Тема: Мебель своими руками

Ответить в теме
Страница 613 из 684 ПерваяПервая ... 113 513 563 603 611 612 613 614 615 623 663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,241 по 12,260 из 13677
  1. Вверх #12241
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    То есть сделал лекало,и это очень правильно.Молодец.
    нет не правильно с картона делать лекало! размеры могут гулять картон мягкий не подходит.


  2. Вверх #12242
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    нет не правильно с картона делать лекало! размеры могут гулять картон мягкий не подходит.
    Картон разный бывает,сделай из ДВП если так хочется.

    Пы сы.Естественно не из гофрированного
    Последний раз редактировалось Федорович; 16.02.2019 в 06:17.

  3. Вверх #12243
    Посетитель Аватар для Lassana
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    262
    Репутация
    54
    Такая проблема, есть комп. стол, есть рельсы по которым ездит доска где клавиатура, когда на эту доску ставишь локоть или что-то, она гнется вниз, думал усилить шурупом, стол из ДСП и теперь этот шуруп прокручивается в ДСП. Как сделать чтоб рельса или направляющая не прогибалась от давления на доску? Может есть какие-то зажимы?
    Родной поскот.

  4. Вверх #12244
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Lassana Посмотреть сообщение
    Такая проблема, есть комп. стол, есть рельсы по которым ездит доска где клавиатура, когда на эту доску ставишь локоть или что-то, она гнется вниз, думал усилить шурупом, стол из ДСП и теперь этот шуруп прокручивается в ДСП. Как сделать чтоб рельса или направляющая не прогибалась от давления на доску? Может есть какие-то зажимы?
    а зачем вы на нее локоть ставите?)) этоже доска для клавиатуры!

  5. Вверх #12245
    Постоялец форума Аватар для Велогонщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    204
    Такой вопрос, кусок ламинированного дсп (верх компьютерного стола), где можно найти нужный мне цвет и размер?

  6. Вверх #12246
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Велогонщик Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, кусок ламинированного дсп (верх компьютерного стола), где можно найти нужный мне цвет и размер?
    Любая контора, которая занимается раскроем ДСП вам поможет: Квадро, Кронас, Выбор и т.п.

  7. Вверх #12247
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,391
    Репутация
    1661
    А подскажите черемушки-таирово где большой мебельный магазин (может офис), но чтоб был большой выбор компьютерных столов. Заранее спасибо.

  8. Вверх #12248
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    А подскажите черемушки-таирово где большой мебельный магазин (может офис), но чтоб был большой выбор компьютерных столов. Заранее спасибо.
    стол & стул.

  9. Вверх #12249
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    А подскажите черемушки-таирово где большой мебельный магазин (может офис), но чтоб был большой выбор компьютерных столов. Заранее спасибо.
    Центр Офисной мебели

  10. Вверх #12250
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    Подскажите есть ли разница по качеству между ЛДСП SwissKrono и SwissPan? И где дешевле/качественнее заказывать распил в ДАСКе, Квадро, Кронас?
    Последний раз редактировалось r-tem; 28.02.2019 в 12:06.

  11. Вверх #12251
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20445
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    Подскажите есть ли разница по качеству между ЛДСП SwissKrono и SwissPan? И где дешевле/качественнее заказывать распил в ДАСКе или Квадро?
    Вроде бы в Квадро дешевле!
    WoT

  12. Вверх #12252
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Что-то ламинация на Кроно у меня сильно крошится в этот раз.
    Может, просто отвык, давно не работал.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  13. Вверх #12253
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    Подскажите есть ли разница по качеству между ЛДСП SwissKrono и SwissPan?
    Кроно более рыхлый, чем свиспан. Если в свиспане конфирмат загоняется в 5мм отверстие плотно, то в кроно боишься, как бы тот конфирмат не сорвал резьбу (надо сверлить 4,5 мм).

    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    И где дешевле/качественнее заказывать распил в ДАСКе, Квадро, Кронас?
    Качественнее - Квадро (но там нет свиспана)
    Дешевле - тут зависит от того, сколько надо м2? Квадро продает подетально или листами, Даск - только листами (или половинками, но буквально 5-6 декоров). Надо просчитывать. Распил/поклейка на Квадро дороже.
    Кронас - ни разу не заказывал, не знаю.

  14. Вверх #12254
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Кроно более рыхлый, чем свиспан. Если в свиспане конфирмат загоняется в 5мм отверстие плотно, то в кроно боишься, как бы тот конфирмат не сорвал резьбу (надо сверлить 4,5 мм).


    Качественнее - Квадро (но там нет свиспана)
    Дешевле - тут зависит от того, сколько надо м2? Квадро продает подетально или листами, Даск - только листами (или половинками, но буквально 5-6 декоров). Надо просчитывать. Распил/поклейка на Квадро дороже.
    Кронас - ни разу не заказывал, не знаю.
    извини но Свиспан на мой взгляд поинтересней по цветам.Только не знаю сегодня кто его возит.Нужно было ,не нашел.

  15. Вверх #12255
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Кроно более рыхлый, чем свиспан. Если в свиспане конфирмат загоняется в 5мм отверстие плотно, то в кроно боишься, как бы тот конфирмат не сорвал резьбу (надо сверлить 4,5 мм)
    а вы еомфирматы какой толщины берете?
    кофирматы бывают разную толщину, сверлом 5" под кофирмат))) тех комфирматах которые чаще всего в магазинах даже 4,5 много, 4,2 -4 мм. сверло 5-6 мм используется только в дереве и импортной мебели где комфирмат толще, люди иногда даже ищут эти толстые комфирматы .т.к наши уже не держат, я их называю ремонтными

  16. Вверх #12256
    Посетитель Аватар для alex 75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    395
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    а вы еомфирматы какой толщины берете?
    кофирматы бывают разную толщину, сверлом 5" под кофирмат))) тех комфирматах которые чаще всего в магазинах даже 4,5 много, 4,2 -4 мм. сверло 5-6 мм используется только в дереве и импортной мебели где комфирмат толще, люди иногда даже ищут эти толстые комфирматы .т.к наши уже не держат, я их называю ремонтными
    Думаю стандарт - 6.3мм... Конфирматный узел вроде как и сверлится 5 в торец, и 7 в пласть))) А ремонтные есть в Кронасе, на 9 копеек дороже стандарта)


    4мм для конфирмата я бы лично не рискнул... Получить трещину в материале по торцу при монтаже не очень хочется)))

  17. Вверх #12257
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста где дешевле брать мебельную ткань и листы мебельного поролона для ремонта мягкой мебели?
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  18. Вверх #12258
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от alex 75 Посмотреть сообщение
    Думаю стандарт - 6.3мм... Конфирматный узел вроде как и сверлится 5 в торец, и 7 в пласть))) А ремонтные есть в Кронасе, на 9 копеек дороже стандарта)


    4мм для конфирмата я бы лично не рискнул... Получить трещину в материале по торцу при монтаже не очень хочется)))
    сколько сверлил и закручивал никаких трещин не возникает, трещина может быть только если засверливать не посередине торец или слишком близко к краю, если сверлить 5 то может первый раз соберется и то без особых усилий, а вторая рвзборка сборка например при переезде уже не переживет, для примера посмотри каким сверлом засверливают фабричную мебель отечественного производства там все просто торец 4.5 , а если учесть что сверловка будет вручную дрелью + биение сверла то и 4.2мм достаточно а притягиваемую деталь просто сверлят 7- 7.2мм

  19. Вверх #12259
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста где дешевле брать мебельную ткань и листы мебельного поролона для ремонта мягкой мебели?
    Непосредственно с заводах изготовителях, чем меньше посредников тем дешевле. все зависит от объемов

  20. Вверх #12260
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    а вы еомфирматы какой толщины берете?
    кофирматы бывают разную толщину, сверлом 5" под кофирмат))) тех комфирматах которые чаще всего в магазинах даже 4,5 много, 4,2 -4 мм. сверло 5-6 мм используется только в дереве и импортной мебели где комфирмат толще, люди иногда даже ищут эти толстые комфирматы .т.к наши уже не держат, я их называю ремонтными
    Конфирмат 6,3х50. В свиспане держится отлично при сверлении 5-кой (вернее, конфирматным комбинированным сверлом). 2-й раз затягивается и держит без проблем. И 3-й тоже.


Ответить в теме
Страница 613 из 684 ПерваяПервая ... 113 513 563 603 611 612 613 614 615 623 663 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения