Тема: Водительское удостоверение (замена, восстановление, утеря и т.д.)

Ответить в теме
Страница 68 из 80 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1593
  1. Вверх #1341
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    хм, это что же получается, чтоб возить трейлер это отдельная категория нужна?
    Выходит, что да - если трейлер большой
    ВЕ. Разрешает вождение легкового авто с прицепом, массой более 750 кг;
    Если суммарная масса прицепа (с грузом) менее 750 кг – открытие отдельной категории не требуется.
    Последний раз редактировалось Livesms; 02.08.2019 в 22:40.


  2. Вверх #1342
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    заграницей врядли
    у нас могут прикопаться, но с каких пор начали вписывать что нуждается в очках?
    Всегда писали. Просто, с другой стороны, большинство медсправки покупали, поэтому с купленными медсправками никому не писали.
    У моей жены написано «линзы обязательно», права ещё ламинированные.

  3. Вверх #1343
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Рассказ о замене прав. Пошагово.
    1) Фото 3х4, надо 2шт, почти напротив мрео на королева - 60 грн.
    2) медкомиссия в вагончике на углу Королёва/25чапдив, 10 минут 180 грн.
    3) мрео(девушка на ресепшене все подсказывает)
    3.1) на терминале нажал кнопку "замена вод удостоверения", получил чек с номером.
    3.2) пошёл в кассу и оплатил 240 грн (это с комиссией банка).
    3.3) приём документов происходит в 15 и 16 окошках. Я почти сразу попал в 15ое. Отдал: старое вод удостоверение, паспорт, код, мед справку. Сказали 20 минут погулять.
    3.4) позвали в 15 окно, показали заявление, указали где расписаться, и проверить фио. Там была ошибка, на заявлении написал как надо.
    3.5) через 3 минут позвали сфотографироваться. Жуткая фотка вышла. Девочка из пункта 1 сделала в 300 раз лучше ). Сказали придти забрать права в 14. А тогда было 10:30.
    4) Пришёл в 12:30, ещё готово не было. В 13 позвали и вручили новые права.

    Итого: 60+240+180=480грн.
    Можно съэкономить на фотках, необязательно делатть свежие, можно из недалекого прошлого.
    Права действительны 30 лет.
    Никаких справок/бумажек с автошколы не спрашивали.
    На старых правах я себе больше нравился, там мне был 21 год.
    Последний раз редактировалось V_efire; 03.08.2019 в 20:39.

  4. Вверх #1344
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Рассказ о замене прав. Пошагово.
    Я прокололся на пункте 2 (зрение оказалось не такое хорошее) и на пукте 3.1 - оплатил через этот корупционный терминал который гребет 30 грн комиссии - деньги взяли, а чек не выдали - бумага закончилась. Позвонил по телефону в поддержку - там какая-то девочка внятно ничего не могла скаать - тянула резину, потом я попросил ее перезвонить что бы не тратить деньги слушая тишину с городского киевского номера 044 - до сих пор перезванивает.
    На сайте нашел email и другой телефон службы поддержки - уже мобильный с Viber - написал туда, сначала парили типа езжайте в ближайшее отделение банка и пишите заявление, потом сошлись на том, что сбросят форму, я ее заполню от руки и скину им фото или скан. Вернули 219 грн сумму платежа, а комисиию 30 грн так и не вернули. Хотя комиссия за услугу которую не предоставили (услуга терминала не деньги брать а чек печатать за платеж) по идее тоже должны вернуть.

  5. Вверх #1345
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Я прокололся на пункте 2 (зрение оказалось не такое хорошее) и на пукте 3.1 - оплатил через этот корупционный терминал который гребет 30 грн комиссии - деньги взяли, а чек не выдали - бумага закончилась. Позвонил по телефону в поддержку - там какая-то девочка внятно ничего не могла скаать - тянула резину, потом я попросил ее перезвонить что бы не тратить деньги слушая тишину с городского киевского номера 044 - до сих пор перезванивает.
    На сайте нашел email и другой телефон службы поддержки - уже мобильный с Viber - написал туда, сначала парили типа езжайте в ближайшее отделение банка и пишите заявление, потом сошлись на том, что сбросят форму, я ее заполню от руки и скину им фото или скан. Вернули 219 грн сумму платежа, а комисиию 30 грн так и не вернули. Хотя комиссия за услугу которую не предоставили (услуга терминала не деньги брать а чек печатать за платеж) по идее тоже должны вернуть.
    А в чем проблема со зрением? Просто отмечают в медкомиссии " очки обязательны" и все. Я 23 года с такой отметкой. Сейчас в новых правах не написано, на на бланке медкомиссии печать такая стояла.

  6. Вверх #1346
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    А в чем проблема со зрением? Просто отмечают в медкомиссии " очки обязательны" и все. Я 23 года с такой отметкой. Сейчас в новых правах не написано, на на бланке медкомиссии печать такая стояла.
    Отмечают не только в медкомисии а и в правах . Отметка в 12 графе очки. Теперь типа обязан водить в очках. И вроде как вождение без очков (линз) = вождение без прав.

  7. Вверх #1347
    Вопрос по про медосмотр для замены водительского удостоверения. Для него нужна справка о прохождении мед. осмотра. Вроде бы эту справку можно получить даже возле сервисных центров. Кто-то может подсказать ее стоимость именно там?

    Выше нашел ответ на свой вопрос это если ехать на Королева, а если на Киевской трассе? Там тоже все можно сделать на месте?
    Последний раз редактировалось Тарапунька; 15.08.2019 в 10:01.

  8. Вверх #1348
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,436
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Тарапунька Посмотреть сообщение
    Вопрос по про медосмотр для замены водительского удостоверения. Для него нужна справка о прохождении мед. осмотра. Вроде бы эту справку можно получить даже возле сервисных центров. Кто-то может подсказать ее стоимость именно там?

    Выше нашел ответ на свой вопрос это если ехать на Королева, а если на Киевской трассе? Там тоже все можно сделать на месте?
    На Киевской трассе надо приезжать с медсправкой!

  9. Вверх #1349
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    Добрый вечер!
    Не знает ли кто сколько времени займет замена водительских прав? Они у меня "девичьи", на старой фамилии, немножко давно)
    И что может грозить за то, что сразу не поменяла - штраф, или вообще могут заставить пересдавать?
    а вам провода летать не мешают?

  10. Вверх #1350
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,703
    Репутация
    55019
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Не знает ли кто сколько времени займет замена водительских прав? Они у меня "девичьи", на старой фамилии, немножко давно)
    И что может грозить за то, что сразу не поменяла - штраф, или вообще могут заставить пересдавать?
    ничего не грозит.
    пару часов займет
    с собой месправка, паспорт, код, права и свидетельство о браке

  11. Вверх #1351
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    454
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Не знает ли кто сколько времени займет замена водительских прав? Они у меня "девичьи", на старой фамилии, немножко давно)
    И что может грозить за то, что сразу не поменяла - штраф, или вообще могут заставить пересдавать?
    Я вот тоже думаю поменять по той же причине и никак не решусь. Слышала плохие отзывы о качестве пластиковых прав нового образца - стирается фото очень быстро, даже при ношении в бумажнике.
    У меня просрочка почти 15 лет)

  12. Вверх #1352
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Не знает ли кто сколько времени займет замена водительских прав? Они у меня "девичьи", на старой фамилии, немножко давно)
    И что может грозить за то, что сразу не поменяла - штраф, или вообще могут заставить пересдавать?
    ничоси флаг на аватарке)
    Цитата Сообщение от Komolgan Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думаю поменять по той же причине и никак не решусь. Слышала плохие отзывы о качестве пластиковых прав нового образца - стирается фото очень быстро, даже при ношении в бумажнике.
    У меня просрочка почти 15 лет)
    подтверждаю, пластик - хлам, за 11 лет затерся достаточно сильно

  13. Вверх #1353
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Не знает ли кто сколько времени займет замена водительских прав? Они у меня "девичьи", на старой фамилии, немножко давно)
    И что может грозить за то, что сразу не поменяла - штраф, или вообще могут заставить пересдавать?
    Ничего не будет. У меня 17 лет была " просрочка". Посмеялись, сказали, что долго ехала.

  14. Вверх #1354
    Honest Аватар для Red_Demon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    672
    Репутация
    226
    Кто-то уже менял временные права (пластиковые которые выдавали на 2 года?), может подскажет кто-то процедуру.
    В нете пишут за справку с группой крови, но при получении первый раз вообще об этом не говорили.

    И менять надо именно возле Метро? в сервисном центре по городу нет?
    Всему своё время.....

  15. Вверх #1355
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,436
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Red_Demon Посмотреть сообщение
    Кто-то уже менял временные права (пластиковые которые выдавали на 2 года?), может подскажет кто-то процедуру.
    В нете пишут за справку с группой крови, но при получении первый раз вообще об этом не говорили.

    И менять надо именно возле Метро? в сервисном центре по городу нет?
    Да, с группой крови.
    Есть, на Королёва.

  16. Вверх #1356
    Honest Аватар для Red_Demon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    672
    Репутация
    226
    А кроме справки, паспорт, код, временные права и все? Ну и денежку наверно за все перевыдачи...
    Всему своё время.....

  17. Вверх #1357
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от виктор1979 Посмотреть сообщение
    Да, с группой крови.
    Есть, на Королёва.
    интересно, если в паспорте проставлена группа крови, то без справки сойдет или бюрократия победит в любом случае?))

  18. Вверх #1358

  19. Вверх #1359
    Посетитель Аватар для pradosnyc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    29
    Сообщений
    111
    Репутация
    61

    По умолчанию Продление водительских прав

    Здравствуйте. Заранее извиняюсь, если написал не в ту тему/подтему.

    2 года назад я получил права сроком на два года, завтра (30 ноября) они истекают. Получал их в МРЭО на 6 км., точное название не помню, ехать в сторону Слободки за заводской район.

    Собственно вопрос: продлевать их нужно там же? Надо ли записываться по телефону или приезжать и на месте всё сделают без предварительной записи? Какие документы нужны и сколько это примерно займёт времени и денег?

    Прошу ответа от знающих автомобилистов. Большое спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2019 в 22:44 ----------

    Забыл добавить: своего постоянного транспортного средства пока нет, иногда езжу за рулём с друзьями. Правила не нарушал, полиция никогда не останавливала.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2019 в 23:32 ----------

    Нашёл информацию, что нужна справка медицинская по типу той, что выдавали при поступлении в автошколу, там ещё группа крови должна быть указана. Нужна ли новая и если да, то где её взять?
    Последний раз редактировалось pradosnyc; 29.11.2019 в 21:45.

  20. Вверх #1360
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,703
    Репутация
    55019
    А вы точно эту тему читали?


Ответить в теме
Страница 68 из 80 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения