Тема: Мебель своими руками

Ответить в теме
Страница 621 из 684 ПерваяПервая ... 121 521 571 611 619 620 621 622 623 631 671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,401 по 12,420 из 13677
  1. Вверх #12401
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    В музее правильно высушенный бук будет стоять сто лет.
    Балконы и улица- не его стихия. Солнце никакое дерево не любит, но еще зависит от того, как изделие собрано.
    Если есть куда расширяться материалу- будет незаметно, если склеить продольное с поперечным- все, вечный двигатель обеспечен.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом


  2. Вверх #12402
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1254
    Цитата Сообщение от Artem4422 Посмотреть сообщение
    Сами делали, как давно? А то может уже цены на строй материалы поднялись уже
    Я делал года 2 назад. Если делать по уму, то 30-40% экономии выходит. С некоторыми технологическими допущениями-и в половину. Но я сам полностью делал проект, деталировку, сборку, в общем, всё.

  3. Вверх #12403
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Мне голое дерево не надо, мне бы готовое изделие ,которое не нужно красить.
    Ну или пойду просто в эпике куплю готовые эти жалюзные, и буду красить, но не лаком.
    Мне не нужно за все деньги мира, это шкаф для закруток и для "хлама" на балконе.
    Смотря какие требования к качеству у вас. Я в Эпицентре покупал для таких же целей, покрасил какой-то пропиткой, получились матовые дверцы. У них изначально не очень с геометрией, я поэтому зазоры побольше делал. Ну и жара/холод на них влияет, хотя не особо и выкрутило за несколько лет.
    Як там не було, що б там не було, Все одно добро закохає зло

  4. Вверх #12404
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    А шкаф уже есть?Уже стоит?Если да,то что.дверь не открывается на полную? Расскажите больше.И еще,если шкаф уже стоит,он в нише?
    Нет только планируется

  5. Вверх #12405
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    Можно и так сказать.
    Коробится, рассыхается. С ним и не работает никто, только наборные щиты в Эпицентре продают для лестниц.
    с буком никто не работает потому что он у нас не продается, только на западной Украине с ним работают и он так сказать не дешевый но очень экологически чистый при советах детские игрушки с него делали, сейчас даже на западной стали экономить или уже и там нет все на экспорт вывозят, а вы Украинцы Сосной ольхой перебивайтесь))

  6. Вверх #12406
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    с буком никто не работает потому что он у нас не продается, только на западной Украине с ним работают и он так сказать не дешевый но очень экологически чистый при советах детские игрушки с него делали, сейчас даже на западной стали экономить или уже и там нет все на экспорт вывозят, а вы Украинцы Сосной ольхой перебивайтесь))
    По поводу экологической чистоты- не знаю, я не эколог.
    А по цене и распространенности это самая рядовая древесина.
    Румыны из нее гонят вал мебели, правда сверху часто клеят дубовый шпон.
    Как один из украинских деревянщиков, более привык перебиваться дубом и ясенем, а по бедности таки да, ольхой. В целом доволен, на бук менять не собираюсь.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  7. Вверх #12407
    Посетитель Аватар для alex 75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    395
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто ставил такие дверки, как они о обиходе и по качеству?
    На балконе далаем шкаф, хотели двери на Квадро заказать, но там вышло по цене очень дорого, вроде этот вариант выгодный, но они тонкие, и их надо красить.
    Чем лучше красить?Желательно в белый или молочный цвет, и стоит ли их брать? Выглядят красиво в готовых интерьерах.

    Вложение 13137564Вложение 13137565
    Геометрия никакая... перед установкой обрезали по периметру, для достижения углов в 90 градусов)

    Разница по ширине на фасаде в 594мм была до 5 мм

  8. Вверх #12408
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4061
    Цитата Сообщение от alex 75 Посмотреть сообщение
    Геометрия никакая... перед установкой обрезали по периметру, для достижения углов в 90 градусов)

    Разница по ширине на фасаде в 594мм была до 5 мм
    Ну вот сегодня как раз купили такую же ширину, ровные выбирали из всех что были, некоторые сразу пропеллером идут.
    -//-

  9. Вверх #12409
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,866
    Репутация
    2876
    Цитата Сообщение от alex 75 Посмотреть сообщение
    Геометрия никакая... перед установкой обрезали по периметру, для достижения углов в 90 градусов)

    Разница по ширине на фасаде в 594мм была до 5 мм
    И я хотела такие двери. В коридоре в шкаф и в кладовку....
    Теперь в раздумьях.
    Совсем недолговечны? Или рискнуть?)

  10. Вверх #12410
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4061
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    И я хотела такие двери. В коридоре в шкаф и в кладовку....
    Теперь в раздумьях.
    Совсем недолговечны? Или рискнуть?)
    вот мы рискнули, купили, на выходных будем красить и устанавливать, как в эксплуатации, потом помотрим.
    Когда мы покупали, несколько человек с нами подбирали себе размеры, а потом мы их встретили на подборе краски.
    В эпике на М.Жукова маленький выбор размеров, мы свои не нашли, поехали на 7 км, там побольше выбор.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 12.06.2019 в 11:22.
    -//-

  11. Вверх #12411
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Геометрия никакая... перед установкой обрезали по периметру, для достижения углов в 90 градусов)

    Разница по ширине на фасаде в 594мм была до 5 м
    это еще один недостаток таких конструкций в серийном производстве не заморачиваются для них считается нормой не доска кривая, это уже сборщики-столяра при склейке не выдержали размер не дожали

  12. Вверх #12412
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    подскажите бывают петли с доводчиком на открывание?
    хочу поставить на москитку дверную, но дело в том что там устроено таким образом что петля при закрытой двери должна быть в таком положении как кухонная дверца в открытом. Описал как смог)

  13. Вверх #12413
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    подскажите бывают петли с доводчиком на открывание?
    хочу поставить на москитку дверную, но дело в том что там устроено таким образом что петля при закрытой двери должна быть в таком положении как кухонная дверца в открытом. Описал как смог)
    Бывают барные петли , это близко по смыслу.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  14. Вверх #12414
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    Бывают барные петли , это близко по смыслу.
    сисняюсь спросить,по какому?

  15. Вверх #12415
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    подскажите бывают петли с доводчиком на открывание?
    хочу поставить на москитку дверную, но дело в том что там устроено таким образом что петля при закрытой двери должна быть в таком положении как кухонная дверца в открытом. Описал как смог)
    ну маскитка и мебель это разные вещи, на автомобиль тоже нельзя поставить от кухни петли, хотя у кулибина и гаражные пойдут)

  16. Вверх #12416
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    ну маскитка и мебель это разные вещи, на автомобиль тоже нельзя поставить от кухни петли, хотя у кулибина и гаражные пойдут)
    Я понимаю, пытаюсь придумать как сделать так чтоб эта дверца(москитка, но это по сути легкая дверь с вставленной сеткой, а не пластиковые палки с сеткой)) плавно и тихо закрывалась, сейчас резинка стоит, задолбало что постоянно лупит дверь с громким звуком. Думал о дверных доводчиках, но дверь очень легкая, доводчик нормально работать не будет. Недавно делал себе кухонную мебель, поэтому и полезла мысль поставить мебельные петли с доводчиками)

  17. Вверх #12417
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    Я понимаю, пытаюсь придумать как сделать так чтоб эта дверца(москитка, но это по сути легкая дверь с вставленной сеткой, а не пластиковые палки с сеткой)) плавно и тихо закрывалась, сейчас резинка стоит, задолбало что постоянно лупит дверь с громким звуком. Думал о дверных доводчиках, но дверь очень легкая, доводчик нормально работать не будет. Недавно делал себе кухонную мебель, поэтому и полезла мысль поставить мебельные петли с доводчиками)
    есть не петли с доводчико а есть газовый амортизато вернее масляный как вот этот

  18. Вверх #12418
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Сделайте фото двери с сеткой. Так будет понятнее, что можно предложить.

  19. Вверх #12419
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Artem4422 Посмотреть сообщение
    Сделал наконец то с кумом шкаф-купе. Узнавал на форумах не будут ли, при высоте 2.65м, если сделать шкаф под поток, гулять двери и по итогу понял что все держится хорошо, никакого резонанса нету. Заднюю стенку я не делал, за счет этого получилось сэкономить. Шкаф получился большой, плюс жена рада что не нужно будет убирать пыль на нем. Посмотрел на сайте какие комплектующие мне нужны. С ДСП проблем никаких не было. Чуть позже выложу фото что получилось. Заняло у нас это все два дня по этому кто хочет сэкономить и потом говорить что сам сделал дома шкаф купе, рекомендую заморочиться. Если будут вопросы какие то пишите подскажу.
    Лично у меня двери 2800мм при ширине 1240мм,не гуляют уже лет 15.Заднюю стенку не делал напрасно,экономия пшик а диагональ может гулять.Пыль будет по любому,со временем убедишься.Даже в закрытых сейфах пыль собирается.

  20. Вверх #12420
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Лично у меня двери 2800мм при ширине 1240мм,не гуляют уже лет 15.Заднюю стенку не делал напрасно,экономия пшик а диагональ может гулять.Пыль будет по любому,со временем убедишься.Даже в закрытых сейфах пыль собирается.
    с диагональю мжно справится приколбасить шкаф к стене, а по поводу пыли ты сам сказал что даже в закрытом шкафу со всех сторон будет пыль.


Ответить в теме
Страница 621 из 684 ПерваяПервая ... 121 521 571 611 619 620 621 622 623 631 671 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения