбульски" Мы уже привыкли настолько, что решили увеличить количество стаффи в одной отдельно взятой квартире

  4. Вверх #203
    Частый гость Аватар для pooshista
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    570
    Я не совсем новичек в содержании собак, можно сказать со стажем, но в далеком прошлом . В школьные годы, после долгих уговоров мне купили карликового пуделя. С длинной родословной, заграничными папа-мамами, несмотря на юный возраст, собака была полностью моя. Стригла, кормила, ездила на выставки, даже КД мы прошли Это я все к тому, что понятия о содержании собак у меня немного утарели. Корм тогда был только натуралка, из добавок - костная мука, если посчастливится добыть. Чем вы кормите? Чем лучше кормить щенка?

  5. Вверх #204
    Частый гость Аватар для Kleinchen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    107
    pooshista, я тоже очень хорошо помню те годы, когда ничего не было и мы выкручивались как могли Сейчас все намного проще! Мы кормим и щенков и взрослую девочку Роялом + консервы + витамины Canina, в принципе результатом довольны - собака всегда в выставочной форме, а дети в хорошей кондиции, овощи и фрукты в качестве лакомства в не большом количестве.

  6. Вверх #205
    Посетитель Аватар для Krusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    156
    Репутация
    17
    Своих кормлю "смешанным питанием",довольно дорогостоящее удовольствие,но оно того стоит. Сырое мясо ежедневно + сухой корм+сырое яйцо+кукурузное масло..естественно не микс, а дробно два раза в день.

  7. Вверх #206
    Посетитель Аватар для Krusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    156
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Kleinchen Посмотреть сообщение
    pooshista, я тоже очень хорошо помню те годы, .
    И я не забыла, с тоской вспоминаю старые Советские времена, когда не было РКФ, не было этой демократии с вязками, когда владельцы сук и кобелей не чувствовали, что им море по колено....

  8. Вверх #207
    Посетитель Аватар для Monohrom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    52
    Девочки, вот и мы! Ребёнок-стаффбулёнок отнимает всё свободное и несвободное время
    Обещанные фото:
    Валяемся на диване и расслабляемся







    Что-то похожее на стойку Уж очень быстро надо снимать, всё время вертится.


    Очень вкусная косточка





    А вообще Диззи очень примерная пай-девочка


  9. Вверх #208
    Посетитель Аватар для Krusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    156
    Репутация
    17
    Она прелестна!

  10. Вверх #209
    Посетитель Аватар для Monohrom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    52
    Спасибо, очень приятно такое слышать ( в смысле читать) Мимика у малышки - почти человеческая, причём она с удовольствием кокетничает со всеми, прекрасно чувствует, когда ей говорят комплименты. Море энергии и положительных эмоций

  11. Вверх #210
    Частый гость Аватар для pooshista
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    570
    Monohrom, упитанная у вас девушка . А вы как решили вопрос с кормлением? Не вредно смешивать сухой корм и натуральный?, т.е. кормить и тем и тем, в разные приемы? Интересно, выросло уже поколение собак, выкормленных только сухим кормом?

  12. Вверх #211
    Посетитель Аватар для Monohrom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    52
    pooshista, у нашей девушки колоритная одесская фигурка
    В вопросах питания мы придерживаемся рекомендаций заводчиков - основное питание сухой корм (в нашем случае ИГЛ ПАК Холистик), т.к. у нас две собаки и надо, чтобы еда подходила двоим. Они постоянно проверяют, из какой миски вкуснее, а у старшего строгая диета. В качестве лакомства при воспитании используем мелко-мелко нарезанный нежирный сыр, иногда выдаём на двоих мясные консервы для собак средних пород (для разнообразия).
    Ест она один раз в день - с утра до вечера Каждый раз, пробегая мимо миски, на ходу набирает в рот корм и жуёт на бегу. При этом она очень много двигается, только на улице сейчас гуляем не менее 2,5 часов в день. Так что скоро растрясём детский жирок и будем наращивать красивую мускулатуру.

  13. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Krusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    156
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Monohrom Посмотреть сообщение
    pooshista, у нашей девушки колоритная одесская фигурка
    день. Так что скоро растрясём детский жирок и
    ..будете похожи на вашу родную тетку Стаффгольд Бритни Спирс

  14. Вверх #213
    Посетитель Аватар для Monohrom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Krusia Посмотреть сообщение
    ..будете похожи на вашу родную тетку Стаффгольд Бритни Спирс
    Ох, какая красота! Надеюсь, что мы не посрамим свои гены

  15. Вверх #214
    Частый гость Аватар для pooshista
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    570
    И я не забыла, с тоской вспоминаю старые Советские времена, когда не было РКФ, не было этой демократии с вязками, когда владельцы сук и кобелей не чувствовали, что им море по колено....
    кстати, о вязках, кобелях и суках: у меня была сука, больше душа лежит к ним. Муж и сын хотят кобеля (мужская саолидарность). Мне кажется кобели больше индивидуалисты, а девочки - все в дом, все в семью .
    Стаффи хоть и не высокие, но мелкими их не назовешь. Как у девочек течка проходит? Нужно носить памперсы-труселя в течение месяца?

    Если кобеля вязать - это должен быть выдающийся кобель. Сколько раз в год нужно вязать, чтоб он не нервничал? Если вообще не вязать, то можно просто не развязывать или нужно стерилизовать? Как кобели переносят воздержание?

    Свою собак я не вязала. У нас с этим, действительно, было строго. В клубе говорили с кем вязать, давали, типа "направление на вязку". В городе подходящего кобеля не было, ездили к жениху, но первый раз ничего не получилось, они так и не полюбили друг-друга Поэтому решили не развязывать, родители были против, что школьница ездит мало того, что вязать собаку, да еще и в другой город...
    Если суку развязать - как часто ее нужно вязать потом? Как развязанные суки переносят длительное воздержание?

    Сейчас хозяева сами решают с кем вязать? Или все-таки есть клубы? Руководитель породы?

    Еще не решила какую собаку хочу, "для себя" или шоу-класса. (т.к. словосочетания "собака для себя" заводчики воспринимают в штыки, поясню: это значит породистая, здоровая собака для семьи, но без "карьерного роста" ) Муж считает, что на выставки, это необязательно, главное здоровая собака. А у меня такие приятные воспоминания от выставок, ощущение праздника Смущает, что на Украине стаффи очень мало, и выставляться-то не с кем, но спортом заняться хочу.

  16. Вверх #215
    Частый гость Аватар для Kleinchen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    107
    Monohrom, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ФОТО!!!!! Диззи отлично выглядит (и кто это меня пугал, что девочка похудела), молодцы предков однозначно вы не посрамите

    Krusia, мне очень нравятся дети Джака ... и его сын Чикко надежды оправдал

    pooshista, для начала все-таки решите какого класса собаку вы хотите - домашнего любимца или собаку брид-шоу класса. Если вы хотите домашнего любимца, то о вязках вы можете забыть (в этом случае, что суку что кобеля лучше вообще не вязать - меньше проблем со здоровьем и поведением: кобель будет в постоянном поиске суки). Если собака шоу-класса - кобель должен быть не только выдающийся ринговый экзкмпляр, но и выдающийся производитель. В любом случае кобель - это лотерея. Минимальное количество вязок для кобеля в год - 4 раза.
    Суку можно вязать не чаще один раз в 12 мес, воздержание суки, в отличие от кобелей, переносят достаточно легко. Производителей сейчас подбирает владелец, но если вы не достаточно компетентны в этом вопросе лучше обратиться за советом к заводчику.

  17. Вверх #216
    Посетитель Аватар для Krusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    156
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от pooshista Посмотреть сообщение
    кстати, о вязках,
    У нас с этим, действительно, было строго. В клубе говорили с кем вязать, давали, типа "направление на вязку".
    Сейчас хозяева сами решают с кем вязать.
    К моему сожалению сейчас демократия полная, то бишь свобода, а можно и анархией обозвать. Каждый может в разведении поучаствовать, не имея ни знаний, ни образования, ни опыта.
    У нас свобода секса! Вот и получает "то",что получаем..

  18. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Зашла на эту страницу только потому, что щенок, которого я подобрала четыре месяца назад в сквере зимней ночью (в 23 часа), вырастает очень похожим на помесь крупной дворняги с питбулем. Вот уж поистине, права поговорка "Кто чего боится, то с ним и случится" - начиталась статей в газетах о мертвой хватке таких собак, о загрызанных хозяевах и людях собаками этой породы - и старалась обойти при встрече с такими собаками и их владельцами, затаив дыхание и как можно скорее. И вот пожалуйста. Только впечатление теперь поменялось на противоположное - это чудесное животное, с самого маленького возраста проявлял "командирский" характер, не любил телячьих нежностей, любил хорошо покушать, и при этом обаяние из него так и пёрло - невозможно было удержаться, чтобы не потискать его. Сейчас он уже очень большого размера (ему пять месяцев), он все время хочет гулять, на прогулке умоляет бросать и бросать и бросать ему мячи, камни, палки - а он их красиво догоняет и приносит к моим ногам неутомимо. Может за одну прогулку набегать примерно километров десять. Я обожаю его, но мне нужно отдавать его - кроме него у меня еще пять собак, подобранных в разное время, которые вынуждены обходиться без прогулок - нет ни времени, ни сил с появлением этого щенка. Давала объявления - звонков было много, но хотели его в основном молодые парни, ну не могу я его отдать тем, кто неизвестно для чего берет такую собаку. Посоветуйте, пожалуйста, как отдать его хорошим людям. Он не агрессивен к людям, но агрессивен к незнакомым собакам, недавно клацал зубами, захлебываясь от ярости, перед мордой взрослой, тоже агрессивной лабрадорши на поводке, пока она не вцепилась ему в щеку, тогда он с визгом отскочил. На прогулке нужно следить, когда появляются другие собаки, чтобы быстро взять его на поводок.
    Это он https://forumodua.com/showthread.php?p=4316969#post4316969
    Это он сейчас такой https://forumodua.com/showthread.php?p=4882470#post4882470
    Последний раз редактировалось zverek; 18.04.2009 в 11:54.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  19. Вверх #218
    Частый гость Аватар для Kleinchen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    107
    zverek, к сожалению вряд ли кто-то из завсягдатаев веточки посвященной английским стаффордширским бультерьерам сможет дать вам какой-либо дельный совет отличный от тех, которые вы слышали ранее. Единственное, что можно посоветовать - не упоминайте, что это метис питбуля (ведь это может быть кто угодно, наверняка вы знать не можете), тогда не вполне адекватные товарисчи потеряют всякий интерес к собачке.

    P.S. И меньше читайте нашу прессу (это вредно для здоровья - каждый раз читая очередной опус о собаках-убийцах имею себе приступ мигрени) - по последним данным в Киеве обьялены особо опасными кенгуровая собака и мордаш (первая не существует и несуществовала никогда, а вторая вымерла много сотен лет назад)
    Последний раз редактировалось Kleinchen; 18.04.2009 в 18:59.

  20. Вверх #219
    Частый гость Аватар для Kleinchen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Krusia Посмотреть сообщение
    К моему сожалению сейчас демократия полная, то бишь свобода, а можно и анархией обозвать. Каждый может в разведении поучаствовать, не имея ни знаний, ни образования, ни опыта.
    У нас свобода секса! Вот и получает "то",что получаем..
    Подобная анархия доводит собак до такого состояния ... пример из недавнего настоящего - на прогулке столкнулась с премиленькой сухонькой, кривоногенькой собашкой-сучешкой чем-то отдаленно напоминающей мастино, разговорились с хозяевами - они гордо сообщили, что сука повязана и они ждут щеночков. На мой вопрос зачем метиса не-пойми-кто-кого вязать очень обиженно ответили, что сука породы мастино племенная от элитных (!) родителей ... я 14 лет занимаясь мастино этой породы в ней не признала ....
    Очень надеюсь, что со стаффи такой беды не произойдет, вернее в таком масштабе ... хотя

  21. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Monohrom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    52
    А мы на прогулке получили очень оригинальный комплимент - гуляем с двумя собаками, Диззи старается держаться поближе к Бранду и с грацией молодого бегемотика на поводочке рысцой трусит рядом с ним. Встречаем знакомых собачников. К Диззи внимательно присматриваются, осторожно интересуются: "Ваша?" Получив утвердительный ответ, радостно говорят: "Хорошенькая! И до чего же на папу похожа! Вылитый Брандик!" После некоторой паузы: "Интересно, а с кем вы его вязали?" На моё объяснение, что Диззи - не дочь Бранда и вообще другой породы, лёгкое замешательство: "А зачем стаффорда сводили с бультерьером?!"


Ответить в теме
Страница 11 из 54 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения